2020年1月2日(木) 水 沢 第5競走 12:50発走
C2十五組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アマポーラ | 陶文峰(岩手) |
|
1
19.12.22 重 9頭
水沢 右1300 6番 |
7
19.12.07 不良 11頭
水沢 右1300 6番 |
2
19.11.09 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
3
19.10.26 重 7頭
盛岡 左1200 4番 |
15
19.09.01 良 18頭
J新潟 芝左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 1-1-1-1 | C2十六組 | C2牝馬 | C2十六組 | C2十六組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャスタウェイ | 菅原右(岩手) | 455 (+2) |
2人 453 陶文峰 54.0 | 5人 467 陶文峰 54.0 | 1人 451 陶文峰 54.0 | 3人 454 陶文峰 54.0 | 14人 424 北村宏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インプレスゴールド | (有)下河辺牧場 | 1:24.6 1-1-1-1 39.5 | 1:24.3 8-7-8-8 40.4 | 1:14.7 2-2 37.9 | 1:14.6 6-4 36.9 | 1:36.4 13-13 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 下河辺牧場 | 0.5 ユイノニュータイプ | 0.6 カツコノユメ | 0.1 ラコンコルド | 1.0 ベルフォルテ | 2.1 パラレルキャリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミラージュ | 南郷家(岩手) |
|
6
19.12.23 重 10頭
水沢 右1300 6番 |
5
19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
8
19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 11番 |
3
19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番 |
3
19.11.09 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-5-12 | C2十二組 | いわてのフラッグシップC2十一 | C2十組 | C2十二組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 城地俊(岩手) | 438 (+2) |
9人 436 南郷家 54.0 | 5人 442 南郷家 54.0 | 7人 449 南郷家 54.0 | 1人 447 南郷家 54.0 | 5人 446 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボンキュッボン | 金野絢子 | 1:25.5 9-8-7-6 39.7 | 1:25.6 5-5-5-6 39.6 | 1:24.7 10-9-7-8 39.6 | 1:14.5 4-3 37.0 | 1:14.5 5-4 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 小島牧場 | 0.9 カハラレインボー | 1.5 アメジストヴェイグ | 2.3 ライトセイラ | 0.6 アウズ | 1.2 ベルフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラブイズテーラー | 阿部英(岩手) |
|
10
19.12.23 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
8
19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
10
19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 2番 |
4
19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番 |
4
19.11.09 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-3 | C2十二組 | いわてのフラッグシップC2十一 | C2十組 | C2十二組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 関本浩(岩手) | 502 (-1) |
10人 503 ★関本玲 52.0 | 7人 500 ★関本玲 52.0 | 6人 505 ★関本玲 52.0 | 5人 500 ★関本玲 52.0 | 7人 491 ★関本玲 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴァーズテーラー | 大黒富美子 | 1:26.8 8-8-9-9 40.9 | 1:26.1 6-6-6-8 39.9 | 1:25.5 8-8-9-9 40.2 | 1:14.8 3-3 37.5 | 1:14.6 7-7 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 岡田スタツド | 2.2 カハラレインボー | 2.0 アメジストヴェイグ | 3.1 ライトセイラ | 0.9 アウズ | 1.3 ベルフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ラコンコルド | 山本政(岩手) |
|
3
19.12.22 重 9頭
水沢 右1300 3番 |
4
19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 3番 |
1
19.11.09 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
6
19.10.26 重 8頭
盛岡 左1200 5番 |
7
19.10.01 良 10頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.16生 | 54.0 1-0-1-2 | C2十三組 | C2十組 | C2十六組 | C2十五組 | 3歳以上 C4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Liaison | 小西重(岩手) | 455 (-1) |
2人 456 山本政 54.0 | 4人 452 山本政 54.0 | 2人 453 山本政 54.0 | 4人 459 山本政 54.0 | 6人 458 △小野楓 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Joyous Appeal | 長澤茂 | 1:25.7 5-5-5-5 40.5 | 1:23.8 5-3-4-3 39.6 | 1:14.6 1-1 37.9 | 1:15.1 6-6 37.5 | 1:17.0 3-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Devil His Due) | Mr.&Mrs.Al | 0.4 パルメ | 1.4 ライトセイラ | 0.1 アマポーラ | 2.1 シゲルサファイア | 1.3 ハーモニーソード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジュラブスカイト | 木村暁(岩手) |
|
5
19.12.23 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
6
19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
5
19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 8番 |
2
19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番 |
6
19.11.09 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.18生 | 56.0 1-1-1-5 | C2十二組 | いわてのフラッグシップC2十一 | C2十組 | C2十二組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 及川良(岩手) | 494 (0) |
7人 494 木村暁 56.0 | 6人 500 坂口裕 56.0 | 9人 503 木村暁 56.0 | 2人 487 木村暁 56.0 | 6人 488 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バルスピュール | 岩渕瑞生 | 1:25.5 5-5-1-5 40.2 | 1:25.7 7-7-8-7 39.2 | 1:24.1 6-7-7-7 39.1 | 1:14.2 2-2 37.3 | 1:15.0 3-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | ディアレストクラブ | 0.9 カハラレインボー | 1.6 アメジストヴェイグ | 1.7 ライトセイラ | 0.3 アウズ | 1.7 ベルフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マーセッドマッハ | 高橋悠(岩手) |
|
8
19.12.23 重 10頭
水沢 右1300 4番 |
7
19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
8
19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 7番 |
6
19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 4番 |
4
19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 1-0-1-16 | C2十二組 | いわてのフラッグシップC2十一 | C2九組 | C2十一組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 鈴木七(岩手) | 446 (+3) |
8人 443 高橋悠 56.0 | 8人 448 高橋悠 56.0 | 10人 451 高橋悠 56.0 | 7人 445 高橋悠 56.0 | 5人 446 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パリスブルー | 八嶋長久 | 1:26.2 10-10-10-10 39.3 | 1:25.9 8-8-7-5 39.5 | 1:24.0 9-9-9-9 38.6 | 1:14.9 7-7 38.0 | 1:15.6 3-4 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 川上牧場 | 1.6 カハラレインボー | 1.8 アメジストヴェイグ | 1.3 コトブキアゲート | 1.8 ガビーズドリーム | 2.1 クルージーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スタチュー | 大坪慎(岩手) |
|
8
19.12.23 重 8頭
水沢 右850 5番 |
10
19.12.17 不良 10頭
水沢 右850 10番 |
取止
19.11.18 0頭
盛岡 左1000 9番 |
8
19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 10番 |
7
19.11.04 良 7頭
盛岡 左1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 05.02生 | 56.0 0-2-4-40 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタチューオブリバティ | 佐藤敏(岩手) | 475 (-5) |
8人 480 大坪慎 56.0 | 10人 478 大坪慎 56.0 | - 大坪慎 56.0 | 10人 476 大坪慎 56.0 | 7人 478 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンアネーロ | 畠山勝武 | 0:56.2 8-8 39.0 | 0:56.1 10-10 39.2 | 1:03.7 10-10 37.3 | 1:04.0 7-7 37.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 本桐牧場 | 3.9 サウスパッキオ | 4.8 シンデレラマキ | 2.7 イスモイルテソーロ | 3.5 コンチディナー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ラディーチェ | 鈴木祐(岩手) |
|
5
19.12.22 重 9頭
水沢 右1300 4番 |
5
19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
3
19.12.07 不良 11頭
水沢 右1300 9番 |
2
19.11.09 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
3
19.10.26 重 9頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.23生 | 54.0 0-0-0-2 | C2十三組 | C2十二組 | C2十一組 | C2十三組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 飯田弘(岩手) | 393 (+2) |
4人 391 鈴木祐 54.0 | 3人 393 山本政 54.0 | 3人 402 山本政 54.0 | 3人 396 岩本怜 54.0 | 3人 399 岩本怜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラディーア | 寺島佑輔 | 1:26.0 1-1-1-1 41.6 | 1:25.5 2-2-2-3 41.2 | 1:23.6 1-2-2-3 40.4 | 1:15.0 3-2 38.1 | 1:14.4 2-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | ノーザンファーム | 0.7 パルメ | 0.3 エイシンポピュラー | 1.7 コウジンシックス | 0.6 キャッシュボックス | 0.8 ホクセンシシオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アヴァターラ | 村上忍(岩手) |
|
2
19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
2
19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番 |
3
19.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
2
19.10.26 重 8頭
盛岡 左1200 7番 |
11
19.10.19 不良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.04生 | 56.0 0-1-0-0 | C2十二組 | C2十三組 | C2十一組 | C2十四組 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 櫻田樹(岩手) | 516 (-5) |
2人 521 村上忍 56.0 | 1人 518 山本聡 56.0 | 3人 508 山本聡 56.0 | 4人 504 山本聡 56.0 | 10人 512 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マトゥラー | 庄司修二 | 1:25.3 1-1-1-1 41.1 | 1:14.1 1-1 37.7 | 1:14.5 5-5 37.6 | 1:13.9 3-3 37.1 | 1:41.9 9-10 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | (有)社台コーポレー | 0.1 エイシンポピュラー | 0.0 フローラルティアラ | 0.3 スクープショット | 0.0 ノアクリスティン | 4.3 リーピングリーズン |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |