2020年5月17日(日) 佐 賀 第9競走 17:20発走
余花賞C1-6組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プルマブランカ | 出水拓(佐賀) |
|
2
20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 10番 |
3
20.04.19 重 11頭
佐賀 右1400 1番 |
4
20.04.04 良 11頭
佐賀 右1300 4番 |
1
20.03.20 良 10頭
佐賀 右1300 2番 |
1
20.03.15 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 04.22生 | 54.0 0-1-0-0 | 緑風賞C1-6組 | 春爛漫賞C1-7組 | さがけいば最終レースは19C1 | C1-13組 | C2-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 古賀光(佐賀) | 504 (-4) |
2人 508 出水拓 54.0 | 2人 504 田中純 54.0 | 1人 496 竹吉徹 54.0 | 1人 489 竹吉徹 54.0 | 2人 492 竹吉徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンズガーホッド | 松本英泰 | 1:24.4 6-6-4-4 38.4 | 1:29.4 5-5-5-4 38.4 | 1:22.8 5-5-5-4 37.9 | 1:23.6 4-3-3-2 37.6 | 1:30.0 5-5-5-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルラヴ) | 協和牧場 | 0.0 カンタオール | 0.9 コウユーハレワタル | 1.2 ノーズオブゴールド | 0.5 サムライレジェンド | 0.7 サイモンルチアーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マースルマン | 鮫島克(佐賀) |
|
7
20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
6
20.04.25 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
2
20.04.04 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
1
20.03.21 良 12頭
佐賀 右1300 11番 |
5
20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-1 | 橘月賞C1-5組 | さがけいば最終レースは19C1 | 清明賞C1-6組 | 花月賞C1-10組 | C1-11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 山田義(佐賀) | 466 (+1) |
3人 465 鮫島克 56.0 | 2人 468 田中直 56.0 | 1人 469 田中直 56.0 | 4人 465 田中直 56.0 | 3人 467 田中直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレッソフロリード | 杉浦和也 | 1:29.9 4-3-4-3 39.1 | 1:31.6 4-3-3-4 41.0 | 1:28.5 1-1-1-1 39.0 | 1:23.5 2-2-2-2 38.5 | 1:24.2 1-1-1-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 田湯牧場 | 0.7 シゲルヤングコーン | 1.2 トークーブケパロス | 0.1 ルノートル | 0.0 ノーズオブゴールド | 2.9 リーダーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カシノレガーメ | 石川慎(佐賀) |
|
3
20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 6番 |
9
20.04.19 重 11頭
佐賀 右1400 9番 |
4
20.04.04 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
6
20.03.26 良 9頭
佐賀 右1300 7番 |
6
20.03.12 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.29生 | 56.0 1-5-6-8 | 緑風賞C1-6組 | 春爛漫賞C1-7組 | 清明賞C1-6組 | C1-7組 | C1-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 東美義(佐賀) | 479 (+2) |
8人 477 石川慎 56.0 | 5人 481 石川慎 56.0 | 7人 482 石川慎 56.0 | 7人 488 石川慎 56.0 | 6人 479 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エフエロッチ | 柏木務 | 1:24.6 5-5-5-3 38.5 | 1:31.2 4-3-4-8 40.7 | 1:29.4 4-4-5-5 38.5 | 1:24.9 7-8-8-8 38.5 | 1:24.0 4-5-5-5 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 野島牧場 | 0.2 カンタオール | 2.7 コウユーハレワタル | 1.0 ルノートル | 2.3 リーダーズ | 0.9 シチテンハッキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダダッコ | 長田進(佐賀) |
|
1
20.05.03 不良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
2
20.04.26 良 12頭
佐賀 右1750 6番 |
5
20.04.11 良 11頭
佐賀 右1750 3番 |
1
20.03.29 重 10頭
佐賀 右1400 10番 |
3
20.03.15 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 4-5-11-37 | オオルリ賞C1-9組 | おとめ座特選C2-2組 | おおぐま座特選C2-2組 | SAGAジョッキーズグランC2 | C2-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 中野博(佐賀) | 519 (+1) |
2人 518 長田進 56.0 | 4人 517 長田進 56.0 | 3人 512 吉本隆 56.0 | 1人 519 真島正 56.0 | 4人 515 長田進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イイデショウ | 下川明 | 1:31.0 6-6-7-5 38.4 | 1:57.8 6-6-6-6 40.2 | 1:58.0 8-8-8-5 39.3 | 1:30.1 6-8-7-3 37.8 | 1:30.7 7-6-6-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 築紫洋 | 0.0 マインナナ | 0.7 コウユーカゼニノリ | 0.6 ビップナディア | 0.1 ビディー | 0.7 プルマブランカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウインライジン | 竹吉徹(佐賀) |
|
6
20.04.18 不良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
