地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月19日(木) 川 崎 第10競走 20:50発走


潮騒(しおさい)特別B2二B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモノリンカーン 山田信(船橋)
4 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 2番
2 10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
7 10.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 10.05.04 良 9頭
船橋 左1600 8番
4 10.04.13 重 13頭
船橋 左1600 2番
9-3-5-52
6-3-3-44
3-0-2-8
1-2-3-25
牡6 鹿毛 56.0 5-2-1-26 犬吠埼特別B2二以下 ギャラクシー特別B2一 緑風特別B1B2一選抜馬 江戸川特別B1二以下 花まつり特別B2二以下
デュラブ 山浦武(船橋) 455
(-2)
3人 457 山田信 56.0 7人 453 山田信 55.0 6人 452 山田信 54.0 6人 465 山田信 54.0 4人 462 張田京 56.0
ハローマイドリーム (株)大高建設 1:42.2 7-7-5-4 38.9 1:39.4 7-6-5-5 38.0 1:30.0 8-9-6-5 39.2 1:42.9 8-8-7-6 38.0 1:42.7 10-10-8-5 40.0
(アンバーシヤダイ) 酒井源市 1.2 パルジファル 0.1 アーサルビー 0.9 クリムゾンクエスト 1.5 ツヨガリ 1.4 サミンガードナー
2 2 レインボーストーン 森泰斗(船橋)
1 10.07.22 良 8頭
船橋 左1600 2番
9 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
4 10.06.21 良 9頭
浦和 左1500 4番
4 10.05.31 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
2 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 2番
6-2-0-19
6-2-0-10
0-0-0-6
1-1-0-1
セン4 鹿毛 56.0 4-1-0-2 海ほたる特別B3二 東京サマーランド賞B3一選抜特 夏至特別B3一 ゲンマ賞B3一選抜特別 立夏特別B3二
シンボリクリスエス 玉井昇(船橋) 489
(+2)
5人 487 森泰斗 55.0 10人 486 森泰斗 55.0 2人 475 内田利 55.0 3人 484 内田利 55.0 3人 485 内田利 55.0
スラボンスカ 鈴木伸哉 1:41.1 2-2-2-1 38.9 1:55.0 4-5-6-8 40.7 1:37.6 4-4-4-3 40.6 1:55.8 7-7-7-8 40.9 1:41.5 1-1-1-1 39.6
(Diesis) 日高大洋牧場 0.2 ビービーブルース 1.8 ツルオカオウジ 1.3 シルクウォリアー 0.3 インベストホープ 0.7 オメガクエスト
3 3 コックスグリーン 本橋孝(船橋)
8 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 7番
6 10.07.21 良 9頭
船橋 左1000 4番
8 10.06.25 良 8頭
浦和 左1400 7番
5 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 6番
8-10-1-36
8-10-1-35
0-0-0-1
1-2-0-7
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-4 夏休み特別B2B3一選抜馬 薄暮スプリントB2B3選抜馬 サルビア特別B2B3選抜馬 大磯宿特別B2二B3一 エメラルド特別B2B3選抜馬
Green Desert 矢野義(船橋) 450
(-2)
7人 452 本橋孝 56.0 7人 456 本橋孝 56.0 8人 452 内田利 56.0 7人 455 内田利 56.0 10人 455 桑島孝 54.0
Cox Orange 豊島純 1:31.8 3-3-4-6 41.5 1:00.5 4-4 37.5 1:32.1 3-3-4-8 41.2 1:32.9 1-1-1-1 40.1 1:27.6 3-3-3-3 38.7
(Trempolino) Darley 2.5 マイネルリンク 1.6 マクロラファール 3.8 タカラシャフト 0.7 コッツウォルズ 0.6 トップレイスター
4 4 ジャイアントビート 今野忠(川崎)
9 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
10 10.06.08 良 13頭
船橋 左1600 8番
11 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
2 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 10番
1 09.04.01 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
7-4-3-11
7-4-3-9
0-0-0-2
0-1-2-0
