地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月30日(木) 川 崎 第6競走 13:30発走


C1六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤノキッドマン 本橋孝(船橋)
全   3- 3- 5- 6
左   2- 1- 1- 0
右   1- 2- 4- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.08 重 7頭
船橋ナ 左1500 1番
3 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.09.22 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
牡4 芦毛 03.27生 56.0 2-1-1-0 オンリーワンの腕時計C2三 四 C2三 四 彩の国黒豚賞C2七 八 アネモネ賞3歳選抜馬 スピードスター特選3歳-2組
キャプテントゥーレ 石井勝(船橋) 445
(-9)
2人 454 本橋孝 56.5 1人 457 本橋孝 56.0 1人 451 本橋孝 56.0 2人 447 本橋孝 56.0 4人 460 鮫島克 56.0
チョコダイスキ 宮副敏明 1:38.0 4-4-4-3 38.5 1:15.9 6-7-7 38.2 1:30.5 3-4-4-3 39.8 1:16.4 8-10-10 38.1 1:29.2 1-1-1-2 38.2
(アグネスデジタル) 谷藤弘美 0.2 ゴールドプラネット 0.5 カンパニリズモ 0.2 サプライズレター 0.6 ケンブリッジウィズ 0.2 ムーンヴィグラス
2 2 リュウノロック 真島大(大井)
全   1- 3- 2- 21
左   0- 3- 1- 13
右   1- 0- 0- 5
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
2 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
8 19.12.09 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
3 19.11.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
10 19.10.29 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
牡4 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 招福賞C1五 六 ファイナルゲーム杯C2一 C2二 白虎特別C2二 C2三 四
エイシンフラッシュ 齊藤敏(船橋) 487
(-3)
12人 490 酒井忍 56.5 9人 488 真島大 56.0 9人 486 酒井忍 56.0 11人 485 和田譲 56.0 10人 484 西村栄 56.0
ヘイハニー 蓑島竜一 1:46.1 10-12-9-11 41.7 1:45.3 6-5-6-5 40.9 1:40.1 6-6-7-8 40.1 1:45.7 7-8-5-5 40.0 1:39.2 8-8-9-10 41.1
(Cherokee Run) 野坂牧場 3.2 シュヴァルダムール 0.0 ブルベアブロンゾ 2.1 トゥモローアンセム 0.7 ホワイトパス 2.0 オーバーハング
3 3 アルディートシチー 山口達(船橋)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:33.8 良1:33.8
5 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 19.12.09 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
5 19.11.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
11 19.10.29 不良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
セン4 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 成田山特別C2一 ファイナルゲーム杯C2一 C2二 白虎特別C2二 祝★オートレース発祥69C2二
アッミラーレ 林正人(船橋) 484
(+3)
11人 481 左海誠 56.5 7人 472 左海誠 56.0 8人 478 左海誠 56.0 4人 472 左海誠 56.0 7人 482 左海誠 56.0
ユノマニッシュ (株)友駿ホースク 1:44.0 8-7-6-5 40.5 1:45.5 10-9-5-4 40.8 1:39.2 5-5-5-4 39.8 1:46.2 11-11-12-10 39.9 1:39.4 12-12-12-12 40.9
(ホワイトマズル) 坂元芳春 騎手変更 0.6 トゥモローアンセム 0.2 ブルベアブロンゾ 1.2 トゥモローアンセム 1.2 ホワイトパス 2.5 ベルロビン
4 4 シュダイカ 山崎誠(川崎)
全   9- 16- 7- 15
左   3- 3- 1- 3
右   6- 13- 6- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.01.15 重 11頭
浦和 左800 5番
6 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 19.11.04 重 11頭
浦和 左800 4番
2 19.10.21 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
2 19.09.11 良 11頭
浦和 左800 7番
牝6 芦毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 麦王 権田愛三のふるさと熊C1 栃木県馬事畜産振興協議会B3三 金沢競馬特別C1選抜馬 瞬刻賞C1選定馬 高知の畜産物で元気!賞C1選抜
クロフネ 新井清(船橋) 478
(+1)
2人 477 吉原寛 54.0 3人 483 本田重 54.0 1人 482 左海誠 54.0 2人 485 左海誠 54.0 3人 491 左海誠 54.0
