地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月24日(月) 浦 和 第10競走 17:45発走


エメラルド特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノゾミヒカル 今野忠(川崎)
全   5- 4- 6- 22
左   4- 3- 4- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良-
12 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 10.04.27 稍重 8頭
浦和 左1600 2番
5 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 8番
10 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 6番
10 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 1番
セン6 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 小田原宿特別B2二 花水木特別B2二 春風特別B2B3選定馬 望春特別B2一 アメジスト特別B2二B3選抜馬
スキャン 八木仁(川崎) 493
(-3)
7人 496 今野忠 55.0 5人 497 佐藤博 55.0 7人 486 佐藤博 56.0 8人 482 酒井忍 55.0 8人 487 酒井忍 56.0
フジザクラ 小尾洸 1:35.2 10-10-13-12 38.7 1:42.3 1-1-1-1 39.1 1:30.0 2-3-2-2 39.9 1:36.4 3-5-12-12 41.3 1:30.8 1-1-5-9 41.3
(トレボロ) 静内フジカワ牧場 2.4 アーサルビー 0.0 ダイワデリンジャー 0.9 クリムゾンクエスト 1.7 マキノスパーク 1.7 イシノゼフィルス
2 2 ケイアイウミノカミ 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.5
7 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 2番
12 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 1番
10 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 15番
13 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 4番
牡4 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-4 青葉特別B2三B3一 立夏特別B3二 芝桜特別B3一 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 玄鳥特別B3二
Malibu Moon 冨田藤(浦和) 441
(+2)
7人 439 秋元耕 54.0 12人 443 秋元耕 55.0 11人 440 秋元耕 55.0 14人 441 秋元耕 54.0 13人 441 金子正 55.0
Affirm the Gold 坂田康雄 1:44.4 6-6-7-7 41.1 1:44.0 10-10-10-11 40.6 1:31.5 9-9-9-9 40.3 1:57.4 15-15-15-15 39.4 1:44.7 12-13-13-14 41.4
(Golden Act) MALECThoro 2.5 ベルモントガロップ 3.2 オメガクエスト 1.9 サザンオーカン 2.0 アコニットムーン 2.9 クロスデジタル
3 3 ダンツクロフネ 的場文(大井)
全   11- 6- 3- 33
左   3- 4- 3- 25
右   8- 2- 0- 6
場   2- 2- 3- 17
距   1- 0- 0- 3
1:27.0 良1:30.0
7 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
8 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 10.04.13 重 13頭
船橋 左1600 13番
4 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 9番
7 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 9番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 3-2-3-8 小田原宿特別B2二 エメラルド特別B1B2一選抜馬 花まつり特別B2二以下 花見月特別B2一 春音特別B2二以下
クロフネ 岡田一(浦和) 469
(+1)
13人 468 真島大 55.0 4人 473 的場文 54.0 9人 466 真島大 56.0 3人 472 的場文 55.0 5人 471 真島大 56.0
イティサール 山元哲二 1:34.2 9-9-9-8 38.7 1:37.9 8-7-4-9 40.6 1:43.3 9-9-11-8 40.4 2:04.0 5-3-4-5 40.6 1:41.8 4-3-3-4 40.1
(Caerleon) 大典牧場 1.4 アーサルビー 1.9 ゴールドマーチャン 2.0 サミンガードナー 2.1 カネショウパパ 1.1 トモノリンカーン
4 4 クリスザドール 繁田健(浦和)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
6 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
16 10.03.20 良 16頭
J中京 左1700 5番
10 10.02.27 重 16頭
J阪神 右1800 13番
10 09.08.30 良 11頭
J札幌 右1700 7番
4 09.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 7番
牝4 鹿毛 02.14生 52.0 0-0-0-0 芝桜特別B3一
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 546
(+11)
6人 535 的場文 53.0 5人 544 北村友 55.0 7人 540 △松山弘 52.0 3人 542 中舘英 52.0 6人 542 中舘英 52.0
メインタイトル 国田正忠 1:30.3 5-3-4-3 40.2 1:51.4 2-2-3-9 42.7 1:55.5 4-6-5-3 38.8 1:49.3 3-3-3-7 40.4 1:47.3 6-6-6-4 38.1
(Rahy) ノーザンファーム 0.7 サザンオーカン 4.9 オメガリトルスター 1.1 トミケンプライマリ 3.0 ヒロアンジェロ 1.1 ココシュニック
5 5 コッツウォルズ 町田直(川崎)
全   8- 9- 4- 28
左   4- 9- 2- 15
右   4- 0- 2- 13
場   1- 4- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
2 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
6 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 6番
10 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
1 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 鹿毛 02.28生 54.0 4-6-1-7 薫風特別B3二 アネモネ特別B3三 11.3JBCin船橋賞B3三 花衣特別B3二 神楽月(かぐらづき)特別B3二
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 496
(-5)
6人 501 町田直 55.0 4人 490 町田直 55.0 5人 494 町田直 55.0 6人 499 町田直 55.0 3人 497 町田直 55.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:34.3 8-8-7-7 37.6 2:04.8 11-11-11-7 38.6 1:42.8 14-14-14-12 38.2 1:36.9 10-10-10-10 38.3 1:36.4 12-12-9-5 37.8
(アフリート) サンシャイン牧場 0.1 ファストインパルス 0.0 シルククレヴァー 2.0 オメガクエスト 2.2 スマートアピール 0.3 エイブルバディッド
6 コックスグリーン 桑島孝(船橋)
全   8- 10- 1- 31
左   8- 10- 1- 30
右   0- 0- 0- 1
場   4- 3- 1- 11
距   3- 2- 1- 5
1:27.3 良1:29.6
12 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 2番
12 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 1番
10 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 3番
9 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 5番
11 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
セン7 鹿毛 05.06生 54.0 4-6-1-12 昭和の日特別B3二 桜波スプリントB1以下選抜馬 アクアマリン特別B2二B3選抜 駿風スプリントB2B3選抜馬 大磯宿(おおいそしゅく)特別B
Green Desert 矢野義(船橋) 455
(+1)
11人 454 本橋孝 55.0 12人 457 佐藤太 53.0 7人 457 菅原勲 54.0 11人 446 菅原勲 54.0 8人 440 本橋孝 54.0
Cox Orange 豊島純 1:31.3 1-1-3-9 42.5 1:01.9 7-6 37.8 1:38.5 2-4-6-9 42.0 1:01.4 6-4 37.8 1:44.3 2-2-7-10 43.5
(Trempolino) Darley 3.5 キタサンコンバット 2.1 タッチブライト 3.5 レオスマイル 2.0 コアレスピューマ 3.7 メインバンク
6 7 マイハマクルーズ 森下博(川崎)
全   7- 4- 6- 13
左   6- 4- 5- 12
右   1- 0- 1- 1
場   4- 4- 4- 5
距   2- 2- 1- 3
1:28.0 良1:28.0
8 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 09.06.23 不良 11頭
大井ナ 右1800 3番
1 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 09.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 オーガストスター賞B2 B3選 ルビースター賞B2 B3選定馬 日刊スポーツ賞B2一 選抜特別 アーバンステージ水無月賞B2 メイスター賞B2 B3選定馬J
ホワイトマズル 村田貴(浦和) 536
(+1)
8人 535 坂井英 56.0 2人 531 的場文 56.0 1人 536 町田直 55.0 3人 538 町田直 54.0 6人 541 町田直 54.0
ワカグローリアス 渡邉章 1:43.4 12-12-9-6 39.8 1:41.8 14-14-14-12 38.5 1:56.9 5-4-4-4 40.5 1:55.4 6-7-7-6 38.2 1:41.1 12-12-7-5 38.7
(キンググローリアス) 清水誠一 1.8 ヴァロノス 1.2 ゴクウ 0.5 シンゼンセッター 0.1 ゴールデンラダー 0.2 カラメルマキアート
8 トップレイスター 山田信(船橋)
全   5- 1- 1- 9
左   5- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 11番
5 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 5番
6 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 10番
5 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 12番
10 09.11.12 不良 14頭
川崎ナ 左2100 3番
牝4 鹿毛 03.08生 52.0 5-1-1-7 立夏特別B3二 玄鳥特別B3二 東風特別B3二 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬
マヤノトップガン 山浦武(船橋) 454
(-3)
6人 457 山田信 53.0 9人 452 張田京 53.0 5人 452 山田信 53.0 7人 439 山田信 52.0 9人 452 張田京 54.0
ウイニングリバー 渡邊千鶴 1:41.8 5-5-5-5 39.1 1:43.2 1-1-1-1 40.9 1:45.1 5-5-5-6 40.3 1:43.2 4-3-2-2 39.4 2:17.3 14-13-12-10 41.1
(ムーンマツドネス) 永田克之 1.0 オメガクエスト 1.4 クロスデジタル 1.8 メイプルブラボー 0.4 ジョーイロンデル 2.4 タカヒロチャーム
7 9 メイプルウィリング 左海誠(船橋)
全   3- 5- 2- 13
左   3- 5- 1- 10
右   0- 0- 1- 3
場   1- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
2 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 11番
2 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 1番
4 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 6番
4 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
牝4 栗毛 04.05生 52.0 3-4-1-12 芝桜特別B3一 玄鳥特別B3二 東風特別B3二 花月夜特別B3二 梅見月特別B3一
カコイーシーズ 林正人(船橋) 477
(+6)
7人 471 左海誠 53.0 8人 473 左海誠 53.0 3人 472 左海誠 53.0 6人 478 左海誠 53.0 4人 476 左海誠 53.0
ラブファイター 節英司 1:29.9 8-8-7-5 39.1 1:43.5 8-8-8-9 40.7 1:43.9 6-6-6-4 38.5 1:40.6 6-6-6-5 38.4 1:44.5 10-10-1-2 40.3
(ジェネラス) 本桐牧場 0.3 サザンオーカン 1.7 クロスデジタル 0.6 メイプルブラボー 0.8 プレイバック 0.7 ジョーイロンデル
10 エアキャネル 張田京(船橋)
全   3- 4- 3- 11
左   3- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:28.5 良1:30.3
5 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 7番
2 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
5 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.31生 54.0 3-4-3-10 芝桜特別B3一 強羅特別B2二B3一 花月夜特別B3二 梅見月特別B3一 白富士盃B2二以下
エアエミネム 岡林光(船橋) 508
(-3)
4人 511 石崎駿 55.0 6人 512 張田京 54.0 3人 510 張田京 55.0 3人 518 張田京 55.0 6人 517 張田京 54.0
エアミジェーン (株)ラッキーフィー 1:30.3 7-6-6-7 39.6 1:42.5 5-6-3-3 39.7 1:41.3 7-7-7-5 38.9 1:44.0 6-6-5-3 39.8 1:42.8 10-8-7-6 40.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.7 サザンオーカン 1.1 アドマイヤバクシン 1.5 プレイバック 0.2 ジョーイロンデル 1.3 サプライズゲスト
8 11 ビューテフルレデー 内田利(浦和)
全   4- 4- 2- 4
左   4- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
1 10.05.07 良 14頭
船橋 左1000 4番
2 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 8番
1 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 8番
3 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 6番
6 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 12番
牝4 栗毛 05.05生 52.0 1-0-0-0 さざなみスプリントC1C2選抜 C1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 B3C1選抜馬
スターリングローズ 大久福(船橋) 469
(-2)
3人 471 内田利 54.0 1人 468 戸崎圭 53.0 2人 466 菅原勲 53.0 2人 464 菅原勲 53.0 5人 468 坂井英 52.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 0:59.9 1-1 36.6 1:00.5 1-1 37.1 0:59.9 2-1 36.7 0:59.8 1-1 36.4 1:01.0 3-3 37.7
(スキャン) 前川隆範 0.0 シアワセノレシピ 0.2 グレートカフェ 0.6 シンオンワード 0.1 マルノノパール 0.9 ダンツヘイロー
12 オレンジスカイ 水野貴(浦和)
全   7- 5- 2- 14
左   5- 2- 1- 12
右   2- 3- 1- 1
場   3- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:28.7 良1:30.3
9 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1400 9番
1 10.02.08 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
9 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 14番
12 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 9番
牝5 栗毛 04.16生 52.0 1-0-0-2 芝桜特別B3一 J交 マルチフレンド特B2B3 霞草特別B3二 B3C1選抜馬 除月特別B2二以下
リキアイワカタカ 山本学(船橋) 450
(+7)
2人 443 水野貴 53.0 4人 443 左海誠 52.0 7人 444 水野貴 53.0 3人 453 左海誠 54.0 11人 448 水野貴 54.0
コージネット (有)大川牧場 1:31.3 1-1-1-1 41.4 1:29.2 2-2-2-3 40.7 1:36.1 1-1-1-1 39.0 1:01.6 5-5 37.9 1:46.8 7-9-11-11 43.4
(Affirmed) 大川牧場 1.7 サザンオーカン 1.7 タツタイコウ 1.0 エリカ 1.5 ダンツヘイロー 4.5 スーパーミッション
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。