地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月12日(水) 船 橋 第7競走 16:55発走


いつでも誰でも楽しいゴルフ千葉よみうり

春ゴルフ応援千葉よみうりCC盃C2三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップフェイス 山本聡(船橋)
全   5- 2- 4- 16
左   5- 2- 3- 15
右   0- 0- 1- 1
場   4- 1- 3- 12
距   4- 1- 2- 10
1:14.4 良1:15.2
10 20.01.08 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
3 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
10 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
7 19.10.30 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
9 19.06.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
セン6 鹿毛 04.30生 56.5 0-0-0-0 世界をリード!高精度C2三 四 クォーツ賞C1四 五 LOVE AUSTRC1四 五 C1三 四 京成バラ園盃C1選抜馬
スターリングローズ 佐藤賢(船橋) 469
(+5)
4人 464 矢野貴 56.5 5人 466 澤田龍 56.0 8人 470 澤田龍 56.0 8人 470 澤田龍 56.0 8人 428 山本紀 56.0
ネロフェニーチェ 村山哲生 1:16.9 5-4-5 40.5 1:15.0 3-2-2 39.3 1:38.6 10-11-11-10 40.6 1:45.1 9-9-9-9 40.0 1:16.7 7-7-9 39.7
(ウォーニング) 赤石久夫 1.0 シュネルバレイ 0.5 マラニーノ 2.0 ケンブリッジイーサ 2.2 スセソール 2.1 ニッポンダエモン
2 2 マオノピュア 山本紀(船橋)
全   1- 0- 3- 16
左   1- 0- 3- 14
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 9
1:16.3 良1:16.4
7 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 8番
5 20.01.08 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左1400 10番
4 19.10.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牝4 鹿毛 04.14生 54.5 1-0-3-12 大寒特別C2三 世界をリード!高精度C2三 四 SPAT4×クイーンC2五 六 C2四 五 システムシャインサーC2七 八
メイショウボーラー 渋谷博(船橋) 432
(-3)
13人 435 山本紀 54.0 8人 429 吉原寛 54.5 4人 436 山本紀 54.0 8人 427 山本紀 54.0 6人 435 山本紀 54.0
トーホウハヤカゼ 湯浅健司 1:48.2 11-12-9-7 42.9 1:16.3 12-12-11 39.0 1:16.7 6-5-5 39.6 1:31.8 10-8-6-5 39.7 1:16.7 10-9-8 39.2
(エリシオ) 長谷川一男 3.0 ダミアンバローズ 0.4 シュネルバレイ 0.9 ダンガンシュート 1.5 ロードオヒア 0.7 インオンザレイク
3 3 シキシマ 福原杏(浦和)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 1- 8
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
3 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
8 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 19.11.04 重 11頭
浦和 左800 9番
14 19.10.06 稍重 14頭
J東京 左1300 6番
牡5 鹿毛 03.30生 ☆ 55.5 0-0-1-3 水仙特別C2三 C1六 七 C1八 金沢競馬特別C1選抜馬
3歳上1勝クラス
ショウナンカンプ 稲葉道(浦和) 506
(-8)
6人 514 ☆福原杏 55.0 8人 513 ☆福原杏 55.0 6人 520 ☆福原杏 55.0 4人 511 △福原杏 54.0 13人 510 ☆野中悠 56.0
ワンメイク (有)いやま 1:46.2 11-11-10-9 41.3 1:31.1 12-12-11-11 39.3 1:32.1 5-5-3-5 40.2 0:48.7 11-11 35.0 1:22.5 11-10 39.4
(フジキセキ) 大柳ファーム 1.8 ウインカーマイン 0.1 リコーマッカリー 1.5 ウインウェルス 1.6 トーセンスティール 3.4 デュアルマンデート
4 4 フィナルタ 吉原寛(川崎)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.7 良-
5 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 10番
4 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 19.12.26 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
4 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝4 青鹿毛 05.22生 54.5 0-0-0-1 大寒特別C2三 ありがとう!よみうりC2五 六 C2七 八 九 C2九 十 過去最大の煌めきで皆様をC2九
ブラックタイド 矢野義(船橋) 427
(+4)
7人 423 岡村裕 54.0 2人 429 吉原寛 54.5 4人 426 繁田健 54.0 4人 436 繁田健 54.0 3人 438 繁田健 54.0
マドモアゼルノン 石瀬浩三 1:46.0 3-4-4-3 41.3 1:16.4 8-9-7 39.2 1:44.1 3-4-4-2 39.4 1:37.3 2-2-2-2 39.7 1:15.7 5-5-5 38.9
