地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月6日(月) 船 橋 第1競走 10:45発走


幸運の金色(こんじき)キャロッタ参上記念C3七 八イ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノレリクス 見越彬(浦和)
4 13.05.01 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 13.03.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
11 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
11 13.02.13 重 12頭
浦和 左1400 4番
6-2-0-33
0-0-0-27
6-2-0-4
0-0-0-2
牝6 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-1 C3十 十一 C3九 十 十一 C3六 七 C3六 七 八 C3七 八
デュランダル 柘榴浩(浦和) 435
(+1)
7人 434 ▲見越彬 51.0 8人 435 ☆田中涼 53.0 9人 433 △田中涼 52.0 12人 435 △田中涼 52.0 11人 441 山崎真 54.0
キタノオゴジョ 吉澤深造 1:32.8 7-10-9-8 39.3 1:34.4 9-10-12-11 40.5 1:41.6 10-10-11-10 39.5 1:34.1 12-10-11-12 40.4 1:34.9 12-12-12-11 40.3
(トウシヨウボーイ) 市川フアーム 0.3 ゴールドスペンサー 1.5 リバースゼロ 2.1 コレデショウブ 2.0 フェアリースター 2.6 ストロングネオ
2 2 グランドコリン 山崎誠(川崎)
3 13.04.05 重 10頭
船橋 左1500 1番
6 13.02.06 重 12頭
船橋 左1200 2番
6 12.06.21 重 12頭
船橋 左1500 12番
1 12.05.04 不良 7頭
船橋 左1500 4番
2 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 9番
2-1-1-8
2-1-1-3
0-0-0-5
1-0-1-3
牝5 栗毛 54.0 0-0-1-0 C3選抜牝馬 アオサギ賞C3選抜牝馬 C2十十一 C3一 二ア 4歳3イ
タイキシャトル 岡林光(船橋) 475
(+7)
2人 468 山崎誠 54.0 2人 470 御神訓 54.0 1人 482 戸崎圭 54.0 1人 471 吉原寛 54.0 3人 462 川島正 54.0
ウインブロッサム 宮崎利男 1:38.1 4-4-4-3 40.0 1:17.1 4-5-6 39.9 1:37.5 1-1-1-3 42.2 1:37.2 1-1-1-1 40.0 1:29.9 2-2-2-1 40.7
(スペシャルウィーク) 村上欽哉 0.3 スイートフラム 1.0 プリンセスドリーム 2.4 ヤヘイキンボシ 0.9 コスモスルス 0.3 ミラクルレインボー
3 3 スティーヴイモン 町田直(川崎)
8 13.04.01 稍重 11頭
船橋 左1500 4番
1 13.03.13 良 11頭
船橋 左1500 11番
11 13.02.13 重 12頭
浦和 左1400 3番
12 13.01.22 不良 14頭
大井 右1200 3番
8 12.12.29 重 14頭
大井 右1400 9番
8-4-2-17
1-0-0-2
7-4-2-12
1-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 1-0-0-3 C3九 十イ C3五 六イ C3七 八 C3五 六 C3一
キャプテンスティーヴ 佐々功(船橋) 458
(-3)
3人 461 町田直 56.0 10人 454 町田直 56.0 7人 448 町田直 56.0 10人 454 杉村一 56.0 7人 468 町田直 56.0
エーピーダイヤ 井門敏雄 1:38.9 9-9-3-3 40.1 1:38.7 3-3-3-3 39.8 1:34.7 6-8-11-12 41.0 1:17.6 14-14 39.5 1:32.5 12-14-14 40.8
(トニービン) 新井弘幸 2.0 フリートイーグル 0.1 ソラチナサブマリン 2.2 エフテーアッサン 1.0 プレチェス 0.8 マイネフェニーチェ
4 4 コスモバラマン 脇田創(船橋)
12 13.04.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 13.04.15 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 13.03.19 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
7 12.12.21 良 11頭
川崎 左1500 1番
6 12.12.13 良 11頭
浦和 左1500 9番
4-2-3-32
1-1-2-27
3-1-1-4
0-1-0-10
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-5 C3十三 十四 C3十二 十三 十四 C3八 九 C3一 二 C3三 四
コマンダーインチーフ 岡田一(浦和) 487
(-5)
10人 492 脇田創 56.0 9人 487 脇田創 56.0 5人 498 脇田創 56.0 7人 495 脇田創 56.0 7人 505 脇田創 56.0
バラマンディ 佐藤和法 1:34.6 1-1-2-8 43.4 1:35.2 2-3-3-4 42.4 1:34.0 4-5-10-10 41.0 1:39.6 1-1-1-2 43.1 1:40.1 3-3-1-2 42.2
