地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月12日(水) 船 橋 第5競走 15:55発走


よみうりランド隣!新感覚フラワーパーク

HANA・BIYORI3/14オープン!C2五 六

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタサンブラウン 高橋利(船橋)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.3 良-
6 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 1番
4 20.01.10 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左1400 1番
9 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
牡4 栗毛 04.15生 56.5 0-0-0-3 C2四 五 六 C2七 八 C2七 八 C2四 五 C2五 六
Lord of England 佐藤太(船橋) 529
(+6)
9人 523 高橋利 56.0 4人 531 矢野貴 56.5 3人 522 矢野貴 56.0 5人 515 高橋利 56.0 7人 522 高橋利 56.0
エノラ (有)大野商事 1:33.9 10-9-9-8 41.1 1:17.3 5-5-5 39.3 1:17.7 8-7-7 39.9 1:32.1 6-4-4-4 40.5 1:39.9 3-3-3-4 42.7
(Noverre) ノーザンファーム 2.6 ゴールドソックス 2.1 スマッシングハーツ 1.6 レディペレグリン 1.8 ロードオヒア 2.8 ゴージャスバイオ
2 2 マイミッション 笠野雄(船橋)
全   1- 2- 0- 6
左   1- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:15.9 良-
6 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 7番
1 20.01.11 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
6 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
2 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.10.31 重 9頭
船橋 左1200 4番
牡4 鹿毛 02.10生 56.5 1-2-0-2 大寒特別C2三 C3選抜馬 3歳選抜馬 特選3歳二 駿彩売店メンチカツ串3歳三 四
ショウナンカンプ 山中尊(船橋) 494
(+1)
8人 493 笠野雄 56.0 2人 495 笠野雄 56.5 3人 506 笠野雄 56.0 2人 503 笠野雄 56.0 6人 503 笠野雄 56.0
ディナータイム 加藤光淑 1:46.2 7-7-8-6 41.2 1:16.4 9-10-9 38.4 1:17.2 6-6-5 39.9 1:31.1 4-4-3-2 39.2 1:15.9 4-4-4 38.3
(Bering) 市川牧場 1.0 ダミアンバローズ 0.3 イグナシオ 1.6 デスパシート 0.0 ゴールドプラネット 0.7 モエレコネクター
3 3 ハンドレッドアーツ 笹川翼(大井)
全   2- 3- 8- 25
左   2- 3- 8- 18
右   0- 0- 0- 7
場   2- 3- 6- 7
距   1- 3- 3- 4
1:14.8 良1:14.9
10 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 6番
3 19.10.29 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 4番
牝6 栗毛 03.22生 54.5 0-0-1-3 ありがとう!よみうりC2五 六 ホテル旅館洗剤専門店C1六 七 埼玉県酪農協会長賞C1六 七 十周年記念!650万C1五 六 乗馬で新しい自分にC1五 六 七
デュランダル 山下之(船橋) 490
(+6)
7人 484 笹川翼 54.5 6人 490 笹川翼 54.0 6人 488 本田重 54.0 4人 494 笹川翼 54.0 3人 498 矢野貴 54.0
グレートテン (株)レックス 1:18.1 12-10-10 40.6 1:16.8 9-5-4 39.3 1:31.8 10-11-11-9 37.6 1:16.4 8-8-8 39.8 1:18.6 4-4-4 41.3
(Caerleon) 静内坂本牧場 2.5 デスパシート 1.0 ミトノマジック 2.1 ヨドノオーシャン 0.6 マグナムパワー 2.9 ナイトレイド
4 4 コスモアリエス 張田昂(船橋)
全   5- 5- 6- 45
左   5- 4- 5- 39
右   0- 1- 1- 3
場   4- 0- 2- 17
距   3- 0- 2- 12
1:15.4 良1:15.9
9 20.01.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 2番
5 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
6 19.10.31 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
牡7 鹿毛 04.29生 56.5 0-0-0-0 C2七 八 C2三 四特選 C1六 七 ホテル旅館洗剤専門店C1六 七 今宵はハロウィーンスプリンC2
アドマイヤムーン 矢内博(船橋) 468
(+2)
5人 466 笠野雄 56.5 5人 463 笠野雄 56.0 5人 459 笠野雄 56.0 8人 461 笠野雄 56.0 6人 460 笠野雄 56.0
アルシッペ 鈴木昌四郎 1:39.5 12-13-13-10 39.5 1:37.4 11-9-8-5 39.2 1:37.7 7-6-4-4 40.7 1:16.4 11-6-6 38.7 1:16.6 8-8-7 38.8
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.6 タイセイグリード 1.0 ノリオサン 1.6 ノボリターン 0.6 ミトノマジック 2.1 ルミエールソレイユ
5 5 リワードデュラン 吉原寛(川崎)
全   11- 13- 7- 47
左   3- 3- 4- 31
右   8- 10- 3- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.6 良-
