地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月11日(火) 船 橋 第6競走 16:25発走


たまご王国千葉のたまごをたくさん食べようC1四 五 六ウ

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードトゥドラゴン 山口達(船橋)
全   5- 0- 0- 5
左   3- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 5番
1 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 3番
10 19.10.30 不良 12頭
船橋 左1500 1番
1 19.08.14 稍重 8頭
門別 右1700 7番
牡4 鹿毛 05.17生 56.5 3-0-0-0 羅生門特別C2C3選抜馬 C2七 八 3歳三 3歳二 今年もナポリンで乾杯賞C4-2
ロードカナロア 出川克(船橋) 510
(0)
1人 510 山口達 57.5 4人 499 山口達 56.0 2人 503 山口達 56.0 1人 493 吉原寛 56.0 1人 506 井上俊 56.0
ラタンバスケット 吉田照哉 2:29.5 1-1-1-1 40.7 1:38.0 3-3-3-2 40.4 1:29.7 1-1-1-1 38.7 1:40.4 7-7-8-9 40.8 1:51.0 3-3-3-3 40.2
(タイキシャトル) (有)社台コーポレー 0.3 ディフィーノ 0.3 フェイクファー 1.2 ヒマワリオジョウ 3.1 タイセイグリード 0.0 フロンターレ
2 2 オーバーハング ミシェ(川崎)
全   5- 1- 1- 10
左   5- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 2
1:43.4 良1:46.3
2 20.01.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
5 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
1 19.11.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 19.10.29 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
6 19.09.24 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
セン5 鹿毛 05.09生 △ 54.5 0-0-0-0 よみうりランド ジュC1三 四 万両特別C1二 三 悪質宇宙人 メフィラス店C2一 C2三 四 C2三 四
キングカメハメハ 川島一(船橋) 473
(-3)
2人 476 本田重 56.5 3人 477 庄司大 56.0 3人 472 本田重 56.0 1人 477 本田重 56.0 5人 476 本田重 56.0
ペディクラリス 山田泰司 1:43.4 2-2-2-2 40.1 1:44.8 9-9-9-9 38.7 1:35.7 2-2-3-3 40.2 1:37.2 3-3-2-2 40.1 1:38.3 4-5-6-6 42.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 キングオブライフ 2.3 サトノオーサム 0.1 シャイニングアトム 0.1 ホワイトパス 1.9 キタサンシャドー
3 3 ミメウルワシ 保園翔(浦和)
全   7- 3- 4- 16
左   1- 0- 1- 10
右   6- 3- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
5 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 5番
6 19.12.25 重 11頭
浦和 左1400 3番
9 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
牝5 栃栗毛 03.24生 54.5 1-0-0-5 スクマム!クマガヤ賞C1四 五 17thゴールデンホーC1C2 クリスマス特別C1三 万両特別C1二 三 彩さい牛賞C1四 五
フリオーソ 山越光(浦和) 443
(-4)
10人 447 保園翔 54.0 10人 441 保園翔 55.0 5人 448 ☆福原杏 53.0 10人 446 保園翔 54.0 10人 444 保園翔 54.0
ミココロ 江川伸夫 1:30.7 8-7-7-7 39.7 1:36.9 5-5-5-5 39.8 1:30.9 8-9-7-7 39.6 1:46.1 5-5-6-7 41.1 1:30.4 7-7-6-6 40.0
(エイシンサンディ) 清水スタッド 1.2 ミッキーバラード 1.1 シントーゴールド 1.4 ビギナーズラック 3.6 サトノオーサム 1.7 オフザロック
4 4 フジノシャイン 野澤憲(船橋)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 20.01.09 重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
14 19.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 8番
11 19.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 6番
10 19.04.29 稍重 10頭
J新潟 左1800 5番
牝5 鹿毛 03.19生 54.5 0-0-0-1 スクマム!クマガヤ賞C1四 五 ウインターダッシュC1選抜牝馬
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
エスポワールシチー 矢野義(船橋) 495
(+7)
6人 488 野澤憲 54.0 10人 493 西村栄 54.5 12人 470 西田雄 55.0 14人 470 西田雄 55.0 8人 474 ▲藤田菜 52.0
クレーターズロード 遠藤良一 1:31.7 7-8-8-10 40.7 1:17.5 10-8-9 39.3 1:49.6 11-13-12-15 40.4 1:55.1 10-9-10-10 39.6 1:54.6 9-9-10-10 38.2
(フサイチコンコルド) カタオカフアーム 2.2 ミッキーバラード 2.2 リサオブザナイル 3.0 トゥーフラッシー 1.1 ヤマイチジャスティ 1.6 クリノヴィクトリア
5 アルディートシチー 左海誠(船橋)
全   1- 0- 3- 11
左   1- 0- 3- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:46.3
3 20.01.30 重 12頭
川崎 左1400 3番