7
20.04.12 不良 9頭
佐賀 右1750 9番 |
1
20.03.20 良 12頭
佐賀 右1400 10番 |
2
20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1300 5番 |
3
20.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.08生 | 56.0 0-0-1-0 | 麗春賞C1-6組 | 長崎街道常盤橋特選C1-2組 | 夢見月賞C1-9組 | C1-11組 | 木芽月賞C1-10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 大垣敏(佐賀) | 479 (-2) |
3人 481 真島正 56.0 | 3人 482 真島正 56.0 | 2人 483 真島正 56.0 | 4人 478 真島正 56.0 | 4人 478 竹吉徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモネモシン | 三岡有香 | 1:30.6 1-1-1-4 39.4 | 1:56.1 3-4-4-7 39.8 | 1:30.7 3-3-3-1 39.1 | 1:22.7 3-4-3-3 38.2 | 1:31.1 3-3-4-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | コスモヴューファーム | 0.6 ワンダーボーイ | 2.1 レッドラスター | 0.6 ロードブルームーン | 1.4 リーダーズ | 0.2 リッカウィンドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | スーパーブラウン | 田中直(佐賀) |
|
8
20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
1
20.04.19 重 11頭
佐賀 右1400 7番 |
10
20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 9番 |
2
20.03.26 良 10頭
浦和 左1400 2番 |
8
20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 01.08生 | 56.0 4-0-0-2 | 橘月賞C1-5組 | さがけいば最終レースは19C1 | C3三 四 | C3 4歳ウ | C3 4歳イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤオーラ | 古賀光(佐賀) | 431 (+4) |
5人 427 田中直 56.0 | 5人 425 田中直 56.0 | 10人 428 笠野雄 56.0 | 3人 431 笠野雄 56.0 | 12人 432 笠野雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートグラーツ | 西村新一郎 | 1:31.2 2-2-2-8 40.5 | 1:29.7 1-1-1-1 38.5 | 1:18.4 6-6-5 41.6 | 1:32.2 4-5-4-4 39.5 | 1:33.0 5-5-6-7 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 田原橋本牧場 | 2.0 シゲルヤングコーン | 0.1 ジャッジオブナイツ | 1.8 ウラカン | 0.6 ファインアレス | 3.1 トウケイピン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | シンボリピカソ | 田中純(佐賀) |
|
10
20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
9
20.04.18 不良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
4
20.04.05 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
2
20.03.21 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
5
20.02.11 良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 芦毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-0 | 橘月賞C1-5組 | 麗春賞C1-6組 | さがけいば最終レースは19C1 | ヒヤシンス賞C1-8組 | 佐賀のSPAT4プレミアムC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 九日光(佐賀) | 463 (-1) |
7人 464 兒島真 56.0 | 4人 465 山口勲 56.0 | 1人 467 山口勲 56.0 | 3人 471 山口勲 56.0 | 1人 483 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スポークンファー | (同)JPN技研 | 1:31.8 8-8-9-10 40.3 | 1:31.2 2-4-4-8 39.9 | 1:29.9 1-1-1-3 38.9 | 1:31.2 4-5-4-3 39.3 | 1:31.6 5-5-6-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Notebook) | シンボリ牧場 | 2.6 シゲルヤングコーン | 1.2 ワンダーボーイ | 0.3 スマートダッシュ | 1.7 ゲットワイルド | 1.1 マエガミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | タイガーティナ | 倉富隆(佐賀) |
|
9
20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
8
20.04.18 不良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
9
20.04.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
11
20.03.26 良 12頭
佐賀 右1300 6番 |
6
20.03.12 良 9頭
佐賀 右1300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.26生 | 54.0 0-2-1-8 | 橘月賞C1-5組 | 麗春賞C1-6組 | さがけいば最終レースは19C1 | こぶし賞C1-6組 | つばき賞C1-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 山田徹(佐賀) | 438 (+1) |
10人 437 倉富隆 54.0 | 9人 439 倉富隆 54.0 | 9人 433 倉富隆 54.0 | 10人 435 倉富隆 54.0 | 7人 435 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コヴェンティナ | 瀬戸竜男 | 1:31.4 3-5-8-9 40.3 | 1:31.1 3-2-2-6 39.9 | 1:32.3 3-4-3-8 40.9 | 1:25.8 4-3-4-10 39.7 | 1:25.5 4-4-6-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | ハシモトフアーム | 2.2 シゲルヤングコーン | 1.1 ワンダーボーイ | 2.7 スマートダッシュ | 2.8 ナンゴクユメネット | 2.5 レッドアルビオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ビップナディア | 小松丈(佐賀) |
