2024年3月11日(月) 水 沢 第5競走 13:55発走
C2六組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着52,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フラッシュサンダー | 小林凌(岩手) |
|
11
24.02.01 良 12頭
川崎 左1500 7番 |
10
24.01.02 良 10頭
川崎 左1400 2番 |
12
23.12.12 稍重 12頭
川崎 左900 11番 |
9
23.11.06 良 12頭
川崎 左900 2番 |
9
23.09.21 不良 11頭
浦和 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | C3三 四 五 | いろはかるた賞C3五 六 | ヤマネ賞C3選定馬 | ウォンバット賞C3選定馬 | ランチタイムチャレンC3三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 飯田弘(岩手) | 428 (+2) |
12人 426 伊藤裕 54.0 | 8人 428 伊藤裕 54.0 | 11人 427 伊藤裕 54.0 | 8人 425 伊藤裕 54.0 | 7人 419 △室陽一 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブニングサンダー | 中尾勝 | 1:43.5 3-3-5-8 44.2 | 1:35.6 7-7-8-8 41.7 | 1:00.4 8-9-12 41.6 | 0:58.0 7-8-9 39.8 | 1:34.0 2-2-3-6 43.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Morning Line) | 社台ファーム | 4.7 プリーミー | 2.3 サンディロン | 2.5 マザーフェイヴァー | 1.5 エスカレーション | 2.5 オールドボンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラフカットジュエル | 佐々志(岩手) |
|
11
23.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
7
23.12.01 良 12頭
名古屋 右1500 2番 |
8
23.11.17 不良 11頭
名古屋 右1700 1番 |
10
23.11.06 良 12頭
名古屋 右1700 2番 |
7
23.10.20 稍重 11頭
名古屋 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.14生 | △ 52.0 0-0-0-0 | B2二組 | B7組 | あいち県民の日連携事業・パB6 | B5組 | B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディスクリートキャット | 佐藤祐(岩手) | 429 (-15) |
7人 444 阿部英 54.0 | 9人 435 丸山真 54.0 | 7人 438 丸山真 54.0 | 12人 435 丸山真 54.0 | 9人 440 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルアルテミス | 道地房男 | 1:45.3 5-7-9-10 41.3 | 1:38.0 8-8-8-10 40.6 | 1:53.8 5-4-6-10 41.9 | 1:52.9 3-2-3-4 40.8 | 1:53.7 2-2-2-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファルブラヴ) | 藤川フアーム | 3.0 ストロングフーヴス | 3.1 ヴォランテ | 2.8 クリノツッチャン | 1.8 カミルレ | 1.7 リンクスターツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コンバットファスト | 岩本怜(岩手) |
|
6
23.12.30 重 12頭
水沢 右1600 1番 |
取止
23.12.18 0頭
水沢 右1300 7番 |
9
23.12.04 重 11頭
水沢 右1600 10番 |
11
23.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 3番 |
11
23.10.18 良 12頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.18生 | 56.0 1-4-3-21 | C1一組 | ミモザ賞C1 | アロースタッド特別C1一組 | サフラン特別C1-2C2-1 | アポイ岳世界ジオパーク特別B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シビルウォー | 三野通(岩手) | 457 (+10) |
12人 447 菅原辰 56.0 | - 高野誠 56.0 | 8人 449 岩本怜 56.0 | 11人 454 坂下秀 56.0 | 12人 450 坂下秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノプログレス | (株)アプエンテ | 1:45.0 8-7-10-10 40.4 | 1:44.3 3-3-5-9 41.0 | 1:03.4 10-10 37.4 | 1:16.7 12-12 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 友田牧場 | 1.4 サンエントジアスタ | 2.1 ティーラミレス | 2.2 キアキア | 2.6 ゲンサイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニケファルコン | 鈴木祐(岩手) |
|
8
23.10.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番 |
4
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
3
23.07.16 不良 11頭
盛岡 左1200 9番 |
1
23.07.03 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番 |
5
23.06.19 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 01.12生 | 54.0 0-0-0-1 | C2三組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | 3歳C2四組 | 3歳C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコーズウェイ | 櫻田康(岩手) | 495 (+16) |
5人 479 鈴木祐 54.0 | 4人 477 村上忍 54.0 | 3人 483 村上忍 54.0 | 2人 486 村上忍 54.0 | 3人 477 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤブサレディゴー | 岡本真二 | 1:30.3 2-4 42.2 | 1:28.9 3-3 39.6 | 1:14.1 3-2 37.5 | 1:14.2 3-2 38.1 | 1:25.2 4-5-5-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | グランド牧場 | 3.5 ロードパレス | 2.0 トーセンジェミニ | 0.8 シャイニーヤマト | 0.1 スッピン | 1.6 ラブファントム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | チャオコーリー | 大坪慎(岩手) |
|
8
23.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
8
23.12.12 不良 11頭
水沢 右1400 9番 |
3
23.12.05 重 10頭
水沢 右1400 8番 |
6
23.11.28 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
7
23.11.14 重 8頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 0-0-1-8 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 佐藤浩(岩手) | 421 (+2) |
10人 419 大坪慎 54.0 | 11人 416 高野誠 54.0 | 7人 419 山本聡 54.0 | 6人 416 大坪慎 54.0 | 6人 416 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモチョコレイ | 畠山浩司 | 1:32.4 7-7-9-10 41.3 | 1:30.0 10-10-10-9 39.3 | 1:30.0 6-6-6-4 39.5 | 1:29.5 6-5-6-6 39.5 | 1:29.4 7-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイド) | ビッグレッドファーム | 2.1 オセアマジェスティ | 1.8 ゴールデンパリー | 0.6 アラタマシップ | 1.9 ゴールデンパリー | 1.8 ティーラミレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アステルグロリアス | 高橋悠(岩手) |
|
2
23.12.24 不良 11頭
水沢 右1300 8番 |
6
23.12.17 不良 11頭
水沢 右1300 7番 |
6
23.12.03 重 9頭
水沢 右1300 9番 |
5
23.11.12 重 10頭
盛岡 左1200 4番 |
4
23.10.29 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.21生 | 54.0 0-2-0-7 | C2九組 | C2八組 | C2八組 | C2八組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 板垣吉(岩手) | 417 (+5) |
4人 412 高橋悠 54.0 | 7人 417 高橋悠 54.0 | 4人 416 △佐々志 52.0 | 4人 407 高橋悠 54.0 | 1人 413 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インヴィジブルワン | 小島正宏 | 1:26.3 4-3-3-1 38.8 | 1:24.5 8-7-7-6 38.9 | 1:24.9 4-4-3-5 40.0 | 1:15.6 6-6 38.3 | 1:16.8 7-7 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 田上徹 | 0.2 ヤクライローズ | 1.3 ソルデベラーノ | 1.3 ウテナ | 1.1 ハーベストデイ | 0.7 ヴィオレーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | バルボア | 菅原辰(岩手) |
|
8
23.12.30 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
9
23.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
5
23.12.04 重 7頭
水沢 右850 3番 |
9
23.11.10 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
7
23.10.25 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 03.11生 | 56.0 0-0-0-2 | スプリント特別オープン | スプリント特別オープン | スプリント特別オープン | ムジカ特別A4 | 神無月賞A5B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 小林俊(岩手) | 471 (-1) |
9人 472 菅原辰 56.0 | 8人 476 小林凌 56.0 | 7人 475 菅原辰 56.0 | 9人 482 馬渕繁 56.0 | 8人 482 馬渕繁 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パナマックス | 佐々木龍駿 | 1:30.4 5-5-5-6 40.7 | 1:30.1 6-5-8-9 40.5 | 0:50.7 7-5 35.4 | 1:31.8 4-4-6-9 41.2 | 1:31.9 3-3-4-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 村上欽哉 | 1.8 ケープライト | 3.2 フジラプンツェル | 1.1 ダイセンメイト | 2.4 ロワシャンパーニュ | 3.0 コーリンバニラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | リチェルカ | 関本玲(岩手) |
|
9
23.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
10
23.12.12 不良 11頭
水沢 右1400 3番 |
5
23.12.05 重 9頭
水沢 右1400 3番 |
7
23.11.28 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
23.11.21 不良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 06.10生 | ◇ 52.0 0-0-0-4 | C2三組 | C2一組 | C2二組 | C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドシップ | 関本浩(岩手) | 460 (-9) |
