2022年3月15日(火) 浦 和 第8競走 14:50発走
C2三 四 五
- ダート 1500m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アンカーマン | 石崎駿(船橋) |
|
9
22.02.22 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
6
22.01.21 良 10頭
浦和 左1400 2番 |
6
22.01.03 良 11頭
川崎 左1400 3番 |
8
21.12.21 良 12頭
浦和 左1500 2番 |
12
21.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 56.0 1-0-2-9 | C2四 五 | 浦和ジョッキーズラウンドC2選 | 布袋尊賞C2四 五 六 | いちご摘み取り 東C2四 五 六 | 犬吠埼賞C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 海馬司(浦和) | 500 (0) |
11人 500 福原杏 56.0 | 7人 504 秋元耕 56.5 | 9人 497 保園翔 56.0 | 11人 506 保園翔 56.0 | 11人 499 保園翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズナ | (同)JPN技研 | 1:32.2 12-12-12-10 39.9 | 1:31.9 9-4-5-5 39.8 | 1:33.0 10-10-8-7 40.1 | 1:39.2 9-8-8-7 39.8 | 1:45.7 11-11-11-12 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dubai Millennium) | ダーレー・ジャパン・ | 2.4 レナータ | 1.4 ウインカーマイン | 0.8 クリムゾンハート | 1.2 ウインカルナヴァル | 3.1 ミスティックライツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ペイシャレン | 森泰斗(船橋) |
|
4
22.02.23 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
1
22.01.17 良 10頭
浦和 左1500 3番 |
2
21.12.22 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
3
21.08.25 不良 11頭
門別 右1700 5番 |
4
21.08.11 重 12頭
門別 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.06生 | 54.0 1-1-0-0 | 麻原酒造 素敵賞C2六 七 八 | 特選C3 4歳ア | 3歳四 | 一般社団法人東京馬主協会特C3 | 第52回チプサンケ特別C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケンデレヤ | 平山真(浦和) | 478 (+7) |
3人 471 川島正 54.0 | 1人 468 森泰斗 54.0 | 1人 457 森泰斗 54.0 | 3人 462 落合玄 54.0 | 2人 460 落合玄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイカオウレン | 北所拓也 | 1:31.6 10-10-12-12 38.9 | 1:38.7 4-4-4-3 39.5 | 1:31.3 4-4-2-1 40.2 | 1:49.7 3-4-4-3 39.7 | 1:43.3 3-2-2-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | ニシケンフアーム | 1.2 ウインカーマイン | 0.2 エルフバローズ | 0.1 トリプルミリオン | 1.0 アルマカーテナ | 0.6 ソウヤミサキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アスクヴェリウェル | 山崎誠(川崎) |
|
2
22.03.01 良 12頭
川崎 左1400 7番 |
2
22.02.02 良 12頭
川崎 左1400 4番 |
3
21.09.15 重 10頭
川崎 左1400 2番 |
2
21.08.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
3
21.07.29 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.16生 | 56.0 0-5-2-2 | C2四 五 六 | ジョイホース浜松開C2四 五 六 | C1四 五 六 | SPAT4で夏納めC1三 四 五 | やまなみ五湖「奥相模C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハードスパン | 山崎尋(川崎) | 459 (-3) |
2人 462 山崎誠 56.0 | 7人 465 岡村裕 56.0 | 2人 472 山崎誠 56.0 | 2人 469 山崎誠 56.0 | 5人 473 笹川翼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レモンキャンディー | 戸賀智子 | 1:32.2 7-6-4-3 39.9 | 1:31.6 5-5-4-2 40.5 | 1:32.0 6-7-6-4 39.5 | 1:30.7 8-7-4-3 39.2 | 1:31.0 4-4-4-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 川上牧場 | 0.0 フェアリートレイル | 0.3 ユキマツリ | 0.5 ニューエクスプレス | 0.1 ティーケーメイト | 0.5 ラストブラッサム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ギャップオブリアル | 加藤和(浦和) |
|
5
22.03.01 良 12頭
川崎 左1400 12番 |
4
22.02.02 良 14頭
川崎 左1500 1番 |
1
22.01.19 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
1
22.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番 |
9
21.12.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 56.0 1-0-0-5 | C2四 五 六 | 2022川崎ジョッキーズカC2 | 秩父カエデ メープルC2七 八 | 2022川崎ジョッキーズカC3 | 2021川崎 ジョッキーズC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 八木仁(川崎) | 469 (-2) |
