地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月13日(木) 船 橋 第12競走 19:50発走


猫柳特別B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーフェクトデイ 秋元耕(浦和)
全   8- 7- 4- 20
左   6- 6- 2- 13
右   2- 1- 2- 7
場   6- 6- 2- 10
距   3- 3- 2- 4
1:41.9 良1:41.9
9 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 5番
9 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 3番
11 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 8番
15 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡7 栗毛 03.02生 56.5 0-0-0-3 端月特別B2二B3選抜馬 武州賞A2下 ひいらぎ特別B1二B2一 初嵐賞B2二選抜特別 オフト汐留賞B1二B2二選抜特
ステイゴールド 柘榴浩(浦和) 459
(0)
11人 459 秋元耕 57.0 11人 460 秋元耕 53.0 12人 458 秋元耕 55.0 10人 452 庄司大 56.0 11人 458 庄司大 55.0
プライムナンバー 伊藤捷一 1:37.4 11-10-11-11 39.6 1:29.3 10-9-9-10 38.8 1:37.8 8-9-9-10 39.9 1:44.4 15-15-11-13 40.7 1:42.5 11-11-10-11 39.1
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 2.5 ビークイック 1.9 フランシスコダイゴ 2.7 アドミラルティ 2.1 サンチャゴボラーレ 1.3 メテオバローズ
2 2 トーセンアイアン 笹川翼(大井)
全   2- 3- 3- 7
左   2- 3- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 6
距   1- 2- 1- 4
1:42.8 良1:45.0
3 19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 4番
3 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 2番
3 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
12 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.24生 56.5 2-2-3-4 立冬特別B2三以下 遊園地はよみうりランド!B2二 秋刀魚特別B3C1選抜馬 鋸山特別B2二以下 九十九里特別B3二
トーセンモナーク 川島一(船橋) 522
(-2)
3人 524 笹川翼 57.0 4人 519 笹川翼 55.0 5人 519 笹川翼 56.0 4人 513 笹川翼 54.0 6人 520 笹川翼 55.0
トーセンフリージア 島川隆哉 1:42.9 2-2-2-2 41.5 1:37.0 2-2-2-2 39.5 1:56.8 2-2-2-2 42.2 1:46.5 2-2-2-5 43.9 1:42.8 1-1-1-1 40.2
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 3.1 カジノフォンテン 0.3 グラッブユアダイヤ 2.0 ペイシャエリート 2.9 マッドドッグ 0.6 ヒガシリシャール
3 3 マテラリードル 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 2- 12
左   5- 3- 1- 3
右   0- 0- 1- 9
場   3- 3- 0- 3
距   2- 3- 0- 2
1:41.6 良1:42.8
11 20.02.05 良 15頭
大井 右1600 16番
2 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
1 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
5 19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 7番
14 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
牡7 鹿毛 03.15生 56.5 3-3-0-2 フェブラリー賞B1三B2二選抜 初夢特別B2二B3一 八千代特別B2二 立冬特別B2三以下 J交 ファンシーレインB2B3
Bernardini 渡邊薫(船橋) 516
(-1)
6人 517 森泰斗 55.0 2人 518 森泰斗 57.5 5人 516 森泰斗 56.0 5人 514 山崎誠 57.0 7人 510 山崎誠 57.0
Yellow Heat 大野照旺 1:44.3 5-5-5-8 41.3 1:42.3 1-1-1-1 39.4 1:41.6 1-1-1-1 39.3 1:43.2 5-5-5-5 40.8 2:02.1 5-4-7-13 46.8
(Gold Fever) EPaulRobsh 2.1 メンターモード 0.2 マコトハインケル 0.9 サージュ 3.4 カジノフォンテン 7.5 ペイシャエリート
4 4 ヒガシウィザード 石崎駿(船橋)
全   6- 5- 4- 11
左   3- 2- 2- 6
右   3- 3- 2- 5
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 4
1:43.3 良1:44.9
5 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 6番
