地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月16日(日) 帯 広 第10競走 18:00発走


第45回 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:1.6  混合 3歳 定量  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着196,000円 4着140,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キラリ 村上章(ばんえい)
全   3- 3- 1- 9
  
  
場   3- 3- 1- 9
距   3- 3- 1- 9
5 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 6番
9 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 4番
10 19.12.27 2.1 10頭
帯広 直200 2番
2 19.12.22 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 03.20生 640 0-0-0-1 とかち白銀賞3歳A-3 3歳A-3 祝!初孫誕生ゆりちゃん記念3歳 2歳A-1 2歳A-2
インフィニティー 谷あゆ(ばんえい) 958
(+5)
8人 953 中山直 555 6人 959 中山直 545 5人 948 中山直 545 6人 948 中山直 535 4人 965 中山直 535
スーパーハヤブサ 中島雅也 1:51.8   2:06.8   2:18.9   1:49.2   1:31.8  
(ニシキダイジン) 金田龍二 11.3 ゴールドハンター 29.7 アーティウィング 30.1 キタノボブサップ 29.1 アバシリルビー 2.3 ジェイアース
2 2 ニセコヒカル 赤塚健(ばんえい)
全   3- 2- 5- 12
  
  
場   3- 2- 5- 12
距   3- 2- 5- 12
1 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 6番
3 20.01.13 1.9 10頭
帯広 直200 3番
3 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 9番
4 19.12.29 1.5 10頭
帯広 直200 1番
3 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 04.17生 640 0-1-1-7 今年も十勝の冬を楽しみに来3歳 3歳A-4 3歳A-4 2歳A-3 馬と人との映画を観てきたよ2歳
ホッカイヒカル 平田義(ばんえい) 944
(+2)
1人 942 藤野俊 555 3人 936 船山蔵 545 2人 930 藤野俊 545 2人 924 藤野俊 535 3人 924 藤野俊 535
エメラルド 堀忠一 1:59.1   1:52.1   1:59.6   1:55.4   1:48.2  
(コーネルトップ) 堀忠一 0.9 キタノダイゴロウ 5.0 ヒメトラマジック 10.7 ジェイトップ 7.2 ギンジ 5.0 コウシュハハイジー
3 3 アバシリルビー 藤野俊(ばんえい)
全   4- 1- 4- 6
  
  
場   4- 1- 4- 6
距   4- 1- 4- 6
3 20.01.26 1.7 8頭
帯広 直200 2番
4 20.01.12 2.1 9頭
帯広 直200 1番
4 20.01.06 1.5 7頭
帯広 直200 1番
1 19.12.27 2.1 10頭
帯広 直200 3番
4 19.12.21 1.7 7頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.05生 640 4-1-4-2 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
カネサブラック 金田勇(ばんえい) 1019
(+1)
4人 1018 藤野俊 555 4人 1020 西将太 545 5人 1019 西将太 545 4人 1011 藤野俊 535 6人 1011 西将太 535
鈴 宝 佐藤久夫 1:43.2   1:36.3   1:44.3   1:20.1   1:35.1  
(タケタカラ) 佐藤久夫 9.7 トワトラナノココロ 12.0 ブラックサファイア 15.1 ブラックサファイア 1.0 ダイナマイト 9.3 ブラックサファイア
4 4 ヒメトラマジック 藤本匠(ばんえい)
全   4- 2- 0- 12
  
  
場   4- 2- 0- 12
距   4- 2- 0- 12
6 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 4番
1 20.01.13 1.9 10頭
帯広 直200 7番
6 20.01.05 1.5 8頭
帯広 直200 1番
7 19.12.28 1.6 10頭
帯広 直200 2番
10 19.12.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 04.20生 640 4-2-0-11 とかち氷像賞3歳A-2 3歳A-4 3歳A-3 2歳A-2 2歳A-2
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 956
(-2)
8人 958 西将太 555 1人 930 藤本匠 545 8人 932 藤本匠 545 8人 940 藤本匠 535 10人 930 藤本匠 535
メジロルビー 秋田忍 2:08.2   1:47.1   1:51.6   1:56.9   2:08.8  
(メジロショウリ) 佐渡誠 30.6 ダイナマイト 2.2 シンコーサンデー 11.1 タケノダイマオー 18.6 ジョナゴールド 39.3 ジェイアース
5 5 アヴエクトワ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 4- 0- 7
  
  
場   3- 4- 0- 7
距   3- 4- 0- 7
9 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 8番
除外 20.01.06 1.5 7頭
帯広 直200 7番
9 19.12.27 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 19.12.21 1.7 7頭
帯広 直200 6番
1 19.12.07 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 02.19生 640 0-1-0-0 とかち氷像賞3歳A-2 3歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
コトノカツマ 久田守(ばんえい) 905
(+10)
7人 895 赤塚健 555  計不 渡来心 545 7人 909 赤塚健 535 5人 905 渡来心 535 1人 906 渡来心 525
スズハナゴゼン 細野俊秀 2:31.9      1:40.6   1:37.1   1:39.6  
(カツテンオウ) 飯塚貞子 54.3 ダイナマイト   20.5 アバシリルビー 11.3 ブラックサファイア 0.2 フォルテシモ
6 6 エンゼルフクヒメ 中山直(ばんえい)
全   6- 2- 1- 12
  