10 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 5番
4 20.01.02 良 12頭
川崎 左1400 12番
7 19.12.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
6 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 2番
6 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡7 鹿毛 03.19生 56.5 3-0-0-4 熊谷ニャオざね賞C2六 七 久保家のみんなこれかC2三 四 エンタメ植物園「はなC1四 五 彩の国地鶏タマシャモC1四 五 深秋特別C1四
メイショウボーラー 宇野博(浦和) 508
(+9)
3人 499 吉原寛 56.0 3人 491 吉原寛 56.0 8人 498 繁田健 56.0 7人 496 酒井忍 56.0 10人 498 繁田健 56.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:32.4 12-12-12-11 40.4 1:32.1 9-9-6-8 39.5 1:32.3 8-8-7-8 40.1 1:38.2 10-8-8-7 40.5 1:30.2 11-10-10-8 39.1
(Belong to Me) 有限会社リワード 2.5 ボナジョルナータ 0.3 シルヴァーイーグル 1.1 キンジトー 1.8 エイシンレパード 1.3 サンエイロード
6 カズマデプレシャン 國分祐(浦和)
全   1- 2- 7- 32
左   0- 1- 4- 7
右   1- 1- 3- 22
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 3- 2
1:14.7 良1:14.7
3 20.01.16 重 11頭
浦和 左800 5番
11 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
11 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 4番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.5 0-0-0-1 特選C2選抜馬 ありがとう!よみうりC2五 六 ホテル旅館洗剤専門店C1六 七 千葉県畜産フェア賞C1六 七 広さも味も日本一!鴻巣川C1七
アイルハヴアナザー 冨田敏(浦和) 508
(-3)
3人 511 岡田大 56.0 8人 513 國分祐 56.5 7人 511 山中悠 56.0 3人 509 藤江渉 56.0 1人 510 森泰斗 56.0
レディーメグネイト 冨田藤男 0:48.9 5-5 35.8 1:18.7 4-2-3 42.9 1:16.1 2-2-2 39.4 1:16.4 2-2-2 40.3 1:30.9 3-4-3-6 41.1
(ファスリエフ) 三石川上牧場 0.9 コウユープリプリ 3.1 デスパシート 0.3 ミトノマジック 0.8 ナムラドリー 1.8 サーキュラーリング
6 7 イチリンソウ 小杉亮(船橋)
全   3- 3- 0- 7
左   3- 3- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 0- 6
距   2- 0- 0- 5
1:15.8 良1:15.8
6 19.08.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 3番
1 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 3番
6 19.06.18 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
2 19.01.15 良 11頭
船橋 左1500 2番
牝5 栗毛 05.05生 54.5 1-0-0-2 ふなばしミュージックストリC2 フォトうまコンテスト開催中C2 平野ノラ来場記念C2三 四 海風スプリントC2選抜馬 C2二 三 四イ
スマートファルコン 矢野義(船橋) 468
(+7)
5人 461 西村栄 54.0 6人 465 小杉亮 54.0 5人 470 小杉亮 54.0 5人 469 赤岡修 54.0 3人 470 繁田健 54.5
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:17.1 6-6-6 40.2 1:15.8 3-6-7 39.1 1:16.5 3-3-3 39.9 1:16.2 6-5-6 39.4 1:39.2 6-6-6-5 40.2
(Nureyev) いとう牧場 1.2 サスナーアディーン 2.2 クアロア 0.6 カジノクイーン 1.2 モリノマリン 0.2 ザワールド
8 オニノヘイゾウ 山本紀(船橋)
全   5- 9- 7- 20
左   5- 9- 7- 18
右   0- 0- 0- 1
場   4- 8- 6- 12
距   4- 8- 6- 12
1:14.0 良1:15.8
7 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
11 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
3 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
2 19.10.29 不良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
1 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡7 栗毛 04.20生 56.5 2-1-2-3 ありがとう!よみうりC2五 六 クォーツ賞C1四 五 C1四 五 十周年記念!650万C1五 六 食欲の秋☆優売店のラーメンC2
ロージズインメイ 山本学(船橋) 496
(0)
6人 496 山本紀 56.5 1人 498 山本紀 56.0 6人 496 山本紀 56.0 2人 497 山本紀 56.0 4人 494 山本紀 56.0
トランスルーセント 手嶋康雄 1:17.3 7-7-8 40.7 1:16.6 2-3-5 40.6 1:31.8 2-3-3-6 41.5 1:16.2 4-3-2 40.2 1:15.6 1-1-1 39.2
(アグネスタキオン) 奥山博 1.7 デスパシート 2.1 マラニーノ 0.4 トミケンゲヌーク 0.4 マグナムパワー 0.4 マグナムパワー