6人 471 本田紀 56.0 | 2人 472 伊藤裕 56.0 | 10人 472 加藤和 56.0 | 2人 474 今野忠 56.0 | 10人 470 伊藤裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネサンサン | 篠塚和郎 | 1:33.5 7-5-5-4 41.0 | 1:39.0 14-14-13-7 39.1 | 1:38.0 9-7-5-3 39.5 | 1:38.2 9-8-3-3 39.9 | 1:37.7 13-11-10-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | コスモヴューファーム | 1.6 メイショウシルト | 1.1 ヤマニンリュシオル | 0.2 シンキングポケット | 0.1 サムシングクール | 1.5 ドロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コウユーカノカノ | 福原杏(浦和) |
|
3
22.02.23 良 12頭
浦和 左1500 10番 |
8
22.02.02 良 12頭
川崎 左1400 5番 |
10
21.09.22 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
8
21.09.01 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番 |
2
21.07.23 良 11頭
浦和 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-1-3-3 | C2六 七 八 | ジョイホース浜松開C2四 五 六 | 梨の郷 蓮田賞C1五 | 馬い!サンサンエッグC1六 七 | 盛夏特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 宇野博(浦和) | 455 (+4) |
4人 451 福原杏 54.0 | 10人 447 福原杏 54.0 | 7人 459 橋本直 54.0 | 7人 449 福原杏 54.0 | 9人 453 福原杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャメロンバローズ | 加治屋貞光 | 1:38.3 3-3-2-2 40.3 | 1:33.4 3-2-2-4 42.7 | 1:38.6 4-4-3-6 42.3 | 1:15.9 4-4-6 40.1 | 1:29.1 2-2-2-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 稲原牧場 | 1.5 デイスター | 2.1 ユキマツリ | 2.4 タマモイットウセイ | 2.1 オルディノ | 0.1 ヴェールレガロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リュウノジャズ | 和田譲(大井) |
|
3
22.02.16 重 10頭
船橋ナ 左1200 10番 |
4
21.09.03 不良 8頭
船橋ナ 左1200 7番 |
11
21.08.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番 |
2
21.07.17 良 7頭
船橋 左1200 3番 |
1
21.06.21 不良 8頭
船橋 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 0-1-0-2 | C2四 五 | 馬い!八幡平バイオレC1二 三 | ほおずきスプリントC1選抜馬 | C1三 四 五ウ | C1四 五 六ウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 齊藤敏(船橋) | 544 (-10) |
7人 554 福原杏 56.5 | 2人 538 和田譲 56.0 | 3人 537 和田譲 56.0 | 3人 545 和田譲 56.0 | 6人 529 福原杏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドマッシモ | 蓑島竜一 | 1:16.1 3-3-3 39.6 | 1:15.4 3-2-2 39.2 | 1:15.7 1-1-1 40.5 | 1:13.9 1-1-1 38.7 | 1:14.2 3-3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 守矢牧場 | 0.5 ハイガーデン | 1.0 スパークジョイ | 1.9 ビッグバンド | 0.8 スパークジョイ | 0.2 コウユープリプリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヒラボククイーン | 柿本量(船橋) |
|
12
22.02.17 重 12頭
船橋ナ 左2200 6番 |
10
22.02.02 良 14頭
川崎 左1500 5番 |
12
22.01.18 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
10
22.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番 |
10
21.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.28生 | 54.0 0-0-0-0 | スノーフレーク2200C2選抜 | 川崎記念3連覇ホッC2四 五 六 | 秩父 森のおくりもC2四 五 六 | C2三 四 | C1四 五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケープブランコ | 渋谷博(船橋) | 461 (0) |
12人 461 臼井健 54.5 | 14人 458 小杉亮 54.0 | 8人 461 △古岡勇 52.0 | 12人 465 岡村健 54.5 | 12人 454 小杉亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒラボクキャロル | 石井太郎 | 2:32.2 12-12-12-12 42.8 | 1:40.6 9-9-9-9 40.9 | 1:33.5 11-11-11-12 40.1 | 1:39.0 10-10-10-12 40.4 | 1:30.7 10-9-9-10 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 辻牧場 | 4.1 ハーリーバーリー | 1.7 シゲルブイン | 3.2 スーパーアスラーダ | 2.1 ビギナーズラック | 1.5 メガフロート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | スパンブリー | 内田利(浦和) |
|
13
21.12.30 良 14頭
大井 右1600 10番 |
12
21.12.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
9
21.11.17 良 14頭
大井ナ 右1400 8番 |
9
21.11.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番 |
13
21.10.08 良 14頭
大井ナ 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-0 | C1四 五 | ブル・ショット賞C1四 五 | C1三 四 五 | JBCデー・ナイトタC1四 五 | ネットケイバアプリC1一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンカルロ | 長谷忍(浦和) | 536 (0) |
14人 536 川島正 56.0 | 14人 533 川島正 56.0 | 12人 527 川島正 56.0 | 14人 530 川島正 56.0 | 14人 524 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フューチャーセイル | 由利一郎 | 1:44.9 9-9-9-9 41.0 | 1:44.7 9-10-10-9 41.0 | 1:29.8 13-13-13 38.4 | 1:43.5 12-12-14-14 39.0 | 1:14.7 14-14 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | ゼットステーブル | 1.8 ダイレクトフライト | 1.8 マコトゴコタイ | 1.1 ニシノソメイノ | 1.5 クォーターイモン | 1.8 リコーバルカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シュバルマル | 吉留孝(浦和) |
|
8
22.02.22 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
10
22.01.18 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
10
22.01.03 良 12頭
川崎 左1400 6番 |
12
21.12.21 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
10
21.08.26 良 11頭
浦和 左800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 芦毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-4 | 人形のまち岩槻 まちC2四 五 | 秩父 森のおくりもC2四 五 六 | 毘沙門天賞C2四 五 六 | 大豆の特産地 鳩山C2四 五 六 | 浦和800ラウンド3歳選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 薮口一(浦和) | 505 (+3) |
12人 502 吉留孝 56.0 | 12人 501 岡田大 56.0 | 11人 498 吉留孝 56.0 | 12人 497 吉留孝 56.0 | 9人 509 吉留孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバーオーロラ | (有)太盛 | 1:39.7 11-11-9-8 39.9 | 1:32.8 8-8-10-9 39.7 | 1:34.5 8-9-10-9 41.4 | 1:33.1 9-10-11-12 40.5 | 0:49.7 9-8 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | ストロベリーフィール | 2.4 シントーキング | 2.5 スーパーアスラーダ | 2.0 キミニアイタイ | 3.4 タケショウワンダー | 2.7 メイストーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | トーセンガーリー | 神尾香(川崎) |
|
11
22.02.22 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
除外
22.01.17 良 11頭
浦和 左1500 8番 |
10
21.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
11
21.11.23 重 12頭
浦和 左1500 3番 |
10
21.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.24生 | ★ 50.0 0-0-0-0 | C2四 五 | 秩父吉田 山逢の里賞C2二 三 | 大豆の特産地 鳩山C2四 五 六 | 埼玉県養豚協会長賞C2三 四 五 | C2二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 平山真(浦和) | 467 (-4) |
12人 471 濱田達 54.0 | 計不 濱田達 54.0 | 11人 475 ☆七夕裕 53.0 | 12人 471 濱田達 54.0 | 12人 461 濱田達 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンインディ | 小林和幸 | 1:32.8 11-11-11-11 40.7 | 1:32.6 4-3-6-8 41.0 | 1:40.9 11-11-10-10 40.8 | 1:38.3 7-6-7-7 40.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | 有限会社エスティファ | 3.0 レナータ | 2.9 タケショウワンダー | 2.2 サイセイセイ | 3.1 タイセイフリート | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | コンバットマジック | 秋元耕(浦和) |
|
7
22.02.22 良 12頭
浦和 左1500 4番 |
9
22.01.18 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
2
21.12.22 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
12
21.11.23 重 12頭
浦和 左1400 3番 |
2
21.10.31 重 14頭
大井 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-2-0-4 | 人形のまち岩槻 まちC2四 五 | 秩父 森のおくりもC2四 五 六 | C2七 八 | C2三 四 五 | C2十四 十五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 川島豊(浦和) | 453 (-7) |
6人 460 秋元耕 54.0 | 6人 467 秋元耕 54.0 | 11人 460 秋元耕 54.0 | 8人 453 秋元耕 54.0 | 10人 444 秋元耕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンバットアマゾン | (株)アプエンテ | 1:39.7 7-8-11-9 40.1 | 1:32.3 1-1-3-6 42.0 | 1:31.1 4-4-2-1 40.5 | 1:33.1 4-3-9-10 41.5 | 1:15.4 8-7 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 中川欽一 | 2.4 シントーキング | 2.0 スーパーアスラーダ | 0.0 クニノキラメキ | 1.5 コスモパラティーナ | 0.1 アルトゥーロ |
- コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海 誠 二 2009/07/01
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |