地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月16日(金) 船 橋 第10競走 15:45発走


花シリーズ1

さくら特別3歳選抜牝馬

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビリーブミー 張田京(船橋)
4 10.03.23 良 9頭
浦和 左1400 8番
1 10.02.19 不良 9頭
船橋 左1200 4番
3 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 9番
10 09.12.07 重 10頭
船橋 左1600 6番
13 09.07.07 良 15頭
門別ナ 右1200 4番
2-0-1-3
1-0-1-2
1-0-0-1
1-0-1-1
牝3 芦毛 53.0 0-0-0-0 フレッシュマーチ特別3歳 紅梅賞3歳選抜牝馬 水仙賞3歳選抜牝馬 ベイサイドアイドル特別2歳 栄冠賞〔H2〕(フジキセキ賞)
シルバーチャーム 山浦武(船橋) 473
(+5)
3人 468 山田信 53.0 3人 479 山田信 53.0 6人 481 山田信 53.0 10人 487 山田信 53.0 6人 468 服部茂 53.0
ヴィナカ 沖田方子 1:31.8 2-2-2-2 41.1 1:14.3 2-1-1 38.8 1:38.0 2-2-2-1 40.2 1:49.8 5-6-9-10 45.0 1:16.5 10-10 39.8
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.5 スターオブジュリア 0.3 リトルマーチン 0.7 ブレイクスルー 6.2 ウインクゴールド 2.3 オノユウ
2 2 カネショウスタイル 増田充(川崎)
3 10.03.23 良 9頭
浦和 左1400 2番
7 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 3番
4 10.01.01 良 11頭
川崎 左1500 7番
1 09.12.16 重 14頭
川崎 左1500 8番
4 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1-2-2-7
1-2-2-6
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 1-0-1-2 フレッシュマーチ特別3歳 チューリップ特別3歳未格付選定 福寿草特別3歳1 特選2歳2 摩周湖(ましゅうこ)特別2歳
パラダイスクリーク 照沼一(川崎) 439
(+1)
5人 438 増田充 53.0 5人 438 増田充 53.0 6人 440 増田充 53.0 7人 442 増田充 53.0 3人 431 藤江渉 53.0
カネショウベガ 清水正裕 1:31.7 6-4-5-5 40.8 1:37.4 5-5-4-4 41.4 1:35.6 5-5-5-4 39.8 1:36.8 8-9-2-2 41.8 1:32.2 1-1-1-1 41.7
(ナグルスキー) 長浜忠 0.4 スターオブジュリア 1.7 ギンガセブン 1.1 ラムセスジュベリー 0.6 フェイスキング 0.7 モリデンタイガー
3 3 ギンガセブン 坂井英(大井)
5 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 7番
1 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 12番
2 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 11番
6 09.11.18 不良 13頭
門別ナ 右1200 8番
3-1-3-4
2-1-0-1
1-0-3-3
1-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 チューリップ特別3歳未格付選定 フレッシュフェブラリー特別3歳 3歳 ウィナーズチャレンジ2歳4 -
タップダンスシチー 坂本昇(船橋) 485
(0)
4人 485 本橋孝 54.0 3人 475 本橋孝 53.0 5人 473 ☆澤田龍 52.0 3人 476 本橋孝 53.0 6人 478 小国博 54.0
バクシンメーカー 栗東総合産業(株) 1:43.5 3-3-3-3 41.0 1:35.7 1-1-1-1 40.2 1:31.1 2-2-2-2 39.9 1:16.3 5-3-1 40.3 1:14.3 7-7 38.1
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 1.0 ショウリダバンザイ 0.9 ラブリーフェイス 0.4 スズリスペクト 0.4 エンジェルアイン 0.9 マックスビート
4 4 ブレイクスルー 野澤憲(船橋)
5 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
7 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 8番
3 09.11.17 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
1 09.11.11 重 7頭
門別ナ 右1200 2番
3-1-1-9
1-0-0-2
2-1-1-7
1-0-0-1
牝3 鹿毛 53.0 1-0-0-2 なのはな賞3歳選抜牝馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 水仙賞3歳選抜牝馬 スズカマンボ賞2歳 オープン 十勝軽種馬農業協同組合特別2歳
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 469
(+3)
2人 466 野澤憲 53.0 5人 462 野澤憲 53.0 3人 467 野澤憲 53.0 7人 464 馬渕繁 54.0 6人 466 馬渕繁 54.0
ベストルンルン 沖田方子 1:37.2 4-3-3-3 39.3 1:32.4 9-7-4-5 41.3 1:37.3 5-5-5-4 39.0 1:12.5 4-3 37.6 1:13.6 3-3 37.3
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.6 リトルマーチン 1.5 バックアタック 0.1 オキノキセキ 0.3 パシコジュリエ 0.3 エレーヌ
5 アヴァンタージュ 川島正(船橋)
7 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 8番
1 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 6番
