地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月15日(月) 船 橋 第10競走 16:40発走


鳥シリーズ4

ウミネコ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レインボーカムカム 本橋孝(船橋)
8 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 4番
8 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 3番
9 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 5番
2 13.03.11 良 12頭
船橋 左1500 5番
7 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
1-1-4-20
1-1-1-10
0-0-3-5
0-1-0-5
牝4 栗毛 53.0 1-1-0-6 C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 小川照夫先生 御退職C1三 四 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C1五
ケイムホーム 石井勝(船橋) 451
(-5)
7人 456 澤田龍 54.0 4人 453 本橋孝 55.0 4人 446 本橋孝 54.0 9人 440 本橋孝 55.0 10人 441 本橋孝 54.0
レインボーサッシュ 飯田総一郎 1:43.8 8-9-10-9 39.9 1:38.8 9-9-8-8 40.9 1:44.6 5-5-5-4 41.9 1:36.0 7-8-6-6 39.2 1:44.9 10-10-9-9 40.8
(サツカーボーイ) 千葉飯田牧場 3.2 ポイントプラス 2.1 ゴガツノバラ 3.5 モズブラックアイ 0.8 ラブリリック 1.3 ベルモントメッシ
2 2 セーヌドパリ 本田重(船橋)
2 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 5番
5 13.05.30 良 11頭
浦和 左1600 10番
1 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.03.31 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
9-17-5-9
0-1-0-2
9-16-5-7
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 55.0 0-1-0-2 織姫賞C1選定牝馬 C1三 紅バラ賞C1四 B-4 城山公園の桜特別B-1選抜馬
ブライアンズタイム 佐藤厚(船橋) 473
(+9)
8人 464 本田重 54.0 6人 472 本田重 54.0 5人 469 本田重 54.0 1人 482 宮川実 54.0 2人 486 西川敏 54.0
フォセット 伊藤貴憲 1:36.9 1-2-2-2 41.7 1:43.3 2-2-4-3 40.8 1:46.8 2-2-2-3 39.5 1:33.5 1-1-1-1 41.2 1:24.3 1-1-1-2 38.9
(キンググローリアス) 青藍牧場 1.0 グランドシャープ 2.7 ポイントプラス 0.5 ダイワアズール 0.3 ボーマタン 0.5 ナムラハンター
3 3 ブレイクスルー 野澤憲(船橋)
5 13.06.19 稍重 8頭
船橋 左1200 4番
9 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
5 13.04.01 良 11頭
船橋 左1200 8番
7 13.03.11 良 12頭
船橋 左1500 9番
4 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 5番
5-7-8-28
3-6-7-21
2-1-1-7
3-5-7-15
牝6 鹿毛 53.0 1-5-5-18 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜 C1五 六 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 492
(-3)
6人 495 野澤憲 54.0 12人 490 野澤憲 54.0 8人 494 野澤憲 55.0 4人 485 野澤憲 55.0 6人 487 野澤憲 55.0
ベストルンルン 沖田方子 1:14.8 7-6-5 39.0 1:38.6 7-7-7-7 41.9 1:14.9 7-6-5 38.1 1:37.4 5-5-6-5 40.6 1:14.5 9-8-9 38.4
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.7 ジンライムシュガー 1.8 トップイージス 0.7 ジンライムシュガー 2.2 ラブリリック 0.4 リュウノボサツ
4 4 クレージーデイジー 脇田創(船橋)
5 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
7 13.06.19 稍重 8頭
船橋 左1200 2番
4 13.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 7番
3 13.04.01 良 11頭
船橋 左1200 6番
3-4-1-21
3-4-1-20
0-0-0-0
0-1-1-10
牝4 栗毛 55.0 3-3-1-15 織姫賞C1選定牝馬 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜 薄暑特別C1二 特選C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬
ケイムホーム 山本学(船橋) 447
(+9)
6人 438 脇田創 54.0 5人 447 脇田創 54.0 5人 444 脇田創 54.0 5人 449 脇田創 54.0 7人 448 脇田創 55.0
コージネット 泉俊二 1:37.1 5-4-4-4 41.6 1:15.0 4-4-6 39.3 1:31.4 1-1-2-2 40.8 1:38.1 1-1-1-1 41.2 1:14.7 1-1-1 38.9
(Affirmed) 大川牧場 1.2 グランドシャープ 0.9 ジンライムシュガー 1.2 トーセンディケム 0.1 ソードテール 0.5 ジンライムシュガー
5 5 ティンギー 町田直(川崎)
2 13.06.18 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
1 13.05.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
5 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 5番
1 13.04.04 重 12頭
船橋 左1200 11番
5 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 1番
6-3-1-10
3-1-0-5
3-2-1-4
3-1-0-2
牝4 栗毛 53.0 2-1-0-2 コアジサシ賞C2選抜牝馬 関川勝太第2子桜太郎C2五 六 C2四 五 六 C2九 十 C2九 十
サウスヴィグラス 岡林光(船橋) 417
(0)
1人 417 町田直 54.0 2人 416 町田直 54.0 3人 418 町田直 54.0 2人 421 町田直 54.0 2人 420 町田直 54.0
グリーンサンライズ 加藤信之 1:13.7 3-3-3 37.2 1:14.4 2-2-2 38.3 1:32.3 4-5-3-2 40.6 1:14.6 2-2-2 38.9 1:15.8 5-5-5 39.1
(サツカーボーイ) 増本牧場 0.3 ペルレストラーダ 0.5 サイレントイーグル 0.4 ディーズプリンセス 0.6 ステップワイズ 0.5 カゼマル
6 6 ビナムーン 山本紀(船橋)
3 13.06.17 重 10頭
船橋 左1200 6番
9 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 4番
3 13.04.02 重 12頭
船橋 左1200 3番
1 13.03.11 良 12頭
船橋 左1200 9番
3-2-3-5
3-2-3-5
0-0-0-0
2-2-3-3
牝4 栗毛 ☆ 52.0 0-0-0-0 C1四 五 行田市観光協会会長賞C1五 よみうりランド賞C1四 五 C1三 四 にちりん賞C2一 二
グラスワンダー 坂本昇(船橋) 438
(+3)
6人 435 本橋孝 54.0 5人 435 水野貴 54.0 4人 436 水野貴 54.0 4人 429 水野貴 54.0 7人 438 水野貴 54.0
ラムタラカップ 栗東総合産業(株) 1:14.2 3-2-2 38.7 1:40.9 1-1-1-1 43.3 1:14.6 2-2-2 38.6 1:15.2 1-1-1 39.3 1:14.5 1-1-1 38.6
(ラムタラ) 白瀬明 0.3 ムービングライト 2.2 プリティーサンタ 0.0 ガーベラ 0.5 タキノアクトレス 0.1 ジンライムシュガー
7 7 メイライト 的場文(大井)
11 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 9番
12 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
3 13.03.17 稍重 9頭
福山 右1800 5番
1 13.02.16 重 8頭
福山 右1800 4番
2 13.02.02 良 9頭
福山 右1600 4番
5-5-4-2
0-0-0-2
5-5-4-0
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ローズ賞3歳選抜牝馬 あやめ賞3歳選定牝馬 福山ダービー3歳福山デビュー馬 福山プリンセスカップ3歳牝馬O 若駒賞3歳
サイレントディール 佐々功(船橋) 464
(+1)
12人 463 内田利 55.0 5人 467 内田利 55.0 3人 463 池田敏 54.0 1人 457 池田敏 54.0 3人 463 池田敏 54.0
シュルードレディ (有)アイファー 1:16.8 5-5-7 40.8 1:40.4 2-2-3-9 44.9 1:59.3 2-2-2-3 40.0 1:59.6 1-1-1-1 38.7 1:48.2 2-2-2-2 39.0
(French Deputy) 王蔵牧場 2.7 ルースイ 3.1 ミカドウェザリア 1.3 カイロス 0.2 フレアリングレーヌ 0.8 カイロス
8 マダムベガ 山田信(船橋)
2 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 1番
4 13.05.27 良 9頭
浦和 左1500 1番
5 13.05.10 良 11頭
船橋 左1500 3番
3 13.04.03 不良 10頭
船橋 左1600 1番
4 13.03.11 良 5頭
船橋 左1600 2番
4-2-1-8
2-1-1-6
2-1-0-2
2-1-1-3
牝3 黒鹿毛 54.0 1-1-1-5 ローズ賞3歳選抜牝馬 若駒特別3歳選抜馬 あやめ賞3歳選抜牝馬 さくら特別3歳選抜牝馬 花見月特別3歳
フサイチコンコルド 山浦武(船橋) 501
(-2)
6人 503 山田信 55.0 6人 492 山田信 54.0 6人 499 山田信 54.0 4人 507 山田信 54.0 4人 510 山田信 54.0
マダムチヨ 山田力夫 1:14.4 8-7-5 38.2 1:38.3 7-8-8-9 40.2 1:37.6 8-8-8-9 38.8 1:44.7 2-2-2-2 41.1 1:46.1 1-1-1-1 41.0
(ボストンハーバー) タガミファーム 0.3 ルースイ 2.2 オキナワレッド 0.8 スマートパンドラ 1.1 プリモトレジャー 1.9 イヴアルブ
8 9 ディスコナイト 張田昂(船橋)
11 13.06.17 重 12頭
船橋 左1600 8番
2 13.02.04 良 11頭
船橋 左1600 8番
12 13.01.02 重 14頭
川崎 左1500 9番
2 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 12.12.03 重 12頭
船橋 左1200 1番
2-5-3-8
1-5-3-5
1-0-0-1
1-4-3-3
牝4 栗毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 C1五 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 460
(+1)
4人 459 本田重 54.0 4人 458 左海誠 54.0 5人 460 左海誠 55.0 5人 460 左海誠 54.0 3人 460 五十冬 55.0
ディスコホール 吉田照哉 1:49.4 5-5-5-6 47.1 1:43.4 4-4-3-4 39.3 1:37.5 5-5-5-5 42.7 1:36.2 5-5-4-3 39.7 1:15.3 7-8-4 39.2
(ノーザンテースト) 社台ファーム 8.3 バースフォンテン 0.2 アブクマペレ 2.3 ジョウテンデジタル 0.0 トキノライジン 0.5 サクラオハナ
10 ゴガツノバラ 御神訓(大井)
6 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 12番
1 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 2番
4 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 10番
7 13.02.04 良 14頭
船橋 左1600 2番
6-5-0-23
5-3-0-21
1-2-0-2
5-3-0-15
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 幸手ハッピーハンド賞C2二 朧月特別C2一 C2一 二
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 455
(-4)
4人 459 ▲張田昂 51.0 2人 464 岩田康 54.0 6人 464 石崎駿 54.0 13人 471 張田京 54.0 4人 479 戸崎圭 54.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:43.6 4-4-6-6 40.6 1:36.7 1-1-1-1 40.2 1:30.2 2-2-2-2 39.8 1:46.0 1-1-1-1 43.0 1:44.9 6-7-12-9 40.7
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 3.0 ポイントプラス 0.2 ココロバ 0.4 レッドグラサージュ 1.3 ナイトホークス 1.9 グリーンボウル
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。