5 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 19.12.09 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
5 19.11.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
セン4 青鹿毛 03.22生 56.5 1-0-2-10 C1六 成田山特別C2一 ファイナルゲーム杯C2一 C2二 白虎特別C2二
アッミラーレ 林正人(船橋) 480
(-4)
8人 484 山口達 56.0 11人 481 左海誠 56.5 7人 472 左海誠 56.0 8人 478 左海誠 56.0 4人 472 左海誠 56.0
ユノマニッシュ (株)友駿ホースク 1:33.2 10-9-7-7 41.1 1:44.0 8-7-6-5 40.5 1:45.5 10-9-5-4 40.8 1:39.2 5-5-5-4 39.8 1:46.2 11-11-12-10 39.9
(ホワイトマズル) 坂元芳春 0.2 イコライザー 0.6 トゥモローアンセム 0.2 ブルベアブロンゾ 1.2 トゥモローアンセム 1.2 ホワイトパス
5 6 トーアチチカカ 川島正(船橋)
全   5- 5- 4- 48
左   5- 5- 4- 43
右   0- 0- 0- 5
場   0- 2- 3- 24
距   0- 2- 2- 19
1:43.3 良1:43.3
13 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4 19.06.18 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
8 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
4 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
牡8 鹿毛 03.03生 56.5 0-0-0-1 招福賞C1五 六 エフケイバ成田 新館C1五 六 行田市観光協会会長賞C1七 安藤勝己さん・鈴木C1七 八 九 ダイヤモンド賞C1七 八
チチカステナンゴ 齊藤敏(船橋) 508
(+4)
14人 504 川島正 56.5 2人 498 張田昂 56.0 2人 497 張田昂 56.0 3人 499 張田昂 56.0 9人 496 張田昂 56.0
トーアトワイライト 山本茂 1:46.3 13-13-14-13 41.1 1:46.0 7-6-3-4 40.0 1:31.1 10-9-6-7 39.9 1:45.7 7-7-5-3 40.9 1:46.3 11-12-8-7 41.8
(ボストンハーバー) トーア牧場 3.4 シュヴァルダムール 1.8 レインボーシャトル 1.9 オカゲサマ 0.3 キャッスルシエル 0.9 マリノエクスプレス
7 キャッスルシエル 仲野光(船橋)
全   3- 1- 5- 33
左   3- 1- 5- 31
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 3- 17
距   1- 1- 2- 9
1:43.8 良1:46.3
11 20.01.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
2 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
3 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
6 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
セン5 鹿毛 04.17生 56.5 0-1-1-3 よみうりランド ジュC1三 四 万両特別C1二 三 LOVE AUSTRC1四 五 千葉県畜産賞No.2C1五 六 キシモトオサム記念C1四 五
アサクサキングス 渋谷博(船橋) 429
(-6)
6人 435 仲野光 56.5 7人 435 仲野光 56.0 4人 428 仲野光 56.0 7人 433 笹川翼 56.0 6人 427 笹川翼 56.0
キャッスルスピカ 城市公 1:46.4 5-5-6-8 42.2 1:44.4 3-3-3-2 40.4 1:37.7 5-4-4-4 41.1 1:43.8 3-3-4-5 40.2 1:32.6 8-8-7-7 39.9
(タイキブリザード) 城市公 3.4 キングオブライフ 1.9 サトノオーサム 1.1 ケンブリッジイーサ 1.1 キタサンシャドー 1.1 ガンファイター
6 8 ジャックフォンテン 張田昂(船橋)
全   3- 2- 1- 10
左   0- 1- 0- 1
右   3- 1- 1- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:43.4 良-
2 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
9 19.08.31 重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
6 19.04.08 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
7 19.03.18 良 14頭
大井 右1400 14番
牡5 鹿毛 05.26生 56.5 0-1-0-0 成田山特別C2一 まだまだ暑い!プールC1三 四 C1三 四 五 C1二 三 四 C1一 二 三
ノボジャック 矢内博(船橋) 495
(-7)
12人 502 張田昂 56.5 8人 497 山口達 56.0 5人 489 柏木健 56.0 4人 491 柏木健 56.0 7人 485 柏木健 56.0
フレンドフォンテン 吉橋興生 1:43.4 5-5-5-4 40.0 1:16.6 5-6-6 40.0 1:31.0 4-5-4 41.2 1:30.1 3-2-2 42.1 1:29.5 4-4-5 40.5
(エイシンサンディ) 寺井文秀 0.0 トゥモローアンセム 1.8 ハニーゴールド 2.3 アイヴァン 1.1 ファイナルコール 0.9 スーラリュンヌ
9 カシノクオーレ 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
8 19.12.25 重 11頭
浦和 左1400 5番
9 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
6 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 19.10.08 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牝5 鹿毛 04.24生 54.5 0-0-0-2 スクマム!クマガヤ賞C1四 五 クリスマス特別C1三 銀杏特別C1二 トパーズ特別C1二 秋麗特別C1三
スクワートルスクワート 鹿沼和(浦和) 496
(-1)
11人 497 秋元耕 54.0 10人 495 秋元耕 54.0 11人 489 見越彬 54.0 10人 489 △福原杏 52.0 11人 490 見越彬 54.0
ノースアルテミス 柏木務 1:31.6 4-6-6-6 40.9 1:31.4 6-7-6-6 40.3 1:31.7 5-5-6-7 39.8 1:29.9 6-6-7-6 39.4 1:44.1 5-5-6-6 40.7
(タイキシャトル) 野々宮牧場 2.1 ミッキーバラード 1.9 ビギナーズラック 2.3 イージーナウ 1.3 ブルベアダイズ 1.4 ビービーバンチョウ
7 10 ツクバキセキ 本田重(船橋)
全   14- 11- 10- 41
左   4- 3- 2- 5
右   10- 8- 8- 34
場   3- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 3
1:44.0 良1:44.3
1 20.01.03 良 14頭
川崎 左1600 11番
6 19.12.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
2 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
4 19.10.30 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
3 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 鹿毛 02.24生 56.5 4-3-2-3 宝船特別C2二 万両特別C1二 三 C1四 五 C1三 四 会いに来んしゃい!C1四 五 六
キンシャサノキセキ 新井清(船橋) 442
(+1)
4人 441 本田重 56.0 4人 439 本田重 56.0 3人 443 本田重 56.0 1人 443 本田重 56.0 3人 444 本田重 56.0
ウェディングハニー 冨田清誠 1:45.1 7-6-8-4 39.6 1:44.8 8-8-7-6 39.5 1:31.5 9-8-9-8 40.2 1:44.2 5-5-5-5 40.9 1:29.4 8-4-4-3 39.3
(トニービン) 片山牧場 0.2 ロサデラルス 2.3 サトノオーサム 0.1 トミケンゲヌーク 1.3 スセソール 0.2 ピュアセレニティー
11 フィールザシルバー 矢野貴(大井)
全   4- 9- 7- 62
左   4- 5- 6- 52
右   0- 4- 1- 9
場   1- 4- 4- 28
距   1- 3- 3- 14
1:43.1 良1:44.6
2 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
1 19.12.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
3 19.11.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
牡7 鹿毛 03.26生 56.5 2-1-1-1 招福賞C1五 六 よみうりランド「グッC1四 五 乗馬で良い締めくくりC1六 七 C1六 七 八 千葉県畜産賞No.2C1五 六
ブラックタイド 玉井昇(船橋) 472
(0)
3人 472 矢野貴 56.5 3人 470 矢野貴 57.0 2人 468 矢野貴 56.0 7人 465 濱田達 56.0 6人 472 濱田達 56.0
スカーリイベイビー 須貝廣次 1:43.1 4-4-4-3 39.0 1:35.7 4-4-4-2 39.8 1:44.4 3-3-2-2 39.6 1:37.0 6-6-3-4 39.9 1:44.4 4-4-5-7 40.7
(Rizzi) 平岡牧場 0.2 シュヴァルダムール 0.5 シックザール 0.1 ブランヴィサージュ 0.4 カナールクイン 1.7 キタサンシャドー
8 12 キタノタマテバコ 半澤慶(浦和)
全   1- 1- 3- 20
左   1- 1- 2- 10
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
8 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 10番
7 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
牝5 鹿毛 03.31生 54.5 0-0-0-0 スクマム!クマガヤ賞C1四 五 クライマックスリレーinC1四 彩さい牛賞C1四 五 笠松競馬特別C1三 八十八夜特別C1一
タートルボウル 宇野博(浦和) 計不
5人 426 本田重 54.0 5人 425 張田昂 54.0 8人 433 和田譲 54.0 11人 432 中島龍 54.0 3人 441 和田譲 54.0
コリエドペルル 大塚文夫 1:31.5 12-11-11-11 39.8 1:30.0 7-7-6-6 39.0 1:31.0 6-6-12-11 40.0 1:38.5 3-3-5-8 40.9 1:38.2 2-2-2-3 41.1
(アグネスタキオン) シンボリ牧場 競走除外 2.0 ミッキーバラード 1.8 タマモサーティーン 2.3 オフザロック 1.6 ブルベアセロリ 1.1 キングポセイドン
13 ダイヤモンドベガ 山本聡(船橋)
全   1- 2- 3- 22
左   1- 0- 1- 8
右   0- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良-
13 20.01.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 9番
4 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 19.07.22 良 6頭
盛岡 左1600 6番
牝5 栗毛 03.12生 54.5 0-0-1-1 よみうりランド ジュC1三 四 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ゆかたのまち盛岡賞B1二組 豊間根川源流賞B1一組
ハードスパン 佐々功(船橋) 438
(0)
11人 438 町田直 54.5 6人 430 村上忍 54.0 5人 424 村上忍 54.0 4人 428 山本聡 54.0 4人 436 村上忍 54.0
モーディッシュ 佐藤範夫 1:46.8 4-4-4-5 43.0 1:42.3 4-4 38.5 1:40.2 5-6 38.2 1:40.1 7-8 38.7 1:41.2 3-2 40.0
(Singspiel) ワールドファーム 3.8 キングオブライフ 1.6 アイアムオパール 0.5 ラブヴィサージュ 2.0 アドマイヤホルン 1.6 スカイサーベル
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。