  
場   6- 2- 1- 12
距   6- 2- 1- 12
5 20.01.26 1.7 8頭
帯広 直200 3番
9 20.01.12 2.1 9頭
帯広 直200 9番
5 20.01.06 1.5 7頭
帯広 直200 2番
5 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 2番
7 19.12.21 1.7 7頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 04.19生 640 6-1-1-10 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1
コマローレンス 小林長(ばんえい) 978
(-4)
8人 982 中山直 560 8人 972 中山直 550 7人 960 中山直 550 8人 976 中山直 580 6人 978 中山直 540
栄光姫 南信良 1:50.3   1:54.4   1:48.4   1:41.5   1:38.2  
(キタノローメイ) 山田恵理実 16.8 トワトラナノココロ 30.1 ブラックサファイア 19.2 ブラックサファイア 12.3 キョウエイリュウ 12.4 ブラックサファイア
7 7 コウシュハハイジー 渡来心(ばんえい)
全   4- 1- 1- 14
  
  
場   4- 1- 1- 14
距   4- 1- 1- 14
8 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 9番
8 20.01.18 1.6 9頭
帯広 直200 4番
8 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 1番
5 19.12.27 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 03.30生 640 1-0-0-4 とかち氷像賞3歳A-2 3歳A-2 祝!初孫誕生ゆりちゃん記念3歳 2歳A-1 馬と人との映画を観てきたよ2歳
マルニセンプー 大友人(ばんえい) 913
(-2)
10人 915 渡来心 555 8人 915 渡来心 545 6人 913 渡来心 545 10人 909 渡来心 535 5人 918 渡来心 535
ハクバビューティー 広瀬豪 2:11.1   1:58.0   2:13.2   1:30.1   1:43.2  
(キタノコウテイ) 北村節子 33.5 ダイナマイト 23.7 ジョナゴールド 24.4 キタノボブサップ 10.0 アバシリルビー 2.0 サロマタイショウ
8 アーティウィング 西謙一(ばんえい)
全   4- 1- 5- 6
  
  
場   4- 1- 5- 6
距   4- 1- 5- 6
3 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 3番
1 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 8番
3 20.01.05 1.5 8頭
帯広 直200 2番
3 19.12.28 1.6 10頭
帯広 直200 8番
6 19.12.22 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.11生 640 0-0-0-1 とかち氷像賞3歳A-2 3歳A-3 3歳A-3 2歳A-2 2歳A-2
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 980
(-10)
3人 990 島津新 555 2人 983 阿部武 545 2人 966 阿部武 545 4人 966 渡来心 535 5人 967 渡来心 535
亜 委 氏原守男 1:52.6   1:37.1   1:43.8   1:39.2   1:38.8  
(スターシンザン) 山根福司 15.0 ダイナマイト 1.0 テンクウ 3.3 タケノダイマオー 0.9 ジョナゴールド 9.3 ジェイアース
8 9 ミスリオン 松田道(ばんえい)
全   4- 2- 1- 6
  
  
場   4- 2- 1- 6
距   4- 2- 1- 6
1 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 10番
7 20.01.13 1.9 10頭
帯広 直200 6番
4 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 6番
5 19.12.29 1.5 10頭
帯広 直200 7番
1 19.12.14 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 02.25生 640 1-0-0-1 3歳B-1 3歳B-1 3歳A-4 2歳A-3 2歳B-4
アサノカイリキ 坂本東(ばんえい) 954
(-6)
7人 960 松田道 545 1人 950 阿部武 535 5人 951 渡来心 545 7人 952 松田道 535 1人 938 阿部武 520
快光三世 北角重雄 1:49.7   2:05.9   2:04.0   2:00.5   1:49.6  
(ペイトンズ) 樫野元一 0.5 カワノイニーツィオ 23.3 アサヒユウシン 15.1 ジェイトップ 12.3 ギンジ 2.8 アバシリイチ
10 フォルテシモ 阿部武(ばんえい)
全   3- 3- 2- 8
  
  
場   3- 3- 2- 8
距   3- 3- 2- 8
2 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 1番
4 20.01.18 1.6 9頭
帯広 直200 9番
3 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 19.12.28 1.6 10頭
帯広 直200 6番
5 19.12.22 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 04.04生 640 3-2-1-5 とかち氷像賞3歳A-2 3歳A-2 祝!初孫誕生ゆりちゃん記念3歳 2歳A-2 2歳A-2
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 978
(+6)
4人 972 阿部武 555 1人 955 阿部武 545 2人 973 阿部武 545 1人 974 阿部武 535 2人 973 阿部武 535
スターシンナ 山根福司 1:50.7   1:40.2   1:51.8   1:38.4   1:37.9  
(スターシンザン) 山根福司 13.1 ダイナマイト 5.9 ジョナゴールド 3.0 キタノボブサップ 0.1 ジョナゴールド 8.4 ジェイアース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。