地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月28日(火) 川 崎 第11競走 16:10発走


第18回佐々木竹見カップジョッキーズGP

ヴィクトリーチャレンジB3選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターギア 山崎誠(川崎)
全   5- 8- 3- 16
左   1- 2- 1- 8
右   4- 6- 2- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
5 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 1番
5 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
8 19.11.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
12 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 時計修理のクイック新春記B3三 梅の宴特別B3二 清川村宮ヶ瀬クリスマスみB3一 腰越特別B2四B3一 陽月特別B3二
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 476
(-2)
7人 478 藤本現 54.0 8人 475 藤本現 54.0 7人 476 繁田健 54.0 2人 473 吉原寛 53.0 2人 478 的場文 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:35.2 4-3-3-2 40.2 1:44.5 3-2-3-2 41.8 1:36.8 3-3-3-2 41.5 1:39.5 3-4-5-5 43.8 1:29.6 10-9-7-6 39.4
(Southern Halo) グランド牧場 0.9 ジョーマキアート 1.0 ウインポプリ 1.2 ヒガシウィザード 2.9 ヤマニンウリエル 1.1 マイコート
2 2 ドンゲイボルグ 山口勲(佐賀)
全   5- 9- 10- 47
左   3- 5- 5- 28
右   2- 4- 5- 19
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 5
1:43.3 良1:45.5
3 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 11番
5 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡7 芦毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 時計修理のクイック新春記B3三 J交 ディセンバースタB2B3 栃木県馬事畜産振興協議会B3三 川崎競馬特別B3三 ヨコスカネイビーバーガーB3三
スウェプトオーヴァーボード 村田順(川崎) 476
(+1)
6人 475 山林信 56.0 12人 471 山林信 55.0 4人 477 山林信 56.0 6人 470 山林信 56.0 8人 464 山林信 56.0
スカアハ 酒井孝敏 1:34.3 7-7-7-7 38.3 1:43.3 12-12-11-10 39.0 1:30.0 10-8-8-6 39.0 1:28.9 8-8-7-6 38.2 1:37.8 4-5-4-4 42.0
(アサティス) 富田恭司 0.0 ジョーマキアート 1.1 イリオン 0.1 ステラローザ 0.0 テンエイアース 0.8 エクセレンワールド
3 3 トーホウビースト 吉村智(兵庫)
全   6- 5- 3- 51
左   4- 4- 2- 43
右   2- 1- 1- 8
場   2- 3- 1- 34
距   1- 2- 1- 19
1:43.2 良1:43.2
8 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 6番
10 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
11 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
9 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
11 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡9 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 時計修理のクイック新春記B3三 宅建協会川崎南支部青年部B3二 名水はだの富士見の湯賞B3二 8月18日は愛川町でサンB3二 7/27ねぶくろシネマ開B3三
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 481
(+8)
10人 473 拜原靖 56.0 11人 469 拜原靖 56.0 13人 470 拜原靖 56.0 13人 472 △中越琉 54.0 14人 472 拜原靖 56.0
トーホウフローラ 小松芳子 1:36.1 9-9-9-9 39.5 1:45.4 10-10-10-10 40.6 1:45.7 12-12-12-12 40.4 1:38.5 11-13-12-9 39.4 1:47.0 13-13-13-13 40.5
(Vicar) 竹島幸治 1.8 ジョーマキアート 1.2 カラドゥラ 2.1 メイショウザイル 3.6 シカゴジャズ 3.1 カガヤキスマイル
4 ディアベリンダ 矢野貴(大井)
全   2- 1- 6- 23
左   2- 1- 6- 19
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 3- 17
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良1:45.2
3 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 6番
