地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月27日(月) 川 崎 第6競走 13:30発走


C3九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーグルバイオ 拜原靖(川崎)
全   1- 3- 5- 56
左   1- 3- 5- 51
右   0- 0- 0- 4
場   0- 3- 4- 32
距   0- 2- 1- 10
1:33.3 良1:33.3
12 19.12.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
9 19.12.10 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
7 19.08.05 良 12頭
川崎 左1500 11番
8 19.07.18 重 12頭
川崎 左1400 9番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 川崎競輪郡司浩平KEIRIC3 C3三 ヤングジョッキーズTR川崎C3 C3三 四 C3五 六 七
シンボリクリスエス 山崎尋(川崎) 511
(-1)
12人 512 ☆櫻井光 55.0 6人 515 増田充 56.0 12人 511 菅原明 56.0 8人 502 田中涼 56.0 6人 505 ☆櫻井光 55.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 2:17.9 11-12-12-12 42.0 1:19.9 12-10-11 39.5 1:39.4 14-14-11-10 41.5 1:41.1 8-9-7-7 41.9 1:36.8 10-10-9-10 42.8
(ジェリ) 清水牧場 2.3 イルミオクオーレ 1.6 タケデンキャップ 1.5 ウインポディオ 3.4 メイショウシラカバ 2.8 ミュウハッピー
2 2 グローリアスラボ 西村栄(船橋)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良1:37.2
12 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 1番
10 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 19.04.05 良 11頭
川崎 左1400 8番
6 19.03.15 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
10 19.01.18 良 10頭
船橋 左1200 8番
牝4 栗毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 3歳六 3歳七 3歳11未受賞未出走 石崎隆之騎手引退セレモニー3歳 3歳未出走
パイロ 新井清(船橋) 430
(+2)
11人 428 張田昂 54.0 6人 433 張田昂 54.0 7人 426 張田昂 54.0 10人 434 高橋利 54.0 7人 443 矢野貴 54.5
ケンジントン 日下部勝徳 1:22.1 12-12-11 40.6 1:20.2 10-9-9 40.8 1:37.2 6-6-6-6 42.3 1:20.5 5-4-4 42.7 1:25.0 8-9-10 46.6
(アグネスタキオン) 有限会社大作ステーブ 4.7 クイックワーカー 2.4 キングズロード 1.9 グランヴァニーユ 3.8 キングオブライフ 7.1 ベルロビン
3 3 トゥルードリーム 真島大(大井)
全   1- 4- 7- 32
左   1- 4- 7- 32
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 6- 25
距   0- 2- 5- 16
1:31.9 良1:31.9
8 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 3番
5 19.12.17 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
7 19.11.20 良 12頭
川崎 左1500 2番
5 19.10.24 重 9頭
川崎 左1400 6番
4 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 1-1-3-12 C3七 八 九特選 ゼファー賞C3選定馬 C3一 二 C3一 二 乗馬と秋は相性バッチリ!クC3
ドリームジャーニー 池田孝(川崎) 415
(-4)
3人 419 真島大 56.0 4人 415 真島大 56.0 4人 415 笹川翼 56.0 2人 407 笹川翼 56.0 5人 406 笹川翼 56.0
ヴィーヴァレジーナ 芹澤精一 1:41.1 8-8-2-4 42.1 1:39.9 3-3-5-3 40.9 1:39.4 9-9-10-7 41.4 1:34.5 8-8-6-5 42.3 1:46.3 9-9-11-10 39.6
(キングカメハメハ) 清水スタッド 2.1 リンクスクリスタル 1.8 トッププライズ 2.7 クラウニングデイ 2.0 フレンドゴーゴー 0.6 メイショウシラカバ
4 4 ダイレクトフライト 町田直(川崎)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.09.01 稍重 15頭
J新潟 左1200 13番
5 19.08.25 重 15頭
J新潟 左1200 1番
6 19.07.06 重 15頭
J福島 右1700 10番
7 19.06.23 重 16頭
J東京 左1600 8番
8 19.06.08 不良 15頭
J東京 左1600 11番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 平田正(川崎) 478
(+20)
13人 458 北村宏 56.0 13人 458 北村宏 56.0 13人 458 ▲小林大 53.0 12人 464 ▲小林大 53.0 8人 460 ▲藤田菜 53.0
ストレートラブ 今中俊平 1:14.0 8-9 38.9 1:12.2 11-9 36.9 1:48.8 2-2-2-1 40.8 1:39.1 4-2 38.0 1:38.5 13-13 36.1
(アグネスタキオン) (有)社台コーポレー 2.4 アペタイザー 1.1 セイドアモール 1.4 ノブベック 1.6 オーバーディリバー 1.2 ヤサカリベルテ
5 5 ビービービージー 山崎誠(川崎)
全   6- 7- 9- 41
左   2- 2- 8- 23
右   4- 5- 1- 18
場   1- 2- 6- 18
距   1- 0- 3- 7
1:32.2 良1:32.2
8 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 19.10.25 不良 7頭
川崎ナ 左1500 4番
10 19.09.04 不良 10頭
川崎 左1500 8番
3 19.08.23 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
牡7 青鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-2 ちゃす! なら木夫C2六 七 八 C2十 十一 C2九 十 十一 C2三 四 五 二瓶さん定年記念!C2二 三 四
ビービーガルダン 吉橋淳(川崎) 486
(+7)
7人 479 藤本現 56.0 6人 484 藤本現 56.0 4人 479 森泰斗 56.0 6人 472 左海誠 56.0 6人 468 左海誠 56.0
ニシノエルハーブ 谷口祐人 1:40.1 10-12-12-12 41.7 1:39.6 10-10-9-8 39.0 1:41.2 7-7-7-7 41.8 1:41.4 8-7-9-10 41.0 1:38.8 6-6-4-4 40.5
(エルハーブ) 有限会社三石軽種馬共 2.7 ディーエスバイタル 2.2 ミオヴァンジェーロ 3.3 ボージャンシー 2.1 レオディーセ 0.4 ジョンドゥ
6 ガッサンノリュウ 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.04 良 9頭
門別 右1700 8番
3 19.08.21 良 10頭
門別 右1500 8番
5 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 7番
8 19.07.10 良 12頭
門別 右1200 3番
5 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 1番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
フリオーソ 矢野義(船橋) 430
(-4)
7人 434 阪野学 56.0 9人 438 阪野学 56.0 6人 430 阪野学 56.0 9人 428 阪野学 56.0 5人 428 阪野学 56.0
マグナカルタ 西村專次 1:52.4 4-3-2-5 39.7 1:37.9 4-4-4-4 41.3 1:40.3 6-6-6-6 40.0 1:17.2 11-10 38.5 1:17.0 10-10 38.2
(ルールオブロー) 船越伸也 0.1 デアデビル 1.2 リコーサラトガ 2.6 フロンターレ 1.1 フジノラビット 1.0 ロードルーツ
6 7 アニマート ミシェ(川崎)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良1:33.4
6 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 4番
12 19.08.18 良 15頭
J新潟 左1200 13番
10 19.06.23 重 16頭
J東京 左1400 14番
5 19.06.15 不良 12頭
J東京 左1400 10番
16 19.03.16 良 16頭
J中山 右1200 12番
セン4 黒鹿毛 04.03生 △ 54.0 0-0-0-0 C3七 八 九特選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 山崎裕(川崎) 489
(+1)
2人 488 吉原寛 56.0 6人 514 北村宏 56.0 5人 510 △野中悠 54.0 8人 512 △野中悠 54.0 9人 506 田中勝 56.0
チューブラーベルズ 松谷翔太 1:33.4 6-6-6-5 40.4 1:15.0 2-2 40.4 1:27.0 1-1 39.2 1:26.9 1-1 37.4 1:16.6 16-16 39.9
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ランニングクラウド 2.4 アイアンゾーン 1.7 ジョイナイト 0.6 アイムソーグレイト 4.2 ケイアイビリジアン
8 デルフィス 橋本直(浦和)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 9番
7 19.11.28 重 9頭
浦和 左1400 1番
9 19.07.30 稍重 12頭
大井 右1600 5番
7 19.06.25 不良 10頭
大井 右1600 10番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 C3 4歳エ 3歳四選抜馬イ 3歳七 3歳140万円以下 3歳120万円以下
ワークフォース 平山真(浦和) 511
(-5)
11人 516 橋本直 56.0 10人 518 藤江渉 56.0 3人 519 赤岡修 56.0 7人 519 赤岡修 56.0 3人 514 的場文 56.0
デルフィニウム 爲永良弘 1:34.4 11-11-11-10 41.1 1:34.9 10-11-10-10 41.6 1:35.9 8-8-9-8 41.5 1:47.0 11-11-11-11 42.6 1:47.1 5-5-6-8 41.9
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.8 レイザーズエッジ 4.2 ヴォルターウルフ 2.0 ニシノサトル 2.5 ラブリーユー 2.6 ウインプリンツ
7 9 オキミヤゲ 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
11 20.01.02 稍重 14頭
川崎 左2000 1番
7 19.12.18 稍重 8頭
川崎 左1400 2番
6 19.11.17 良 8頭
川崎 左1400 7番
15 19.08.18 良 15頭
J新潟 左1800 13番
4 19.08.03 良 14頭
J新潟 左1800 11番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 福笑い賞C3選定馬 3歳5イ コイン怪獣 カネゴン杯3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 八木喜(川崎) 449
(+5)
8人 444 ☆櫻井光 53.0 2人 450 ☆櫻井光 53.0 7人 449 ☆櫻井光 53.0 5人 442 ☆野中悠 53.0 11人 440 丸山元 54.0
ブーケティアラ 田中準市 2:19.2 12-12-14-14 40.0 1:33.7 7-7-6-7 40.9 1:32.7 8-8-7-7 40.8 2:08.5 13-13-11-11 51.4 1:56.5 13-14-14-12 39.6
(アグネスタキオン) 日高大洋牧場 2.1 コウジンホウオウ 1.2 コンステレーション 1.8 シルヴァーイーグル 13.5 ワンダーマンボ 1.7 ストラトフォード
10 リニアドライヴ 中越琉(川崎)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:34.1 良1:34.1
6 20.01.01 良 11頭
川崎 左1400 8番
5 19.12.18 稍重 7頭
川崎 左1400 5番
5 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
10 19.11.08 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 19.10.25 不良 9頭
川崎 左1400 4番
牝4 栗毛 02.27生 ☆ 53.0 0-0-0-5 C3七 八 九特選 3歳6ロ 3歳6 3歳五選抜馬イ 3歳6
カジノドライヴ 田邊陽(川崎) 454
(-3)
9人 457 △中越琉 52.0 6人 464 町田直 54.0 6人 463 △中越琉 52.0 8人 460 △中越琉 52.0 5人 462 伊藤裕 54.0
デュリュクス 山邉浩 1:34.1 10-10-7-8 41.0 1:35.7 2-2-4-4 40.5 1:35.0 9-9-6-6 41.5 1:34.5 12-12-12-11 41.5 1:37.1 5-4-2-3 44.2
(メイショウオウドウ) スマイルファーム 1.1 コントロヴェント 1.8 プロース 1.3 ケイサンブリッツ 4.1 リワードノルン 3.9 ナリノパドフィーユ
8 11 パチャマル 岡村裕(川崎)
全   3- 1- 3- 41
左   3- 1- 3- 41
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 31
距   0- 1- 0- 16
1:32.9 良1:32.9
3 20.01.15 重 12頭
浦和 左1400 7番
4 20.01.01 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
8 19.11.20 良 12頭
川崎 左1400 2番
10 19.11.08 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 1-0-1-7 C3五 六 七 C3七 八 九特選 C3一 C3一 二 C3二 三
アドマイヤジャパン 田島寿(川崎) 439
(-1)
5人 440 岡村裕 56.0 10人 437 岡村裕 56.0 11人 435 増田充 56.0 12人 441 藤江渉 56.0 5人 435 増田充 56.0
パルステージ 組)ゴッテスフルス 1:31.4 3-2-4-2 40.0 1:33.2 4-5-5-4 40.3 1:34.9 6-7-6-5 40.3 1:34.0 9-9-10-6 41.2 1:32.8 5-5-7-6 41.3
(ブライアンズタイム) 西川富岡牧場 0.9 マスオ 0.3 ランニングクラウド 1.4 テイクユアハート 1.2 ハリケーンライヒ 1.4 ウーマンレジェンド
12 ベルクール 増田充(川崎)
全   2- 5- 12- 60
左   0- 2- 11- 50
右   2- 3- 1- 10
場   0- 2- 8- 32
距   0- 2- 7- 16
1:32.7 良1:32.7
12 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 10番
5 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 19.12.09 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
12 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
9 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡7 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-0 C3七 八 九特選 C3二 三 C3選抜馬 ヤングジョッキーズTR川崎C3 C3六 七
フレンチデピュティ 村田六(川崎) 441
(-3)
7人 444 岡村裕 56.0 8人 449 藤江渉 56.0 9人 450 阪上忠 56.0 13人 446 岩本怜 56.0 6人 445 ☆櫻井光 55.0
コヴェンティナ 欠畑圭一 1:41.7 12-12-11-11 41.6 1:33.8 8-8-8-6 39.8 1:05.1 12-13 38.4 1:39.8 13-12-6-8 42.4 1:34.6 12-11-10-10 40.0
(シンボリクリスエス) 新冠橋本牧場 2.7 リンクスクリスタル 0.7 ニットウナナ 2.5 リュウノバーディ 1.9 ウインポディオ 1.9 マロンスター
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。