11人 469 岩本怜 54.0 | 9人 479 菅原辰 54.0 | 6人 479 岩本怜 54.0 | 9人 481 岩本怜 54.0 | 6人 479 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネヴォヤージ | 福岡隆史 | 1:32.0 8-6-8-7 40.1 | 1:30.2 9-9-11-11 39.4 | 1:30.5 5-5-5-3 40.5 | 1:31.1 5-5-5-5 40.4 | 1:30.5 5-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Teofilo) | ビッグレッドファーム | 2.2 ホウオウエニシ | 2.0 ゴールデンパリー | 1.5 メイショウベニバナ | 2.1 ハーベストデイ | 1.7 シーセクション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | デイタム | 村上忍(岩手) |
|
9
23.10.24 重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
11
23.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1000 5番 |
9
23.10.03 重 9頭
盛岡 左1400 2番 |
1
23.07.30 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
7
23.06.25 良 16頭
J東京 左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.10生 | 56.0 1-0-0-2 | C2三組 | C2 | C2三組 | 3歳C2二組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Harry Angel | 櫻田康(岩手) | 523 (+19) |
5人 504 鈴木祐 56.0 | 2人 500 村上忍 56.0 | 1人 511 村上忍 56.0 | 1人 494 村上忍 56.0 | 10人 486 石橋脩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dalamar | 星野隆男 | 1:30.3 2-6 41.8 | 1:02.4 6-5 37.9 | 1:31.2 1-4 43.0 | 1:14.3 1-1 38.3 | 1:39.9 3-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Montjeu) | S.C.E.A.Te | 3.5 ヤマタケアオイバラ | 1.2 ヤマニンソウェイル | 3.6 リッキーマキアート | 0.1 クウレイナニ | 1.4 マンダリンボレロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | カラフルリーフ | 山本政(岩手) |
|
7
24.01.23 良 9頭
姫路 右1400 6番 |
8
24.01.03 良 11頭
園田 右820 1番 |
8
23.12.20 稍重 12頭
園田 右820 3番 |
6
23.11.28 良 10頭
園田 右820 8番 |
7
23.11.07 重 12頭
園田 右820 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | C3四4歳以上 | C3 4歳以上 | C3二3歳以上 | C3二3歳以上 | C3 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンシャーク | 佐藤敏(岩手) | 394 (-19) |
4人 413 大山真 54.0 | 11人 411 大山真 54.0 | 9人 411 大山真 54.0 | 7人 411 大山真 54.0 | 9人 412 ◇佐々世 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボレインボー | 小橋亮太 | 1:39.9 4-4-6-7 44.9 | 0:52.4 10-9 37.1 | 0:53.1 10-9 37.9 | 0:52.5 6-6 37.7 | 0:53.0 9-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノボジャック) | サンバマウンテンファ | 4.0 プロジェクトエー | 1.5 シンゼンイトサン | 1.1 シャトーボビー | 0.9 ボンホープ | 1.2 ドラタイザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ビッグシシールーフ | 高松亮(岩手) |
|
4
23.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 11番 |
3
23.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
9
23.12.05 重 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
23.11.28 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
10
23.10.02 良 16頭
大井ナ 右1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-1-3 | C2二組 | C2二組 | C2一組 | C2一組 | C2十二 十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 伊藤和(岩手) | 464 (+5) |
5人 459 高松亮 54.0 | 5人 462 高松亮 54.0 | 3人 462 高松亮 54.0 | 4人 469 高松亮 54.0 | 13人 446 石川駿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノドラマ | 大屋高広 | 1:29.7 4-6-5-3 39.2 | 1:31.6 1-1-2-1 40.4 | 1:31.4 1-1-1-2 42.2 | 1:30.3 7-8-8-8 38.8 | 1:15.2 8-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナーズサン) | 加野牧場 | 0.8 グッドブルースカイ | 0.3 レジーナ | 2.0 アラタマシップ | 2.7 ゴールデンパリー | 1.6 ユウユウスターリー |
- コースレコード 1:20.1 オンラインボス 56 村 上 忍 2023/09/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |