地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月16日(日) 高 知 第6競走 18:10発走

宿毛市長賞

黒船賞選考競走

第7回 だるま夕日賞4歳以上

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,400,000円 3着800,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デジタルフラッシュ 畑中信(高知)
全   6- 4- 11- 43
左   1- 2- 3- 14
右   5- 2- 8- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.26 不良 12頭
高知 右1400 7番
7 20.01.12 不良 8頭
高知 右1400 8番
11 19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右2500 11番
6 19.12.04 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
6 19.11.19 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡9 栗毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 A-2 A-2 名古屋グランプリ・指定交JpnII J交 初雪特別A3 馬籠賞A4B3特選
アグネスデジタル 別府真(高知) 479
(-9)
9人 488 倉兼育 56.0 3人 484 郷間勇 56.0 11人 482 木之葵 56.0 7人 482 △木之葵 55.0 7人 479 藤原幹 57.0
マチカネベニツバキ 梶原哲朗 1:30.5 7-8-8-9 38.9 1:33.0 6-5-6-8 40.4 2:51.6 9-11-12-12 43.0 1:28.6 9-9-8-8 37.3 1:31.0 9-9-9-7 37.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.6 マイネルサリューエ 2.7 アルジ 9.2 デルマルーヴル 2.1 タイセイビルダー 1.1 ピースフォーエバー
2 2 サクラレグナム 赤岡修(高知)
全   15- 5- 8- 28
左   4- 1- 2- 8
右   11- 4- 4- 17
場   8- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 19.12.27 重 11頭
園田 右1400 9番
1 19.11.24 重 9頭
高知 右1400 8番
1 19.10.26 不良 9頭
高知 右1400 6番
2 19.08.25 不良 10頭
高知 右1400 8番
牡11 栗毛 04.27生 57.0 8-2-2-6 大高坂賞4歳以上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII ガーネット特別A-1選抜馬 ニシケンモノノフ賞3歳以上 建依別賞3歳以上
サクラプレジデント 田中守(高知) 517
(-3)
1人 520 赤岡修 57.0 9人 520 赤岡修 53.0 1人 522 赤岡修 57.0 1人 525 赤岡修 56.0 2人 522 赤岡修 57.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:28.6 2-2-2-1 37.9 1:27.6 6-8-3-3 39.0 1:29.1 3-3-3-1 38.7 1:28.8 3-3-2-1 38.3 1:27.2 3-4-3-2 37.1
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.3 スペルマロン 0.2 デュープロセス 0.7 ウォーターマーズ 0.2 アーチザスカイ 0.6 ケイマ
3 3 スペルマロン 倉兼育(高知)
全   8- 7- 3- 16
左   2- 3- 1- 6
右   6- 4- 2- 9
場   5- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:45.5 良-
1 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 11番
2 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 12番
1 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 6番
1 19.11.23 重 10頭
高知 右1300 9番
セン6 栗毛 03.28生 57.0 5-2-0-0 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 高知県山茶花特別A-4 物部川特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 別府真(高知) 497
(-9)
1人 506 倉兼育 57.0 2人 506 倉兼育 57.0 3人 501 倉兼育 57.0 1人 500 倉兼育 56.0 1人 504 倉兼育 56.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:23.9 6-6-5-3 38.6 1:28.9 5-5-6-2 37.9 2:39.9 2-2-2-1 41.3 1:45.5 3-3-2-1 39.3 1:22.1 2-2-2-2 37.8
(ダンスインザダーク) 日優牧場 0.0 ウォーターマーズ 0.3 サクラレグナム 0.1 ウォーターマーズ 1.2 ピースフルリバティ 0.4 マイネルトゥラン
4 4 ソーディスイズラヴ 山崎雅(高知)
全   6- 7- 9- 36
左   0- 0- 0- 8
右   5- 7- 9- 25
場   3- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.19 不良 7頭
高知 右1400 5番
3 20.01.12 不良 11頭
高知 右1400 9番
1 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 4番
9 19.12.15 重 11頭
高知 右1300 10番
1 19.12.07 重 12頭
高知 右1300 9番