牡6 鹿毛 56.0 2-1-1-4 デネブ賞B2一選抜特別 麻綿原特別B2二以下 フェイスフルレイン特別B2 B 江戸川(えどがわ)特別B2一 アンデルセン特別B2二 以下
ホワイトマズル 川島正(船橋) 540
(-3)
7人 543 川島正 55.0 3人 541 戸崎圭 56.0 4人 542 川島正 56.0 1人 555 戸崎圭 55.0 2人 552 戸崎圭 56.0
ヴァイオレットラブ 吉田照哉 1:56.9 3-3-3-3 41.3 1:43.1 2-2-2-3 41.5 1:44.2 1-1-1-1 42.2 1:40.0 1-1-1-1 39.1 1:41.6 5-7-5-4 39.1
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 2.0 カネショウパパ 2.8 ノーステイオー 2.4 マイネランデブー 0.6 ヤマイチカチドキ 0.1 コスモデガジェ
5 5 ノゾミヒカル 酒井忍(川崎)
10 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
8 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
8 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 1番
12 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 10.04.27 稍重 8頭
浦和 左1600 2番
5-4-6-25
4-3-4-15
0-0-0-2
4-2-3-10
セン6 栗毛 54.0 4-2-4-8 平塚宿特別B3一 大磯宿特別B2二B3一 エメラルド特別B2B3選抜馬 小田原宿特別B2二 花水木特別B2二
スキャン 八木仁(川崎) 496
(+6)
10人 490 左海誠 55.0 9人 493 左海誠 56.0 7人 493 今野忠 56.0 7人 496 今野忠 55.0 5人 497 佐藤博 55.0
フジザクラ 小尾洸 1:37.3 3-3-7-9 41.6 1:33.7 6-6-6-6 40.0 1:28.7 6-6-9-10 38.2 1:35.2 10-10-13-12 38.7 1:42.3 1-1-1-1 39.1
(トレボロ) 静内フジカワ牧場 2.5 スズヨシーズン 1.5 コッツウォルズ 1.7 トップレイスター 2.4 アーサルビー 0.0 ダイワデリンジャー
6 6 アイアイユメイロ 濱田達(船橋)
6 10.08.10 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
10 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 6番
9 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
11 10.06.09 稍重 13頭
船橋 左1800 6番
6-5-7-35
4-5-3-26
2-0-4-9
0-1-0-4
牝5 栗毛 52.0 0-1-1-8 鋸山特別B2二以下 犬吠埼特別B2二以下 平塚宿特別B3一 大磯宿特別B2二B3一 J交 ファンシーサドルB2B3
カコイーシーズ 玉井昇(船橋) 432
(-2)
7人 434 濱田達 52.0 9人 428 濱田達 52.0 7人 429 濱田達 53.0 10人 425 濱田達 54.0 13人 425 濱田達 54.0
アイアイバドガール 糸井一男 1:43.3 7-6-6-7 39.6 1:43.5 10-10-8-9 39.5 1:36.7 12-12-9-10 40.1 1:32.8 11-10-10-9 37.3 1:55.9 11-10-9-11 42.1
(アジュディケーティング) ノースガーデン 1.6 キープウイニング 2.5 パルジファル 1.9 スズヨシーズン 0.6 コッツウォルズ 2.3 オメガクエスト
7 サザンオーカン 戸崎圭(大井)
除外 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
1 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 10.03.26 不良 8頭
浦和 左1600 5番
1 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 10番
4-3-1-6
4-2-0-1
0-1-1-5
1-2-0-0
牡4 鹿毛 54.0 4-2-0-0 大磯宿特別B2二B3一 芝桜特別B3一 沈丁花特別C1一 越生梅林賞C1四 C1六 七
アフリート 高月賢(川崎) 520
(+7)
 計不 戸崎圭 56.0 1人 513 戸崎圭 55.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 509 戸崎圭 55.0
ファビュラスカラー 南波壽    1:29.6 2-2-2-2 39.6 1:40.7 3-3-2-1 37.5 1:38.0 1-1-1-1 39.5 1:28.7 3-4-3-3 38.2
(キンググローリアス) 木村牧場   0.3 メイプルウィリング 0.4 ブレイズメモリー 0.4 コアレスフラッシュ 0.3 タワーオブバベル
7 8 コッツウォルズ 町田直(川崎)
7 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
2 10.07.09 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 10.06.08 良 13頭
