地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月10日(月) 船 橋 第4競走 15:30発走


C3九 十

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着312,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着88,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピレニーズキング 臼井健(船橋)
全   0- 1- 1- 20
左   0- 1- 0- 12
右   0- 0- 1- 8
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:40.5 良1:42.1
4 20.01.07 良 12頭
船橋 左1200 7番
7 19.12.11 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
10 19.10.29 重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
6 19.07.14 不良 13頭
船橋 左1500 11番
4 19.06.18 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.23生 △ 54.5 0-0-0-3 C3十 C3二 C3三 四 習志野きらっと201C3六 七 ヤングジョッキーズTR船橋C3
デビッドジュニア 佐藤賢(船橋) 471
(-1)
3人 472 △臼井健 54.5 7人 469 山本紀 56.0 7人 465 岡村健 56.0 1人 474 △臼井健 54.0 5人 472 臼井健 56.0
ヤマノロイヤル 廣瀬かほる 1:18.2 9-9-7 39.4 1:42.8 10-9-8-7 41.7 1:40.5 11-11-11-12 40.0 1:41.0 10-9-9-7 41.1 1:46.8 7-7-7-6 41.0
(アイネスフウジン) 山田雅章 0.3 ゼットフラッグ 1.9 バジガクルージュ 1.8 キャルフ 1.3 ウルトラチューン 1.6 ジャンティオム
2 2 ガッサンノリュウ 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 6番
2 19.09.04 良 9頭
門別 右1700 8番
3 19.08.21 良 10頭
門別 右1500 8番
5 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 7番
8 19.07.10 良 12頭
門別 右1200 3番
牡4 栗毛 03.25生 56.5 0-0-0-1 C3九 十 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
フリオーソ 矢野義(船橋) 430
(0)
5人 430 澤田龍 56.0 7人 434 阪野学 56.0 9人 438 阪野学 56.0 6人 430 阪野学 56.0 9人 428 阪野学 56.0
マグナカルタ 西村專次 1:35.6 11-11-10-10 40.8 1:52.4 4-3-2-5 39.7 1:37.9 4-4-4-4 41.3 1:40.3 6-6-6-6 40.0 1:17.2 11-10 38.5
(ルールオブロー) 船越伸也 2.9 ダイレクトフライト 0.1 デアデビル 1.2 リコーサラトガ 2.6 フロンターレ 1.1 フジノラビット
3 3 バカラボナセーラ 橋本直(浦和)
全   2- 3- 6- 37
左   2- 3- 6- 28
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:41.6 良1:43.5
2 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 5番
2 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 10番
5 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝7 鹿毛 05.05生 54.5 0-1-0-0 C3八 九 C3五 六 C3七 C3六 七 C3八
ナカヤマフェスタ 海馬司(浦和) 482
(+16)
6人 466 橋本直 54.0 2人 471 山崎真 54.0 1人 473 笠野雄 54.0 2人 475 笠野雄 54.0 6人 477 笠野雄 54.0
アサンブラージュ 森田徹 1:32.9 2-2-2-2 40.3 1:33.3 3-4-4-4 40.9 1:33.2 3-3-3-2 40.1 1:34.1 3-2-2-4 41.7 1:32.4 3-4-4-3 40.2
(タイキシャトル) 昭和牧場 0.2 ダイエーカチドキ 1.2 ダテノグロリアス 0.9 ダイエーカチドキ 1.4 マロンスター 0.6 マロンスター
4 4 ジャンティーユ 仲野光(船橋)
全   1- 2- 1- 45
左   1- 2- 1- 30
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.08 重 12頭
船橋 左1200 10番
8 19.12.17 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
7 19.12.12 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
9 19.11.20 良 12頭
川崎 左1400 8番
5 19.10.30 不良 9頭
船橋 左1200 1番
牝6 栗毛 05.05生 54.5 0-0-0-13 令和も船橋から世界へC3八 九 ゼファー賞C3選定馬 C3選抜馬 C3一 二 C3選抜馬
アンライバルド 渋谷博(船橋) 436
(-15)
9人 451 仲野光 54.5 8人 452 仲野光 54.0 9人 455 仲野光 54.0 8人 452 仲野光 54.0 8人 461 仲野光 54.0
イゾルデ 小沼一成 1:16.7 6-9-10 39.3 1:40.0 6-7-9-7 40.6 1:17.6 6-8-8 40.0 1:35.3 6-8-10-12 42.5 1:17.5 5-5-4 40.0
(トニービン) サンシャイン牧場 1.0 スルガクイーン 1.9 トッププライズ 1.3 グレートバロン 2.5 ハリケーンライヒ 1.1 フレンドゴーゴー
5 5 メガミノキセキ 矢野貴(大井)
全   1- 3- 1- 32
左   0- 1- 0- 0
右   1- 2- 1- 25
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.02.03 稍重 14頭
大井 右1200 13番
5 20.01.20 重 16頭
大井 右1200 1番
12 19.11.13 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 19.10.16 重 14頭
大井 右1200 7番
1 19.10.02 良 13頭
大井 右1200 11番
