地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月4日(木) 船 橋 第10競走 16:15発走


鳥待月(とりまちづき)特別A3以下

  • ダート 1700m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーオ 左海誠(船橋)
12 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 10番
6 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 2番
4 12.09.07 良 13頭
川崎ナ 左2100 5番
2 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
13 12.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 14番
4-2-1-5
4-1-1-3
0-1-0-2
4-1-1-2
牡4 青鹿毛 55.0 3-2-1-5 三崎特別B1二以下 春麗賞B1二B2二特別 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞
プリサイスエンド 岡林光(船橋) 488
(-2)
6人 490 左海誠 57.0 5人 490 左海誠 57.0 2人 488 左海誠 56.0 10人 491 左海誠 56.0 12人 485 左海誠 56.0
ドリームシーン 沖山裕子 1:45.6 3-3-3-5 41.6 1:57.6 2-2-2-3 42.1 2:18.5 2-2-2-3 42.2 1:55.0 1-1-1-1 39.5 2:10.0 2-2-5-6 42.4
(Sadler’s Wells) ミルファーム 2.8 スカイインテンス 2.8 ムサシキングオー 0.7 アスカリーブル 0.2 アスカリーブル 3.2 プレティオラス
2 2 ツヨイキモチ 繁田健(浦和)
9 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 3番
11 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
9 12.12.08 良 13頭
J阪神 右1800 6番
15 12.11.17 不良 15頭
J京都 芝右1800 13番
8 12.09.22 良 13頭
J阪神 芝右1800 1番
3-5-7-22
1-0-1-5
2-2-4-6
0-0-0-0
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 春分の日特別A3B1選抜馬 ブラッドストーン特別A2下
3歳上
衣笠特別3歳上
夕月特別3歳上
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 502
(+3)
8人 499 左海誠 55.0 10人 503 山口達 53.0 7人 512 酒井学 55.0 13人 516 秋山真 55.0 12人 500 藤岡佑 55.0
サンデーエイコーン 上村賢作 2:04.9 7-7-7-7 40.7 1:45.2 11-9-6-7 41.3 1:55.1 9-8-8-7 38.4 1:52.9 13-11 35.6 1:46.7 12-12 34.5
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 アールセピアカラー 3.4 ナターレ 1.8 メーデイア 1.7 エーシンメンフィス 1.0 ハワイアンウインド
3 3 ディープハント 川島正(船橋)
13 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 13番
4 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
2 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 9番
3 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 12番
4 12.10.29 不良 8頭
船橋 左1000 1番
5-10-7-17
5-7-6-8
0-3-1-7
4-1-3-3
牡6 青鹿毛 57.0 4-1-5-8 東京スプリング盃4上オープン重 建国記念の日特別A3B1選抜馬 船橋記念4上オープン 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 カムイユカラスプリントA3以下
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 525
(+9)
9人 516 川島正 54.0 3人 521 川島正 57.0 5人 524 町田直 53.0 2人 527 川島正 55.0 2人 530 川島正 57.0
トロピカルシルキー 深見敏男 1:29.1 16-14-15 39.8 1:43.6 4-4-5-4 39.6 0:59.2 8-7 35.6 1:00.7 8-8 37.3 0:59.9 6-6 36.3
(Alwuhush) オリエント牧場 2.3 フジノウェーブ 2.2 スマートジョーカー 0.2 ナイキマドリード 0.8 クロススピード 0.6 チャンピオンヤマト
4 4 ヒシウィンザー 澤田龍(船橋)
11 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 6番
11 13.03.14 重 14頭
船橋 左1700 7番
8 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 5番
11 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 9番
11 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4-5-6-56
2-4-4-36
2-1-2-17
1-1-0-11
牡9 鹿毛 55.0 0-1-2-17 春分の日特別A3B1選抜馬 夢見月特別A2以下 梅見月特別B1B2選抜馬 睦月特別B1B2選抜馬 サンタクロース特別B1一
Singspiel 齊藤敏(船橋) 490
(-3)
11人 493 澤田龍 55.0 13人 495 澤田龍 53.0 8人 494 森泰斗 57.0 10人 497 澤田龍 57.0 10人 494 澤田龍 56.0
Hishi Lover 大西充秋 2:05.8 9-10-9-11 40.3 1:51.9 7-7-9-9 42.4 2:08.3 7-7-6-8 42.4 1:39.0 6-7-9-11 41.0 1:45.1 8-7-11-10 41.1
(Pleasant Colony) M.Abe 2.8 アールセピアカラー 3.9 スマートジョーカー 3.8 アールセピアカラー 4.0 スマートジョーカー 2.7 ジュウクリュウオウ
5 5 カスガ 佐藤太(船橋)
7 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 7番
11 12.12.23 稍重 16頭
J中山 右1800 15番
9 12.12.01 良 16頭
J阪神 右1800 16番
8 12.10.21 良 13頭
J京都 右1800 5番
14 12.10.08 良 16頭
J京都 右1800 16番
3-3-9-35
0-0-1-4
3-3-8-28
0-0-0-0
牝7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 春分の日特別A3B1選抜馬
師走S3歳上
堺S3歳上
観月橋S3歳上
平城京S3歳上
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 461
(+8)
6人 453 張田京 55.0 16人 456 丸田恭 55.0 14人 460 國分恭 55.0 12人 464 秋山真 55.0 15人 468 松山弘 52.0
ビワシャンテ 高山直樹 2:04.5 6-6-6-8 41.1 1:53.7 15-14-13-14 38.8 1:54.3 14-14-11-11 38.7 1:52.2 6-5-7-8 36.8 1:52.2 16-16-14-14 37.0
(Houston) 日西牧場 1.5 アールセピアカラー 1.7 ツクバコガネオー 1.9 クラシカルノヴァ 0.7 アクティビューティ 1.1 バトルドンジョン
6 ニシノファイター 張田京(船橋)
13 13.03.14 重 14頭
船橋 左1700 9番
11 12.12.24 重 11頭
名古屋 右2500 11番
2 12.11.25 重 12頭
水沢 右2000 3番
1 12.11.01 不良 10頭
門別ナ 右1800 3番
12 12.10.18 重 12頭
門別ナ 右1800 2番
8-1-1-9
1-0-0-3
7-1-1-5
0-0-0-2
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 夢見月特別A2以下 名古屋グランプリJpnII ダービーグランプリ3歳 日高町獣医師会特別一般オープン 瑞穂賞一般オープン
フォーティナイナーズサン 林正人(船橋) 499
(-1)
4人 500 左海誠 55.0 7人 500 五十冬 54.0 1人 492 五十冬 56.0 3人 488 小国博 54.0 5人 500 小国博 56.0
ローレルセレナーデ 西森三智代 1:55.2 1-1-6-9 46.4 2:49.9 6-5-8-11 46.0 2:05.5 1-2-1-1 39.3 1:52.5 1-1-1-1 37.7 1:55.6 2-2-3-3 42.9
(Southern Halo) ニシケンフアーム 7.2 スマートジョーカー 9.6 エーシンモアオバー 0.2 ロッソコルサ 0.2 ハタノゼフィロス 2.8 リアライズノユメ
6 7 ガイエスブルク 坂井英(大井)
3 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 12番
1 12.12.11 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
1 12.11.09 重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 6番
10-8-7-6
10-8-6-5
0-0-1-1
1-0-2-1
牡6 栗毛 55.0 8-4-3-2 睦月特別B1B2選抜馬 ターコイズ特別B1B2選抜馬 川崎宿特別B1二B2一 J交 マルチグレート特B2B3 J交 マルチサンド特別B2B3
スターリングローズ 小久智(浦和) 486
(-1)
2人 487 坂井英 57.0 1人 485 坂井英 57.0 1人 482 坂井英 57.0 1人 476 坂井英 57.0 2人 473 坂井英 57.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:36.0 3-3-3-3 38.9 1:42.9 2-2-2-2 39.7 1:41.2 2-2-2-2 38.8 1:28.9 3-3-1-1 37.8 1:29.8 5-6-4-3 38.7
(フレイズ) 佐々木直孝 1.0 スマートジョーカー 0.2 ナムラロアー 0.2 ラヴァリーズーム 0.7 レッドプラネット 0.5 サチノシェーバー
8 シャイニースマイル 今野忠(川崎)
2 12.12.06 良 12頭
船橋 左1700 2番
9 12.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
4 12.10.18 不良 8頭
川崎ナ 左1600 3番
2 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 10番
12-2-1-4
12-2-1-2
0-0-0-2
9-1-1-0
牡6 栃栗毛 57.0 0-0-0-1 アクアライン特別A2二以下 ’12ロイヤルカップ3上オープ 相模原市特別A2下 舞岡特別A2下 ’12 プラチナカップ3上A3
トワイニング 川島正(船橋) 504
(-5)
2人 509 戸崎圭 57.0 3人 510 今野忠 55.0 1人 511 戸崎圭 57.0 1人 505 戸崎圭 57.0 1人 504 戸崎圭 57.0
ソレイユドール 吉田正志 1:48.7 4-4-5-4 40.4 1:28.7 2-1-1 40.3 1:39.6 4-4-2-3 39.5 1:40.8 3-3-3-3 38.1 1:29.4 2-2-2-3 40.2
(Theatrical) 追分ファーム 0.3 ラヴァリーズーム 2.0 ケイアイゲンブ 1.1 タマモスクワート 0.0 セイントメモリー 1.3 センゲンコスモ
7 9 トーセンスターン 橋本直(浦和)
12 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 13番
8 12.11.01 稍重 10頭
船橋 左1500 2番