7 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
7 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牝5 鹿毛 06.05生 54.0 0-0-0-0 カトレア特別C1一 弁才天賞C1選定牝馬 カイジ大好きYouTubB3四 第3回愛川レッドカーペッB3三 ヨコスカネイビーバーガーB3三
アッミラーレ 山崎裕(川崎) 448
(+1)
10人 447 町田直 54.0 7人 451 町田直 54.0 6人 447 町田直 54.0 7人 451 町田直 54.0 3人 445 町田直 54.0
マーゴーン 高樽秀夫 1:37.2 8-7-7-8 38.9 1:36.2 11-11-9-8 39.5 1:38.2 13-12-13-12 40.1 1:37.4 9-9-11-10 40.1 1:37.8 6-6-6-5 41.8
(Dayjur) 小田誠一 0.4 ジャズコンボ 0.8 ファインスティール 1.2 アルマライル 1.3 ジオパークボス 0.8 エクセレンワールド
4 5 アノマリー 森泰斗(船橋)
全   6- 6- 4- 23
左   2- 1- 2- 4
右   4- 5- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 19.12.23 不良 11頭
浦和 左1500 3番
7 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 5番
2 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 1番
牡5 青鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-0 初春特別B3三 サイレントナイト特別C1二 楽天競馬賞C1選抜馬 Aiba静内祭特別A2-2~B ドレフォン・プレミアムA2-2
ベーカバド 水野貴(浦和) 516
(+2)
2人 514 森泰斗 56.0 5人 513 森泰斗 56.0 2人 510 ☆福原杏 55.0 7人 508 山本咲 55.0 6人 504 山本咲 55.0
スマイルユー 吉田勝利 1:29.3 4-4-4-3 38.8 1:36.7 4-4-3-2 39.6 1:15.4 10-10-9 38.7 1:14.9 6-6 37.7 1:13.8 5-5 37.1
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 0.1 オクタヴィウス 0.1 マイアミヒーロー 1.5 ネコマレー 0.6 キタアルプス 0.1 アイアンブルー
6 トワイライトスカイ 田邊裕(JRA)
全   4- 2- 1- 8
左   4- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 1- 4
距   1- 1- 0- 1
1:45.3 良1:45.9
13 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
16 19.08.14 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
13 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
1 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.06.13 稍重 9頭
川崎 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 名水はだの富士見の湯賞B3二 黒潮盃3歳選定馬重賞 みうらレンタサイクル特別B3二 天の川特別C1一 鈴蘭特別3歳1
エイシンフラッシュ 加藤誠(川崎) 496
(+1)
3人 495 岡部誠 55.0 15人 491 町田直 56.0 1人 497 町田直 55.0 2人 493 町田直 55.0 2人 498 森泰斗 56.0
ペニーウエイト 吉岡泰恵 1:47.6 3-3-5-7 44.6 1:59.9 4-5-5-10 43.7 1:40.2 4-3-4-7 43.9 1:35.9 1-1-1-1 41.0 1:45.3 2-2-1-1 39.6
(ダイワメジャー) オリエント牧場 4.0 メイショウザイル 5.8 リンノレジェンド 3.3 アーリーサプライズ 0.7 キモンクラブ 1.6 セイクルーガー
5 7 ベニノマーメイド 筒井勇(笠松)
全   4- 2- 0- 5
左   4- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 0- 5
距   2- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
4 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 3番
2 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
12 19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 19.10.23 重 13頭
川崎ナ 左2000 3番
1 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 千客万来特別B3一 株式会社よみうりランド創B3三 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二 サルビアカップ3歳3歳牝馬オー 立秋特別C1二
バトルプラン 田島寿(川崎) 446
(-1)
1人 447 山崎誠 54.0 10人 448 西啓太 54.0 4人 455 山崎誠 54.0 7人 460 西啓太 54.0 1人 456 山崎誠 53.0
オリオンザブラック (株)紅谷 1:43.7 1-1-1-1 40.6 1:35.8 1-1-1-1 39.9 1:45.0 3-4-3-5 42.0 2:17.7 1-1-1-10 45.7 1:44.3 1-1-1-1 38.7
(サクラプレジデント) 川上牧場 0.3 イージーナウ 0.2 アイオロス 2.3 マコトハインケル 4.5 サツマキリコ 0.9 サムシングクール
8 シントーゴールド 岡部誠(愛知)
全   3- 1- 0- 1
左   3- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.01.01 良 11頭
川崎 左1500 1番
2 19.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
7 19.10.28 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
取消 19.04.25 稍重 7頭
大井ナ 右2000 4番
1 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 6番
牡4 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 17thゴールデンホーC1C2 C1八 九 C1七 八 東京ダービートライアル3歳選定 3歳二
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 511
(+2)
2人 509 吉原寛 57.0 4人 510 西村栄 56.0 2人 510 西村栄 56.0  - 小杉亮 56.0 4人 518 小杉亮 56.5
ラシルフィード 中野辰三 1:35.8 3-3-3-2 39.1 1:44.3 2-2-1-2 40.1 1:46.1 2-2-2-3 43.3    1:38.4 2-2-2-2 39.7
(サンデーサイレンス) 木下牧場 0.2 シックザール 0.0 ドクターワイ 2.4 サトノオーサム   0.2 スナンビン
6 9 アルマライル 福原杏(浦和)
全   5- 3- 2- 18
左   3- 3- 2- 14
右   2- 0- 0- 3
場   3- 3- 1- 8
距   0- 2- 0- 4
1:44.3 良1:44.3
4 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 6番
7 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 5番
1 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
6 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 青鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 福寿草特別B3二 千客万来特別B3一 カイジ大好きYouTubB3四 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四 ヨコスカネイビーバーガーB3三
ヴァーミリアン 鈴木義(川崎) 502
(0)
5人 502 町田直 56.0 5人 500 伊藤裕 56.0 3人 498 伊藤裕 56.0 4人 492 伊藤裕 56.0 7人 487 伊藤裕 56.0
ソーラーヴィジョン 小林勝 1:43.6 7-6-7-5 39.6 1:44.3 11-10-12-9 39.9 1:37.0 5-4-2-1 39.8 1:37.1 6-7-7-6 40.1 1:37.6 3-3-3-3 42.1
(タバスコキャット) 野坂牧場 2.0 ヴィーダ 0.9 イージーナウ 0.0 クルーズラミレス 0.4 トーセンバーディー 0.6 エクセレンワールド
10 カネトシテッキン 吉原寛(川崎)
全   1- 4- 0- 8
左   1- 4- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:44.3 良1:44.3
6 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 10番
6 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 19.02.08 重 15頭
大井 右1400 6番
7 19.01.09 良 11頭
浦和 左1600 5番
13 18.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 千客万来特別B3一 梅の宴特別B3二 アングレカム賞3歳選抜 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿【国際交流JpnI
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 530
(+4)
10人 526 増田充 56.0 7人 527 増田充 56.0 4人 502 増田充 57.0 9人 504 増田充 56.0 13人 503 増田充 55.0
プリモファッション 兼松昌男 1:44.3 9-8-10-6 40.2 1:44.6 8-7-7-7 41.2 1:30.5 5-8-8 40.4 1:44.4 8-7-7-8 41.0 1:45.9 13-13-14-14 41.4
(アグネスタキオン) 中橋清 0.9 イージーナウ 1.1 ウインポプリ 1.6 カシノビート 2.5 トーセンガーネット 3.1 ノーヴァレンダ
7 11 ウインポプリ 赤岡修(高知)
全   3- 1- 1- 21
左   2- 0- 1- 9
右   1- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
6 20.01.04 良 10頭
川崎 左1500 10番
1 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
12 19.11.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 19.10.10 良 11頭
浦和 左1600 6番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞VB3二 梅の宴特別B3二 清川村宮ヶ瀬クリスマスみB3一 腰越特別B2四B3一 紅葉特別B3三
アイルハヴアナザー 河津裕(川崎) 463
(+2)
6人 461 山崎誠 54.0 5人 462 山崎誠 54.0 6人 464 山崎誠 54.0 6人 460 山崎誠 53.0 8人 462 山崎誠 54.0
アルカネット (株)ウイン 1:35.8 9-9-9-8 38.2 1:43.5 11-10-9-7 39.9 1:39.0 2-2-2-3 43.7 1:37.5 4-3-3-4 42.0 1:43.3 8-8-8-7 38.2
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 1.9 オールザベスト 0.2 ブラウローゼット 3.4 ヒガシウィザード 0.9 ヤマニンウリエル 1.1 クアロア
12 ビマジョ 石川倭(北海道)
全   10- 2- 6- 29
左   5- 1- 4- 18
右   5- 1- 2- 10
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:45.5 良1:45.5
10 20.01.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
13 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
6 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 8番
1 19.08.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
牝6 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 白富士特別B3三 香取特別B2三B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 12月25日も浦和×大井B3二 シーブリーズ賞B3一選抜特別
アイルハヴアナザー 伊藤滋(船橋) 446
(-4)
12人 450 山中悠 54.5 7人 446 △臼井健 51.0 4人 449 △臼井健 53.0 5人 442 △臼井健 52.0 9人 444 △臼井健 52.0
マイネペンタグラム 杉浦和也 1:44.1 5-6-6-5 40.7 1:49.7 13-14-14-14 45.1 1:57.8 7-7-8-8 42.1 1:43.0 5-5-4-4 40.2 1:56.9 2-2-1-1 40.5
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.9 ビッグバジェット 7.7 マコトハインケル 3.0 ペイシャエリート 0.1 フィアットルクス 0.5 カタヨクノテンシ
8 13 トピアリスト ルメー(JRA)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 2- 2- 5
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
2 19.11.01 重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.10.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
2 19.09.25 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 4番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 鍋の季節馬い野菜を食べようC1 クリスマスはよみうりランドC1 相馬野馬追特別C1選抜牝馬イ ヴェルザンディ賞C1選定牝馬 C1四 五
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 453
(-7)
2人 460 左海誠 54.0 3人 463 左海誠 54.0 1人 454 左海誠 54.0 3人 453 左海誠 54.0 1人 452 左海誠 53.0
トピアリー 島田久 1:30.4 5-5-4-3 39.4 1:37.7 2-2-2-2 40.8 1:15.6 2-2-2 39.0 1:37.8 6-6-6-5 41.4 1:15.8 8-5-4 38.8
(タバスコキャット) 沖田忠幸 0.2 ノートゥルレーヴ 0.9 ベルメーリャ 0.0 ユウキャン 1.7 チークス 0.0 ロードレジェンド
14 ニヨドハンター 山本聡(岩手)
全   2- 4- 1- 15
左   1- 4- 1- 11
右   1- 0- 0- 4
場   1- 4- 1- 10
距   0- 2- 0- 2
1:45.1 良1:45.8
4 20.01.04 良 10頭
川崎 左1500 5番
7 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
2 19.10.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
5 19.10.08 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
牡4 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞VB3二 株式会社よみうりランド創B3三 祝!よみうりランド70周C1一 由比ガ浜特別C1二 秋麗特別C1三
メイショウボーラー 岩本洋(川崎) 440
(+2)
8人 438 石崎駿 56.0 8人 438 石崎駿 56.0 4人 437 石崎駿 56.0 7人 435 石崎駿 56.0 8人 436 石崎駿 56.0
プロハンター 西森鶴 1:35.3 8-8-7-7 38.6 1:37.0 11-11-11-5 39.7 1:45.1 7-7-7-5 39.7 1:45.2 8-8-8-6 40.5 1:43.2 11-11-11-9 37.6
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 1.4 オールザベスト 1.4 アイオロス 2.2 ディアライゼ 1.5 タイセイチーフ 0.5 ビービーバンチョウ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。