3 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 19.11.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
3 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 9番
1 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 13番
牡5 黒鹿毛 03.18生 56.5 2-1-1-3 プリムラ特別B2B3選抜馬 チャーチルダウンズ杯B2二 清川村宮ヶ瀬クリスマスみB3一 菊花特別B3二 20時50分にビッグチャB3二
サンライズバッカス 渡邊貴(船橋) 467
(-4)
3人 471 石崎駿 57.5 1人 465 森泰斗 56.0 1人 469 石崎駿 56.0 2人 470 石崎駿 56.0 1人 469 石崎駿 56.0
アプローズライト 梁川正普 1:49.9 2-2-2-2 39.9 1:35.2 12-13-11-9 38.8 1:35.6 11-11-10-8 39.4 1:43.3 9-9-9-7 38.7 1:44.9 10-10-10-8 39.2
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 1.0 モンサンアルナイル 0.2 スマートドレイク 0.2 トキノシップー 0.2 キングズミッション 0.2 フラワープレミア
5 5 ビークイック 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 4- 13
左   3- 1- 2- 9
右   1- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
1 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 8番
6 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
4 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
14 19.05.19 良 16頭
J東京 左1300 6番
牡7 栗毛 04.27生 56.5 1-0-1-2 端月特別B2二B3選抜馬 七福神特別B2二 八千代特別B2二 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三
日吉特別4歳上
シニスターミニスター 石井勝(船橋) 485
(+3)
4人 482 本橋孝 57.0 4人 483 本橋孝 56.0 2人 493 本橋孝 56.0 4人 495 本橋孝 56.0 9人 482 山田敬 57.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:34.9 7-7-6-3 37.6 1:35.7 3-3-3-2 40.3 1:43.0 6-6-7-6 39.8 1:36.0 7-7-4-6 39.7 1:20.3 12-11 37.2
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 0.2 ナスノフラッシュ 0.7 アップドラフト 1.4 マテラリードル 0.6 イリオン 1.9 メイショウサチシオ
6 6 ゴールドディザイア 澤田龍(船橋)
全   7- 1- 2- 8
左   6- 1- 2- 7
右   1- 0- 0- 1
場   6- 1- 1- 6
距   3- 1- 1- 5
1:43.3 良1:45.0
8 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
9 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
8 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 19.10.31 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
10 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 黒鹿毛 05.21生 56.5 0-0-0-1 プリムラ特別B2B3選抜馬 八千代特別B2二 J交 ノベンバースターB2B3 養老渓谷特別B2二 秋冷賞B2三 四選抜特別
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 542
(-6)
10人 548 澤田龍 57.5 7人 546 繁田健 56.0 12人 541 繁田健 57.0 3人 540 石崎駿 56.0 8人 535 繁田健 56.0
マルハチラブーム (株)バスター 1:50.3 7-7-7-7 39.6 1:43.4 7-7-6-5 40.3 1:44.0 13-12-9-7 40.4 1:43.5 8-8-6-6 38.7 1:58.7 2-2-2-2 42.2
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 1.4 モンサンアルナイル 1.8 マテラリードル 2.2 ドリームポリーニ 0.6 ファクター 1.9 カタヨクノテンシ
7 7 カットイン 庄司大(船橋)
全   3- 4- 6- 22
左   3- 4- 6- 19
右   0- 0- 0- 3
場   3- 4- 4- 16
距   1- 2- 3- 7
1:43.4 良1:43.8
7 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 11番
6 19.12.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 3番
7 19.11.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
5 19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
