2023年2月20日(月) 大 井 第11競走 16:35発走
大井競馬開催執務委員長賞
白富士賞B1二B2一選抜特別
- ダート 2000m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モンゲートラオ | 張田昂(船橋) |
|
7
23.01.23 良 14頭
大井 右1800 13番 |
9
22.12.29 良 16頭
大井ナ 右1600 9番 |
10
22.12.07 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番 |
9
22.11.18 良 12頭
大井ナ 左1650 10番 |
8
22.11.04 良 12頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.06生 | 55.0 0-0-0-1 | ウェルカム2023B2三B3一 | BSフジ賞B1二B2一選抜特別 | 黄葉賞B2二選抜特別 | ドリームナイト賞B2以下選抜特 | 紅葉賞B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 上杉昌(大井) | 493 (-1) |
12人 494 張田昂 57.0 | 13人 491 藤田凌 55.0 | 8人 494 和田譲 56.0 | 8人 497 和田譲 57.0 | 8人 494 町田直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンゴウマドンナ | 須山悟至 | 1:56.6 4-6-6-6 40.5 | 1:42.6 15-15-15-15 38.6 | 1:42.9 10-10-10-10 39.2 | 1:46.2 7-7-8-8 40.4 | 1:42.1 11-12-11-11 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 坂本智広 | 1.0 コスモファルネーゼ | 1.1 フラテルニテ | 3.3 オルトスラッガー | 1.9 デルマアズラエル | 1.8 トーセンクロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラヤス | 笹川翼(大井) |
|
15
23.01.26 良 16頭
大井 右1600 12番 |
14
22.11.26 稍重 16頭
J阪神 右1800 3番 |
10
22.11.12 良 14頭
J阪神 右1800 1番 |
1
22.09.27 良 11頭
盛岡 左1800 3番 |
15
22.08.28 良 16頭
J小倉 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.03生 | 55.0 0-1-0-1 | 銀嶺賞B2四B3二選抜特別 |
茨木S3歳上3勝クラス
|
堺S3歳上3勝クラス
| J交 東京カップけやき賞A |
RKB賞3歳上2勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
American Pharoah | 堀千亜(大井) | 530 (+3) |
3人 527 笹川翼 57.0 | 15人 522 濱中俊 55.0 | 13人 522 岩田望 55.0 | 1人 510 山本聡 56.0 | 4人 514 今村聖 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
French Passport | 藤田晋 | 1:43.5 7-7-8-9 41.5 | 1:52.9 13-13-12-11 38.0 | 1:53.5 7-5-7-9 39.6 | 1:53.1 2-2-2-1 35.8 | 1:47.5 14-14-16-15 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Elusive Quality) | CoveSpring | 2.2 パワースレイヴ | 2.6 ヘラルドバローズ | 2.3 フィロロッソ | 0.0 キースペシャル | 1.8 リアンクール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スーラリュンヌ | 石川駿(大井) |
|
6
23.01.25 良 16頭
大井 右1400 6番 |
11
22.12.31 良 16頭
大井ナ 右1400 2番 |
9
22.07.01 良 11頭
大井ナ 右1200 2番 |
9
22.06.07 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番 |
6
21.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.20生 | 57.0 0-1-0-1 | 初富士賞B1二B2一選抜特別 | おおとり賞A2B1一選抜特別 | サジタリウス賞A2B1一選抜特 | ジューン賞A2二B1二選抜特別 | 山茶花賞A2二B1二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 高橋清(大井) | 510 (-1) |
12人 511 江里裕 57.0 | 12人 511 石川駿 55.0 | 11人 508 安藤洋 55.0 | 9人 511 安藤洋 55.0 | 5人 508 矢野貴 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲッコウ | 今中俊平 | 1:27.6 6-8-8 38.3 | 1:28.2 4-6-5 39.7 | 1:11.9 10-10 36.5 | 1:28.1 6-6-7 40.8 | 1:27.2 14-14-14 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 水上習孝 | 0.4 ディモールト | 2.3 マックス | 0.9 ミチノギャング | 3.5 スターシューター | 0.7 ニシノレオニダス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スギノマジェスティ | 森泰斗(船橋) |
|
6
23.01.24 良 13頭
大井 右1800 13番 |
13
22.10.02 良 14頭
J中京 左1900 11番 |
13
22.08.21 重 16頭
J小倉 右1700 12番 |
13
22.06.19 良 16頭
J阪神 右1800 13番 |
14
22.05.14 不良 16頭
J中京 左1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.22生 | 57.0 0-0-0-0 | ジャニュアリー賞A2B1一選抜 |
白川郷S3歳上3勝クラス
|
薩摩S3歳上3勝クラス
|
オークランドサラブレッドレーシ
|
三河S4歳上3勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジェスティックウォリアー | 福永敏(大井) | 489 (0) |