|
9
20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 9番 |
7
20.04.18 不良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
1
20.04.11 良 11頭
佐賀 右1750 9番 |
8
20.03.21 良 12頭
佐賀 右1300 3番 |
13
20.02.24 良 16頭
大井 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.27生 | 54.0 0-0-0-1 | 緑風賞C1-6組 | 麗春賞C1-6組 | おおぐま座特選C2-2組 | 花月賞C1-10組 | 春暖賞C2九 十 十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 矢野久(佐賀) | 412 (0) |
9人 412 小松丈 54.0 | 7人 407 ▲仲原大 51.0 | 7人 408 ▲仲原大 51.0 | 7人 406 石川慎 54.0 | 10人 419 ▲大木天 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツラドライバー | 三岡陽 | 1:26.8 7-7-7-9 40.2 | 1:30.9 8-8-7-5 38.9 | 1:57.4 4-5-4-3 39.1 | 1:25.2 11-10-10-9 37.8 | 1:17.1 16-16 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 坂東牧場 | 2.4 カンタオール | 0.9 ワンダーボーイ | 0.1 アーダルベルト | 1.7 マースルマン | 2.2 ファーストステップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ノーズオブゴールド | 真島正(佐賀) |
|
4
20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
10
20.04.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番 |
1
20.04.04 良 11頭
佐賀 右1300 7番 |
2
20.03.21 良 12頭
佐賀 右1300 5番 |
3
20.03.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.17生 | 56.0 3-5-3-15 | 橘月賞C1-5組 | さがけいば最終レースは19C1 | さがけいば最終レースは19C1 | 花月賞C1-10組 | 雛月賞C1-12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 真島元(佐賀) | 462 (+5) |
4人 457 真島正 56.0 | 1人 470 真島正 56.0 | 2人 458 真島正 56.0 | 2人 460 真島正 56.0 | 3人 456 真島正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカブルーム | 原久美子 | 1:29.6 1-1-1-1 39.1 | 1:32.2 1-1-1-2 41.9 | 1:21.6 1-1-1-1 37.4 | 1:23.5 1-1-1-1 38.6 | 1:30.9 1-1-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | グランド牧場 | 0.4 シゲルヤングコーン | 1.8 トークーブケパロス | 0.7 ロードブルームーン | 0.0 マースルマン | 0.2 シゲルアマゾナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ツキノレガーロ | 兒島真(佐賀) |
|
2
20.05.03 不良 12頭
佐賀 右1300 1番 |
8
20.04.19 重 11頭
佐賀 右1400 4番 |
4
20.04.05 良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
9
20.03.21 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
3
20.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.15生 | 56.0 0-0-0-1 | 八十八夜賞C1-7組 | 春爛漫賞C1-7組 | C1-7組 | ヒヤシンス賞C1-8組 | C1-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 中川竜(佐賀) | 454 (-4) |
5人 458 出水拓 56.0 | 7人 456 ☆出水拓 55.0 | 6人 455 ☆出水拓 55.0 | 4人 456 倉富隆 56.0 | 3人 462 ☆出水拓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティーメアー | 三岡有香 | 1:23.9 6-3-3-3 38.9 | 1:31.0 3-4-3-6 40.5 | 1:29.9 6-5-7-4 38.5 | 1:32.2 2-2-3-4 40.6 | 1:30.2 2-2-3-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 吉田牧場 | 0.1 ミスベル | 2.5 コウユーハレワタル | 0.7 クライベイビー | 2.7 ゲットワイルド | 0.5 ジャックナイフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | シーイズアレディ | 山下裕(佐賀) |
|
6
20.05.04 不良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
1
20.04.25 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
1
20.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
2
20.03.29 重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
1
20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.06生 | 54.0 4-2-0-1 | 橘月賞C1-5組 | 端午特選C2-1組 | C2-8組 | C2-7組 | C2-15組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 山田徹(佐賀) | 471 (-2) |
2人 473 山下裕 54.0 | 1人 469 山下裕 54.0 | 1人 472 山下裕 54.0 | 2人 476 山下裕 54.0 | 1人 468 山下裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチミシル | 瀬戸竜男 | 1:29.9 5-7-6-7 38.9 | 1:30.6 5-5-6-1 39.1 | 1:29.9 4-3-4-2 38.0 | 1:31.7 5-5-5-3 38.4 | 1:31.1 2-3-2-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 本間牧場 | 0.7 シゲルヤングコーン | 0.7 シングンラヴソング | 0.5 ディアパリス | 0.1 カシノグランプリ | 0.7 シュヴァルミニョン |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |