地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月11日(火) 船 橋 第12競走 19:50発走


この後ライブが始まるよ!

ザ・ナゲッツ「ダークホース」スペシャル賞B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリムパルフェ 笹川翼(大井)
全   4- 2- 6- 14
左   3- 0- 3- 7
右   1- 2- 3- 6
場   3- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 0
1:43.5 良-
1 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
6 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
9 19.11.29 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
6 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牝4 鹿毛 05.06生 54.5 1-0-2-4 船橋飯塚海苔を食べましょC1一 クリスマスはよみうりランドC1 栃木県畜産協会長賞B3四C1一 ちばの梨特別C1一 ハートビートナイター賞C1選抜
ナカヤマフェスタ 新井清(船橋) 435
(-5)
1人 440 笹川翼 54.5 5人 444 笹川翼 54.0 4人 440 高橋利 53.0 5人 443 笹川翼 53.0 2人 442 笹川翼 53.0
クリミナルコード (有)上水牧場 1:45.9 1-1-1-1 38.5 1:38.1 3-3-3-6 41.1 1:47.2 6-7-10-10 41.0 1:43.7 2-2-2-2 39.9 1:38.1 9-11-11-10 39.5
(Red Ransom) 真壁信一 1.2 スカイズザリミット 1.3 ベルメーリャ 3.3 ローズピルグリム 0.7 エヌティゴールド 1.7 タケデンローズ
2 2 レオサーパス 西啓太(大井)
全   5- 10- 13- 21
左   5- 10- 10- 19
右   0- 0- 1- 0
場   4- 6- 7- 14
距   1- 6- 5- 6
1:42.2 良1:43.1
5 20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
5 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 7番
5 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
3 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
1 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 13番
牡8 鹿毛 03.24生 56.5 2-2-2-2 初夢特別B2二B3一 遊園地はよみうりランド!B2二 オーストラリアンタB2三B3一 端午特別B2二 アンデルセン特別B3二
キンシャサノキセキ 岡林光(船橋) 461
(-1)
9人 462 落合玄 55.5 5人 456 西啓太 56.0 4人 453 西啓太 57.0 2人 457 西啓太 56.0 1人 459 西啓太 56.0
ニシノファイナル 田中博之 1:43.7 10-10-9-11 39.7 1:37.7 11-11-9-8 38.8 1:45.2 7-7-5-5 40.4 1:44.3 10-10-11-7 40.3 1:50.3 10-10-6-1 41.1
(マラキム) 若林武雄 1.6 マコトハインケル 1.0 グラッブユアダイヤ 1.1 ドリームポリーニ 0.7 バルミーゴーラ 0.3 ウイントリニティー
3 3 エスティブレイド 笠野雄(船橋)
全   2- 4- 4- 20
左   2- 3- 4- 19
右   0- 1- 0- 1
場   1- 2- 4- 16
距   0- 1- 2- 10
1:43.5 良1:45.2
7 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
10 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 5番
3 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
8 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
5 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
牡5 青鹿毛 02.16生 56.5 1-0-1-8 ふなばしセレクション記念B3二 遊園地はよみうりランド!B2二 伏姫特別B2三以下 鋸山特別B2二以下 ばくだん大将記念B2二以下
トーセンブライト 山中尊(船橋) 418
(0)
9人 418 笠野雄 56.5 11人 410 笠野雄 56.0 7人 411 笠野雄 57.0 8人 413 笠野雄 57.0 12人 410 笠野雄 57.0
ファモーザ (有)エスティファ 1:44.6 10-10-9-7 非計測 1:38.2 10-10-11-10 39.2 1:43.7 8-8-8-8 39.5 1:45.2 9-9-11-12 41.0 1:43.5 10-10-11-10 39.7
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.6 キングバイデン 1.5 グラッブユアダイヤ 0.4 ゴールドディザイア 1.6 マッドドッグ 0.3 ザッカリーア
4 4 キャッスルワンダー 澤田龍(船橋)
全   3- 7- 2- 10
左   2- 2- 0- 6
右   1- 5- 2- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良-
13 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 5番
9 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
4 19.08.05 良 8頭
川崎ナ 左2000 5番
1 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
2 19.07.03 重 10頭
川崎 左1600 6番
牡4 栗毛 05.09生 56.5 1-1-1-4 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞3歳3歳オープン J交 ファビィブーツ特3歳C1 菖蒲特別3歳1
グラスワンダー 渋谷博(船橋) 470
(+9)
12人 461 澤田龍 56.0 11人 467 澤田龍 56.0 7人 457 赤岡修 55.0 4人 458 澤田龍 56.0 2人 458 森泰斗 56.0
ジーガートップラン 城市公 1:47.1 7-8-14-14 41.9 2:22.0 3-3-6-7 43.8 2:13.3 4-4-4-3 40.1 1:42.8 2-2-1-1 39.9 1:47.5 2-2-2-2 39.0
(マヤノトップガン) 城市公 2.3 クルーズラミレス 5.7 ヒカリオーソ 1.4 ダンサーバローズ 0.1 オンワードセルフ 0.4 ケンゴッド
5 5 ヤマノプレミアム 吉原寛(川崎)
全   3- 3- 6- 12
左   2- 0- 3- 8
右   1- 3- 3- 4
場   2- 0- 3- 8
距   1- 0- 1- 6
1:43.1 良1:45.1
9 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
10 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
13 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 19.08.29 重 11頭
船橋ナ 左1500 4番
牡4 鹿毛 03.19生 56.5 0-0-1-0 ふなばしセレクション記念B3二 春待月特別B3二 菊花特別B3二 木更津特別B3一 幕張特別B3二
ストロングリターン 矢野義(船橋) 457
(-3)
10人 460 野澤憲 56.5 12人 464 野澤憲 56.0 5人 465 野澤憲 56.0 4人 464 野澤憲 55.0 4人 461 野澤憲 55.0
ヤーマンミルフィー 山口明彦 1:45.3 2-3-3-5 非計測 1:44.4 2-2-3-6 42.2 1:45.0 4-4-5-4 41.3 1:46.8 7-7-7-10 42.8 1:37.7 7-7-4-4 40.7
(バブルガムフェロー) 山口明彦 2.3 キングバイデン 1.5 ダブルミステリー 1.9 キングズミッション 3.4 チョコレートパフェ 0.2 レオチェックメイト
6 6 アルマライル 的場文(大井)
全   5- 4- 2- 18
左   3- 4- 2- 14
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良-
2 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 9番
4 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 6番
7 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 5番
1 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 青鹿毛 04.03生 56.5 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3選定 福寿草特別B3二 千客万来特別B3一 カイジ大好きYouTubB3四 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四
ヴァーミリアン 鈴木義(川崎) 501
(-1)
8人 502 ☆福原杏 55.0 5人 502 町田直 56.0 5人 500 伊藤裕 56.0 3人 498 伊藤裕 56.0 4人 492 伊藤裕 56.0
ソーラーヴィジョン 小林勝 1:45.4 13-13-8-6 40.7 1:43.6 7-6-7-5 39.6 1:44.3 11-10-12-9 39.9 1:37.0 5-4-2-1 39.8 1:37.1 6-7-7-6 40.1
(タバスコキャット) 野坂牧場 0.2 ビマジョ 2.0 ヴィーダ 0.9 イージーナウ 0.0 クルーズラミレス 0.4 トーセンバーディー
7 ララパルーザ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 1- 30
左   2- 2- 1- 20
右   1- 0- 0- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
12 19.11.17 良 16頭
J東京 左1400 4番
9 19.10.05 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
5 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 19.04.27 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
牡7 鹿毛 04.19生 56.5 0-1-0-0 新年あけてもイルミはよみうB3
3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
J交 ’19メトロポリA2B1
4歳上
カネヒキリ 佐藤太(船橋) 534
(+4)
1人 530 森泰斗 56.5 12人 532 江田照 57.0 12人 518 大野拓 57.0 5人 536 内田博 57.0 11人 536 大野拓 57.0
アンダルシア (株)ノルマンディ 1:13.7 6-6-5 37.6 1:26.6 12-12 37.4 1:24.6 9-9 36.4 1:14.3 15-15 37.1 1:25.2 8-10 36.6
(アルカセット) 大柳ファーム 0.0 モリノマリン 2.0 デピュティプライム 1.3 コウエイアンカ 0.6 コパノジャッキー 0.9 ラレータ
7 8 ポイントパイパー 拜原靖(川崎)
全   4- 2- 13- 72
左   4- 1- 9- 56
右   0- 1- 4- 14
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 10
1:42.8 良1:42.8
7 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 10番
10 20.01.04 良 10頭
川崎 左1500 7番
10 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
12 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 19.10.21 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
セン9 青鹿毛 02.11生 56.5 0-0-0-7 猛虎特別B3三 十人十色の予想士軍団賞VB3二 株式会社よみうりランド創B3三 第3回愛川レッドカーペッB3三 寒露特別B3二
コマンズ 福島秀(川崎) 524
(-1)
14人 525 拜原靖 56.0 10人 530 拜原靖 56.0 12人 531 五十冬 56.0 14人 529 伊藤裕 56.0 12人 524 阪上忠 56.0
ラッシュカッター 加藤富保 1:38.7 12-12-13-11 41.3 1:36.8 10-10-10-10 39.2 1:37.9 4-5-5-10 41.4 1:38.3 13-12-12-13 40.6 1:39.7 8-8-7-10 42.0
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 1.6 コスモルシオ 2.9 オールザベスト 2.3 アイオロス 2.2 ジオパークボス 3.1 リュウノセンター
9 マサクニ 岡村健(船橋)
全   3- 3- 5- 32
左   3- 3- 5- 28
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 3- 20
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
12 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 4番
8 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
9 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 7番
10 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
牡5 青鹿毛 04.13生 56.5 1-1-2-11 春駒賞B3三 四選抜特別 新年あけてもイルミはよみうB3 千客万来特別B3一 八千代特別B2二 初霜特別B2二
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 420
(-5)
11人 425 岡村健 56.0 9人 425 繁田健 56.5 11人 423 岡村健 56.0 10人 419 酒井忍 56.0 6人 422 岡村健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:16.5 14-14 39.6 1:14.9 10-5-6 38.8 1:44.4 12-12-13-12 39.6 1:44.5 12-11-11-11 40.9 1:30.0 9-9-9-9 38.4
(シックスセンス) 村中牧場 2.9 セレノグラフィー 1.2 モリノマリン 1.0 イージーナウ 2.9 マテラリードル 1.6 グラッブユアダイヤ
8 10 アペタイザー 本田重(船橋)
全   1- 3- 1- 7
左   1- 3- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.12.14 良 18頭
J中京 芝左2200 6番
9 19.12.01 良 14頭
J中京 左1400 6番
14 19.11.09 良 16頭
J福島 右1150 9番
1 19.09.01 稍重 15頭
J新潟 左1200 5番
2 19.08.25 重 15頭
J新潟 左1200 11番
牡4 鹿毛 03.22生 56.5 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
ケープブランコ 山下之(船橋) 521
(+7)
15人 514 ☆菊澤一 54.0 9人 506 ▲團野大 53.0 3人 500 ▲菅原明 53.0 1人 510 内田博 56.0 3人 510 松山弘 56.0
シンメイゲイルス 橋本征道 2:14.7 3-3-2-2 36.2 1:25.6 6-6 38.7 1:10.1 10-13 37.8 1:11.6 2-2 37.1 1:11.1 3-3 36.6
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 1.2 デュアライズ 1.5 オウケンドーン 1.3 サンマルベスト 0.3 ルンルンバニラ 0.0 セイドアモール
11 リンノストーン 山口達(船橋)
全   4- 3- 2- 16
左   1- 0- 0- 4
右   3- 3- 2- 12
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.5 良-
10 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 1番
8 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
10 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
7 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 7番
2 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 8番
牝5 青鹿毛 03.27生 54.5 0-0-0-3 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 ふなばしセレクション記念B3二 里神楽スプリントB1B2選抜馬 Aiba静内祭特別A2-2~B SPAT4のポイント10倍A2
スマートロビン 林正人(船橋) 479
(-1)
13人 480 山口達 54.0 6人 487 山口達 54.5 4人 486 山口達 53.0 2人 494 井上俊 55.0 5人 494 井上俊 54.0
サンマルフェアー 平井ひろみ 1:46.2 12-12-13-11 41.0 1:44.9 4-4-6-8 非計測 1:15.2 11-7-7 38.8 1:16.2 2-2 40.2 1:13.3 1-1 37.7
(アドマイヤドン) 中村雅明 1.4 クルーズラミレス 1.9 キングバイデン 2.0 レベルフォー 1.9 キタアルプス 0.3 クラファルコン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。