2020年8月14日(金) 浦 和 第9競走 15:25発走
横瀬町「寺坂棚田」賞C1六
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイティジャック | 保園翔(浦和) |
|
6
20.07.23 不良 11頭
浦和 左800 3番 |
6
20.07.17 不良 12頭
川崎ナ 左900 3番 |
2
20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 6番 |
12
20.06.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番 |
7
20.05.27 良 11頭
浦和 左800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-1-1-5 | 8Rは10倍!浦和買うならC1 | 疾走賞C1選定馬 | 浦和800ラウンドC1選抜馬イ | 馬い!小松菜を食べよう記念C1 | 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 内野健(浦和) | 471 (+2) |
6人 469 ▲篠谷葵 53.0 | 5人 464 ☆福原杏 55.0 | 4人 470 ☆福原杏 55.0 | 8人 464 ☆福原杏 55.0 | 4人 471 本田重 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アムネリス | 長橋秀雄 | 0:48.5 6-6 35.8 | 0:55.9 11-6-5 37.7 | 0:48.2 2-3 36.4 | 1:16.6 2-1-2 41.4 | 0:48.7 5-7 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | ヒダカフアーム | 1.5 コパノキャリー | 2.0 ビッグディッパー | 0.9 ビッグディッパー | 3.2 アーティプリンス | 1.2 ブラックプリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リバーサイドパーク | 國分祐(浦和) |
|
4
20.07.23 不良 11頭
浦和 左1500 3番 |
6
20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番 |
9
20.07.02 稍重 11頭
浦和 左1400 9番 |
5
20.05.26 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
5
20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-19 | ドーンと当てよう!SPAC1四 | 湘南江の島海の女王杯C1六 | 浦和で当てようSPAT4C1五 | 足袋蔵のまち行田賞C1五 六 | のびのびシティさいたま市C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 冨田敏(浦和) | 467 (+2) |
11人 465 國分祐 54.0 | 12人 462 加藤和 54.0 | 11人 472 加藤和 54.0 | 11人 473 加藤和 54.0 | 12人 460 國分祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドプライシズライジング | 冨田藤男 | 1:37.7 9-8-8-5 38.9 | 1:38.3 5-5-5-4 40.8 | 1:32.6 8-8-8-8 40.9 | 1:31.0 4-4-4-3 40.0 | 1:38.9 7-7-7-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Touch Gold) | 飛野牧場 | 0.5 マツリダインゴット | 1.6 ヒズライフ | 3.1 ナツノトビラ | 1.4 ヴォルターウルフ | 0.8 ログハウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オールイン | 岡部誠(大井) |
|
4
20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 4番 |
7
20.07.02 稍重 11頭
浦和 左1400 11番 |
4
20.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 4番 |
2
20.05.25 良 12頭
浦和 左1500 4番 |
7
20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.05生 | 56.0 0-0-0-0 | ウインドベル特別C2一 | 浦和で当てようSPAT4C1五 | C1四 五 | 「さんぽで三県!三県C1七 八 | 開成町あじさい賞C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 工藤伸(浦和) | 452 (+8) |
6人 444 半澤慶 56.0 | 4人 450 半澤慶 56.0 | 7人 446 水野翔 56.0 | 10人 457 半澤慶 56.0 | 8人 445 水野翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジカルシェイプ | (株)アプエンテ | 1:31.1 10-9-7-6 40.3 | 1:31.4 11-11-11-9 39.1 | 1:15.5 12-9-9 38.3 | 1:37.9 4-3-5-3 39.7 | 1:38.7 6-6-7-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Street Cry) | 下河辺牧場 | 1.5 メルシーサンサン | 1.9 ナツノトビラ | 0.5 シュペルブソワレ | 0.5 ウィズネイチャー | 1.8 デルマアツヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ホクセツ | 秋元耕(浦和) |
|
11
20.07.23 不良 11頭
浦和 左1500 10番 |
8
20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 8番 |
10
20.06.09 良 12頭
川崎ナ 左900 11番 |
12
20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
12
20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 青鹿毛 | 04.15生 | 56.0 5-1-0-22 | ドーンと当てよう!SPAC1四 | 浦和はSPAT4で!C1三 四 | 瞬発賞C1選定馬 | のびのびシティさいたま市C1四 | 光速賞C1選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 柘榴浩(浦和) | 537 (+3) |
5人 534 秋元耕 56.0 | 3人 533 秋元耕 56.0 | 9人 531 秋元耕 56.0 | 3人 531 秋元耕 56.0 | 5人 537 秋元耕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーミチェリッシュ | 齊藤光由 | 1:39.8 6-7-7-10 41.4 | 1:30.9 8-7-4-7 40.1 | 0:56.1 8-10-10 38.0 | 1:45.3 12-12-12-12 43.7 | 0:58.0 11-11-11 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャプテンスティーヴ) | ミルファーム | 競走除外 | 2.6 マツリダインゴット | 1.2 ロシアンブルー | 2.2 ホーミー | 7.2 ログハウス | 3.6 コットンクラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ドクターワイ | 笹川翼(大井) |
|
3
20.08.03 良 11頭
船橋 左1600 10番 |
1
20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 3番 |
7
20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番 |
1
19.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番 |
1
19.11.05 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.22生 | 56.0 1-0-1-0 | C1四 五 六イ | JAくまがや賞C1六 | 招福賞C1五 六 | C1八 九 | サラ系B3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 新井清(船橋) | 463 (-5) |
3人 468 笹川翼 56.0 | 1人 465 笹川翼 56.0 | 2人 465 森泰斗 56.5 | 1人 465 森泰斗 56.0 | 1人 462 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンヒルソング | 福永實 | 1:44.0 5-4-4-3 40.6 | 1:29.3 8-6-3-2 38.7 | 1:44.3 8-8-6-6 40.0 | 1:44.3 7-7-5-4 39.6 | 1:28.7 8-7-5-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | 浅川牧場 | 0.3 オーバーハング | 0.5 ミネコガンバロウネ | 1.4 シュヴァルダムール | 0.0 シントーゴールド | 0.2 コノチヲツナイデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アーバンブラック | 張田昂(船橋) |
|
5
20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 11番 |
5
20.07.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番 |
9
20.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 12番 |
14
20.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番 |
4
20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 02.22生 | 56.0 0-0-0-2 | ウインドベル特別C2一 | 朝顔賞C2一 二 三 | サッカーのまち浦和区C1六 七 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 | 「うどんとこいのぼりC1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 平山真(浦和) | 448 (+1) |
5人 447 笹川翼 56.0 | 6人 447 張田昂 56.0 | 5人 448 藤江渉 56.0 | 6人 441 笹川翼 55.0 | 1人 452 笹川翼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒメゴリョウ | (同)JPN技研 | 1:31.3 9-11-10-9 39.9 | 1:46.9 8-10-7-7 39.9 | 1:40.2 6-8-8-6 41.5 | 1:46.5 4-4-7-12 43.2 | 1:38.8 6-7-5-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | メイプルファーム | 1.7 メルシーサンサン | 0.6 アザミ | 1.9 アントーニオ | 3.6 コスモターンブルー | 0.7 コールアングレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ワンダーバッチロー | 橋本直(浦和) |
|
3
20.07.23 不良 11頭
浦和 左1500 7番 |
11
20.07.02 稍重 11頭
浦和 左1400 1番 |
8
20.05.26 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
3
20.04.21 不良 10頭
浦和 左1400 5番 |
6
20.03.25 良 11頭
浦和 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.03生 | 56.0 3-0-5-13 | ドーンと当てよう!SPAC1四 | 浦和で当てようSPAT4C1五 | 足袋蔵のまち行田賞C1五 六 | さいたま市の野菜を食C1五 六 | 見沼区の花クマガイソウ賞C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 鈴木勝(浦和) | 464 (+4) |
10人 460 橋本直 56.0 | 9人 464 橋本直 56.0 | 7人 473 橋本直 56.0 | 8人 472 橋本直 56.0 | 4人 469 橋本直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダーグローリー | 山本能成 | 1:37.7 5-4-4-3 39.5 | 1:33.1 10-10-10-10 41.0 | 1:31.3 10-9-11-9 39.5 | 1:31.2 9-9-8-6 39.5 | 1:30.7 9-9-6-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | フクダファーム | 0.5 マツリダインゴット | 3.6 ナツノトビラ | 1.7 ヴォルターウルフ | 1.2 ヤギリオーディン | 1.3 ウインカーマイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | チョリータ | 福原杏(浦和) |
|
3
20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 3番 |
6
20.07.02 稍重 11頭
浦和 左1400 6番 |
8
20.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
12
20.05.26 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
11
20.02.19 良 12頭
浦和 左2000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.08生 | ☆ 53.0 1-1-3-7 | ウインドベル特別C2一 | 浦和で当てようSPAT4C1五 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 | 足袋蔵のまち行田賞C1五 六 | 麗月特別B3C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 小澤宏(浦和) | 506 (+2) |
2人 504 ▲篠谷葵 51.0 | 5人 505 ☆福原杏 53.0 | 13人 500 ☆福原杏 52.0 | 9人 500 半澤慶 54.0 | 2人 507 ☆福原杏 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカラムーシュ | 川上和彦 | 1:30.5 2-2-2-3 40.5 | 1:31.3 1-1-3-4 40.9 | 1:44.5 3-3-3-5 41.4 | 1:32.2 11-11-9-11 40.4 | 2:15.4 1-1-1-4 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | パカパカファーム | 0.9 メルシーサンサン | 1.8 ナツノトビラ | 1.6 コスモターンブルー | 2.6 ヴォルターウルフ | 3.4 アブソルートクイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | シャイニー | 吉留孝(浦和) |