7 9 フライソーハイ 實川純(船橋)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.9 良-
12 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 19.10.30 不良 11頭
船橋 左1200 10番
16 19.08.31 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
14 19.05.25 良 18頭
J東京 芝左1400 9番
10 19.05.12 良 17頭
J東京 芝左1800 6番
牝4 青毛 04.18生 54.5 0-0-0-0 ありがとう!よみうりC2五 六 C2五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 渋谷博(船橋) 436
(-5)
9人 441 左海誠 54.5 3人 444 左海誠 54.0 11人 440 木幡巧 54.0 3人 434 Mデム 54.0 5人 438 Mデム 54.0
リバティープリント 石井太郎 1:20.5 2-4-9 44.5 1:16.9 2-2-2 40.2 0:58.4  35.3 1:23.2 2-2 37.6 1:49.2 1-1-1 35.2
(スウェプトオーヴァーボード) ムラカミファーム 4.9 デスパシート 1.4 マリノリヴィエール 2.1 トモジャファイブ 2.2 シャンデフレーズ 1.3 ルイジアナママ
10 アクティブパワー 藤江渉(川崎)
全   4- 3- 1- 24
左   4- 3- 1- 24
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 0- 17
距   1- 3- 0- 13
1:15.2 良1:16.5
6 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
11 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 19.10.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 3番
11 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牝6 栗毛 03.10生 54.5 0-0-0-0 ありがとう!よみうりC2五 六 クォーツ賞C1四 五 C1四 五 C1三 四 桜区区民ふれあいまC1四 五 六
カジノドライヴ 佐々功(船橋) 463
(+3)
10人 460 町田直 54.5 10人 465 町田直 54.0 5人 459 和田譲 54.0 6人 460 町田直 54.0 8人 461 町田直 54.0
マルノノパール 潤間力夫 1:16.8 11-12-12 38.9 1:16.6 9-9-10 38.7 1:33.6 5-6-7-11 42.5 1:16.5 2-2-2 39.0 1:30.9 8-9-11-12 40.3
(サウスヴィグラス) 畔高牧場 1.2 デスパシート 2.1 マラニーノ 2.2 トミケンゲヌーク 0.8 チャナ 2.2 テンエイアース
8 11 スワニルダ 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 0- 29
左   2- 2- 0- 11
右   1- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
7 19.10.21 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
6 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
4 19.09.03 重 11頭
川崎ナ 左900 6番
9 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 19.07.04 不良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
牝7 芦毛 04.18生 54.5 2-2-0-2 瞬刻賞C1選定馬 カツオスプリントC1選抜馬 疾走賞C1選定馬 立秋特別C1二 よみうりランドプールWAIC1
クロフネ 林隆之(川崎) 454
(-4)
9人 458 伊藤裕 54.0 8人 456 笹川翼 54.0 9人 455 伊藤裕 54.0 2人 460 笹川翼 54.0 1人 466 森泰斗 54.0
オールザヴォーグ 服部統祥 0:56.1 10-8-10 37.4 1:15.8 9-8-5 39.3 0:55.4 10-11-10 37.1 1:45.8 4-3-5-4 39.7 1:38.7 3-3-3-3 42.1
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 1.3 シェリーアモール 1.1 クアロア 0.6 ウインバルドル 1.5 ベニノマーメイド 2.1 ポンエペレ
12 マリエリーノ 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 3- 15
左   0- 1- 1- 8
右   1- 1- 2- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 4
1:16.1 良1:17.0
7 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2 19.06.17 稍重 9頭
船橋 左1200 2番
3 19.05.08 良 12頭
船橋 左1200 6番
5 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
牝4 栗毛 03.20生 54.5 0-0-0-4 熊谷うちわ祭賞C2四 五 C2七 八 3歳三 3歳四 木蓮賞3歳三組下選抜馬
セイントアレックス 佐々清(船橋) 462
(-5)
4人 467 野澤憲 54.0 7人 464 野澤憲 54.0 2人 448 町田直 54.0 4人 447 町田直 54.0 11人 446 町田直 54.0
イエスミートゥー 沖田方子 1:32.3 7-7-7-6 40.4 1:17.4 1-1-1 40.5 1:16.1 2-2-2 39.5 1:17.0 2-2-1 40.6 1:39.4 2-2-2-2 41.2
(アドマイヤジャパン) 沖田牧場 2.7 ジョーノベリスタ 1.3 レディペレグリン 1.0 グローリアスボレロ 0.3 アーティプリンス 0.6 キングバイデン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。