地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月29日(水) 川 崎 第9競走 14:55発走

NPO法人引退馬協会賞

特選 馬も人もいっしょに生きよう

引退馬協会タイキシャトル賞B1B2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着950,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアンハート 本橋孝(船橋)
全   5- 11- 1- 25
左   5- 10- 1- 22
右   0- 1- 0- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
0:54.3 良0:54.3
8 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
5 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
1 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
牝6 鹿毛 03.14生 53.0 2-2-1-17 初鷹スプリントB1B2選抜馬ア よみうりランド「遊びをB1B2 銀座BARムーティエ開B2B3 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 トルマリンスプリントB2選抜馬
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 473
(+5)
7人 468 本橋孝 53.5 3人 467 本橋孝 55.0 4人 462 本橋孝 55.0 9人 458 本橋孝 53.0 10人 458 本橋孝 54.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:15.3 1-2-2 38.5 0:54.6 2-3-4 37.4 0:54.3 1-4-3 37.4 1:15.8 1-1-1 41.2 1:01.2 4-4 37.5
(アサティス) アサヒ牧場 1.2 ヴェスヴィオ 1.1 ロードグレイス 0.3 トリプルキセキ 2.1 ノーモアゲーム 1.0 ハルク
2 2 アポロナイスジャブ 岡村裕(川崎)
全   5- 1- 4- 35
左   5- 0- 3- 19
右   0- 1- 1- 10
場   2- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
0:55.1 良0:55.1
12 20.01.24 重 13頭
大井 右1200 12番
13 19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 12番
11 19.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1000 3番
8 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 8番
中止 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 7番
セン7 栗毛 03.10生 57.0 0-0-0-1 サンストーン賞A2以下 KRAトロフィーA2二B1二選 冬木立賞A2以下選抜特別 トパーズスプリント特別A2下選 エメラルドカップA2下
アポロキングダム 池田孝(川崎) 447
(-2)
13人 449 岡村裕 55.0 14人 451 酒井忍 57.0 12人 454 酒井忍 57.0 8人 452 酒井忍 57.0 10人 447 山林信 57.0
リトルマーメード 菅原貴央 1:15.7 11-13 38.8 1:15.5 14-13 38.0 1:02.6 10-10 37.8 0:55.1 7-7-8 37.4  7-9 
(トワイニング) へいはた牧場 2.7 ライクアロケット 2.4 ロイヤルサーティン 2.5 キャプテンハウテン 2.1 メイケイライジン  ワンパーセント
3 3 ポッドギル 矢野貴(大井)
全   2- 3- 2- 7
左   1- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 11番
3 19.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1000 2番
11 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
6 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
12 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 04.03生 55.0 2-3-2-3 東京シンデレラマイル3上牝馬オ 冬木立賞A2以下選抜特別 けやき賞A2下 カシオペア賞A2一選抜特別 東京盃JpnII
フリオーソ 鈴木啓(大井) 450
(+3)
15人 447 矢野貴 54.0 6人 447 矢野貴 55.0 6人 448 佐藤友 55.0 10人 447 張田昂 54.0 11人 447 笹川翼 52.0
カネショウメロン 小川眞査雄 1:44.4 1-1-1-1 42.4 1:00.5 1-1 37.3 1:31.7 1-1-1-7 43.0 1:27.5 9-6-6 39.5 1:13.6 6-6 38.8
(ディアブロ) 下屋敷牧場 2.3 ローレライ 0.4 キャプテンハウテン 4.2 ユニバーサルライト 1.8 デイジーカーニバル 2.9 コパノキッキング
4 4 マルパソ 藤本現(大井)
全   2- 5- 4- 17
左   2- 5- 2- 14
右   0- 0- 2- 3
場   2- 3- 1- 9
距   2- 1- 0- 5
0:54.3 良0:55.0
3 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 7番
7 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
2 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
8 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牝4 芦毛 04.08生 53.0 0-0-1-0 初鷹スプリントB1B2選抜馬ア カプリコーン賞B2四B3一選抜 よみうりランド「遊びをB1B2 星河一天賞B2B3選定馬 鍋の季節・白銀の世界八B1B2
フィガロ 鈴木義(川崎) 504
(+10)
6人 494 藤本現 53.5 4人 498 山崎誠 55.0 4人 495 山崎誠 53.0 5人 496 山崎誠 55.0 10人 497 増田充 53.0
アルビアン 小沼一成 1:14.7 6-6-7 37.3 1:01.3 9-9 36.7 0:54.8 4-6-6 36.9 0:54.4 7-5-4 36.8 1:14.7 8-10-10 38.3
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.6 ヴェスヴィオ 0.7 ミントフレイバー 1.3 ロードグレイス 0.8 ロードグレイス 1.0 ノーモアゲーム
5 5 トリプルキセキ 福原杏(浦和)
全   3- 7- 8- 10
左   2- 6- 7- 4
右   1- 0- 1- 3
場   2- 6- 5- 3
距   2- 6- 5- 3
0:53.8 良0:53.8
3 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 11番
3 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
16 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
2 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 9番
牡5 鹿毛 03.29生 ☆ 54.0 0-1-3-0 門松賞B2B3選定馬 よみうりランド「遊びをB1B2 スマイルシティ・品B1二B2二 銀座BARムーティエ開B2B3 第34回津久井やまびこB1B2
キンシャサノキセキ 山崎裕(川崎) 468
(-1)
5人 469 ☆福原杏 56.0 2人 469 ☆福原杏 54.0 10人 462 山崎誠 55.0 2人 466 山崎誠 57.0 5人 464 △福原杏 53.0
アモリスト (株)LS.M 0:53.8 2-3-3 36.6 0:53.9 3-1-2 36.7 1:16.0 6-8 40.0 0:54.6 4-2-2 37.7 0:54.4 3-1-2 37.0
(Seeking the Gold) 山際牧場 0.2 カワナ 0.4 ロードグレイス 2.5 ロイヤルサーティン 0.3 アイアンハート 0.5 ドリームメダリスト
6 ケンガイア 笹川翼(大井)
全   4- 1- 2- 5
左   4- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.20 稍重 13頭
盛岡 芝左1000 7番
4 19.09.22 良 14頭
盛岡 芝左1700 4番
1 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 5番
13 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
牝4 黒鹿毛 04.06生 55.0 2-1-1-4 OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ ハヤテスプリント3歳 優駿スプリント3歳オープン重賞 若潮スプリント3歳オープン
トランセンド 新井清(船橋) 459
(+3)
1人 456 山本聡 53.0 10人 457 岡村健 53.0 5人 455 山本聡 54.0 12人 458 笹川翼 55.0 4人 456 笹川翼 55.0
システーナブルー 中西宏彰 0:58.8 2-2 35.8 1:47.1 1-1-1-1 38.9 1:10.8 1-1 36.7 1:14.9 12-13 38.7 1:01.1 3-4 38.1
(ゼンノロブロイ) 有限会社ケンブリッジ 0.2 エイシンテキサス 0.6 コスモリョウゲツ 0.1 グローリアスライブ 1.6 ナガタブラック 0.5 カンゲキ
6 7 ハクサンベル 吉原寛(川崎)
全   5- 3- 1- 18
左   2- 3- 1- 12
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
10 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
6 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
9 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
3 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 1番
牡6 鹿毛 03.17生 57.0 0-1-0-1 習志野特別A2B1一 カムイユカラスプリント3上オー トワイライトカップA2下 ひまわり賞A2以下 エメラルドカップA2下
ダイワメジャー 矢野義(船橋) 460
(-6)
8人 466 澤田龍 55.5 13人 468 澤田龍 55.0 3人 465 澤田龍 57.0 6人 464 岡部誠 57.0 5人 464 澤田龍 57.0
オークヒルズ 河崎五市 1:37.3 8-8-8-9 39.9 1:00.9 9-10 37.6 1:36.9 6-5-5-5 39.8 1:36.5 8-9-9-9 38.8 1:34.7 5-4-6-3 37.7
(ブライアンズタイム) 三木田牧場 2.2 フレアリングダイヤ 1.4 キャンドルグラス 1.7 トーセンゼロス 1.5 サダムリスペクト 0.6 ワンパーセント
8 ドリームメダリスト 町田直(川崎)
全   8- 3- 1- 6
左   8- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   8- 3- 1- 6
距   7- 3- 1- 3
0:53.5 良0:53.7
2 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 2番
4 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
2 19.09.05 重 8頭
川崎ナ 左900 5番
2 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 1番
牝5 黒鹿毛 04.17生 55.0 4-2-1-1 門松賞B2B3選定馬 トパーズスプリント特別A2下選 第34回津久井やまびこB1B2 第52回伊勢原観光道灌B1B2 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 532
(-5)
1人 537 町田直 55.0 2人 539 町田直 53.0 1人 538 町田直 53.0 1人 533 町田直 53.0 2人 536 赤岡修 53.0
ドリームマイウエイ 楠昌史 0:53.7 1-1-1 36.6 0:53.8 1-3-3 36.9 0:53.9 1-2-1 36.7 0:53.5 2-1-1 36.7 0:53.8 1-2-2 37.0
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.1 カワナ 0.8 メイケイライジン 0.5 トリプルキセキ 0.2 イノデライト 0.1 フェイム
7 9 アヴァレソー 吉留孝(浦和)
全   4- 2- 3- 17
左   4- 2- 3- 15
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
0:54.1 良0:54.1
9 20.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
13 20.01.08 重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
12 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 4番
12 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 栗毛 05.12生 55.0 0-1-0-8 睦月特別B2一 船橋記念4上オープン 出雲流スプリントB1B2選抜馬 トパーズスプリント特別A2下選 神楽月特別B2一
プリサイスエンド 薮口一(浦和) 524
(-4)
9人 528 吉留孝 56.0 13人 526 吉留孝 53.5 12人 527 吉留孝 55.0 7人 516 吉留孝 53.0 12人 514 吉留孝 56.0
アルセイド (有)太盛 1:31.8 3-3-4-9 41.7 1:02.4 6-6 39.0 1:19.1 4-7-10 43.2 0:54.7 6-6-6 37.3 1:32.7 3-3-6-12 43.2
(アグネスタキオン) まるとみ冨岡牧場 4.2 マーガレットスカイ 3.3 キャンドルグラス 5.4 ミセスワタナベ 1.7 メイケイライジン 4.1 ツルマルキングオー
10 カワナ 本田重(船橋)
全   8- 10- 6- 21
左   5- 6- 4- 10
右   3- 4- 2- 11
場   5- 6- 3- 9
距   2- 3- 1- 4
0:53.5 良0:53.6
1 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 10番
2 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
4 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
3 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
14 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡6 鹿毛 03.25生 55.0 1-1-0-0 門松賞B2B3選定馬 よみうりランド「遊びをB1B2 銀座BARムーティエ開B2B3 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 腰越特別B2四B3一
サニングデール 鈴木義(川崎) 526
(+6)
3人 520 本田重 55.0 5人 520 本田重 55.0 5人 518 町田直 57.0 11人 520 山崎誠 55.0 5人 520 矢野貴 57.0
クードゥフードル 岡元匠 0:53.6 4-5-4 36.0 0:53.5 5-4-3 36.0 0:54.9 5-5-4 37.6 1:14.2 6-8-8 38.2 1:40.9 1-1-1-3 45.8
(フレンチデピュティ) 山田牧場 0.1 ドリームメダリスト 0.0 ロードグレイス 0.6 アイアンハート 0.5 ノーモアゲーム 4.3 ヤマニンウリエル
8 11 ビービーガナール 酒井忍(川崎)
全   8- 1- 3- 9
左   3- 0- 1- 3
右   5- 1- 2- 6
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
0:54.8 良0:54.9
7 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 6番
3 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
15 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
10 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.04生 53.0 0-0-0-0 門松賞B2B3選定馬 開設9周年記念ジョイホースB3 リゲル賞B3三 四選抜特別 星河一天賞B2B3選定馬 パドトロワ賞B2-2B3-1
ビービーガルダン 武井和(川崎) 457
(0)
9人 457 五十冬 55.0 10人 461 五十冬 54.0 11人 455 伊藤裕 54.0 4人 463 伊藤裕 53.0 3人 452 松井伸 52.0
リーガルアミューズ (有)坂東牧場 0:54.9 4-4-5 37.5 0:54.8 5-4-4 37.3 1:16.7 15-15 39.7 0:55.0 7-10-10 37.1 1:15.5 2-1 40.3
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 1.3 カワナ 0.8 クレイジービクトリ 3.0 オンベンデッドニー 1.4 ロードグレイス 1.5 アイアンブルー
12 フェイム ミシェ(川崎)
全   8- 2- 4- 5
左   4- 0- 2- 3
右   4- 2- 2- 2
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:53.7 良-
4 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
3 19.08.29 重 8頭
船橋ナ 左1000 1番
1 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 7番
1 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 4番
3 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1000 11番
牝6 鹿毛 04.16生 △ 51.0 0-0-0-0 トルマリンスプリントB2選抜馬 ミッドナイトダッシュB2B3選 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2 疾風怒涛賞B2B3選定馬 BダッシュB2B3選抜馬
ベーカバド 佐々仁(川崎) 491
(+1)
2人 490 御神訓 54.0 2人 485 御神訓 55.0 1人 482 御神訓 53.0 1人 474 御神訓 55.0 2人 475 御神訓 55.0
ウインプレセア 宮崎時子 1:00.9 2-2 37.8 1:00.5 1-1 37.6 0:53.7 3-1-1 36.9 0:53.7 1-1-1 36.7 1:00.9 2-2 38.7
(アグネスタキオン) 川上牧場 0.7 ハルク 0.0 エラスムス 0.1 ドリームメダリスト 0.7 デスヨネ 0.0 アイアンハート
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。