2022年7月12日(火) 門 別 第9競走 18:45発走
ナデシコ特別C1-2C2-1
- ダート 1000m(外コース・右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着95,000円 4着63,000円 5着31,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マドンナブルー | 小野楓(北海道) |
|
1
22.06.30 不良 12頭
門別 右1000 4番 |
12
22.06.16 不良 12頭
門別 右1000 2番 |
4
22.05.31 重 8頭
門別 右1000 8番 |
4
22.05.17 良 9頭
門別 右1000 2番 |
7
22.05.03 良 8頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.09生 | 54.0 0-0-0-1 | ナンテン特別C2-2C3-1 | おうむ産業観光まつり特別C2- | ペテガリ岳賞C2-2C3-1 | シャクヤク特別C2-2C3-1 | カタクリ特別C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 黒川智(北海道) | 446 (+4) |
6人 442 石川倭 54.0 | 9人 448 石川倭 54.0 | 6人 450 落合玄 54.0 | 7人 446 石川倭 54.0 | 7人 450 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イソシギ | 福山清二 | 1:00.3 1-1 36.9 | 1:02.5 2-4 38.8 | 1:02.3 1-1 38.2 | 1:03.2 4-5 38.7 | 1:03.4 3-5 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 日進牧場 | 0.3 テンザンシチー | 2.5 ヴィットリオーザ | 0.9 ヴィットリオーザ | 1.5 リルドゥセルマン | 1.4 リルドゥセルマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | テンザンシチー | 石川倭(北海道) |
|
2
22.06.30 不良 12頭
門別 右1000 3番 |
5
22.06.16 不良 12頭
門別 右1000 1番 |
1
22.06.01 不良 9頭
門別 右1000 3番 |
4
22.04.27 良 9頭
門別 右1200 2番 |
4
22.04.13 良 9頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-0-1 | ナンテン特別C2-2C3-1 | おうむ産業観光まつり特別C2- | 判官館森林公園賞C3-2C4- | 清和月特別3歳条件1~4-1 | ひだかオープン〔準重賞〕3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 小国博(北海道) | 418 (-2) |
1人 420 落合玄 54.0 | 2人 424 落合玄 54.0 | 2人 416 落合玄 54.0 | 5人 420 亀井洋 54.0 | 8人 420 亀井洋 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンジョイ | 西森鶴 | 1:00.6 5-3 36.6 | 1:00.9 6-7 36.6 | 1:01.3 3-3 36.7 | 1:16.8 3-3 39.8 | 1:16.8 5-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 中地義次 | 0.3 マドンナブルー | 0.9 ヴィットリオーザ | 0.1 クールギブス | 0.7 ボニーマジェスティ | 0.9 マナホク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オープンアーム | 服部茂(北海道) |
|
4
22.06.28 不良 9頭
門別 右1000 3番 |
3
22.05.26 良 7頭
門別 右1200 6番 |
3
22.05.11 良 7頭
門別 右1200 5番 |
3
22.04.27 良 9頭
門別 右1200 4番 |
3
22.04.14 良 6頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 鹿毛 | 05.18生 | 56.0 4-4-6-15 | リナリア特別C1-2C2-1 | イスラボニータ賞C2-2C3- | コデマリ特別C2-2C3-1 | 静内みゆき通り賞C2-2C3- | ハナミズキ特別C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 山口竜(北海道) | 500 (-4) |
6人 504 桑村真 56.0 | 5人 506 岩橋勇 56.0 | 7人 506 宮崎光 56.0 | 6人 500 宮崎光 56.0 | 2人 498 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッコーウエスタ | 土田茂男 | 1:01.4 6-6 36.8 | 1:16.9 5-5 40.7 | 1:15.7 3-3 39.3 | 1:17.1 6-6 39.1 | 1:03.8 2-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シェリフズスター) | 宇南山牧場 | 0.8 リンノペルフェット | 1.3 ヴァプンアート | 1.0 ジャストフィット | 1.5 シシャモダイスキ | 0.4 マキシラリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハローメリールー | 落合玄(北海道) |
|
5
22.05.08 良 15頭
J新潟 左1200 7番 |
2
22.04.09 良 16頭
J中山 右1200 4番 |
2
21.09.18 不良 16頭
J中山 右1200 14番 |
2
21.08.29 良 15頭
J新潟 左1200 5番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.02生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノリッキー | 田中淳(北海道) | 482 (+30) |
1人 452 嶋田純 54.0 | 2人 472 嶋田純 54.0 | 1人 450 石川裕 54.0 | 1人 450 石川裕 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーラヴリー | 藤田在子 | 1:13.4 3-3 38.1 | 1:12.7 1-1 37.5 | 1:12.2 2-2 37.8 | 1:12.5 2-2 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Johannesburg) | 天羽禮治 | 1.0 キッショウ | 0.0 パイツィーレン | 0.3 モズゴールドメダル | 1.4 インコントラーレ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カワカミカリーナ | 阿部龍(北海道) |
|
10
22.06.29 不良 10頭
門別 右1200 5番 |
6
22.06.08 良 9頭
門別 右1200 9番 |
12
22.05.26 良 12頭
門別 右1200 1番 |
7
22.04.27 良 10頭
門別 右1200 2番 |
7
22.04.13 良 12頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 01.12生 | 54.0 0-0-0-5 | 江差かもめ島まつり特別C1-2 | 秩父別キュービックフェス特C1 | オオデマリ特別C1-2C2-1 | ディスクリートキャット賞C1- | 日高町観光まちづくり協会特C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 千葉津(北海道) | 462 (0) |
9人 462 阿部龍 54.0 | 8人 462 阿部龍 54.0 | 12人 458 阿部龍 54.0 | 10人 454 阿部龍 54.0 | 12人 454 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カワカミサクラ | 上山浩司 | 1:14.7 4-3 39.1 | 1:16.7 5-5 39.6 | 1:18.4 9-9 41.1 | 1:17.2 8-7 39.3 | 1:17.8 10-8 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill Dancer) | 三石川上牧場 | 2.5 アルシオーネ | 1.1 ラストトレビアン | 2.7 スティールフェスタ | 0.9 アンテレクテュエル | 1.9 ラストトレビアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プルミエールアンパ | 若杉朝(北海道) |
|
8
22.06.29 不良 10頭
門別 右1200 10番 |
9
22.06.08 良 9頭
門別 右1200 7番 |
12
22.05.17 重 12頭
川崎 左1500 10番 |
10
22.05.02 不良 12頭
船橋 左1500 8番 |
9
22.04.12 良 12頭
船橋 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.20生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | 江差かもめ島まつり特別C1-2 | 秩父別キュービックフェス特C1 | C3七 八 | C3七 八 | C3八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 櫻井拓(北海道) | 432 (0) |
10人 432 ▲若杉朝 51.0 | 9人 438 井上俊 54.0 | 7人 433 篠谷葵 54.0 | 7人 428 仲野光 54.0 | 4人 429 ☆篠谷葵 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エトワールフルーヴ | 本田廣一 | 1:14.4 10-10 37.4 | 1:17.7 6-7 40.4 | 1:41.6 3-5-10-10 42.8 | 1:41.5 3-3-4-6 42.0 | 1:21.7 7-9-9 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サマーサスピション) | 若林順一 | 2.2 アルシオーネ | 2.1 ラストトレビアン | 3.0 ポイズンピル | 2.6 ジョーカイ | 2.8 コングラツィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バリブラック | 宮崎光(北海道) |
|
2
22.06.28 不良 9頭
門別 右1000 4番 |
3
22.06.16 不良 12頭
門別 右1200 9番 |
5
22.05.08 良 10頭
高知 右1300 9番 |
2
22.04.24 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
6
22.04.10 良 11頭
高知 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 栗毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-1-0 | リナリア特別C1-2C2-1 | キンレンカ特別C2-2C3-1 | C3-5 | C3-7 | ファイナルレースC3-8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カレンブラックヒル | 小国博(北海道) | 472 (-4) |
1人 476 飛田愛 56.0 | 5人 472 宮崎光 56.0 | 6人 473 岡村卓 56.0 | 7人 473 多田誠 56.0 | 7人 472 多田誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トヨサンハッピー | 西森鶴 | 1:00.7 2-1 37.1 | 1:13.3 3-3 37.8 | 1:27.1 2-3-2-3 41.5 | 1:30.7 1-1-1-1 40.0 | 1:28.1 6-7-7-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マリエンバード) | 松本信行 | 0.1 リンノペルフェット | 1.2 アルシオーネ | 2.2 サノハニー | 0.1 ウインクラリティ | 1.5 アクアマリンブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マキシラリア | 岩橋勇(北海道) |
|
3
22.06.28 不良 9頭
門別 右1000 5番 |
3
22.06.16 不良 12頭
門別 右1000 11番 |
5
22.05.25 良 8頭
門別 右1000 6番 |
5
22.05.03 良 8頭
門別 右1000 1番 |
1
22.04.14 良 6頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-1-7 | リナリア特別C1-2C2-1 | おうむ産業観光まつり特別C2- | ウツギ特別C1-2C2-1 | カタクリ特別C2-2C3-1 | ハナミズキ特別C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 山口竜(北海道) | 436 (0) |
5人 436 岩橋勇 54.0 | 8人 440 宮崎光 54.0 | 4人 436 岩橋勇 54.0 | 3人 432 小野楓 54.0 | 3人 430 小野楓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラワーヒメ | 橋本富夫 | 1:01.4 5-4 37.0 | 1:00.8 7-6 36.5 | 1:03.2 4-4 38.3 | 1:03.3 6-6 37.8 | 1:03.4 4-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 門別牧場 | 0.8 リンノペルフェット | 0.8 ヴィットリオーザ | 0.6 リワードアルフィン | 1.3 リルドゥセルマン | 0.4 ジャスパーケイ |
- コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野 楓 馬 2020/07/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |