地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月14日(火) 浦 和 第11競走 15:45発走

委員長賞

迎春(げいしゅん)特別B2三B3一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファビラスヒーロー 福原杏(浦和)
全   3- 3- 1- 22
左   2- 1- 1- 7
右   0- 2- 0- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
13 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 5番
9 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 2番
15 19.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 8番
セン7 芦毛 03.10生 ☆ 56.0 0-0-1-2 カウントダウン2020賞B2三 里神楽スプリントB1B2選抜馬 J交 マルチフェイス特B2B3 菊日和特別B2二
西日本スポーツ杯3歳上2勝クラ
スウェプトオーヴァーボード 水野貴(浦和) 480
(+9)
10人 471 ☆福原杏 55.0 6人 481 佐藤友 55.0 2人 488 ☆福原杏 56.0 4人 495 △福原杏 54.0 16人 476 國分優 57.0
サトノサクラ 吉田勝利 1:15.8 3-3 40.0 1:15.1 8-6-6 38.7 1:29.1 3-4-3-4 39.4 1:35.8 8-7-8-4 38.0 1:45.7 7-7-8-12 38.6
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 1.4 スリーフォールド 1.9 レベルフォー 1.9 レナータ 0.5 サバンナロード 1.9 ゴールドラグーン
2 2 ベニアカリ 見越彬(浦和)
全   1- 3- 1- 38
左   1- 3- 1- 36
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 18
距   0- 0- 0- 9
1:29.2 良1:29.3
13 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 2番
8 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 2番
9 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
牝5 栗毛 04.18生 53.0 1-1-0-16 千客万来特別B3一 武州賞A2下 香取特別B2三B3一 J交 マルチフェイス特B2B3 蜩賞B1B2選定馬
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 445
(-1)
13人 446 見越彬 54.0 9人 451 五十冬 51.0 13人 445 見越彬 55.0 12人 453 見越彬 55.0 10人 441 見越彬 53.0
リトルチュチュ 森田一俊 1:45.9 6-7-7-11 42.0 1:29.2 6-6-7-7 39.4 1:44.4 8-8-9-10 40.7 1:30.1 9-9-10-9 39.8 1:30.4 4-3-4-4 39.6
(Exceed And Excel) 前田ファーム 2.5 イージーナウ 1.8 フランシスコダイゴ 2.4 マコトハインケル 2.9 レナータ 1.1 ジルズパレス
3 3 ツーエムカイザー 森泰斗(船橋)
全   8- 7- 2- 16
左   5- 5- 1- 5
右   3- 2- 1- 8
場   5- 5- 1- 3
距   1- 4- 1- 2
1:28.4 良1:28.4
1 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 9番
2 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 1番
9 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡8 鹿毛 05.10生 57.0 3-1-1-0 師走特別B2二B3一 水無月特別B2二B3一 薫風特別B2三B3一 オオムラサキツツジ特別B3二 春光特別B3三
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 521
(-1)
2人 522 森泰斗 55.0 3人 532 繁田健 55.0 2人 531 和田譲 55.0 1人 537 和田譲 56.0 3人 534 和田譲 56.0
シャドウダンス 水谷昌晃 1:36.1 1-1-1-1 39.0 1:35.5 1-1-1-1 39.0 1:37.4 3-3-3-2 41.3 1:29.0 2-2-2-2 40.2 1:28.4 1-1-1-1 37.9
(ダンスインザダーク) 中脇一幸 0.1 ランニングウインド 0.9 トーセンゼロス 1.6 スパークルメノウ 0.1 オールザベスト 0.9 ナスノフラッシュ
4 4 ブルーローズ 吉留孝(浦和)
全   2- 4- 8- 11
左   1- 2- 5- 7
右   1- 2- 3- 4
場   1- 1- 5- 5
距   1- 1- 2- 1
1:29.4 良1:29.5
3 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 10番
3 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
5 19.10.10 良 11頭
浦和 左1600 1番
3 19.09.13 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.07生 53.0 1-3-5-7 師走特別B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特別B3二 船橋競馬特別B3二 紅葉特別B3三 高さ日本一!鴻巣びっくりB3四
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 429
(-3)
6人 432 吉留孝 53.0 7人 426 吉留孝 54.0 8人 434 吉留孝 54.0 4人 430 吉留孝 54.0 4人 429 町田直 53.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:36.4 2-2-2-2 39.3 1:29.7 3-3-3-4 39.2 1:35.9 2-2-2-3 39.1 1:43.4 4-4-5-4 38.7 1:29.4 3-3-2-3 38.8
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 0.3 ツーエムカイザー 0.3 モリノマリン 0.5 ウインドブロウン 1.2 クアロア 0.6 リュウノチーノ
5 5 ティースワロ 酒井忍(川崎)
全   8- 5- 8- 29
左   8- 4- 8- 25
右   0- 1- 0- 4
場   7- 4- 8- 20
距   4- 4- 3- 12
1:27.8 良1:28.6
4 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 5番
4 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
2 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 5番
2 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝8 鹿毛 05.21生 55.0 1-2-3-9 師走特別B2二B3一 香取特別B2三B3一 寒椿特別B2三B3一 岩手競馬特別B2三B3一 陽月特別B3二
サンライズペガサス 稲葉道(浦和) 473
(0)
4人 473 ☆福原杏 54.0 9人 472 ☆福原杏 54.0 6人 475 酒井忍 55.0 4人 482 酒井忍 53.0 7人 485 酒井忍 54.0
トシザユカ 神田成二 1:36.5 7-7-8-4 38.4 1:42.7 7-5-6-5 39.4 1:36.0 4-4-3-4 38.4 1:28.9 8-7-8-6 38.7 1:28.6 8-8-6-3 38.4
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 0.4 ツーエムカイザー 0.7 マコトハインケル 0.8 ゴーフォワード 0.2 ナスノフラッシュ 0.1 マイコート
6 レインハート 的場文(大井)
全   4- 5- 3- 13
左   3- 3- 0- 10
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 11番
14 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
2 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
5 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牡6 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 千客万来特別B3一 チャーチルダウンズ杯B2二 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三 旧吉田茂邸オープン3周年B2二 第32回開成町あじさいまB2一
サムライハート 加藤誠(川崎) 486
(-6)
3人 492 的場文 56.0 6人 489 藤本現 56.0 3人 487 川島正 56.0 3人 487 川島正 56.0 3人 482 川島正 56.0
モルフェプリンセス 橋本義次 1:45.3 5-5-5-7 41.4 1:38.4 7-7-7-12 43.1 1:36.2 6-6-5-5 39.5 1:35.9 6-5-6-3 39.2 1:35.9 3-4-3-2 39.8
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 1.9 イージーナウ 3.4 スマートドレイク 0.8 イリオン 0.2 ケイティーセキトバ 0.8 アルファベット
6 7 ハヤブサライデン 保園翔(浦和)
全   6- 6- 4- 38
左   2- 1- 3- 12
右   4- 4- 1- 5
場   2- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 2
1:28.9 良1:29.2
9 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 7番
8 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 5番
3 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
牡8 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 師走特別B2二B3一 長野県畜産会長賞特別B2B3選 岩手競馬特別B2三B3一 錦秋特別B2三B3一 三峰山特別B2二
キングヘイロー 川村守(浦和) 502
(-5)
5人 507 五十冬 57.0 6人 508 五十冬 57.0 1人 511 戸崎圭 57.0 7人 510 繁田健 57.0 5人 511 酒井忍 56.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:38.8 6-5-6-8 41.1 2:13.2 9-7-8-8 43.1 1:28.9 5-6-6-5 39.0 1:35.5 6-5-4-3 38.7 1:28.9 5-5-5-5 39.7
(ホリスキー) 吉田牧場 騎手変更 2.7 ツーエムカイザー 4.8 トーセンオリンピア 0.2 ナスノフラッシュ 0.3 グリズリダンス 1.3 キタノユーリン
8 スパークルメノウ 落合玄(船橋)
全   3- 1- 0- 21
左   2- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:29.1 良1:29.6
11 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 12番
9 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
9 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
取消 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 千客万来特別B3一 春支度賞B2六 初霜特別B2二 神楽月特別B2一 霜降特別B2三
ディープインパクト 小久智(浦和) 473
(+2)
6人 471 左海誠 56.0 5人 475 西啓太 56.0 7人 467 橋本直 56.0 7人 461 左海誠 56.0  - 繁田健 56.0
スパークルジュエル 島川隆哉 1:45.0 10-10-8-13 40.8 1:29.5 12-11-10 39.9 1:29.2 7-8-6-6 38.1 1:30.0 11-11-11-10 39.7   
(Unbridled’s Song) 千代田牧場 1.6 イージーナウ 1.3 アルゴセイコウ 0.8 グラッブユアダイヤ 1.4 ツルマルキングオー  
7 9 エルフィ 今野忠(川崎)
全   4- 1- 2- 8
左   3- 0- 2- 3
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.5 良-
1 19.10.22 不良 10頭
川崎ナ 左900 4番
1 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.09.05 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
3 19.08.23 重 9頭
川崎ナ 左900 7番
9 19.08.02 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
牝5 鹿毛 03.17生 53.0 3-0-2-2 道志川賞B3選定馬 埼玉新聞創刊75周年記念B3四 みんなで参加!かながわシェC1 プロレス・ヒートアップ「熱C1 小野ファームミルクジェラーC1
サウスヴィグラス 林隆之(川崎) 462
(-1)
3人 463 今野忠 54.0 3人 471 今野忠 54.0 3人 464 今野忠 54.0 5人 462 今野忠 54.0 3人 460 今野忠 54.0
アイビー 本間充 0:54.1 2-3-3 36.7 1:27.5 4-4-2-1 38.5 0:54.0 7-6-6 35.7 0:54.2 5-6-6 36.5 0:55.6 10-9-9 36.8
(サクラバクシンオー) 本間牧場 0.1 ファントムバレット 0.1 プラチナバローズ 0.5 フローレンス 0.4 シェリーアモール 1.0 モダンガール
10 エスシーエイト 左海誠(船橋)
全   3- 8- 0- 8
左   3- 6- 0- 3
右   0- 2- 0- 4
場   3- 5- 0- 1
距   3- 1- 0- 1
1:28.3 良1:28.7
13 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
4 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
2 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 3番
12 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡6 栗毛 04.08生 55.0 2-5-0-2 霜降特別B2三 初嵐賞B2二選抜特別 薫風特別B2三B3一 木蓮特別B3一 ひいらぎ特別B2一
サマーバード 小久智(浦和) 533
(+12)
3人 521 張田昂 56.0 8人 519 左海誠 56.0 1人 526 左海誠 57.0 1人 527 左海誠 56.0 2人 518 左海誠 56.0
ケイアイカーニバル 工藤圭司 1:39.3 1-1-2-8 43.7 1:43.0 2-2-2-2 40.7 1:36.0 1-1-1-1 40.3 1:28.7 1-1-1-1 39.2 1:31.8 2-2-3-12 43.1
(Wolfhound) 下屋敷牧場 3.0 キョウモバライロ 0.7 サンチャゴボラーレ 0.2 スパークルメノウ 0.7 ラヴァーズインメイ 3.5 ジーケーワン
8 11 ピコタン 五十冬(浦和)
全   5- 2- 4- 26
左   3- 1- 3- 22
右   2- 1- 1- 4
場   3- 1- 2- 15
距   3- 1- 2- 11
1:27.3 良1:30.2
12 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
6 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 1番
6 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
11 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 11番
1 19.09.11 重 10頭
浦和 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-1 春支度賞B2六 J交 マルチフェイス特B2B3 菊日和特別B2二 オパール特別B2二 サファイア特別B3二
バンブーエール 工藤伸(浦和) 425
(-2)
6人 427 酒井忍 54.0 9人 423 五十冬 55.0 8人 423 本橋孝 54.0 4人 433 酒井忍 54.0 9人 430 本橋孝 54.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株 1:30.2 10-12-12 40.2 1:29.4 12-11-9-6 38.9 1:36.2 12-11-9-8 37.8 1:29.6 9-10-6-10 39.9 1:27.3 9-9-6-2 38.2
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 2.0 アルゴセイコウ 2.2 レナータ 0.9 サバンナロード 2.4 グローリアスペルレ 0.3 ケンイーサリアム
12 ガロ 國分祐(浦和)
全   3- 5- 2- 37
左   0- 0- 0- 13
右   3- 5- 2- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:29.0 良-
10 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 4番
7 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 4番
11 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
11 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
牝6 鹿毛 05.22生 53.0 0-0-0-4 千客万来特別B3一 武州賞A2下 八千代特別B2二 J交 マルチフェイス特B2B3 菊日和特別B2二
リーチザクラウン 冨田敏(浦和) 450
(+2)
12人 448 △中越琉 52.0 10人 453 △中越琉 49.0 11人 447 國分祐 54.0 10人 452 國分祐 55.0 10人 451 岡田大 54.0
ニシノカーリー 冨田藤男 1:44.6 13-13-11-10 40.0 1:29.0 8-10-10-9 38.1 1:45.1 5-5-5-7 42.0 1:29.5 7-5-8-7 39.4 1:37.3 6-6-6-10 39.7
(Shamardal) 日進牧場 1.2 イージーナウ 1.6 フランシスコダイゴ 3.5 マテラリードル 2.3 レナータ 2.0 サバンナロード
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。