当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2012年8月7日(火) 浦 和 第10競走 ダート 1400m(左)17:00発走  天候:曇  馬場:良

向日葵(ひまわり)特別C1一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マヤノトップガン 牝 5
ヤマノトップラン
ニシノファンシー 栗毛
(キンググローリアス)
糸井政三 前川隆則
岡田一
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-8
482
5
  1-1-2-28
0-0-0-13
1-1-2-13
0-0-0-3
川崎07.27 良 ナ 左 1500
三崎特別C1二
14/14  14人 橋本直 54.0
3番 477 フレンチ
1381(4.1) 14-14-14-14 39.8
浦和07.17 良 左 1600
武甲山特別C1二
10/11  11人 吉留孝 54.0
10番 479 パックノオトウト
1472(1.9) 11-11-11-11 41.8
大井07.13 稍重 ナ 右 1400
C1五 六
12/13  13人 橋本直 54.0
4番 480 ミラクルスター
1301(3.0) 13-13-13 39.1
川崎07.05 重 ナ 左 1600
百合特別C1二
8/8  8人 橋本直 54.0
3番 482 コウエイクレスト
1459(3.6) 8-8-8-8 42.2
川崎06.13 不良 ナ 左 1600
涼風特別C1一
13/14  11人 橋本直 54.0
8番 474 サチノシェーバー
1444(4.7) 14-14-14-13 39.2
2 2
ロージズインメイ 牝 5
マイネホコモモラ
グリークシアター 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
田頭勇貴 ビッグレッドファーム
牛房榮
(浦和)
54.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-1
430
0
  2-2-2-21
0-0-2-6
1-0-0-1
0-0-1-3
浦和07.17 良 左 1600
武甲山特別C1二
4/11  4人 吉本隆 54.0
8番 430 パックノオトウト
1459(0.6) 2-2-2-2 42.6
川崎07.03 不良 ナ 左 1500
下野王啓&中村彰宏はC1四 五
3/12  10人 柏木健 54.0
5番 435 フレンチ
1340(1.1) 2-2-2-2 39.9
船橋06.21 重 左 1600
C1二
9/10  7人 柏木健 54.0
10番 438 ランニングシューズ
1445(2.4) 4-5-5-7 42.1
浦和05.31 良 左 1600
特選C1四
3/9  6人 山崎真 54.0
3番 431 フリーゲン
1442(0.8) 1-1-1-1 39.3
川崎05.18 重 ナ 左 1500
C1三
5/10  9人 柏木健 54.0
7番 434 サチノシェーバー
1347(1.1) 2-2-2-2 40.5
3 3
ニューイングランド 牡 6
セイエイアチーブ
イシノスプリー 芦毛
(ブライアンズタイム)
星野英夫 芳住革二
小嶋一
(浦和)
56.0
藤江渉
(川崎)
6-6-5-25
492
5
  7-6-7-62
7-6-7-57
0-0-0-5
6-4-4-28
川崎07.27 良 ナ 左 1500
三崎特別C1二
10/14  10人 藤江渉 56.0
6番 487 フレンチ
1361(2.1) 12-12-11-9 39.8
浦和07.18 良 左 1500
夏雲特別C1一
4/8  4人 藤江渉 56.0
7番 487 フリーゲン
1388(0.4) 3-4-3-5 38.4
川崎07.06 重 ナ 左 1600
相模川特別C1一
6/10  7人 藤江渉 56.0
10番 486 スパークキャンドル
1422(0.8) 3-4-3-4 38.9
川崎06.13 不良 ナ 左 1600
涼風特別C1一
4/14  7人 藤江渉 56.0
13番 490 サチノシェーバー
1407(1.0) 9-7-6-4 38.6
浦和06.01 重 左 1600
夏椿特別C1一
6/11  7人 藤江渉 56.0
4番 493 モエレアンビシャス
1447(1.3) 7-8-7-6 39.2
4 4
Invincible Spirit 牡 4
リアライズブレイク
Siringas 鹿毛
(Barathea)
入浦ヱイ J.Hanley,S
小久智
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
2-1-0-4
484
12
  4-2-2-21
3-1-2-13
1-1-0-4
0-0-0-1
船橋06.22 不良 左 1600
荷風特別C1一
2/14  7人 的場文 56.0
14番 472 カンユウ
1400(0.4) 5-5-4-4 38.5
川崎06.13 不良 ナ 左 1600
涼風特別C1一
6/14  6人 的場文 56.0
10番 479 サチノシェーバー
1415(1.8) 8-9-8-7 39.2
川崎05.18 重 ナ 左 1500
薫風特別C1一
8/14  4人 的場文 56.0
5番 470 ハピネスハンター
1357(1.1) 8-8-9-8 39.3
船橋05.04 不良 左 1600
鍾馗盃C1一
13/14  5人 真島大 56.0
4番 470 アルファギンガ
1459(4.3) 1-1-1-2 44.1
川崎04.13 稍重 ナ 左 1500
芦ノ湖特別C1一
5/13  3人 的場文 56.0
6番 472 ジパングファイター
1352(0.8) 3-3-3-3 40.5
5 5
ブラックタキシード 牡 4
ケイティケンタ
セーヌプリンセス 栗毛
(サクラユタカオー)
竹之内康一 パラダイス・ファーム
内野健
(浦和)
56.0
加藤和
(浦和)
1-2-3-14
472
-4
  1-4-7-23
1-4-7-21
0-0-0-2
1-3-2-15
浦和07.17 良 左 1600
武甲山特別C1二
5/11  2人 加藤和 56.0
6番 476 パックノオトウト
1462(0.9) 6-6-7-6 41.8
川崎06.15 稍重 ナ 左 1500
鴫立沢特別C1二
3/9  7人 加藤和 56.0
2番 482 ノースリッジ
1352(0.6) 7-6-7-5 41.0
浦和05.30 良 左 1400
夕刊フジ賞C1六
1/12  4人 加藤和 56.0
8番 477 ブリリン
1309(0.1) 7-7-6-4 38.7
川崎05.16 稍重 ナ 左 1500
C1四
8/13  10人 加藤和 56.0
4番 471 リュウノマッハ
1365(0.6) 11-11-11-11 40.6
浦和04.27 不良 左 1400
C1五 六
5/12  9人 加藤和 56.0
10番 478 リアライズドリーム
1312(1.2) 10-9-9-7 39.7
6
スターオブコジーン 牝 7
ナムラテルテル
ナムラスピカ 黒鹿毛
(ダイナコスモス)
桃井正男 いとう牧場
吉田正
(浦和)
54.0
野澤憲
(船橋)
2-4-1-27
484
-1
  4-4-2-44
4-4-2-38
0-0-0-5
0-1-0-11
川崎07.28 良 ナ 左 1600
城ヶ島特別C1一
12/12  12人 高橋哲 54.0
7番 485 マイネルクローバー
1470(4.7) 10-11-12-12 42.4
浦和07.17 良 左 1600
武甲山特別C1二
9/11  10人 高橋哲 54.0
1番 489 パックノオトウト
1472(1.9) 7-7-10-10 42.1
船橋06.22 不良 左 1600
荷風特別C1一
14/14  14人 野澤憲 54.0
7番 484 カンユウ
1444(4.8) 14-14-14-14 40.0
川崎06.13 不良 ナ 左 1600
涼風特別C1一
12/14  12人 野澤憲 54.0
12番 487 サチノシェーバー
1439(4.2) 12-12-12-12 39.9
浦和06.01 重 左 1600
夏椿特別C1一
8/11  11人 野澤憲 54.0
6番 486 モエレアンビシャス
1464(3.0) 9-9-9-9 40.1
6 7
Azamour 牡 5
ユメユメユメ
Pattimech 鹿毛
(Nureyev)
神田成二 AirlieStud
海馬司
(浦和)
56.0
見澤譲
(浦和)
1-2-1-5
533
2
  2-4-2-16
1-3-2-5
0-0-0-0
1-2-0-3
浦和05.29 良 左 1400
薄暑特別C1二
5/11  3人 見澤譲 56.0
3番 531 リアルボイス
1310(1.2) 9-9-8-7 39.7
船橋05.04 不良 左 1800
立夏賞C1C2選抜馬
3/12  3人 見澤譲 57.0
3番 527 カネトシテンアップ
1573(1.1) 2-2-1-1 43.0
船橋04.06 稍重 左 1800
春興賞C1C2選抜馬
5/11  3人 見澤譲 57.0
1番 520 モリデンクーバー
1578(1.0) 5-4-4-5 40.8
浦和03.22 良 左 1500
幸手「さっちゃん」賞C1三
2/11  1人 見澤譲 56.0
10番 530 トップアテンション
1376(0.0) 3-3-2-2 39.7
浦和02.21 良 左 1400
C1六
1/10  2人 見澤譲 56.0
8番 531 マイパンプキン
1298(0.5) 3-3-2-1 39.5
8
テイエムオペラオー 牡 8
テイエムデンセツ
エンドレストーク 栗毛
(Kris S.)
石井太郎 テイエム牧場門別分場
渋谷隆
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
448
5
  13-7-11-78
3-1-6-63
10-6-5-12
1-0-2-15
川崎07.26 良 ナ 左 1500
C1三
9/14  11人 庄司大 56.0
6番 443 マイネクラレット
1370(1.4) 14-14-14-12 39.1
浦和07.18 良 左 1500
夏雲特別C1一
6/8  6人 庄司大 56.0
4番 446 フリーゲン
1393(0.9) 5-6-6-6 38.3
船橋06.22 不良 左 1600
荷風特別C1一
6/14  11人 庄司大 56.0
2番 447 カンユウ
1418(2.2) 11-11-10-10 38.2
川崎06.15 稍重 ナ 左 1500
C1四
5/12  8人 庄司大 56.0
8番 442 サイレントドン
1362(0.9) 10-10-10-6 39.6
浦和05.30 良 左 1500
行田「忍城」賞C1五
3/9  9人 庄司大 56.0
9番 447 マイパンプキン
1384(0.7) 9-9-9-6 38.8
7 9
エイシンサンディ 牡 6
エーシンセーフティ
エイシンチタニア 鹿毛
(スピニングワールド)
濱野順之助 栄進牧場
川村守
(浦和)
56.0
石崎隆
(船橋)
2-1-1-3
491
3
  10-10-6-20
2-1-0-7
8-9-6-10
2-0-0-1
大井07.08 不良 ナ 右 1200
はくちょう座特別C1三選抜
3/13  8人 石崎隆 56.0
10番 488 グランドキャニオン
1136(0.1) 11-10 37.6
浦和04.24 稍重 左 1500
特選C1三
1/6  3人 石崎隆 56.0
6番 489 ラブリーフェイス
1378(0.1) 3-4-3-3 40.4
川崎04.11 稍重 ナ 左 1600
踏青特別C1二
9/14  3人 石崎隆 56.0
9番 484 ビッグショット
1449(1.2) 12-11-12-12 41.0
川崎02.28 重 左 1500
C1二
2/14  7人 石崎隆 56.0
5番 485 ハードパワー
1359(0.4) 7-6-5-3 39.1
浦和02.23 重 左 1500
特 選C1三
4/9  2人 石崎隆 56.0
3番 488 ジョーキーマン
1391(1.5) 3-5-6-5 40.0
10
タイキシャトル 牝 3
ビナセブン
オフユーゴー 黒鹿毛
(Seattle Slew)
栗東総合産業(株) 聖心台牧場
矢野義
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
2-2-1-2

 



4-3-1-3
2-2-1-1
2-1-0-2
0-1-0-0
船橋07.23 良 左 1600
うま雑貨TOKORO杯C1二
3/8  3人 本橋孝 54.0
6番 451 ランニングシューズ
1417(0.2) 5-5-5-5 38.0
大井06.28 良 ナ 右 1400
100万人のウイニングポス3歳
2/14  1人 本橋孝 55.0
12番 446 ノースソルジャー
1272(0.0) 8-7-8 37.7
大井05.25 稍重 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
4/14  4人 本橋孝 54.0
10番 445 チャンピオンヤマト
1133(0.2) 12-11 36.6
船橋05.01 稍重 左 1500
花シリーズ2あやめ賞3歳選抜牝
1/7  1人 本橋孝 54.0
6番 451 ディスコナイト
1365(0.2) 4-4-4-4 38.1
船橋04.04 重 左 1600
花シリーズ1さくら特別3歳選抜
2/10  3人 岩田康 54.0
9番 443 グレコ
1440(0.5) 5-5-3-3 39.8
8 11
マーベラスサンデー 牡 4
コスモレッドアイ
ヨーカンドパリ 栗毛
(ティンバーカントリー)
坂田康雄 登別上水牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-8
477
5
  1-2-1-33
1-1-1-25
0-1-0-6
0-0-0-8
川崎07.28 良 ナ 左 1600
城ヶ島特別C1一
10/12  11人 折笠豊 56.0
2番 472 マイネルクローバー
1461(3.8) 12-12-11-11 41.5
浦和07.18 良 左 1500
夏雲特別C1一
8/8  8人 折笠豊 56.0
5番 472 フリーゲン
1408(2.4) 7-7-8-8 39.5
大井07.11 良 ナ 右 1600
わし座特別C1二選抜
11/12  12人 折笠豊 56.0
11番 471 フジノフェアリー
1445(2.5) 8-9-11-11 39.7
川崎07.06 重 ナ 左 1600
相模川特別C1一
10/10  9人 和田譲 56.0
4番 472 スパークキャンドル
1445(3.1) 9-10-10-10 38.8
船橋06.20 重 左 1600
報知新聞創刊140周年記B3二
7/10  10人 秋元耕 56.0
3番 471 アルファギンガ
1439(2.4) 6-6-6-8 41.9
12
クロフネ 牡 3
エーシンウルベリン
エイシンバーリン 鹿毛
(Cozzene)
佐藤和法 栄進牧場
横山保
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-0
507
3
  1-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-0
門別06.19 稍重 右 1200
アポイ岳賞C2-1組
7/12  3人 服部茂 56.0
1番 504 バルヴィッテス
1156(1.2) 5-6 39.3
門別06.06 良 ナ 右 1700
渡島駒ヶ岳登山特別C1-1組
9/11  2人 服部茂 56.0
5番 510 スベスベヨークン
1533(1.7) 2-3-4-6 39.5
笠松05.09 良 右 1600
初夏賞A3B3特選
5/10  1人 尾島徹 57.0
7番 511 ウインイマジン
1457(1.1) 7-7-7-7 38.0
J福島04.08 良 右 1700
滝桜賞3歳
12/15  14人 川島信 56.0
9番 496 ラヴァンドゥー
1492(2.0) 15-15-15-15 38.9
J阪神03.31 不良 右 1400
3歳
14/15  11人 村田一 56.0
1番 504 タイセイシュバリエ
1262(3.4) 6-11 39.9
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」