地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月22日(木) 船 橋 第10競走 17:10発走


ピーナッツ特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクバチャーム 酒井忍(川崎)
1 10.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
2 10.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1600 7番
1 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
1 09.12.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
3-2-0-7
3-2-0-3
0-0-0-4
1-1-0-0
牡4 芦毛 53.0 2-2-0-0 C2五 六 C2三 四 C2四 五 C2八 九 3歳4イ
シルバーチャーム 柿本男(船橋) 511
(+3)
1人 508 酒井忍 55.0 1人 506 酒井忍 55.0 2人 511 酒井忍 55.0 3人 513 酒井忍 55.0 4人 507 真島大 55.0
ウェディングハニー 宮崎利男 1:29.1 1-1-1-1 38.6 1:41.0 6-4-3-3 38.9 1:40.6 3-4-3-2 38.7 1:43.4 3-3-3-2 39.7 1:30.0 6-5-4-3 38.8
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.9 ミラクルシーカー 0.3 スイートフローラル 0.1 ストライクリッチ 0.4 ドラケン 0.1 プラグマティズム
2 2 アドマイヤランサム 川島正(船橋)
4 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.04.25 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
14 10.03.27 良 18頭
J中京 芝左1200 3番
7 10.03.07 不良 18頭
J中京 芝左1200 10番
16 09.08.09 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
1-1-0-11
0-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
牡4 芦毛 55.0 0-0-0-1 湘南ひらつか七夕賞C1一
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
クロフネ 川島正(船橋) 427
(+2)
4人 425 川島正 55.0 16人 420 上村洋 57.0 14人 422 上村洋 57.0 15人 422 上村洋 57.0 12人 422 上村洋 54.0
スカイクレイバー 近藤利一 1:44.1 4-3-2-3 41.8 1:10.8 12-10 35.1 1:11.2 17-17 35.6 1:13.5 17-15 36.9 1:10.0 18-18 35.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 エスプリイーグル 0.5 ヒカルプリンス 1.6 テイエムオーロラ 1.3 ヴンダーゾンネ 1.3 ハマノモナーク
3 3 ナイセストスター 石崎隆(船橋)
13 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 6番
3 10.03.05 不良 12頭
大井 右1200 7番
10 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 09.12.07 重 10頭
船橋 左1600 10番
2-1-1-6
2-1-0-4
0-0-1-2
2-1-0-3
牡3 栗毛 55.0 0-0-1-3 チューリップ特別3歳選抜 京浜盃3歳オープン重賞 菜の花特別3歳選抜 ニューイヤーカップ3歳オープン ベイサイドアイドル特別2歳
ムーンバラッド 齊藤敏(船橋) 444
(+4)
9人 440 石崎隆 55.0 15人 440 石崎隆 55.0 7人 443 石崎隆 55.0 8人 445 石崎隆 54.0 4人 445 坂井英 54.0
ナイススターダイカ 鈴木伸昭 1:45.5 9-9-12-13 43.5 1:50.4 14-13-14-13 39.9 1:14.1 4-3 38.9 1:46.1 4-4-7-8 41.4 1:44.2 1-1-1-1 41.4
(サンダーガルチ) 城市公 3.8 マカニビスティー 2.8 ジーエスライカー 3.1 ブリーズフレイバー 1.9 ウインクゴールド 0.6 ウインクゴールド
4 4 デルタダート 戸崎圭(大井)
2 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 3番
1 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 4番
2 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 5番
2 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 4番
5-6-1-5
5-6-1-5
0-0-0-0
4-4-1-5
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 天の川特別C1二 荷風特別C1一 C1C2選抜馬 C1三 幸手桜祭賞C1七
リンドシェーバー 玉井等(船橋) 483
(-5)
2人 488 森泰斗 55.0 3人 492 森泰斗 55.0 1人 494 森泰斗 56.0 4人 493 森泰斗 55.0 2人 490 森泰斗 55.0
サリーキーストン 東森茂 1:35.8 1-1-1-1 41.2 1:42.2 1-1-1-1 40.1 1:00.4 1-1 37.3 1:42.1 2-2-1-1 39.0 1:30.0 1-1-1-1 39.2
(ネオキーストン) 櫛桁牧場 0.0 オウシュウライオン 0.2 コアレスフラッシュ 0.3 シュガータウン 0.0 ベジータ 0.2 アイティアビー
5 5 ペトコアプローズ 本橋孝(船橋)
5 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 5番
2 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 8番
5 10.03.23 良 9頭
浦和 左1600 3番
2-3-4-10
2-3-4-7
0-0-0-3
1-1-2-3
牡4 鹿毛 55.0 2-2-0-7 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 荷風特別C1一 薫風特別C1二 春馬特別C1三 桜ほのか賞C1三 四
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 473
(-1)
12人 474 ☆小杉亮 54.0 5人 471 ☆小杉亮 54.0 5人 475 本橋孝 55.0 3人 476 本橋孝 55.0 2人 476 本橋孝 55.0
ライトミー 田中民子 1:55.3 9-8-8-7 40.5 1:42.5 2-2-2-2 40.3 1:30.4 4-5-4-2 39.5 1:42.3 8-8-8-6 38.4 1:46.9 2-2-1-1 42.2
(トレボロ) 今野活博 1.4 ハローキングダム 0.5 コアレスフラッシュ 1.4 ストライクリッチ 0.9 スズツルギオー 0.9 シモキタダッシュ
6 6 トーセンモーション 坂井英(大井)
10 10.06.24 良 10頭
浦和 左1500 9番
13 10.04.25 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
14 10.03.14 良 14頭
J中山 右1200 14番
10 09.11.08 良 12頭
J東京 左1300 4番
14 09.10.24 良 15頭
J東京 芝左1600 6番
1-0-0-5
0-0-0-3
1-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 紫陽花特別B3三
3歳
3歳
2歳
いちょうS2歳オープン
フレンチデピュティ 小久智(浦和) 424
(-8)
5人 432 橋本直 55.0 15人 432 △伊藤工 54.0 10人 436 柴田善 56.0 9人 436 三浦皇 55.0 13人 440 石橋脩 55.0
トーセンビュー 島川隆哉 1:39.4 8-10-9-9 41.8 1:40.1 16-16 37.5 1:14.5 5-10 39.5 1:21.2 8-9 39.1 1:36.4 9-10 35.5
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.6 シルクデイジー 2.1 セイリオス 2.6 アイシークレット 3.1 アースサウンド 1.5 トーセンファントム
7 7 ブラックマスタング 石崎駿(船橋)
12 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
13 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 9番
8 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 2番
10 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 14番
8 10.01.04 良 10頭
園田 右1700 6番
1-4-2-27
0-0-0-4
1-4-2-22
0-0-0-3
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 B2四B3五 時の日特別B3三 桜月特別B3三 駿麗特別B3二 おゝ浜のポン酢特別B1 4歳以
Fusaichi Pegasus 出川龍(船橋) 533
(+3)
11人 530 今野忠 54.0 12人 524 今野忠 55.0 11人 524 庄司大 55.0 9人 517 庄司大 55.0 10人 513 松浦聡 56.0
Madame Secretary 吉田勝己 1:28.7 9-12-12 38.5 1:43.8 13-12-11-11 39.8 1:43.0 7-7-8-8 41.0 1:41.9 13-13-12-11 39.0 1:55.8 9-9-9-9 39.6
(Secretariat) StrategyBl 1.9 トキワノマツカゼ 2.9 ナムラテルテル 3.0 アドマイヤバクシン 2.8 プレイバック 1.5 ローランビゴラス
8 ドリームサンセール 藤江渉(川崎)
11 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.06.23 重 8頭
浦和 左1400 1番
9 10.06.11 良 11頭
船橋 左1600 11番
10 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 4番
10 10.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
0-0-7-25
0-0-3-17
0-0-0-1
0-0-1-5
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-7 湘南ひらつか七夕賞C1一 花菖蒲特別B3二 11月3日は船橋JBC賞B3四 スズラン特別B3二 国府津特別C1一
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 503
(+3)
12人 500 山崎誠 55.0 7人 507 内田利 55.0 8人 504 内田利 55.0 6人 502 内田利 55.0 10人 503 佐藤太 55.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:45.5 10-9-10-9 41.8 1:30.3 4-4-5-4 38.9 1:44.2 6-7-6-5 41.3 1:38.9 4-4-7-9 42.0 1:43.2 10-10-8-8 40.0
(ティンバーカントリー) 横山浩司 2.1 エスプリイーグル 2.1 ストライクリッチ 2.9 キープウイニング 2.3 フラワータイム 1.7 ユメヒマワリ
8 9 ゼットン 森泰斗(船橋)
12 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
12 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 16番
2 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番
1 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 10.03.11 重 10頭
船橋 左1600 7番
2-1-2-7
2-0-2-5
0-1-0-2
0-0-1-4
牡3 栗毛 55.0 1-1-0-2 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 東京ダービー3歳オープン重賞 東京ダービートライアル3歳選定 J交 マーチフラワー賞3歳未格 J交 ベストホイップ特別3歳選
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 501
(+2)
4人 499 森泰斗 55.0 11人 497 森泰斗 56.0 6人 498 森泰斗 54.0 4人 498 森泰斗 54.0 7人 500 庄司大 54.0
アンバーウェー 太田好則 1:56.6 6-6-5-5 42.2 2:08.4 10-10-7-6 39.7 1:56.1 8-8-3-2 41.5 1:35.9 2-2-2-1 40.6 1:43.2 1-1-1-1 40.7
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 2.7 ハローキングダム 1.7 マカニビスティー 0.3 ミヤビジンダイコ 0.7 シンキイッテン 0.6 バトルスウィーパー
10 ケイジーウィザード 町田直(川崎)
5 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
11 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 10.06.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
7 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 4番
6 10.05.28 良 11頭
浦和 左1600 8番
14-17-11-55
5-6-6-38
9-11-4-10
1-0-0-6
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-3 湘南ひらつか七夕賞C1一 足立ビューティフルウィンC1一 涼風特別C1一 荷風特別C1一 杜若特別C1一
ブラックタキシード 福島幸(川崎) 480
(0)
11人 480 町田直 55.0 12人 483 町田直 55.0 6人 484 町田直 55.0 8人 483 的場文 55.0 8人 487 佐藤博 55.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:44.6 8-7-6-7 41.5 1:56.9 8-8-12-12 40.2 1:41.8 5-6-3-6 39.9 1:43.0 6-7-9-8 40.2 1:45.5 8-8-9-6 40.0
(ナリタタイシン) 山腰義忠 1.2 エスプリイーグル 2.9 パワーホークスター 1.0 マクログリペン 1.0 コアレスフラッシュ 2.1 フィクサー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。