7 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
6 12.09.27 重 14頭
船橋 左1700 1番
8 12.09.04 不良 10頭
金沢 右2000 3番
4-3-7-35
0-0-0-9
4-3-7-25
0-0-0-2
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ガーネット賞A2以下選定馬特別 神楽月オープン3上 スポーツニッポン賞A2以下選抜 東京中日スポーツ盃A2以下 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
Empire Maker 小久智(浦和) 462
(+6)
12人 456 坂井英 55.0 8人 467 町田直 55.0 13人 463 森泰斗 57.0 10人 468 森泰斗 57.0 7人 472 藤田弘 56.0
ミズストライクゾーン 島川隆哉 2:13.7 12-12-12-12 43.1 1:35.8 6-6-4-6 40.1 1:55.8 11-12-12-11 40.0 1:48.4 9-9-8-7 38.8 2:10.2 5-5-5-6 41.0
(Deputy Minister) 社台ファーム 3.5 フォーティファイド 1.4 ダブルウェッジ 2.3 プーラヴィーダ 2.6 ネオグラティア 3.6 ナムラダイキチ
10 プラチナタイム 石崎駿(船橋)
6 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
5 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 9番
5 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
3 12.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 4番
7-6-5-24
7-6-1-15
0-0-4-6
2-1-0-1
牡7 芦毛 57.0 0-0-0-1 ブラッドストーン特別A2下 多摩川オープン A1下 大師オープン A1下 ウインターイルミネーショA2下 ガーナ共和国盃B1以下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 467
(-6)
4人 473 石崎駿 55.0 3人 469 桑村真 53.0 3人 466 桑村真 53.0 4人 466 桑村真 55.0 1人 461 戸崎圭 57.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:44.1 6-5-5-5 40.5 1:43.0 6-6-4-4 39.2 1:42.4 9-6-6-6 39.6 1:42.6 4-4-4-3 39.5 1:39.7 2-2-2-2 38.8
(ブライアンズタイム) グランド牧場 2.3 ナターレ 1.0 トーセンアレス 1.1 タマモスクワート 0.7 ヴォルテックス 0.2 シルクダイドウ
8 11 ヤマニンバッスル 山崎誠(川崎)
14 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
10 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 8番
16 12.11.10 良 16頭
J東京 左1600 1番
13 12.09.22 良 16頭
J中山 右1800 3番
14 12.06.02 良 14頭
J東京 左1600 4番
4-3-0-17
0-0-0-8
3-3-0-7
0-0-0-0
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-1 白富士特別B1 睦月特別B1B2選抜馬
錦秋S3歳上
ながつきS3歳上
麦秋S3歳上
トウカイテイオー 山崎尋(川崎) 488
(-8)
11人 496 佐藤博 56.0 4人 497 山崎誠 57.0 15人 484 江田照 52.0 16人 496 伊藤工 53.0 14人 482 伊藤工 57.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:46.3 8-8-7-9 43.2 1:38.6 7-6-5-7 41.0 1:39.8 1-1 40.6 1:54.2 8-9-8-7 39.2 1:38.0 13-13 36.0
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 3.2 ヴェガサンボーイ 3.6 スマートジョーカー 3.8 ウォータールルド 1.7 プレファシオ 1.3 ティアモブリーオ
12 ブンブイチドウ 的場文(大井)
3 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 3番
6 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
6 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 7番
6 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
9 13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 11番
2-5-5-14
0-4-2-10
2-1-3-3
0-2-1-2
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 三崎特別B1二以下 白富士特別B1 梅見月特別B1B2選抜馬 探梅特別B1二B2一 初富士賞B1
アフリート 内田勝(川崎) 506
(+7)
10人 499 石崎駿 57.0 10人 495 張田京 56.0 3人 489 真島大 57.0 4人 498 石崎駿 57.0 5人 492 真島大 56.0
キハク (有)グランド牧場 1:43.3 8-8-6-6 38.9 1:44.0 9-9-9-10 40.5 2:06.0 6-4-4-5 41.2 1:43.9 11-11-10-10 40.2 1:43.1 13-13-12-13 39.5
(アサティス) グランド牧場 0.5 スカイインテンス 0.9 ヴェガサンボーイ 1.5 アールセピアカラー 1.0 トウカイレジーナ 2.1 ジュウクリュウオウ
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。