地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月12日(木) 船 橋 第10競走 15:10発走


花信風(かしんふう)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクダイドウ 森泰斗(船橋)
1 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 5番
1 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
2 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 10番
3 11.10.20 良 10頭
浦和 左1600 1番
3 11.09.23 重 12頭
船橋 左1600 4番
9-3-6-15
2-1-2-0
7-2-2-2
2-1-1-0
牡5 青鹿毛 56.0 2-0-2-0 ケンタウルス特別B2二以下 宮城おおさき佐藤正俊引退B3二 落花生特別C1一 金木犀特別C1一 地方競馬チャンネル開設1C1二
メイショウオウドウ 齊藤敏(船橋) 472
(+8)
2人 464 森泰斗 55.0 2人 467 森泰斗 56.0 2人 460 坂井英 56.0 1人 459 森泰斗 56.0 4人 456 森泰斗 56.0
シルクトパーズ 蓑島竜一 1:41.9 6-6-5-4 39.6 1:41.7 8-7-3-2 39.7 1:42.3 12-11-9-4 38.7 1:43.6 5-4-3-4 39.4 1:43.8 9-9-7-5 39.4
(ブライアンズタイム) 見上牧場 0.6 オーゴンタイヨウ 0.1 ブライトネス 0.1 ディモルフォセカ 0.3 ミヤビオウジャ 0.5 ハチマンタロウ
2 2 デルタダート 服部茂(大井)
9 11.12.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
4 11.06.17 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
取消 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 6番
9 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
7-10-1-13
7-10-1-13
0-0-0-0
4-5-1-9
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 J交 ターコイズスターB2B3 三里塚特別B2二以下 高麗山特別B2二 エメラルド特別B2選抜馬 サンケイスポーツ盃B2二
リンドシェーバー 川島豊(浦和) 504
(+13)
8人 491 服部茂 57.0 8人 486 森泰斗 57.0 5人 488 森泰斗 56.0  - 戸崎圭 56.0 4人 494 森泰斗 56.0
サリーキーストン 杉浦和也 1:36.0 3-2-4-3 40.5 1:44.9 1-1-1-2 41.9 1:33.0 1-1-1-1 39.7    1:44.0 3-3-7-6 41.0
(ネオキーストン) 櫛桁牧場 0.8 アイアムノココロ 3.1 ビービーガザリアス 0.4 トップレイスター   2.7 ローズデュルワ
3 3 コアレスフラッシュ 繁田健(浦和)
16 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 10番
5 11.09.22 重 11頭
船橋 左1600 8番
6 11.09.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 2番
2 11.08.05 重 6頭
浦和 左1600 2番
3 11.07.11 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
6-5-4-19
6-5-3-11
0-0-1-7
4-2-1-8
牡6 黒鹿毛 56.0 3-3-3-11 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 佐倉牧特別B2二以下 舞岡特別B2二 サードニクス特別B3一 デネブ賞B3一選抜特別
タイキブリザード 松代眞(船橋) 508
(-4)
16人 512 繁田健 56.0 5人 512 繁田健 57.0 5人 515 繁田健 56.0 3人 516 繁田健 56.0 6人 512 繁田健 56.0
ブライティアルック 中田留明 1:44.5 16-16-16-16 39.4 1:44.5 4-4-5-5 39.6 1:35.6 3-3-4-4 39.8 1:44.1 4-4-4-4 39.6 1:41.3 7-6-7-7 38.1
(モガンボ) コアレススタッド 2.7 サクラサクラサクラ 1.7 ストレンジラブ 1.1 ラムセスジュベリー 1.1 シャドウフィクサー 1.0 スマートインパルス
4 4 キタサンキングオー 戸崎圭(大井)
1 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 11.12.08 不良 13頭
船橋 左1000 10番
2 11.11.16 稍重 13頭
船橋 左1000 7番
7 11.10.20 良 10頭
浦和 左1600 9番
9 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
10-7-6-44
10-7-4-39
0-0-2-5
3-2-1-4
牡9 鹿毛 56.0 3-1-1-3 冬萌特別B3三 烈風賞B3C1選抜馬 西風賞C1選抜馬 金木犀特別C1一 流鏑馬特別C1一
キンググローリアス 佐藤賢(船橋) 496
(+1)
4人 495 戸崎圭 56.0 2人 499 戸崎圭 55.0 3人 499 御神訓 56.0 10人 498 繁田健 56.0 9人 496 戸崎圭 56.0
ヤマノドリーム (有)大野商事 1:30.3 4-3-3-2 38.7 0:59.5 2-2 36.7 0:59.9 2-2 36.8 1:46.0 3-3-7-8 41.7 1:43.8 6-6-7-8 41.2
(マルゼンスキー) 広中稔 0.6 ダテノセレクト 0.6 キョウエイラシアス 0.0 バラエティシアター 2.7 ミヤビオウジャ 3.3 カラーレストパーズ
5 エアキャネル 米倉知(船橋)
8 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 11番
8 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
7 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
1 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
4-7-4-21
4-7-4-20
0-0-0-0
3-5-4-13
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 特選B2二 ケンタウルス特別B2二以下 ギャラクシー特別B2一 サンケイスポーツ盃B2二 駿麗特別B3一
エアエミネム 岡林光(船橋) 526
(+4)
7人 522 張田京 56.0 10人 521 張田京 57.0 7人 506 石崎駿 56.0 3人 516 福永祐 56.0 2人 519 Cデム 55.0
エアミジェーン (株)ラッキーフィ 1:44.9 6-6-7-8 40.4 1:44.6 12-13-13-12 40.3 1:41.2 8-8-8-7 39.2 1:43.8 6-6-5-5 40.9 1:43.0 9-9-6-3 40.2
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.0 ジョーシンドバッド 2.7 シルクダイドウ 1.1 アズライト 2.5 ローズデュルワ 0.5 イシノビルダー
5 6 カザリムスビ 今野忠(川崎)
1 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 11.07.21 重 9頭
船橋 左1600 9番
2 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 1番
1 11.05.02 良 11頭
船橋 左1500 4番
1 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 2番
6-4-0-0
5-4-0-0
1-0-0-0
5-4-0-0
牝5 栃栗毛 54.0 1-1-0-0 SPAT4賞B3三特別 ピーナッツ特別B3三以下 荷風特別C1一 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
トワイニング 出川克(船橋) 523
(+21)
2人 502 左海誠 54.0 2人 504 御神訓 53.0 1人 511 御神訓 54.0 1人 496 御神訓 55.0 1人 492 御神訓 55.0
ニフティディード 吉田照哉 1:12.7 3-4 38.1 1:43.0 2-2-2-1 38.5 1:42.1 1-1-1-1 39.7 1:36.4 1-1-1-1 38.9 1:35.3 2-2-2-2 38.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 デジタルタイフーン 0.1 シャイニースマイル 0.3 シャイニースマイル 0.7 フサイチクローバー 0.2 オキノキセキ
7 アイティヤマト 吉原寛(大井)
9 11.12.21 良 9頭
浦和 左1900 2番
8 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 12番
7 11.11.21 重 10頭
浦和 左1600 6番
4 11.02.26 良 14頭
J中山 芝右2880 4番
11 10.12.18 良 14頭
J中山 芝右2880 3番
3-0-3-18
3-0-2-7
0-0-1-8
2-0-1-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 南天特別B3一 ケンタウルス特別B2二以下 銀杏特別B3一
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
タイキシャトル 矢野義(船橋) 551
(+10)
6人 541 小国博 56.0 7人 541 小国博 55.0 5人 546 小杉亮 56.0 7人 544 濱野谷 60.0 9人 534 ▲大江圭 57.0
ロンドンフラワー 一ノ瀬恭 2:08.5 2-2-4-8 43.4 1:44.6 8-8-12-11 40.6 1:45.0 2-2-3-3 40.0 3:16.5 1-1-1-1 非計測 3:23.7 12-12-13-13 非計測
(マイニング) 加野牧場 3.5 ヴォルテックス 2.7 シルクダイドウ 1.6 メイプルウィリング 0.4 ソリッドラヴ 7.3 スタールーセント
6 8 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
12 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 6番
9 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 1番
9 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3-0-3-37
0-0-0-18
3-0-2-15
0-0-0-3
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-12 松の内特別B3二 師走特別B2一 神奈川区特別B2二B3一 ケンタウルス特別B2二以下 J交 マルチウイン特別B2B3
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 549
(+1)
13人 548 秋元耕 56.0 12人 550 秋元耕 56.0 14人 546 秋元耕 57.0 14人 543 秋元耕 57.0 12人 543 秋元耕 57.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:37.6 13-13-12-12 40.5 1:31.1 12-12-12-8 39.2 1:44.5 12-12-12-11 41.1 1:45.2 12-13-13-13 40.9 1:30.8 10-10-9-9 39.6
(Storm Cat) 松田三千雄 2.0 ジュウクリュウオウ 1.9 シャドウフィクサー 2.1 ラヴァリーズーム 3.3 シルクダイドウ 1.7 エステーラブ
9 カシマリュウジン 左海誠(船橋)
10 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 1番
7 11.11.01 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 1番
9 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 11.07.01 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
4-1-5-11
0-0-0-1
4-1-5-10
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 アンタレス賞B2一B3一選抜特 ベガ賞B2一選抜特別 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 481
(+5)
12人 476 左海誠 56.0 4人 482 戸崎圭 57.0 4人 482 柏木健 57.0 6人 480 山田信 56.0 3人 479 山田信 56.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:42.4 9-9-10-11 38.6 1:55.9 12-12-11-10 39.0 1:54.5 4-3-4-4 38.4 1:41.6 10-10-12-12 38.6 1:52.9 6-6-7-7 37.9