テーマソング 福原晃 0:47.8 5-5 35.5 1:31.1 2-2-2-5 41.1 0:47.8 3-3 35.5 0:55.3 3-2-2 37.7 0:47.4 3-3 35.5
(ジャングルポケット) 前谷武志 1.2 ジェームス 1.1 ドンゲイボルグ 0.7 トーセンスティール 0.5 シェリーアモール 0.5 ビッグディッパー
5 5 ハイロードシチー 矢野貴(大井)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
4 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 1番
14 19.08.25 良 15頭
J小倉 右1700 16番
13 19.06.22 良 16頭
J阪神 右1400 8番
4 19.04.14 稍重 16頭
J福島 右1150 14番
3 19.03.24 良 16頭
J阪神 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-1 C1三 四特選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 高月賢(川崎) 502
(+3)
2人 499 矢野貴 56.0 8人 484 ☆西村淳 55.0 6人 476 秋山真 56.0 1人 486 秋山真 56.0 2人 480 秋山真 56.0
インプレッシヴ (株)友駿ホースク 1:31.9 10-10-10-9 38.4 1:52.4 7-7-12-14 42.4 1:30.0 6-7 40.7 1:11.6 4-4 38.1 1:26.8 2-2 39.0
(オンファイア) 千代田牧場 0.5 ロイヤルオペラ 4.3 フォリオール 3.8 ウインアライバル 0.8 タカノオージャ 0.2 ピエナヒーロー
6 イコライザー 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 2- 9
左   1- 1- 0- 4
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.01.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
9 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
7 19.06.07 良 15頭
大井 右1600 4番
10 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-3 サンダースプリントC2選抜馬 ファイナルゲーム杯C2一 ブルーベリー特別3歳一 3歳500万円未満 3歳800万円未満
カネヒキリ 矢野義(船橋) 513
(0)
10人 513 五十冬 56.5 6人 514 五十冬 56.0 1人 500 石崎駿 56.0 5人 500 石崎駿 56.0 7人 503 石崎駿 56.0
シャンハイロック (有)新生ファーム 1:15.4 4-5-5 39.4 1:46.7 12-12-11-11 40.0 1:48.1 6-6-8-8 42.5 1:45.6 2-2-2-2 41.7 1:44.1 1-1-1-1 42.6
(ロックオブジブラルタル) 新生ファーム 0.4 シャイニーエルフ 1.4 ブルベアブロンゾ 4.6 クリムパルフェ 1.6 ウインドブロウン 1.6 エアースピーダー
6 7 クオーレカルド 落合玄(船橋)
全   0- 1- 1- 25
左   0- 1- 0- 10
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
6 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 2番
4 19.12.16 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
8 19.10.29 良 12頭
門別 右1200 10番
5 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-3 JAくまがや賞C1六 C1三 四特選 ケンタッキーラウンジオープC1 くっちゃんじゃが特別C1-2C イチョウ特別C1-2C2-1
タイムパラドックス 田島寿(川崎) 425
(+9)
10人 416 落合玄 54.0 7人 417 落合玄 54.0 11人 426 落合玄 54.0 10人 442 服部茂 54.0 7人 448 石川倭 54.0
レッドハート (株)レックス 1:31.4 2-2-2-5 41.0 1:32.2 3-3-3-3 40.1 0:55.2 9-9-8 37.4 1:15.8 5-5 39.8 1:15.5 4-4 39.8
(メイショウオウドウ) 萩澤國男 2.1 ドクターワイ 0.8 ロイヤルオペラ 0.9 スマートアイビス 1.1 マイウェイカイ 1.5 ペイシャマキアージ
8 デルマヤブラコウジ 吉原寛(川崎)
全   9- 13- 7- 18
左   9- 13- 7- 15
右   0- 0- 0- 2
場   8- 13- 6- 13
距   1- 6- 2- 1
1:31.7 良1:31.7
7 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
5 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
1 19.10.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.09.03 不良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
2 19.08.23 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
牝8 鹿毛 04.30生 54.0 2-0-0-0 C1六 七 C1九 十 スクルド賞C2選定牝馬 法師蝉特別C2一 二瓶さん定年記念!C2二 三 四
ジャングルポケット 山崎裕(川崎) 440
(+3)
3人 437 山崎誠 54.0 2人 429 今野忠 54.0 2人 432 吉原寛 54.0 3人 430 今野忠 54.0 1人 427 山崎誠 54.0
サトルスマイル 浅沼廣幸 1:38.0 2-2-5-5 41.3 1:38.0 5-6-5-5 40.3 1:37.4 2-2-2-2 40.0 1:37.0 5-5-6-5 40.2 1:38.4 1-1-1-1 40.9
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 1.9 ノボリターン 2.2 シックザール 0.2 セイムヒアー 0.8 ジオパークボス 0.0 ジョンドゥ
7 9 カレリア 本田重(船橋)
全   6- 3- 4- 13
左   5- 3- 2- 8
右   1- 0- 1- 3
場   5- 3- 2- 5
距   3- 2- 2- 2
1:30.7 良1:30.9
5 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 6番
9 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
1 18.12.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
2 18.11.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
13 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 3番
牝8 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 C1三 四特選 C1六 七 nankanオールスターパC1 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二 霜月賞C1選抜馬
ディープスカイ 高月賢(川崎) 480
(-2)
1人 482 繁田健 54.0 1人 493 藤本現 54.0 1人 482 瀧川寿 54.0 2人 487 瀧川寿 54.0 1人 489 矢野貴 54.0
フィンランディア 日下部勝徳 1:31.9 1-1-1-1 40.3 1:32.2 2-2-3-6 41.9 1:37.8 1-1-1-1 41.0 1:36.4 1-1-1-1 39.8 1:03.2 6-8 38.8
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ロイヤルオペラ 1.2 リコーマッカリー 0.4 ラグプリンセス 0.8 キタサンシリーズ 1.8 セイントハンター
10 ウラルハーモニー 笹川翼(大井)
全   2- 1- 3- 10
左   2- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 3- 9
距   1- 0- 0- 4
1:31.9 良1:31.9
5 20.01.03 良 12頭
川崎 左900 10番
1 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
5 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 1番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-2 獅子舞賞C2選定馬 ハクちゃんありがとうにゃ!C2 C1五 六 C1三 四 C1四 五
シベリアンホーク 平田正(川崎) 466
(+3)
5人 463 笹川翼 56.0 5人 462 笹川翼 56.0 7人 466 吉原寛 56.0 6人 469 的場文 56.0 5人 473 的場文 56.0
トーホークイーン 日下部勝徳 0:55.2 5-4-3 37.6 0:55.2 5-7-6 37.5 1:32.0 2-2-2-2 40.7 1:32.7 7-7-7-7 40.5 1:31.9 5-5-5-4 40.3
(メジロマックイーン) 大北牧場 0.5 サンモントレー 0.0 アルクマール 0.5 ミスターシーバス 1.4 オーラベガス 2.8 ブースター
8 11 セントサレディー 福原杏(浦和)
全   1- 4- 5- 20
左   0- 1- 3- 15
右   1- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 6番
5 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 9番
3 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 5番
8 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 JAくまがや賞C1六 ディセンバー特別C1八C2一 冬菊特別C2二 名古屋競馬特別C2一 二 薄紅葉特別C2一
アッミラーレ 長谷忍(浦和) 434
(-6)
7人 440 寺島憂 54.0 5人 439 五十冬 53.0 10人 443 五十冬 54.0 10人 445 増田充 54.0 8人 441 増田充 54.0
エイシンルンルン 杉浦和也 1:31.7 5-5-7-6 40.7 1:32.0 4-6-8-5 39.1 1:30.2 2-2-1-1 39.4 1:39.4 4-7-8-11 42.4 1:47.7 3-3-3-3 42.8
(マヤノトップガン) 山野牧場 騎手変更 2.4 ドクターワイ 2.2 ヴィテスミット 0.3 キンショーヘイロー 3.7 オフザロック 1.3 クレインチャーム
12 ガールズロック 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.08.31 重 14頭
J小倉 右1000 3番
3 19.08.24 稍重 14頭
J小倉 右1000 9番
3 19.06.15 稍重 10頭
J阪神 右1200 3番
牝4 栗毛 01.17生 54.0 0-0-0-0 JAくまがや賞C1六 秩父吉田 山逢の里賞C1十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 宇野博(浦和) 417
(-7)
6人 424 半澤慶 54.0 1人 434 繁田健 54.0 5人 426 ▲齋藤新 51.0 6人 444 ▲岩田望 51.0 3人 432 △西村淳 52.0
レティセントガール 福田達也 1:33.7 3-3-5-9 42.5 1:31.8 9-7-7-9 42.1 0:59.6 10-10 35.8 0:59.2 5-5 35.6 1:14.3 3-4 37.0
(フォーティナイナー) (有)社台コーポレー 4.4 ドクターワイ 2.9 モリトローテローゼ 1.2 ディーズファンシー 0.7 ストームガスト 0.0 リネンリボン
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。