牝6 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 片桐いつき誕生日特別C2-5 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 C3-6 シクラメン特別C3-1選抜馬 安藤夫妻結婚式特別C3-10
バトルプラン 田中守(高知) 430
(+2)
2人 428 赤岡修 54.0 5人 430 赤岡修 54.0 1人 426 赤岡修 54.0 3人 430 倉兼育 54.0 2人 433 赤岡修 54.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:30.4 3-3-3-3 38.7 1:32.0 9-8-8-8 39.9 1:31.4 11-8-4-1 39.3 1:26.8 11-11-9-9 40.8 1:26.2 11-11-5-2 39.4
(フジキセキ) 高橋義浩 0.2 リワードアヴァロン 1.5 アースグロウ 0.9 ヴィルダイヤ 1.7 コパノカーネル 0.5 ロジタイム
5 5 アースグロウ 岡村卓(高知)
全   16- 9- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   16- 9- 2- 5
場   10- 5- 0- 2
距   3- 0- 0- 0
1:43.2 良1:47.0
6 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 1番
1 20.01.26 不良 7頭
高知 右1600 2番
1 20.01.19 不良 8頭
高知 右1400 8番
1 20.01.12 不良 11頭
高知 右1400 10番
2 20.01.01 不良 10頭
高知 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 AB混合 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 初夢特別4歳以上B級以下
オルフェーヴル 大関吉(高知) 442
(+3)
4人 439 永森大 55.0 2人 438 西川敏 54.0 1人 442 西川敏 54.0 1人 442 西川敏 55.0 3人 446 西川敏 54.0
アースウィンド 中内晴子 1:25.1 4-4-3-4 40.1 1:43.2 1-1-1-1 38.9 1:29.9 2-2-2-1 39.4 1:30.5 3-3-4-1 39.2 1:29.3 3-3-3-2 39.0
(ディープスカイ) 白井牧場 1.2 スペルマロン 0.5 アルジ 0.5 オイルタウン 1.3 スプリングガール 0.1 サクラシャイニー
6 6 ウォーターマーズ 西川敏(高知)
全   8- 5- 7- 14
左   1- 0- 1- 5
右   7- 5- 6- 9
場   5- 4- 3- 0
距   3- 0- 0- 0
1:44.9 良1:47.0
2 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 5番
3 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 8番
1 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 3番
2 19.11.24 重 9頭
高知 右1400 5番
セン6 芦毛 04.06生 57.0 5-4-3-0 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 横浜特別3歳以上 ガーネット特別A-1選抜馬
シンボリクリスエス 大関吉(高知) 538
(0)
5人 538 西川敏 57.0 4人 545 西川敏 57.0 2人 545 西川敏 57.0 3人 540 西川敏 56.0 2人 539 西川敏 57.0
ウォーターポラリス 山岡良一 1:23.9 11-10-6-2 38.4 1:29.4 6-7-7-4 38.1 2:40.0 6-5-4-2 40.7 1:44.9 5-5-4-2 40.3 1:29.8 4-4-4-3 38.5
(El Prado) 本巣牧場 0.0 スペルマロン 0.8 サクラレグナム 0.1 スペルマロン 0.1 ツクバクロオー 0.7 サクラレグナム
7 ピオネロ 林謙佑(高知)
全   7- 9- 8- 25
左   2- 1- 1- 4
右   1- 5- 3- 10
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:47.6 良1:47.6
4 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 6番
4 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 9番
4 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 6番
2 19.12.21 重 9頭
高知 右1400 8番
8 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 9番
牡9 鹿毛 04.08生 57.0 0-1-0-3 A-2 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 A-2 横浜特別3歳以上
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 513
(+8)
2人 505 林謙佑 56.0 7人 515 林謙佑 57.0 5人 510 林謙佑 57.0 1人 508 林謙佑 56.0 1人 508 赤岡修 56.0
クルソラ 中山純子 1:25.4 5-5-5-4 40.7 1:29.7 4-3-3-5 38.9 2:42.1 7-6-5-5 42.6 1:33.1 5-4-3-3 41.5 1:49.5 2-2-2-8 45.3
(Candy Stripes) ノーザンファーム 1.2 モルトベーネ 1.1 サクラレグナム 2.2 スペルマロン 1.0 スリラーインマニラ 4.6 ウォーターマーズ
7 8 ミサイルマン 上田将(高知)
全   5- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 4
右   5- 1- 2- 11
場   2- 1- 2- 3
距   2- 0- 1- 0
1:45.3 良-
6 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 9番
3 20.01.21 重 8頭
高知 右1600 4番
2 19.12.08 重 12頭
高知 右1400 2番
9 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 3番
セン6 鹿毛 03.18生 57.0 0-0-0-0 桑田山特別B-1選抜馬 平家平特別B-1選抜馬 田倉の予想な日々特別B-2 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上
カネヒキリ 別府真(高知) 466
(-1)
6人 467 ★濱尚美 52.0 3人 465 倉兼育 56.0 3人 464 △多田誠 54.0 10人 459 倉兼育 56.0 4人 456 倉兼育 57.0
フジヤマサクラ 要海伸治 1:25.0 4-3-5-5 40.4 1:46.9 3-3-3-2 41.5 1:32.6 1-1-1-2 40.9 1:29.3 10-11-11-9 39.2 1:45.3 7-6-2-2 39.4
(クロフネ) 村上牧場 1.0 ペガッソ 0.4 ヴェリテ 1.5 アルジ 2.7 サクセスエナジー 0.1 ティアップリバティ
9 イッツガナハプン 郷間勇(高知)
全   16- 5- 5- 26
左   1- 2- 0- 7
右   15- 3- 4- 14
場   14- 2- 3- 9
距   4- 1- 2- 5
1:43.5 良1:45.5
6 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 1番
9 19.11.10 良 10頭
高知 右1600 4番
5 19.09.22 不良 11頭
高知 右1900 5番
4 19.06.09 重 9頭
高知 右1600 9番
3 19.05.02 不良 10頭
高知 右1600 1番
牡11 栗毛 03.22生 57.0 0-0-1-4 A-2 黒潮マイルチャンピオンシップ3 珊瑚冠賞3歳以上 トーセンジョーダン賞4歳以上 福永洋一記念4歳以上
ケイムホーム 田中守(高知) 499
(-11)
4人 510 郷間勇 56.0 8人 506 郷間勇 57.0 7人 496 郷間勇 57.0 2人 498 郷間勇 56.0 4人 492 郷間勇 57.0
フラウアントゥーム 田中良輝 1:47.7 8-8-8-6 41.0 1:49.6 10-10-10-10 42.2 2:05.9 7-7-9-5 39.9 1:44.8 9-7-7-7 39.8 1:43.5 8-7-7-5 38.7
(トニービン) 室田千秋 1.9 モルトベーネ 2.6 ウォーターマーズ 1.8 ケイマ 0.8 パーソナルマキ 0.2 コスタアレグレ
8 10 ワイルドコットン 妹尾将(高知)
全   12- 11- 15- 34
左   1- 0- 1- 5
右   11- 11- 14- 29
場   9- 6- 12- 21
距   3- 5- 4- 9
1:42.3 良1:45.4
3 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 9番
3 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 2番
1 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 7番
6 20.01.12 不良 8頭
高知 右1400 3番
6 19.12.31 不良 11頭
高知 右1600 5番
牡9 栗毛 02.04生 57.0 0-0-3-4 長浜特別4歳以上 A-2 A-2 A-2 A-2
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 511
(+3)
6人 508 林謙佑 56.0 5人 513 ▲妹尾将 53.0 6人 506 林謙佑 56.0 4人 510 ▲妹尾将 53.0 6人 508 林謙佑 56.0
ブライダルブーケ 中山純子 1:32.0 4-4-4-4 40.5 1:25.3 6-6-6-6 40.0 1:29.5 3-3-2-1 38.4 1:32.4 3-3-4-6 40.1 1:45.1 7-7-8-6 40.3
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.4 スリラーインマニラ 1.1 モルトベーネ 0.5 ボーントゥレイン 2.1 アルジ 0.8 マイネルビクトリー
11 マイネルビクトリー 永森大(高知)
全   5- 6- 3- 25
左   0- 3- 2- 12
右   5- 3- 1- 11
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:44.3 良-
2 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 5番
5 20.01.26 不良 7頭
高知 右1600 6番
4 20.01.12 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 19.12.31 不良 11頭
高知 右1600 3番
8 19.10.19 重 12頭
J東京 左2100 4番
牡7 鹿毛 04.29生 57.0 1-1-0-2 A-2 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 ガーネット特別A-1選抜馬 A-2
赤富士S3歳上3勝クラス
ブライアンズタイム 雑賀正(高知) 506
(+1)
3人 505 永森大 56.0 3人 508 永森大 56.0 2人 510 永森大 56.0 1人 514 永森大 56.0 12人 498 柴田大 57.0
メジャービクトリー 小橋亮太 1:25.0 4-4-4-2 40.6 1:44.5 4-4-4-5 39.1 1:31.2 5-5-5-3 40.2 1:44.3 8-8-5-2 39.6 2:10.0 10-11-10-7 36.6
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 0.8 モルトベーネ 1.3 アースグロウ 1.4 スリラーインマニラ 0.4 アーチザスカイ 1.7 エルデュクラージュ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。