5 09.12.01 重 14頭
大井 右1500 6番
2 09.11.16 重 10頭
船橋 左1500 4番
1-2-1-4
1-2-1-3
0-0-0-1
0-2-1-3
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 啓蟄特別3歳 J交 ツインドリーム特別3歳選 水仙賞3歳選抜牝馬 2歳 2歳
ファルブラヴ 矢野義(船橋) 477
(+11)
10人 466 本橋孝 53.0 5人 471 本橋孝 53.0 4人 483 井上俊 53.0 2人 471 本橋孝 53.0 3人 472 本橋孝 53.0
マルカフレンドリー 吉田照哉 1:43.2 2-2-1-2 41.9 1:32.0 1-1-1-1 40.3 1:39.3 5-5-6-6 40.9 1:39.0 2-2-1-1 41.4 1:37.6 1-1-1-1 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.8 リュウノボーイ 0.5 ラブリーフェイス 2.0 ブレイクスルー 0.8 ラブリーランサム 0.5 パーカッショニスト
5 6 パピチャン 半澤慶(浦和)
7 10.03.23 良 9頭
浦和 左1400 4番
11 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
11 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 09.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
1 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2-3-0-4
2-3-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 フレッシュマーチ特別3歳 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ニューイヤーカップ3歳オープン フレッシュステッキ特別2歳一 フレッシュファンタジー特別2歳
ウインラディウス 宇野数(浦和) 489
(-2)
6人 491 見澤譲 54.0 10人 490 見澤譲 53.0 9人 490 見澤譲 53.0 1人 487 今野忠 54.0 3人 486 今野忠 53.0
ミスマリーナ 小野瀬晃司 1:32.2 4-5-6-6 41.3 1:33.5 11-8-8-7 41.9 1:46.6 5-6-5-9 42.2 1:46.8 10-10-8-8 40.7 1:38.9 9-7-4-3 40.6
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 0.9 スターオブジュリア 2.6 バックアタック 2.4 ウインクゴールド 2.3 メイプルデジーノ 0.1 スマートターゲット
7 ヴィップクオリティ 澤田龍(船橋)
7 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
4 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 1番
5 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
9 10.01.21 良 16頭
大井 右1600 15番
6 09.12.31 良 15頭
大井 右1600 6番
2-0-1-8
2-0-1-6
0-0-0-2
0-0-0-3
牝3 鹿毛 ☆ 52.0 2-0-1-6 なのはな賞3歳選抜牝馬 チューリップ特別3歳未格付選定 J交 ツインエース特別3歳選抜 ’10桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬オープン重賞
バブルガムフェロー 渋谷博(船橋) 425
(+7)
6人 418 ☆澤田龍 52.0 9人 420 ☆澤田龍 52.0 6人 422 澤田龍 53.0 10人 416 澤田龍 53.0 14人 417 森泰斗 53.0
ファーストペイジ 近藤昌克 1:37.5 6-6-6-6 39.2 1:36.8 6-6-6-5 40.6 1:32.4 7-6-6-7 40.4 1:44.9 12-12-10-12 41.3 1:44.9 9-9-11-10 41.9
(ヒシマサル) 横山浩司 1.9 リトルマーチン 1.1 ギンガセブン 1.8 マルタカルーキー 1.7 ショウリダバンザイ 1.5 プリマビスティー
6 8 ケイアイグロリア 戸崎圭(大井)
11 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 4番
10 10.01.16 良 11頭
J中山 芝右1200 8番
7 09.10.06 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
5 09.09.04 良 7頭
川崎ナ 左1500 4番
2 09.07.13 良 7頭
川崎 左1400 4番
1-1-0-4
1-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-2 チューリップ特別3歳未格付選定
3歳
イーバンク銀行賞 Vol.22 若武者(わかむしゃ)賞 (鎌倉 特選2歳1
Vindication 岩本洋(川崎) 426
(-5)
7人 431 戸崎圭 53.0 10人 436 戸崎圭 54.0 5人 441 石崎隆 53.0 5人 446 石崎隆 53.0 1人 434 今野忠 53.0
Keiai Sakura 亀田和弘 1:46.5 4-4-11-11 49.8 1:10.9 9-10 36.3 1:39.0 7-6-4-8 43.9 1:37.5 3-4-2-2 40.2 1:32.9 2-2-2-1 42.4
(Petionville) MorihiroKa 10.8 ギンガセブン 1.3 セイウンオウサム 4.8 スパンキーラビット 0.6 レッカ 0.4 ヴィクトリーダイヤ
9 ローズデュルワ 今野忠(川崎)
2 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
1 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 1番
4 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 4番
7 09.09.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
1 09.07.22 重 8頭
門別 右1200 3番
2-1-1-2
1-1-0-1
1-0-1-0
1-1-0-1
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 なのはな賞3歳選抜牝馬 3歳 水仙賞3歳選抜牝馬 ジュニアグランプリ(オンファイ JRA認定アタックチャレンジ2
アフリート 川島一(船橋) 504
(-3)
1人 507 戸崎圭 53.0 1人 514 戸崎圭 53.0 2人 523 戸崎圭 53.0 2人 501 山口竜 53.0 2人 504 吉田稔 53.0
ソフィーズローズ 吉田照哉 1:36.2 1-1-1-1 38.5 1:41.8 1-1-1-1 39.7 1:38.2 1-1-1-1 40.5 1:41.0 8-8 非計測 1:12.8 1-1 37.7
(ナリタブライアン) 社台ファーム 0.6 リトルマーチン 0.7 ワタリカイザー 0.9 ブレイクスルー 1.6 ボヘミアン 0.3 ラストキング
7 10 センノラブラブ 石崎駿(船橋)
5 09.11.17 不良 9頭
船橋 左1600 7番
1 09.10.27 不良 11頭
船橋 左1200 7番
8 09.09.24 良 12頭
船橋 左1500 3番
3 09.06.11 重 8頭
船橋 左1000 7番

1-0-1-2
1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
牝3 鹿毛 53.0 0-0-1-2 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 2歳 2歳 JRA認定2歳ア 新馬
スウェプトオーヴァーボード 佐藤賢(船橋) 457
(-8)
6人 465 石崎駿 53.0 1人 456 戸崎圭 53.0 5人 457 石崎駿 53.0 5人 456 石崎駿 53.0
ヘイセイアロング 浅野正敏 1:47.2 1-3-3-3 42.6 1:16.4 3-3-3 39.9 1:41.0 2-2-3-3 43.8 1:01.2 3-3 37.9
(アロングオール) 大沢育成牧場 3.4 スマートインパルス 0.5 ルイジアンナ 3.3 エスケイガナール 0.4 マグニフィカ
11 トーホウデート 町田直(川崎)
14 10.03.20 良 16頭
J中山 右1800 4番
5 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 8番
1 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
5 10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 09.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 9番
3-0-1-8
2-0-0-3
1-0-1-3
0-0-0-0
牝3 芦毛 53.0 0-0-0-0
3歳
チューリップ特別3歳未格付選定 3歳 特選3歳2イ 寒菊賞2歳
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 440
(0)
16人 440 菅原勲 54.0 8人 444 菅原勲 53.0 2人 446 菅原勲 53.0 7人 446 菅原勲 53.0 11人 450 村松学 54.0
トーホウユカコ 東豊物産(株) 1:59.0 15-15-16-16 41.5 1:37.1 8-8-7-8 40.7 1:39.3 7-7-5-3 40.4 1:36.1 10-10-9-8 40.0 1:43.7 6-7-6-6 非計測
(A.P. Indy) 竹島幸治 5.0 プレファシオ 1.4 ギンガセブン 0.1 プルシャンブルー 0.7 ノーブルブラッド 1.6 ダイメイジュエリー
8 12 モリデンモンロー 真島大(大井)
7 10.03.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
8 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 10.01.25 良 11頭
川崎 左1600 11番
8 10.01.06 良 10頭
浦和 左1600 7番
2-0-1-13
1-0-0-6
1-0-1-7
0-0-0-1
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 3歳 なのはな賞3歳選抜牝馬 J交 ツインドリーム特別3歳選 若竹特別3歳1 フレッシュジャニアリー特別3歳
メジロライアン 山越光(浦和) 480
(-7)
12人 487 石崎隆 53.0 11人 479 石崎隆 53.0 8人 479 石崎隆 53.0 11人 476 石崎隆 53.0 7人 475 石崎隆 53.0
コマケン 森田芳男 1:31.7 4-3-3-4 40.3 1:38.3 10-11-12-12 38.9 1:33.9 10-9-8-7 41.2 1:45.8 10-11-11-11 40.1 1:48.0 9-9-7-8 41.8
(スキャン) 森田芳男 1.2 イケノエイトマン 2.7 リトルマーチン 1.9 アヴァンタージュ 2.2 ラムセスジュベリー 2.4 サイゴンプリンス
13 カオカオセブン 伊藤裕(川崎)
11 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
10 10.03.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
6 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 9番
13 10.02.01 良 14頭
大井 右1400 6番
1-0-0-14
0-0-0-3
1-0-0-11
0-0-0-1
牝3 鹿毛 △ 51.0 0-0-0-1 3歳 3歳 なのはな賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳
スキャターザゴールド 宗形竹(大井) 409
(0)
14人 409 △伊藤裕 51.0 11人 405 達城龍 53.0 12人 402 菅原勲 53.0 12人 408 菅原勲 53.0 11人 406 達城龍 53.0
パッションキャリー 井上久光 1:46.4 14-14-14-14 41.4 1:32.6 9-10-10-11 39.5 1:38.2 9-9-10-9 39.2 1:46.2 10-10-9-9 41.9 1:31.9 11-13-13 39.7
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 1.3 フォートレス 2.1 イケノエイトマン 2.6 リトルマーチン 2.3 カロンアリュール 2.3 ガンバルスター
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。