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 2.6 ブルーラインハルト 1.8 アワサンデー 2.3 ドリームクイーン 1.5 ティアップソフィー 0.5 タンタロス
5 5 アサクサアミイゴ 内田利(浦和)
12 12.04.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 12.04.03 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
1 12.03.14 良 12頭
船橋 左1600 7番
4 12.03.01 不良 10頭
川崎 左1600 1番
5 12.02.10 重 12頭
船橋 左1500 10番
2-5-3-24
1-1-1-11
1-3-2-13
1-1-1-6
牡7 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C2三 四 五 C2五 六 C2九 十 C2十一 十二 十三 C2十十一
クロフネ 玉井昇(船橋) 497
(+7)
3人 490 澤田龍 56.0 4人 489 澤田龍 56.0 5人 491 内田利 56.0 6人 492 内田利 56.0 12人 492 本田重 56.0
ノースサンデー 住清三 1:33.9 9-9-6-8 41.8 1:43.9 9-9-8-7 40.2 1:44.7 9-7-6-5 40.5 1:43.6 5-5-7-5 40.4 1:37.8 7-7-6-7 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.3 マイレディーキセキ 0.1 メイキングドリーム 0.2 ミリオンスイート 1.4 クールザヒート 1.1 スイートフラム
6 イエローライン 坂井英(大井)
10 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 13.04.01 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
6 13.03.12 良 7頭
船橋 左1200 1番
5 13.02.05 良 8頭
船橋 左1200 8番
5 13.01.10 良 7頭
船橋 左1200 4番
0-0-0-5
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3九 十 十一 C3九 十イ 4歳 4歳 4歳
グラスワンダー 椎名廣(船橋) 449
(+4)
7人 445 坂井英 54.0 9人 449 坂井英 54.0 2人 442 真島大 54.0 3人 436 實川純 54.0 1人 440 實川純 54.0
キタノシラユリ (株)レックス 1:34.8 2-2-1-4 42.8 1:38.8 7-7-9-8 39.1 1:18.6 2-2-4 42.0 1:18.3 4-5-5 40.3 1:19.4 1-1-3 42.5
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 1.9 リバースゼロ 1.9 フリートイーグル 2.1 ジークアンビート 1.4 ケリーズタイム 1.1 チャーミングバイオ
6 7 リベラルウエイ 秋元耕(浦和)
8 13.04.30 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 13.03.19 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
9 13.02.13 重 12頭
浦和 左1400 8番
5 13.02.04 良 12頭
船橋 左1500 12番
7 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1400 12番
3-4-2-33
2-2-1-26
0-2-1-6
0-0-0-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-17 C3十三 十四 C3八 九 C3七 八 C3六 C3七 八
ボーンキング 内野健(浦和) 463
(-3)
11人 466 秋元耕 56.0 9人 465 秋元耕 56.0 9人 461 秋元耕 56.0 8人 463 秋元耕 56.0 8人 471 秋元耕 56.0
ローリエリブート 中村源平 1:33.5 11-11-7-5 41.4 1:33.3 8-8-8-8 40.1 1:34.5 12-9-8-8 40.8 1:40.1 4-3-3-3 40.8 1:33.8 4-5-4-4 41.4
(サクラローレル) 桑原牧場 1.5 ブルーラインハルト 1.6 ドリームクイーン 2.0 エフテーアッサン 1.3 ナガタキング 2.1 コパノストーム
8 ハギオヴィグラス 林 幻(船橋)
1 13.04.01 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
2 13.03.12 良 12頭
船橋 左1500 6番
2 13.02.25 良 11頭
川崎 左1400 10番
2 13.02.04 良 12頭
船橋 左1500 10番
1 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 12番
7-9-8-16
7-9-8-15
0-0-0-1
6-7-6-11
牡7 黒鹿毛 56.0 7-9-5-3 C3十一 C3七 C3十一 十二 十三 C3六 C3七
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 499
(-1)
1人 500 林 幻 56.0 1人 494 林 幻 56.0 1人 493 林 幻 56.0 1人 500 林 幻 56.0 1人 500 林 幻 56.0
ハギオ 佐久間達 1:16.0 2-2-2 39.0 1:38.7 3-3-3-2 41.0 1:32.8 3-3-4-2 40.2 1:38.9 2-2-2-2 39.7 1:16.9 4-5-5 39.2
(ワツスル) ハクツ牧場 0.1 ネロスパーダ 0.2 ザマアリダー 0.6 シンオンワード 0.1 ナガタキング 0.1 ブレンニューボーイ
7 9 ベビーブレスナイト 本田紀(川崎)
12 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 6番
10 13.01.30 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
8 13.01.01 重 10頭
川崎 左1400 1番
9 12.12.20 良 12頭
川崎 左1400 9番
11 12.07.06 重 12頭
川崎 左1400 9番
0-1-0-12
0-1-0-12
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-4 C3九 十 十一 4歳5 4歳6 3歳7 3歳11
ブラックホーク 八木仁(川崎) 483
(-3)
9人 486 本田紀 54.0 9人 486 本田紀 54.0 9人 489 本田紀 54.0 12人 489 本田紀 54.0 9人 483 佐藤太 54.0
キャンディスナイト 山田裕二 1:35.4 12-12-12-12 41.3 1:36.1 6-6-6-7 43.1 1:33.5 5-4-4-3 41.8 1:35.3 12-12-11-11 41.8 1:34.4 3-3-3-6 44.0
(カコイーシーズ) 静内山田牧場 2.3 ヒネラウカタウリ 2.6 リコースピリット 2.0 リコーシャドウ 2.1 アルミード 3.2 キョウエイステップ
10 ツインレッド 今野忠(川崎)
7 13.04.01 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
6 12.08.23 良 14頭
川崎 左1500 1番
4 12.08.10 良 9頭
船橋 左1500 3番
3 12.07.27 良 11頭
川崎 左1500 8番
4 12.07.20 良 12頭
船橋 左1500 4番
0-1-6-28
0-1-6-28
0-0-0-0
0-0-1-14
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-2-3 C3九 十イ C3三 四 C3一 二イ C3三 四 五 C3三 四ア
ノーリーズン 渋谷博(船橋) 447
(-2)
8人 449 △横川尚 54.0 6人 450 森泰斗 56.0 8人 449 今野忠 56.0 7人 442 森泰斗 56.0 10人 448 今野忠 56.0
アラブランカ 鮫川啓一 1:38.8 4-4-7-6 39.4 1:37.9 6-6-7-6 41.6 1:37.2 8-6-6-5 40.1 1:37.1 11-10-10-8 40.5 1:37.7 9-7-8-7 39.3
(ディアブロ) 長田ファーム 1.9 フリートイーグル 1.5 トウカイアローネ 1.7 アリューアレーヌ 0.8 ラヴァリーデファー 0.4 ヤワタフレンド
8 11 デビッドタイガー 小杉亮(船橋)
9 13.05.01 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 13.04.03 不良 13頭
船橋 左1000 10番
4 13.03.13 良 11頭
船橋 左1500 12番
10 12.12.07 良 12頭
船橋 左1500 12番
5 12.11.23 重 11頭
浦和 左1400 1番
1-5-1-28
1-4-1-28
0-1-0-0
1-2-0-18
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-12 C3十 十一 C3選抜馬 C3五 六イ C3一 C3二
デビッドジュニア 矢野義(船橋) 472
(+2)
4人 470 小杉亮 56.0 3人 480 小杉亮 56.0 5人 473 小杉亮 56.0 5人 470 小杉亮 56.0 3人 471 小杉亮 56.0
パインアヤカ 濱井弘至 1:34.7 2-2-2-6 43.1 1:03.9 8-8 39.3 1:39.0 1-1-1-1 40.4 1:40.2 3-3-3-5 41.6 1:33.4 3-2-3-4 42.3
(アンバーシヤダイ) 畑端牧場 2.2 ゴールドスペンサー 1.0 ホワイトハート 0.3 スティーヴイモン 1.9 ヤワタサンデー 2.5 デトロイトスター
12 ブルーパメラ 左海誠(船橋)
5 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
取消 13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1500 12番
9 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 9番
9 12.11.09 重 14頭
川崎 左1600 14番
6 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
3-0-1-17
3-0-1-13
0-0-0-2
0-0-0-2
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3八 九 C3四 五 C3四 五 六 C2十四 十五 十六 C2六 七
アグネスフライト 小久智(浦和) 451
(-11)
2人 462 御神訓 54.0  - 橋本直 54.0 1人 465 御神訓 54.0 8人 462 橋本直 54.0 1人 468 御神訓 54.0
オレンジパメラ 冨沢敦子 1:32.9 4-6-4-3 42.0    1:34.0 3-4-3-7 43.2 1:45.4 1-1-1-1 42.6 1:31.7 2-2-2-3 41.1
(キンググローリアス) 高橋誠次 1.0 シルクトレジャー   2.1 ナムラプルート 1.9 クリスチャンラヴ 0.8 トミケンヴォーリア
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。