13 19.10.16 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡5 鹿毛 03.30生 56.5 0-0-0-1 プリムラ特別B2B3選抜馬 柊特別B1B2一 行っちゃう?愛川!記B1B2一 小春日和特別B1以下 秋晴賞B1一B2一選抜特別
スマートファルコン 石井勝(船橋) 474
(+5)
9人 469 本橋孝 57.5 9人 472 本橋孝 55.0 7人 463 本橋孝 55.0 6人 466 本橋孝 55.0 10人 455 本橋孝 55.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:50.3 3-3-3-3 40.2 1:49.8 8-7-6-6 40.8 1:44.4 6-7-6-7 39.6 1:43.5 6-5-4-3 39.8 1:44.7 4-5-5-7 42.1
(アサティス) アサヒ牧場 1.4 モンサンアルナイル 3.5 カジノフォンテン 3.1 カジノフォンテン 0.9 アットザヘルム 2.5 テラザトゥモロー
8 ブルベアクワイ 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 7- 21
左   0- 2- 3- 10
右   1- 0- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 2番
3 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 8番
2 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
3 19.11.07 良 11頭
浦和 左2000 2番
牝5 鹿毛 05.06生 54.5 0-0-2-1 J交 ジャニュアリースB2B3 七福神特別B2二 チャーチルダウンズ杯B2二 初霜特別B2二 霜月特別B1下選抜馬
タートルボウル 鈴木義(川崎) 471
(+7)
8人 464 本田重 55.0 5人 466 本田重 54.0 10人 469 本田重 54.0 3人 471 山崎誠 54.0 4人 471 山崎誠 53.0
プリモレディ 森中蕃 1:45.8 10-10-13-11 41.1 1:35.4 8-7-7-7 39.2 1:35.2 10-10-10-6 39.1 1:29.9 8-7-8-7 38.6 2:10.5 6-5-4-3 39.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.8 エンパイアミライ 0.4 アップドラフト 0.2 スマートドレイク 1.5 グラッブユアダイヤ 0.7 アドミラルティ
8 9 ニャチャン 加藤和(浦和)
全   9- 6- 8- 15
左   7- 5- 6- 11
右   2- 1- 2- 4
場   5- 4- 3- 7
距   5- 4- 3- 6
1:41.3 良1:43.3
10 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 9番
10 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
3 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 8番
2 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.06.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
牝7 芦毛 03.08生 54.5 0-0-0-0 端月特別B2二B3選抜馬 七福神特別B2二 武州賞A2下 文月特別B1二以下 麻綿原特別B2二
クーリンガー 冨田敏(浦和) 474
(-2)
9人 476 國分祐 55.0 6人 474 國分祐 54.0 6人 480 國分祐 51.0 6人 481 西啓太 53.0 3人 476 酒井忍 54.0
クーチュア 冨田藤男 1:37.4 2-2-3-6 41.9 1:36.2 4-4-6-6 40.3 1:28.5 3-4-4-4 39.4 1:42.4 1-1-1-1 40.4 1:44.2 5-5-8-7 41.5
(Capote) 静内酒井牧場 2.5 ビークイック 1.2 アップドラフト 1.1 フランシスコダイゴ 0.4 ゴッドフュージョン 0.7 ハイテルカイト
10 ナスノカンザン 真島大(大井)
全   3- 1- 3- 9
左   1- 0- 1- 3
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
7 19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
1 19.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 19.07.31 良 10頭
門別 右1800 8番
3 19.06.12 稍重 7頭
名古屋 右1900 5番
牡6 鹿毛 02.05生 56.5 1-0-0-2 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 J交 オーガストスターB2B3 J交 アンタレス特別A2 J交 名古屋CC ネプチA3a
エンパイアメーカー 荒山勝(大井) 503
(-3)
7人 506 真島大 56.0 4人 503 真島大 57.0 4人 492 真島大 57.0 3人 502 桑村真 56.0 3人 507 △西村淳 55.0
ナスノフィオナ 恵比寿興業(株) 1:57.5 5-5-6-6 40.8 1:57.3 4-4-4-4 41.2 1:42.6 5-4-3-3 39.5 1:54.4 6-6-5-2 39.8 2:05.9 6-6-4-4 41.0
(ホワイトマズル) 恵比寿興業株式会社那 2.9 フィアットルクス 1.3 トーセンエターナル 0.2 ゴールドパッション 1.5 クレスコブレイブ 3.5 ビルジキール
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。