(アウザール) 新井昭二 0.6 サクラサクラサクラ 2.4 ドリームストライド 1.2 ガッツボーイ 2.0 トップフィーリング 0.4 ハイファイブ
7 10 フリーバスティア 石崎駿(船橋)
9 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 2番
2 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
8 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
7 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
7 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 3番
3-4-3-22
0-0-1-5
3-4-2-14
0-0-1-2
牡5 鹿毛 56.0 3-2-3-9 カウントダウン20B2三B3四 オープス磐梯賞B3一選抜特別 TOKYO MX賞B3三特選 オフト新潟賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3一
アフリート 上杉昌(大井) 459
(-15)
7人 474 的場文 57.0 8人 460 的場文 56.0 7人 463 森泰斗 56.0 10人 456 森泰斗 56.0 3人 453 石崎駿 56.0
コートリーブレーヴ 佐藤傳二 1:55.1 4-3-4-4 38.9 1:55.0 3-3-4-4 38.7 1:42.3 12-13-12-13 40.6 1:41.9 12-11-10-11 39.6 1:55.5 3-4-5-5 39.7
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 騎手変更 1.2 ツクバチャーム 0.1 ペタジーニ 1.4 トップオバマ 0.7 イーサンヘモス 1.0 レオキラメキ
11 レッカ 本橋孝(船橋)
4 11.12.19 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
2 11.11.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 11.10.19 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
9 11.09.23 重 10頭
船橋 左1600 2番
2 11.09.09 良 12頭
浦和 左1500 6番
3-3-1-24
1-3-1-11
2-0-0-13
0-0-0-2
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 冬菊特別B3二 神楽月特別B3二 錦秋特別B3二 九美上特別B3二 重陽特別B3選抜C1選抜
バイオマスター 内野健(浦和) 509
(-6)
4人 515 須藤優 54.0 4人 510 戸崎圭 54.0 4人 505 戸崎圭 54.0 5人 497 須藤優 54.0 11人 500 須藤優 55.0
ディアレイラ 須藤茂 1:38.4 6-6-6-6 40.5 1:30.4 2-2-1-1 39.3 1:44.7 1-1-1-3 41.5 1:45.3 1-1-1-2 43.0 1:36.4 1-1-1-1 38.9
(シャンハイ) 木戸口昌治 0.9 ジェネラルバイオ 0.0 ヒシプレンティ 1.4 ミサトサウス 3.4 ナカヨキコト 0.0 スマートターゲット
8 12 アコニットムーン 町田直(川崎)
7 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 5番
6 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 3番
取消 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 5番
8 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 1番
9 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4-1-5-23
0-0-0-1
4-1-5-22
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 アデュー2011賞B3二選抜特 ケンタウルス特別B2二以下 オフトひたちなか賞B3一選抜特 ファンタスティックナイトB3一 トゥインクルバースデイ賞B3二
マーベラスサンデー 波多健(船橋) 487
(+3)
10人 484 中野省 56.0 13人 485 中野省 55.0  - 今野忠 56.0 6人 482 有年淳 56.0 13人 480 有年淳 56.0
プリンセスローマン 菊地博 1:27.8 8-9-8 38.2 1:43.5 8-8-8-7 40.3    1:56.2 5-5-6-6 40.4 1:42.3 7-7-8-7 40.7
(ラムタラ) 大典牧場 0.4 オペラ 1.6 シルクダイドウ   1.7 レオキラメキ 1.7 キタサンギャラント
13 コードゼット 真島大(大井)
8 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 12番
4 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 7番
4 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
2 11.10.28 良 9頭
船橋 左1600 6番
4 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1-4-1-18
1-2-0-7
0-0-0-5
1-2-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-3 カウントダウン20B2三B3四 ケンタウルス特別B2二以下 三里塚特別B2二以下 ハロウィン特別B3二 材木座特別B3二
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 519
(+1)
10人 518 真島大 55.0 3人 515 真島大 55.0 5人 519 坂井英 55.0 3人 515 真島大 56.0 6人 515 真島大 56.0
ヘヴンリーロマンス 前田幸治 1:55.0 10-10-9-9 38.5 1:43.1 11-10-7-6 40.4 1:42.1 11-10-9-6 38.6 1:42.1 9-9-8-4 39.2 1:41.6 10-10-10-6 39.0
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.1 ツクバチャーム 1.2 シルクダイドウ 0.3 ビービーガザリアス 0.0 クリスチャンパール 0.6 ジョーシンドバッド
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。