牝6 黒鹿毛 03.15生 54.5 0-1-0-2 C3八 九 C3八 九 C3三 四 C3三 四 C3七
ゼンノロブロイ 高橋清(大井) 484
(+2)
7人 482 石川駿 54.0 13人 484 千田洋 54.0 6人 489 石川駿 54.0 7人 488 石川駿 54.0 7人 487 石川駿 54.0
ティーアイディップ 今中俊平 1:17.7 9-12 39.9 1:16.8 11-7 38.7 1:17.6 10-9 39.4 1:17.3 14-14 39.3 1:15.9 2-2 39.0
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 1.6 サッキーエクシード 1.4 ロジフェーヴル 1.5 ナイスガイラバー 2.4 トリックコンボ 0.6 キーストンマッハ
6 6 イノセントラヴ 岡村裕(川崎)
全   3- 3- 1- 13
左   2- 2- 1- 6
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 11番
11 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 5番
9 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 19.10.21 良 11頭
盛岡 左1400 5番
8 19.09.23 重 9頭
盛岡 左1400 3番
牝4 栗毛 05.11生 54.5 0-0-0-1 C3六 七 八 C3七 八 九特選 C1四組 C1七組 C2一組
タイキシャトル 今井輝(川崎) 430
(-5)
9人 435 岡村裕 54.0 7人 435 矢野貴 54.0 4人 439 ▲塚本涼 51.0 2人 438 ▲塚本涼 51.0 5人 440 ▲塚本涼 51.0
サワノプリマベーラ 八嶋長久 1:36.1 3-4-5-7 42.5 1:35.3 3-3-3-7 42.7 1:43.4 5-6 40.5 1:28.1 3-3 38.8 1:29.1 1-5 40.6
(サンデーサイレンス) スマイルファーム 3.8 ルフレシャンス 2.4 ランニングクラウド 3.9 アドマイヤコメット 0.0 グルース 3.5 ジェイケイブラック
7 7 ゴールドエーカー ミシェ(川崎)
全   2- 5- 5- 23
左   2- 5- 5- 20
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
1:39.7 良1:40.0
6 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 20.01.02 稍重 14頭
川崎 左2000 11番
7 19.12.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
5 19.11.26 重 12頭
浦和 左1500 2番
9 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
牡7 鹿毛 02.16生 △ 54.5 0-0-0-0 C3八 九 福笑い賞C3選定馬 川崎競輪郡司浩平KEIRIC3 C3五 六 C3六 七
Blame 柘榴浩(浦和) 503
(-6)
4人 509 落合玄 56.0 10人 507 繁田健 56.0 8人 502 繁田健 56.0 4人 510 繁田健 56.0 6人 509 繁田健 56.0
Indian Valley 前田幸治 1:33.6 10-11-9-7 39.2 2:18.5 7-7-9-7 40.1 2:17.0 6-7-8-8 41.8 1:40.7 9-8-9-8 40.6 1:41.0 8-8-8-9 41.2
(Cherokee Run) ChevalInve 0.9 ダイエーカチドキ 1.4 コウジンホウオウ 1.4 イルミオクオーレ 1.1 スピカプレイス 1.7 ランニングクラウド
8 8 レッツエンドカーブ 山本紀(船橋)
全   0- 1- 0- 22
左   0- 1- 0- 22
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良-
12 20.01.08 重 12頭
船橋 左1200 7番
9 19.12.12 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
7 19.11.17 良 10頭
川崎 左1400 5番
5 19.11.01 重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
7 19.07.22 稍重 9頭
川崎 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 03.19生 54.5 0-0-0-11 令和も船橋から世界へC3八 九 3歳四 五 友好珍獣 ピグモン杯3歳4イ 馬に乗りガッチリスポーツ3歳五 3歳5
ケイムホーム 渋谷博(船橋) 428
(-9)
12人 437 山本紀 54.5 12人 431 山本紀 54.0 10人 427 山本紀 54.0 8人 436 山本紀 54.0 6人 430 山本紀 54.0
メジロミシェル 安田智彦 1:17.5 12-12-11 39.6 1:41.8 10-11-11-11 42.0 1:32.8 8-7-7-7 41.0 1:19.0 6-6-5 40.7 1:36.5 8-8-7-7 41.7
(アグネスタキオン) 赤田牧場 1.8 スルガクイーン 4.0 ダミアンバローズ 1.1 フロンターレ 0.7 ビックバンフェリー 2.8 ジュンリュウセー
9 メイショウミナモト 山本聡(船橋)
全   1- 1- 3- 20
左   0- 1- 3- 15
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:40.5 良1:43.8
11 19.09.27 良 11頭
船橋 左1500 7番
10 19.09.11 良 11頭
浦和 左1400 8番
5 19.08.29 重 11頭
船橋 左1500 10番
10 19.08.08 良 12頭
船橋 左1200 6番
5 19.07.18 重 12頭
川崎 左1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.14生 56.5 0-0-0-0 C3四組下選抜馬 C3六 七 八 C3五 六 七ウ C3四 C3五 六 七
ヴァーミリアン 齊藤敏(船橋) 452
(+3)
9人 449 橋本直 56.0 8人 449 橋本直 56.0 4人 454 橋本直 56.0 11人 450 橋本直 56.0 4人 451 橋本直 56.0
ベルナール 杉浦和也 1:43.8 9-9-10-10 43.8 1:32.9 11-11-8-8 40.1 1:42.5 9-9-7-7 43.7 1:18.7 5-5-5 40.7 1:35.4 8-7-5-5 42.3
(Alzao) 三嶋牧場 4.3 リンクスクリスタル 2.5 ウィンディスカイ 2.3 メイショウヴァルス 3.1 アンシャンテシチー 1.4 ミュウハッピー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。