9人 489 町田直 55.0 | 12人 468 北村友 57.0 | 9人 470 富田暁 53.0 | 14人 470 太宰啓 57.0 | 6人 472 岩田望 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャイニングピアス | 杉山忠国 | 1:55.5 3-3-3-4 40.1 | 2:03.7 11-13-14-14 41.0 | 1:43.7 10-12-15-15 37.3 | 1:54.0 2-2-2-2 40.4 | 1:52.4 8-9-10-10 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 明治牧場 | 0.8 トーセンクロード | 4.7 ヴィアメント | 2.1 アラジンバローズ | 2.4 メイショウフンジン | 2.1 スレイマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フラテルニテ | 的場文(大井) |
|
9
23.01.24 良 13頭
大井 右1800 7番 |
1
22.12.29 良 16頭
大井ナ 右1600 1番 |
2
22.12.09 重 12頭
大井ナ 右2000 1番 |
2
22.11.18 良 6頭
大井ナ 右1600 6番 |
4
22.11.03 良 9頭
大井ナ 右2000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 芦毛 | 03.11生 | 55.0 5-3-0-4 | ジャニュアリー賞A2B1一選抜 | BSフジ賞B1二B2一選抜特別 | スポーツニッポン賞B1三B2一 | スマイルシティ・品B1二B2一 | トパーズ賞A2一B1一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 井上弘(大井) | 506 (+1) |
4人 505 的場文 53.0 | 1人 513 的場文 55.0 | 4人 515 的場文 55.0 | 2人 518 的場文 55.0 | 4人 515 的場文 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンサイドゲーム | 北嶋義三 | 1:56.0 2-2-2-2 40.8 | 1:41.5 1-1-1-1 39.2 | 2:07.5 1-1-1-1 40.4 | 1:40.4 1-1-1-2 37.6 | 2:06.6 1-1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | 北島牧場 | 1.3 トーセンクロード | 0.0 ミズイロキキョウ | 0.2 サトノディード | 0.3 トーセンクロード | 0.5 トーセンレビュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マイネルアンファン | 藤本現(大井) |
|
5
23.01.24 良 13頭
大井 右1800 11番 |
7
22.12.29 良 16頭
大井ナ 右1600 4番 |
8
22.12.09 重 12頭
大井ナ 右2000 12番 |
4
22.11.18 良 6頭
大井ナ 右1600 3番 |
5
22.11.03 良 9頭
大井ナ 右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 06.15生 | 57.0 0-0-0-3 | ジャニュアリー賞A2B1一選抜 | BSフジ賞B1二B2一選抜特別 | スポーツニッポン賞B1三B2一 | スマイルシティ・品B1二B2一 | トパーズ賞A2一B1一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 宗形竹(大井) | 526 (+10) |
13人 516 和田譲 55.0 | 11人 515 藤本現 57.0 | 8人 522 和田譲 57.0 | 5人 510 藤本現 57.0 | 6人 513 藤本現 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンデームスメ | (株)サラブレッドクラブラフィアン | 1:55.5 8-7-7-6 39.8 | 1:42.3 12-13-11-9 38.6 | 2:08.6 3-3-2-3 41.3 | 1:41.5 6-5-5-5 38.1 | 2:07.6 7-7-6-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 0.8 トーセンクロード | 0.8 フラテルニテ | 1.3 サトノディード | 1.4 トーセンクロード | 1.5 トーセンレビュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | コスモファルネーゼ | 本橋孝(船橋) |
|
1
23.01.23 良 14頭
大井 右1800 4番 |
1
22.12.28 稍重 11頭
大井ナ 左1650 2番 |
5
22.12.05 重 15頭
大井ナ 右1800 12番 |
8
22.08.17 重 12頭
大井ナ 右1800 11番 |
7
22.07.13 不良 14頭
大井ナ 右2000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 57.0 1-0-0-0 | ウェルカム2023B2三B3一 | ラストトゥインクル賞B3三選抜 | オープス磐梯賞B3一選抜特別 | 黒潮盃3歳選定馬重賞 | ジャパンダートダービーJpnI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 宗形竹(大井) | 494 (+3) |
3人 491 本橋孝 57.0 | 1人 492 真島大 56.0 | 5人 489 藤本現 56.0 | 3人 478 藤本現 56.0 | 11人 481 藤本現 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クアルティエーレ | (有)ビッグレッドファーム | 1:55.6 9-7-10-9 39.0 | 1:46.3 7-7-6-4 40.5 | 1:53.7 12-12-12-9 38.2 | 1:55.9 10-11-11-10 39.0 | 2:07.2 11-11-9-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ビッグレッドファーム | 0.2 スティルライフ | 0.6 シエロフェイス | 1.4 スミソニアン | 2.4 エスポワールガイ | 2.6 ノットゥルノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | シエロフェイス | 矢野貴(大井) |
|
5
23.01.23 良 14頭
大井 右1800 2番 |
2
22.12.28 稍重 11頭
大井ナ 左1650 6番 |
10
22.12.05 重 15頭
大井ナ 右1800 7番 |
1
22.11.14 良 10頭
大井ナ 右1800 8番 |
6
22.08.20 稍重 16頭
J小倉 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 55.0 1-1-0-2 | ウェルカム2023B2三B3一 | ラストトゥインクル賞B3三選抜 | オープス磐梯賞B3一選抜特別 | 花梨賞B3一選抜特別 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドゥラメンテ | 澤佳宏(大井) | 451 (-2) |
6人 453 矢野貴 57.0 | 4人 453 矢野貴 56.0 | 1人 449 矢野貴 56.0 | 4人 452 矢野貴 56.0 | 5人 426 ホー 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピースオブラヴ | 佐々木勉 | 1:56.2 5-4-7-8 39.8 | 1:46.9 8-8-7-7 40.9 | 1:55.3 8-8-8-9 40.0 | 1:54.8 7-7-6-6 37.6 | 1:47.0 13-11-8-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | チャンピオンズファー | 0.6 コスモファルネーゼ | 0.6 コスモファルネーゼ | 3.0 スミソニアン | 0.0 モンサンレックス | 3.5 モディカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ニッポンテイオー | 澤田龍(船橋) |
|
4
23.01.31 良 10頭
川崎 左2000 7番 |
3
22.12.09 重 12頭
大井ナ 右2000 10番 |
3
22.11.03 良 9頭
大井ナ 右2000 8番 |
5
22.09.29 良 11頭
船橋ナ 左1800 4番 |
5
22.09.05 良 11頭
大井ナ 右2000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.05生 | 57.0 1-2-2-1 | ベテルギウス賞B1B2選定馬 | スポーツニッポン賞B1三B2一 | トパーズ賞A2一B1一選抜特別 | 長月特別A2B1一 | オフトひたちなか賞B1以下選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 矢野義(船橋) | 489 (+1) |
3人 488 本橋孝 57.0 | 3人 488 本橋孝 57.0 | 3人 493 小杉亮 55.0 | 8人 489 酒井忍 55.0 | 4人 483 小杉亮 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバートレイン | 新谷幸義 | 2:16.2 7-6-6-5 40.6 | 2:07.6 10-10-10-9 38.8 | 2:06.3 9-9-9-9 38.0 | 1:56.6 10-10-10-9 38.7 | 2:09.7 6-6-7-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | チャンピオンズファー | 1.4 キーピリオッド | 0.3 サトノディード | 0.2 トーセンレビュー | 0.8 ビービーガウディ | 0.5 コスモレペティール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ノーウェイ | 新原周(川崎) |
|
12
23.01.25 良 16頭
大井 右1400 2番 |
10
22.12.29 良 16頭
大井ナ 右1600 3番 |
5
22.10.04 良 7頭
大井ナ 右1600 6番 |
2
22.09.19 不良 6頭
大井ナ 右1600 6番 |
9
22.09.08 良 16頭
大井ナ 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.22生 | ☆ 56.0 0-1-0-3 | 初富士賞B1二B2一選抜特別 | BSフジ賞B1二B2一選抜特別 | サンタアニタトロフィートラA2 | 紫苑賞B1二B2一選抜特別 | 永代橋賞B1三B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 福永敏(大井) | 512 (0) |
14人 512 ☆新原周 56.0 | 10人 507 ☆新原周 56.0 | 6人 520 △新原周 53.0 | 5人 511 △新原周 55.0 | 9人 514 町田直 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルヴェイユーズ | 宮川純造 | 1:28.4 3-4-4 39.6 | 1:42.7 16-16-16-16 38.5 | 1:41.0 7-7-7-7 38.0 | 1:40.7 5-5-5-3 38.5 | 1:28.1 16-15-16 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 富田牧場 | 1.2 ディモールト | 1.2 フラテルニテ | 1.0 マッドルーレット | 0.7 ノートウォージー | 2.0 マックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ネーロルチェンテ | 山崎誠(川崎) |
|
6
23.01.23 良 14頭
大井 右1800 5番 |
4
22.12.29 良 16頭
大井ナ 右1600 2番 |
7
22.12.09 重 12頭
大井ナ 右2000 2番 |
7
22.08.11 不良 12頭
門別 右2000 8番 |
1
22.07.07 良 11頭
門別 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 04.19生 | 53.0 0-0-0-2 | ウェルカム2023B2三B3一 | BSフジ賞B1二B2一選抜特別 | スポーツニッポン賞B1三B2一 | ブリーダーズゴールドカッJpnIII | ノースクイーンカップ一般牝馬オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 堀千亜(大井) | 513 (-6) |
5人 519 山崎誠 55.0 | 8人 519 山崎誠 55.0 | 6人 517 森泰斗 55.0 | 8人 532 石川倭 55.0 | 3人 520 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アデュラリア | 眞保榮稔 | 1:56.4 6-5-5-5 40.5 | 1:42.0 8-8-9-6 38.7 | 2:08.4 4-4-3-2 41.1 | 2:08.2 7-7-6-6 41.4 | 1:55.9 3-4-4-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | ナカノファーム | 0.8 コスモファルネーゼ | 0.5 フラテルニテ | 1.1 サトノディード | 2.9 グランブリッジ | 0.2 クーファアチャラ |
- コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武 豊 2010/12/29
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |