地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月10日(月) 船 橋 第10競走 18:40発走


フェブラリーダッシュB3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デスヨネ 藤本現(大井)
全   5- 6- 1- 9
左   5- 6- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 8番
4 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 5番
3 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
4 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
2 19.09.06 稍重 10頭
川崎ナ 左900 5番
牡5 黒鹿毛 04.25生 57.5 0-0-0-0 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 門松賞B2B3選定馬 銀座BARムーティエ開B2B3 第34回津久井やまびこB1B2 川崎市・ボルチモア市姉妹都B3
クロフネ 林隆之(川崎) 466
(-3)
2人 469 森泰斗 56.0 4人 464 吉原寛 55.0 3人 455 岡村健 57.0 6人 465 岡村健 55.0 2人 467 岡村健 56.0
ウインプラチナム 佐久間拓士 0:55.1 3-6-6 37.7 0:54.3 4-6-6 36.7 0:54.6 1-1-1 37.8 0:54.9 5-6-4 37.3 0:54.3 5-5-4 36.9
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 0.9 ミルトシャトル 0.7 カワナ 0.3 アイアンハート 1.0 ドリームメダリスト 1.0 パルドン
2 2 コスモジョーカー 野澤憲(船橋)
全   2- 2- 0- 14
左   1- 2- 0- 8
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 12番
9 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
6 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
5 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 4番
13 19.01.20 良 16頭
J中山 右1200 15番
セン5 鹿毛 03.16生 57.5 0-1-0-1 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 新年あけてもイルミはよみうB3 エフケイバ成田!7周年B1B2 京成ローザ盃B2選抜馬
4歳上
タイムパラドックス 佐々清(船橋) 509
(+2)
6人 507 野澤憲 56.0 7人 520 野澤憲 56.5 3人 529 川島正 55.0 3人 526 川島正 56.0 14人 506 ▲野中悠 53.0
ミスジョーカー 市村義和 0:54.6 5-4-4 37.3 1:15.1 5-3-3 39.8 1:15.2 7-5-5 38.2 1:14.5 3-2-2 38.5 1:12.5 3-6 38.3
(カコイーシーズ) ビッグレッドファーム 0.4 ミルトシャトル 1.4 モリノマリン 1.0 キタサンコンサート 0.8 レクラドリール 1.5 エニグマ
3 3 ガーネットノーム 臼井健(船橋)
全   4- 6- 4- 28
左   3- 4- 3- 25
右   1- 2- 1- 3
場   1- 4- 1- 16
距   0- 1- 0- 4
1:01.0 良1:02.2
7 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
8 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 8番
10 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
9 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝5 鹿毛 04.06生 △ 53.5 0-0-0-1 新年あけてもイルミはよみうB3 よみうりランド「遊びをB1B2 出雲流スプリントB1B2選抜馬 星河一天賞B2B3選定馬 千葉県畜産賞No.3B1B2選
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 434
(-6)
10人 440 ☆福原杏 53.5 10人 436 △臼井健 51.0 11人 443 ☆福原杏 52.0 8人 436 岡村健 55.0 11人 441 △福原杏 51.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 1:14.9 3-7-8 38.6 0:54.9 10-7-7 36.5 1:15.9 2-4-7 40.2 0:55.0 3-3-4 37.7 1:16.6 9-9-11 39.4
(サウスヴィグラス) 木村牧場 1.2 モリノマリン 1.4 ロードグレイス 2.2 ミセスワタナベ 1.4 ロードグレイス 2.6 イントゥゾーン
4 ミトノマジック 本田重(船橋)
全   6- 1- 1- 2
左   4- 1- 0- 1
右   2- 0- 1- 1
場   4- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:01.1 良-
2 20.01.08 重 8頭
船橋ナ 左1000 8番
1 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 19.11.01 重 8頭
船橋 左1000 8番
1 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
1 19.08.31 不良 12頭
船橋 左1200 10番
牝4 鹿毛 03.12生 53.5 3-1-0-0 馬いぞ!八丈島レモンとジャC1 ホテル旅館洗剤専門店C1六 七 相馬野馬追・甲冑競馬賞C2選抜 馬肥ゆる秋お父さん頑張って3歳 3歳五
ヨハネスブルグ 稲益貴(船橋) 442
(+7)
1人 435 本田重 54.5 1人 445 本田重 54.0 1人 443 本田重 54.0 6人 433 本田重 54.0 1人 437 岡部誠 54.0
ハニーハント 竹内三年 1:01.1 2-2 37.3 1:15.8 1-1-1 39.2 1:01.8 2-2 38.1 1:15.0 1-1-1 39.0 1:16.4 2-2-2 39.7
(エンドスウィープ) 小島牧場 0.2 ティーズロワール 0.3 カズマデプレシャン 0.6 ビーエイブルトゥ 0.6 ビーエイブルトゥ 0.4 クラマサゴールド
4 5 ティーズロワール 笹川翼(大井)
全   3- 2- 5- 27
左   1- 1- 2- 10
右   2- 1- 3- 16
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 2
1:00.9 良-
1 20.01.08 重 8頭
船橋ナ 左1000 2番
3 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
8 19.11.04 重 11頭
浦和 左800 3番
5 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
5 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
牝5 栗毛 02.21生 53.5 1-0-2-1 馬いぞ!八丈島レモンとジャC1 よみうりランドジュエルB3C1 金沢競馬特別C1選抜馬 HANEDA for yoC1 チバ肉フェスinフナバシ開C1
エスポワールシチー 山中尊(船橋) 446
(0)
2人 446 笹川翼 54.5 8人 443 笹川翼 53.0 9人 440 笠野雄 54.0 7人 432 笠野雄 54.0 5人 450 笠野雄 54.0
トスカーナ 立山伸二 1:00.9 1-1 37.3 1:01.3 3-2 37.8 0:48.6 10-10 35.4 0:55.9 11-5-5 38.1 1:02.9 6-6 39.3
(Medicean) ラツキー牧場 0.2 ミトノマジック 0.2 ブレイクフリー 1.5 トーセンスティール 1.7 クレイジービクトリ 1.4 ファントムバレット
6 フライトゥザムーン 山本聡(船橋)
全   1- 5- 3- 16
左   0- 2- 0- 7
右   1- 3- 3- 9
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 3
1:01.0 良-
10 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
8 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 10番
12 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
9 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
8 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
牝5 栗毛 04.15生 55.5 0-0-0-0 房総スプリントB3選抜馬イ よみうりランドジュエルB3C1 銀座BARムーティエ開B2B3 秋収めスプリントB3選抜馬イ サマーダッシュB3C1選抜馬
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 472
(-5)
9人 477 ☆吉井章 53.5 4人 483 山崎誠 55.0 6人 486 森泰斗 53.0 8人 486 川島正 54.0 3人 482 △吉井章 53.0
フライングバルーン 吉田照哉 1:16.5 1-1-2 40.3 1:02.7 2-3 39.4 0:55.6 5-5-7 38.3 1:16.5 9-10-10 39.3 1:03.1 4-5 39.2
(デュランダル) 社台ファーム 2.9 バーミンガム 1.6 ブレイクフリー 1.3 アイアンハート 2.2 イリオン 1.7 ハルク
5 7 シグラップリンリン 吉留孝(浦和)
全   5- 2- 1- 27
左   4- 1- 1- 22
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:03.7 良-
3 20.01.15 重 11頭
浦和 左800 2番
14 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
11 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.11.26 重 11頭
浦和 左800 10番
9 19.11.06 稍重 11頭
浦和 左800 9番
牝5 芦毛 05.25生 53.5 4-1-1-19 麦王 権田愛三のふるさと熊C1 弁才天賞C1選定牝馬 ホテル旅館洗剤専門店C1六 七 上州和牛賞C2選抜馬 C2選抜馬
アッミラーレ 平山真(浦和) 438
(-11)
7人 449 吉留孝 54.0 12人 446 吉留孝 54.0 10人 449 吉留孝 54.0 4人 452 吉留孝 54.0 5人 452 吉留孝 54.0
コンサートボード 杉浦和也 0:47.4 3-3 35.5 1:38.6 1-1-1-4 43.1 1:18.1 10-11-11 39.5 0:47.9 3-3 35.6 0:50.1 9-9 36.4
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 0.8 ジェームス 3.2 ファインスティール 2.3 ミトノマジック 0.2 カゲカツ 1.3 カゲカツ
8 トミノヴェール 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 5- 25
左   3- 2- 5- 25
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 5番
6 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 12番
7 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
5 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
10 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
牝5 鹿毛 05.08生 55.5 3-2-5-17 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 門松賞B2B3選定馬 開設9周年記念ジョイホースB3 銀座BARムーティエ開B2B3 メープルスプリントB3選抜馬イ
アドマイヤムーン 岩本洋(川崎) 471
(+2)
11人 469 伊藤裕 54.0 11人 470 伊藤裕 53.0 9人 467 伊藤裕 54.0 10人 457 伊藤裕 53.0 6人 455 伊藤裕 54.0
レインボーロマンス 富田公一 0:55.5 9-9-8 37.6 0:54.6 8-7-7 36.6 0:55.3 10-12-9 36.7 0:55.0 5-5-4 37.9 1:17.9 3-3-3 42.3
(エアジハード) 賀張中川牧場 1.3 ミルトシャトル 1.0 カワナ 1.3 クレイジービクトリ 0.7 アイアンハート 3.3 ハングリーハート
6 9 ブレイクフリー 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 1- 10
左   2- 0- 0- 8
右   1- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:01.1 良-
5 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 1番
1 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
1 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 黒鹿毛 01.31生 55.5 1-1-0-1 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 よみうりランドジュエルB3C1 迅雷賞C2選定馬 名古屋競馬特別C2一 二 薄紅葉特別C2一
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 492
(+2)
1人 490 吉原寛 54.0 2人 499 佐藤友 53.0 3人 494 吉原寛 54.0 5人 502 佐藤友 54.0 2人 497 川島正 54.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 0:55.1 5-8-7 37.4 1:01.1 1-1 38.2 0:53.4 1-1-1 36.5 1:37.7 6-5-5-6 41.0 1:47.5 4-4-5-8 42.3
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 0.9 ミルトシャトル 0.1 ジッテ 1.0 ココナツクラッシュ 2.0 オフザロック 1.1 クレインチャーム
10 フロイデシューネル 福原杏(浦和)
全   6- 4- 2- 24
左   5- 3- 2- 16
右   1- 1- 0- 6
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
12 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
9 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
9 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
10 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 11番
牝8 鹿毛 05.12生 ☆ 52.5 0-0-0-0 船橋飯塚海苔を食べましょC1一 一陽特別B3三 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四 菊花特別B3二 埼玉新聞創刊75周年記念B3四
ワイルドラッシュ 伊藤滋(船橋) 501
(-7)
6人 508 町田直 54.5 10人 518 町田直 54.0 5人 514 本田重 54.0 8人 518 左海誠 54.0 5人 527 左海誠 54.0
フロイデタンツェン (株)レックス 1:48.1 2-2-2-2 40.3 1:40.6 2-2-8-11 42.1 1:39.1 1-1-3-6 43.1 1:46.5 2-2-4-9 42.8 1:31.3 3-3-6-10 42.0
(ストローズクリーク) タガミファーム 2.2 クリムパルフェ 4.5 タイセイレオーネ 2.4 トーセンバーディー 3.4 キングズミッション 3.8 エルフィ
7 11 ブラウハーツ 岡村健(船橋)
全   2- 1- 1- 10
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:01.6 良-
3 20.01.27 重 12頭
川崎 左900 10番
1 20.01.01 良 10頭
川崎 左900 9番
4 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
2 19.11.17 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
牡5 鹿毛 04.30生 55.5 1-1-1-5 閃光賞C1選定馬 迎春賞C1選定馬 よみうりランドジュエルB3C1 幻覚宇宙人 メトロン星人杯C1 葉山女子旅きっぷリニューC1三
エイシンアポロン 平田正(川崎) 468
(+2)
2人 466 岡村健 56.0 4人 469 岡村健 56.0 7人 469 岡村健 55.0 6人 460 岡村健 56.0 6人 461 岡村健 56.0
エーシンブイムード (株)リバティホー 0:55.1 7-4-5 37.0 0:54.1 4-3-3 36.8 1:01.6 7-7 37.2 0:54.3 5-2-2 37.2 1:38.8 2-2-2-3 44.2
(Malibu Moon) 栄進牧場 0.4 ロジセンス 0.2 ラブリースマッシュ 0.5 ブレイクフリー 0.3 スマートアイビス 2.7 ジオパークボス
12 ケイアイテディ 町田直(川崎)
全   2- 3- 4- 15
左   1- 3- 3- 9
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 9番
7 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 19.11.27 重 10頭
浦和 左800 3番
1 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左900 9番
牡5 栗毛 05.22生 57.5 1-0-3-1 東急プラザ渋谷開業記念B3選定 房総スプリントB3選抜馬イ 開設9周年記念ジョイホースB3 特選C1選抜馬 疾風賞C1選定馬
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 487
(-2)
7人 489 落合玄 56.0 4人 483 落合玄 56.5 4人 489 落合玄 56.0 3人 484 町田直 58.0 4人 486 町田直 56.0
ベターナウ 亀田和弘    1:15.3 4-5-5 38.8 0:54.7 1-3-3 37.3 0:48.1 6-5 35.7 0:54.8 2-2-2 37.4
(Thunder Gulch) 隆栄牧場  ミルトシャトル 1.7 バーミンガム 0.7 クレイジービクトリ 0.2 ジェームス 0.0 サンモントレー
8 13 ジッテ 山本紀(船橋)
全   7- 4- 3- 34
左   0- 2- 2- 22
右   7- 2- 1- 11
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 1- 4
1:01.2 良-
6 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 14番
3 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
5 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 1番
2 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
4 19.11.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 鹿毛 03.15生 57.5 0-1-2-18 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 房総スプリントB3選抜馬イ カプリコーン賞B2四B3一選抜 よみうりランドジュエルB3C1 清川村宮ヶ瀬クリスマスみB3一
ロードアルティマ 山本学(船橋) 464
(0)
14人 464 山本紀 56.0 5人 464 山本紀 56.5 5人 462 山本紀 57.0 6人 470 山本紀 57.0 11人 463 山本紀 56.0
エミネンツァベルタ (株)ファーストビ 1:45.9 13-13-12-12 40.7 1:14.6 10-10-8 37.7 1:01.4 8-7 36.8 1:01.2 9-8 36.4 1:36.1 10-9-6-5 40.2
(タイキシャトル) 中島牧場 1.1 クルーズラミレス 1.0 バーミンガム 0.8 ミントフレイバー 0.1 ブレイクフリー 0.5 ヒガシウィザード
14 エウリディーチェ ミシェ(川崎)
全   4- 2- 5- 5
左   3- 1- 4- 1
右   1- 1- 1- 4
場   3- 1- 4- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
8 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
3 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 19.08.11 良 12頭
大井ナ 右1400 13番
2 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
牝4 鹿毛 03.16生 △ 53.5 0-0-0-0 新年あけてもイルミはよみうB3 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬 カツオスプリントC1選抜馬 8月16日は浦和×大井C1C2 ラピスラズリ賞C1二 三
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 453
(+5)
8人 448 川島正 54.5 4人 452 川島正 54.0 4人 448 川島正 53.0 3人 448 川島正 54.0 5人 449 川島正 53.0
ヌチバナ 吉田晴哉 1:14.0 7-8-7 37.6 1:16.0 4-3-3 38.8 1:15.4 8-9-6 38.8 1:28.7 7-5-5 39.1 1:13.9 4-3-3 37.6
(キングカメハメハ) 追分ファーム 0.3 モリノマリン 1.9 メイケイライジン 0.7 クアロア 1.2 フラヴィアレネット 0.1 オルガンパイプ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。