(アフリート) 小西ファーム 0.8 ダミアンバローズ 0.8 デスパシート 0.5 フェブタイズ 0.4 トーキョーサバク 2.6 ダンシングプリンス
5 5 ヤマサンマサル 山中悠(船橋)
全   1- 3- 0- 15
左   1- 2- 0- 12
右   0- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 3
1:16.1 良-
12 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 13番
2 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
9 19.12.26 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
12 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
8 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 鹿毛 03.28生 56.5 0-2-0-12 昇龍特別C2二 ありがとう!よみうりC2五 六 C2七 八 九 ジュエルミネーションC2五 六 道の駅「清川」開所4周年C2三
ルースリンド 玉井昇(船橋) 498
(+6)
11人 492 山中悠 56.0 12人 493 山中悠 56.5 12人 501 山中悠 56.0 5人 502 山中悠 56.0 13人 488 山中悠 56.0
エリモロマンス 南眞義 1:40.3 2-2-2-3 43.3 1:16.1 1-1-1 40.6 1:47.0 2-2-2-4 42.6 1:45.9 7-9-12-12 47.2 1:39.1 1-1-1-2 43.4
(サンシャインフォーエヴァー) 大川牧場 1.6 ブルベアヴェルデ 0.5 デスパシート 3.4 フェブタイズ 8.1 ファンラヴィング 2.1 ピーチキング
6 リュウノファンタジ 川島正(船橋)
全   3- 6- 10- 45
左   3- 4- 10- 39
右   0- 1- 0- 5
場   2- 1- 8- 19
距   2- 1- 6- 8
1:14.4 良1:15.1
3 20.01.08 重 7頭
船橋ナ 左1500 3番
6 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
2 19.10.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
4 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牡7 鹿毛 03.11生 56.5 0-0-1-0 オンリーワンの腕時計C2三 四 愛川町観光キャラクターあC1三 C1三 四 会いに来んしゃい!C1四 五 六 千葉県畜産フェア賞C1六 七
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 479
(-4)
5人 483 川島正 56.5 8人 479 和田譲 56.0 4人 484 和田譲 56.0 4人 479 和田譲 56.0 5人 478 和田譲 56.0
キシュウファンタジ 蓑島竜一 1:38.2 7-6-7-5 38.4 1:46.4 6-7-8-9 40.5 1:16.3 8-7-8 38.1 1:30.0 10-10-11-8 38.8 1:15.9 11-11-11 38.2
(サクラユタカオー) 日西牧場 0.2 ミヤノキッドマン 1.1 グランヴァニーユ 0.6 チャナ 0.8 ピュアセレニティー 0.3 ナムラドリー
6 7 アイリッシュハープ 岡村裕(川崎)
全   2- 2- 6- 62
左   1- 1- 4- 45
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 9番
10 20.01.04 良 11頭
川崎 左900 5番
10 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左900 12番
11 19.11.18 良 12頭
川崎 左900 1番
11 19.10.21 重 12頭
川崎 左900 4番
牝9 栗毛 03.02生 54.5 0-0-0-0 ノースポートモール杯C2選定馬 書初め賞C2選定馬 雷槌賞C2選定馬 秋雷賞C2選定馬 激雷賞C2選定馬
スペシャルウィーク 福島秀(川崎) 478
(-3)
9人 481 阪上忠 54.0 11人 471 阪上忠 54.0 11人 474 阪上忠 54.0 12人 469 阪上忠 54.0 12人 471 阪上忠 54.0
ケルティックハープ 加藤富保 0:56.9 11-10-10 38.4 0:57.1 10-11-11 38.2 0:56.9 9-10-10 38.2 0:57.1 12-12-12 39.1 0:58.0 6-11-11 39.0
(クロフネ) (有)社台コーポレー 1.3 サンモントレー 2.2 ウルフマンジャック 2.2 シゲルアパライト 2.8 グマナスティ 2.1 ココナツクラッシュ
8 ジョーダンヒロイン ミシェ(川崎)
全   2- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 14番
16 19.11.24 不良 16頭
J東京 左1400 16番
12 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
11 19.05.05 良 15頭
J新潟 左1200 9番
16 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 1番
牝5 青鹿毛 03.20生 △ 52.5 0-0-0-0 昇龍特別C2二
3歳上1勝クラス
J交 メイスター賞B2B3選定
4歳上
4歳上
ロードカナロア 山崎尋(川崎) 443
(-2)
5人 445 山崎誠 54.0 14人 460 △岩田望 53.0 9人 439 丹内祐 55.0 15人 438 ▲山田敬 52.0 15人 440 松岡正 55.0
フューチャサンデー 戸賀智子 1:39.6 7-7-7-5 41.7 1:26.0 12-11 37.8 1:44.8 3-3-4-4 41.7 1:12.8 10-10 37.4 1:14.8 16-16 38.1
(サンデーサイレンス) 藤原牧場 0.9 ブルベアヴェルデ 2.9 プタハ 1.7 ターミガン 1.3 ホイールバーニング 1.9 グラスルーナ
7 9 ダンガンシュート 臼井健(船橋)
全   3- 4- 2- 8
左   3- 4- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   3- 4- 1- 6
距   3- 3- 1- 5
1:15.8 良1:16.7
3 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
12 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 19.10.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 19.10.11 重 11頭
浦和 左1400 12番
牡5 栗毛 04.19生 △ 54.5 1-3-2-0 ありがとう!よみうりC2五 六 SPAT4×クイーンC2五 六 道の駅「清川」開所4周年C2三 システムシャインサーC2七 八 C2十一 十二 十三
ノボジャック 佐々功(船橋) 491
(-3)
4人 494 △臼井健 54.5 2人 491 △臼井健 54.0 6人 485 和田譲 56.0 4人 482 和田譲 56.0 8人 489 △臼井健 54.0
フェドゥネージュ 廣松金次 1:16.2 6-5-4 39.7 1:15.8 2-2-2 39.8 1:40.6 3-3-5-8 44.8 1:16.4 6-4-4 40.0 1:30.8 5-3-3-3 40.4
(アグネスデジタル) 佐藤義紀 0.6 デスパシート 0.4 コパノリスティー 3.6 ピーチキング 0.4 インオンザレイク 0.8 キンショーヘイロー
10 ゴールドメッセージ 内田利(浦和)
全   7- 4- 15- 38
左   0- 0- 1- 9
右   7- 4- 14- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 20.01.04 良 13頭
川崎 左2000 4番
7 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 7番
7 19.12.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
10 19.11.26 重 12頭
浦和 左2000 12番
牡6 鹿毛 02.11生 56.5 0-0-1-3 C2十 末広がり賞C1C2選定馬 嵐山 千年の苑ラベンC1五 六 乗馬で良い締めくくりC1六 七 群馬県畜産協会長賞特別C1下選
カネヒキリ 藤原智(浦和) 468
(0)
7人 468 内田利 56.0 11人 464 内田利 55.0 8人 462 内田利 56.0 10人 459 内田利 56.0 6人 462 楢崎功 57.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:31.3 8-10-10-10 39.4 2:13.9 9-9-9-7 39.7 1:31.1 10-12-12-11 38.8 1:45.3 7-6-4-7 40.3 2:14.3 4-4-3-7 41.3
(ウイニングチケット) 山口明彦 0.8 モリトフラッシュ 0.4 オフザロック 1.7 キンショーヘイロー 0.9 フィールザシルバー 2.5 チョリータ
8 11 スイングアリュール 岡村健(船橋)
全   9- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 3
右   9- 4- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.20 重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 19.09.14 良 11頭
佐賀 右1400 6番
1 19.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝5 栗毛 03.21生 54.5 0-0-0-0 オータムカップA2・B エトワール賞A1・A2・B 十五夜賞A2・B 萩月賞B-4組 オーガスト特選C1-1組
ゴールドアリュール 椎名廣(船橋) 455
(-18)
2人 473 吉原寛 53.0 1人 480 小松丈 52.0 2人 480 小松丈 53.0 1人 464 真島正 54.0 2人 469 真島正 54.0
スイングバイ 平井裕 1:28.1 7-5-4-2 37.0 1:30.0 2-2-2-2 37.3 1:28.8 1-1-1-1 36.8 1:29.2 3-3-3-3 38.3 1:29.0 1-2-2-1 38.5
(ミルジヨージ) 岡部牧場 0.2 ハッピーハッピー 0.0 タッチスプリント 0.3 タッチスプリント 0.2 ケンシスピリット 0.4 サスナーシルニー
12 タツミアンダルシア 保園翔(浦和)
全   5- 2- 1- 22
左   1- 1- 1- 5
右   4- 1- 0- 17
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.8 良-
4 20.01.08 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
11 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 6番
6 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 19.11.27 重 11頭
浦和 左1500 1番
5 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 6番
牡6 鹿毛 04.14生 56.5 1-1-0-3 世界をリード!高精度C2三 四 C1五 六 馬い!八丈島レモン・C1二 三 向寒特別C1三 笠松競馬特別C1三
スマートファルコン 石井勝(船橋) 465
(-8)
7人 473 保園翔 56.5 11人 472 本橋孝 56.0 4人 477 本橋孝 56.0 4人 475 保園翔 56.0 3人 470 保園翔 56.0
プレッピー 矢口龍彦 1:16.2 7-9-10 39.3 1:44.7 2-2-5-6 41.5 1:15.8 3-4-4 39.7 1:37.8 5-4-6-5 39.3 1:37.5 5-5-4-4 39.9
(タニノギムレット) 辻牧場 0.3 シュネルバレイ 1.9 マイネルトワイス 1.4 ハンサムウーマン 1.1 カツカモ 0.6 ブルベアセロリ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。