船橋 左1600 13番
5 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 5番
9-10-4-31
5-10-2-17
4-0-2-14
4-4-1-9
牡5 鹿毛 56.0 5-7-1-10 盛夏賞B2三特別 藤沢宿特別B2 大磯宿特別B2二B3一 麻綿原特別B2二以下 エメラルド特別B2B3選抜馬
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 509
(+7)
1人 502 町田直 55.0 2人 500 町田直 55.0 3人 505 町田直 56.0 4人 493 町田直 56.0 1人 496 町田直 54.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:55.2 13-13-12-11 38.2 1:40.7 13-13-10-9 35.5 1:32.2 12-12-11-11 35.9 1:42.5 13-13-13-12 38.1 1:27.6 11-11-10-9 36.4
(アフリート) サンシャイン牧場 1.8 ネガイヲコメテ 0.1 ノーステイオー 0.1 プラチナタイム 2.2 ノーステイオー 0.6 トップレイスター
9 ユメヒマワリ 真島大(大井)
5 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 10.04.29 重 11頭
浦和 左1600 6番
10 10.04.12 重 12頭
船橋 左1500 6番
4-2-1-13
4-1-1-6
0-1-0-6
4-1-1-2
牝4 鹿毛 54.0 4-1-1-4 平塚宿特別B3一 緑風特別B3二 国府津特別C1一 新緑特別C1二 チドリ賞C1C2選抜牝馬
シンボリクリスエス 武井榮(川崎) 498
(+5)
3人 493 真島大 53.0 1人 491 真島大 53.0 6人 490 真島大 53.0 3人 489 真島大 53.0 2人 494 真島大 55.0
スポーティングラダー 濱本泰彰 1:36.1 1-1-1-2 40.8 1:40.1 1-1-1-1 38.4 1:41.5 1-1-1-1 39.2 1:44.9 3-3-3-6 42.8 1:38.9 3-3-3-5 43.6
(Danzig) 浜本牧場 1.3 スズヨシーズン 0.1 オーロラフレッシュ 0.5 ベイトゥリー 1.4 サイショワグー 3.7 フサイチクローバー
8 10 プラチナタイム 的場文(大井)
2 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 7番
12 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 9番
2 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1-3-4-16
1-3-0-7
0-0-4-6
1-3-0-1
牡4 芦毛 54.0 0-2-0-0 平塚宿特別B3一 大磯宿特別B2二B3一 青葉特別B2三B3一 玄鳥特別B3二 強羅特別B2二B3一
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 455
(0)
4人 455 的場文 55.0 5人 458 的場文 54.0 2人 451 坂井英 54.0 1人 458 坂井英 55.0 2人 456 戸崎圭 54.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:35.1 6-6-2-1 39.6 1:32.3 5-5-5-4 38.8 1:43.6 2-3-3-3 41.3 1:44.6 5-7-3-3 42.1 1:42.1 1-1-1-1 39.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.3 スズヨシーズン 0.1 コッツウォルズ 1.7 ベルモントガロップ 2.8 クロスデジタル 0.7 アドマイヤバクシン
11 ベルモントバジル 石崎隆(船橋)
3 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 1番
11 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
18 10.05.23 稍重 18頭
J東京 芝左1400 15番
14 10.01.23 良 16頭
J中山 右1200 12番
15 09.12.27 良 16頭
J中山 右1200 2番
2-1-2-16
0-0-2-4
2-1-0-10
0-0-1-1
牝5 鹿毛 52.0 0-0-1-0 夏休み特別B2B3一選抜馬 平塚宿特別B3一
由比ヶ浜特別4歳上
4歳上
3歳上
アジュディケーティング 八木仁(川崎) 451
(+3)
4人 448 石崎隆 52.0 6人 445 酒井忍 53.0 18人 432 中谷雄 50.0 16人 434 中谷雄 55.0 15人 436 クラス 55.0
ペラドンナ 川上晋一郎 1:30.2 6-6-3-3 39.9 1:37.8 4-4-6-8 42.1 1:26.3 2-2 39.3 1:13.4 8-7 38.3 1:14.0 5-6 38.5
(Woodman) ベルモントファーム 0.9 マイネルリンク 3.0 スズヨシーズン 3.1 ブレーヴゴールド 1.5 ドスライス 2.0 トーホウカラブラン
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。