|
7
20.02.21 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
8
20.01.14 良 11頭
浦和 左1600 3番 |
5
19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 4番 |
2
19.11.28 重 12頭
浦和 左1500 9番 |
1
19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.02生 | 56.0 2-1-1-6 | 埼玉県畜産懇話会長賞C1四 五 | 初夢特別C1三 | なし・くり産地 東松C1五 六 | 埼玉県養豚協会長賞C1六 七 | 立冬特別C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 野口寛(浦和) | 506 (+19) |
7人 487 吉留孝 56.0 | 5人 490 吉留孝 56.0 | 3人 487 吉留孝 56.0 | 6人 485 吉留孝 56.0 | 3人 490 吉留孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスフラワー | 山本武司 | 1:38.5 12-10-8-7 39.4 | 1:44.8 5-6-6-8 41.3 | 1:38.1 6-6-5-5 40.4 | 1:37.8 9-10-7-3 40.4 | 1:37.4 5-6-3-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | びらとり牧場 | 2.0 ヘルニーニョアキラ | 2.5 スミトアンドチャー | 1.9 エムティーマリー | 0.0 アスターヒューズ | 0.2 エンプレスアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | コウユーカノカノ | 酒井忍(川崎) |
|
3
20.07.23 不良 12頭
浦和 左1500 2番 |
7
20.06.30 重 12頭
浦和 左1400 3番 |
4
20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
11
20.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番 |
4
20.04.23 重 12頭
浦和 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 53.0 0-0-0-0 | 特選3歳一C1格付馬 | J交 ツインダッシュ特別3歳選 | ポピー特別3歳二 | 明日葉特別3歳2 | 菜の花特別3歳二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 宇野数(浦和) | 435 (-3) |
6人 438 張田昂 54.0 | 10人 436 ★北島希 50.0 | 7人 440 ★北島希 50.0 | 11人 447 張田昂 54.0 | 3人 447 ★北島希 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャメロンバローズ | 加治屋貞光 | 1:38.0 7-7-8-5 39.1 | 1:31.5 5-6-8-6 40.9 | 1:31.9 7-8-8-6 40.2 | 1:39.4 4-3-7-5 42.4 | 1:31.5 9-9-9-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 稲原牧場 | 1.8 カミノアカネ | 2.1 スパークジョイ | 0.7 アートオブライフ | 2.7 オンギ | 1.3 アップタウンローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | クイーンズサエ | 中島良(浦和) |
|
10
20.07.23 不良 11頭
浦和 左800 5番 |
9
20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 8番 |
4
20.05.28 良 10頭
門別 右1200 10番 |
2
20.05.14 良 8頭
門別 右1200 3番 |
7
20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.02生 | ★ 50.0 0-0-0-0 | 8Rは10倍!浦和買うならC1 | 浦和800ラウンドC1選抜馬イ | アツモリソウ特別C2-2C3- | ヒヤシンス特別C2-2C3-1 | エゾノリュウキンカ特別C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 岡田一(浦和) | 455 (-3) |
7人 458 橋本直 54.0 | 3人 458 橋本直 54.0 | 6人 454 ▲仲原大 51.0 | 8人 448 岩橋勇 54.0 | 6人 452 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイクミーシャイン | 三田正眞 | 0:49.3 8-8 36.3 | 0:49.9 6-7 37.9 | 1:17.0 1-1 40.9 | 1:16.4 1-1 40.5 | 1:38.1 1-1-1-3 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | へいはた牧場 | 2.3 コパノキャリー | 2.6 ビッグディッパー | 1.5 トミケンプロズバ | 0.1 ボルドーヴェルチュ | 2.5 ストラール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ベストランナー | 岡村健(船橋) |
|
9
20.08.03 良 11頭
船橋 左1600 9番 |
9
20.07.18 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番 |
12
20.05.03 良 15頭
J福島 右1700 12番 |
5
20.04.12 稍重 16頭
J中山 右1800 10番 |
7
20.03.07 良 13頭
J中山 右1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.13生 | 55.0 0-0-0-0 | C1四 五 六イ | 風鈴賞C1五 六 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 張田京(船橋) | 483 (-6) |
6人 489 張田昂 55.0 | 2人 492 岡部誠 55.0 | 6人 490 ☆菊澤一 55.0 | 7人 490 木幡巧 56.0 | 8人 490 木幡巧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファダラン | 国田正忠 | 1:45.7 3-3-3-5 42.3 | 1:45.2 5-4-4-5 41.8 | 1:52.0 2-1-4-6 43.5 | 1:56.9 2-2-1-2 40.1 | 1:58.1 2-2-2-2 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cherokee Run) | ダーレー・ジャパン・ | 2.0 オーバーハング | 2.9 ウィズネイチャー | 2.9 メイショウシャガ | 1.8 ラストマン | 1.2 ヒロキング |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |