地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月11日(土) 船 橋 第9競走 18:05発走


初鷹スプリントB1B2選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バングルバングル 山崎誠(川崎)
全   5- 1- 6- 23
左   4- 1- 4- 17
右   1- 0- 2- 6
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 7
1:13.6 良1:14.5
7 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
6 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 7番
4 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
2 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 1番
牡6 栗毛 03.04生 55.5 1-0-0-3 里神楽スプリントB1B2選抜馬 ひいらぎ特別B1二B2一 神楽月特別B2一 小春月特別B1二B2一 菊月特別B1二B2一
ゴールドアリュール 山本学(船橋) 500
(+2)
7人 498 山崎誠 55.0 4人 498 山崎誠 55.0 1人 495 和田譲 56.0 4人 497 和田譲 55.0 3人 499 和田譲 55.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:14.9 6-11-10 38.2 1:36.8 5-5-6-6 39.4 1:29.3 7-7-10-8 39.1 1:27.4 6-5-5-4 38.0 1:34.7 4-4-3-1 38.9
(Hennessy) 佐竹学 1.7 レベルフォー 1.7 アドミラルティ 0.7 ツルマルキングオー 1.4 アルファベット 0.1 フラワーオアシス
2 2 ヴェスヴィオ 笹川翼(大井)
全   2- 3- 9- 26
左   1- 2- 3- 15
右   1- 1- 6- 11
場   1- 2- 2- 14
距   1- 2- 2- 7
1:13.2 良1:13.2
10 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
6 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
10 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
5 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
牡8 栗毛 04.07生 55.5 1-1-0-9 「わ!」がいっぱい品B2四 五 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 J交 ファンシーレインB2B3 閃光スプリントA2B1選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ
ロージズインメイ 川島一(船橋) 501
(+5)
7人 496 山崎誠 56.0 6人 500 吉村智 55.0 12人 503 西村栄 57.0 10人 499 西村栄 55.0 7人 500 西村栄 57.0
ミスアルダント 吉田照哉 1:29.6 8-7-7 39.8 1:14.6 7-7-7 39.0 1:58.0 4-5-3-3 43.0 1:15.1 5-5-7 39.2 1:15.0 4-4-4 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 ウリボー 0.9 ノーモアゲーム 3.4 ペイシャエリート 0.5 ロマンコスモ 1.3 デイジーカーニバル
3 3 メイケイライジン 本田重(船橋)
全   14- 4- 2- 3
左   6- 1- 1- 2
右   8- 3- 1- 1
場   5- 0- 1- 0
距   5- 0- 0- 0
1:13.9 良1:13.9
3 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
1 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 6番
1 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.09.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牡6 栗毛 03.15生 55.5 5-0-1-0 カムイユカラスプリント3上オー トパーズスプリント特別A2下選 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬 まつたけスプリントB3選抜馬ア プールWAI☆9/16までC1
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 503
(+4)
3人 499 本田重 53.0 1人 498 本田重 53.0 1人 500 本田重 56.0 1人 499 本田重 56.0 2人 493 本田重 56.0
テイエスサクランボ 生田敏成 0:59.8 4-3 37.1 0:53.0 4-4-2 35.9 1:14.1 1-1-1 37.2 1:14.1 2-2-1 38.3 1:13.9 1-1-1 38.3
(アフリート) 川越ファーム 0.3 キャンドルグラス 0.8 フランシスコダイゴ 0.7 プレイングファイア 0.1 プレイングファイア 0.9 クアロア
4 4 サウンドボス 今野忠(川崎)
全   4- 1- 2- 1
左   4- 1- 1- 1
右   0- 0- 1- 0
場   4- 1- 1- 1
距   3- 0- 1- 0
1:14.5 良1:16.2
3 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
1 19.02.21 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
3 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 11番
1 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 6番
牡4 栗毛 04.05生 55.5 0-0-0-0 後半3レースがお得!SPAB3 桃の花賞3歳選抜馬 寒椿賞3歳選抜馬 クロッカス特別3歳選抜 水仙賞3歳選抜馬
サウンドボルケーノ 張田京(船橋) 538
(-5)
2人 543 張田昂 56.0 1人 513 張田昂 57.0 1人 516 張田昂 57.5 3人 519 張田昂 56.0 4人 525 張田昂 56.5
サウンドマラカイト 佐藤良二 1:14.5 6-3-3 38.3 1:15.2 5-4-4 38.3 1:15.2 4-4-3 37.5 1:14.3 7-6 38.2 1:16.2 7-6-4 39.2
(アグネスタキオン) 中村雅明 1.1 バーミンガム 0.3 ケンガイア 1.0 レインボーサンダー 1.4 アジュディカグラ 0.7 ビービージェンマ
5 5 アイアンハート 本橋孝(船橋)
全   5- 11- 1- 24
左   5- 10- 1- 21
右   0- 1- 0- 3
場   3- 8- 0- 18
距   1- 7- 0- 12
1:14.1 良1:14.1
5 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
1 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
6 19.08.29 重 8頭
船橋ナ 左1000 2番
牝6 鹿毛 03.14生 53.5 2-2-1-16 よみうりランド「遊びをB1B2 銀座BARムーティエ開B2B3 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 トルマリンスプリントB2選抜馬 ミッドナイトダッシュB2B3選
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 468
(+1)
3人 467 本橋孝 55.0 4人 462 本橋孝 55.0 9人 458 本橋孝 53.0 10人 458 本橋孝 54.0 5人 454 本橋孝 55.0
ヤエツバキ 竹内利子 0:54.6 2-3-4 37.4 0:54.3 1-4-3 37.4 1:15.8 1-1-1 41.2 1:01.2 4-4 37.5 1:01.9 2-2 38.7
(アサティス) アサヒ牧場 1.1 ロードグレイス 0.3 トリプルキセキ 2.1 ノーモアゲーム 1.0 ハルク 1.4 エラスムス
6 6 ミヤギウイング 五十冬(浦和)
全   2- 0- 4- 12
左   1- 0- 3- 4
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 2
1:14.1 良1:14.1
6 19.12.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
5 19.11.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
4 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
14 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
3 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牝5 鹿毛 04.20生 53.5 0-0-0-0 出雲流スプリントB1B2選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 千葉県畜産賞No.3B1B2選 トルマリンスプリントB2選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2
エンパイアメーカー 石井勝(船橋) 500
(0)
9人 500 佐藤友 53.0 6人 498 本田重 55.0 8人 502 佐藤友 53.0 5人 501 本田重 54.0 5人 505 本田重 53.0
キョウエイタキオン 菅原秀仁 1:14.8 10-6-5 39.0 1:14.0 14-13 37.0 1:15.1 10-9-8 37.9 1:02.3 13-13 37.6 1:14.7 11-12-12 38.1
(アグネスタキオン) 宮内牧場 1.1 ミセスワタナベ 0.8 シガーヲスウオトコ 1.1 イントゥゾーン 2.1 ハルク 1.4 ユニバーサルライト
7 7 マルパソ 藤本現(大井)
全   2- 5- 3- 17
左   2- 5- 1- 14
右   0- 0- 2- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:14.7 良-
4 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 7番
7 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
2 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
8 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
牝4 芦毛 04.08生 53.5 0-0-0-0 カプリコーン賞B2四B3一選抜 よみうりランド「遊びをB1B2 星河一天賞B2B3選定馬 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 第34回津久井やまびこB1B2
フィガロ 鈴木義(川崎) 494
(-4)
4人 498 山崎誠 55.0 4人 495 山崎誠 53.0 5人 496 山崎誠 55.0 10人 497 増田充 53.0 8人 497 増田充 53.0
アルビアン 小沼一成 1:01.3 9-9 36.7 0:54.8 4-6-6 36.9 0:54.4 7-5-4 36.8 1:14.7 8-10-10 38.3 0:55.4 11-11-10 37.0
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.7 ミントフレイバー 1.3 ロードグレイス 0.8 ロードグレイス 1.0 ノーモアゲーム 1.5 ドリームメダリスト
8 8 ハングリーハート 吉原寛(川崎)
全   5- 4- 6- 10
左   4- 2- 6- 7
右   1- 2- 0- 3
場   4- 2- 5- 6
距   4- 2- 5- 6
1:14.4 良1:14.5
3 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
3 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
3 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
3 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 栗毛 05.02生 55.5 0-0-0-0 里神楽スプリントB1B2選抜馬 千葉県畜産賞No.3B1B2選 メープルスプリントB3選抜馬イ 週末夜はナイトプールに行かB3 ちばクラフト青空ビアガーデB3
アッミラーレ 出川克(船橋) 501
(-2)
5人 503 本田重 55.0 6人 497 本田重 55.0 5人 504 本田重 56.0 4人 502 本田重 56.0 5人 505 本田重 56.0
ハートサムデイ 吉田照哉 1:14.5 9-8-8 38.0 1:14.6 11-11-9 37.0 1:14.6 8-8-7 38.2 1:15.1 4-4-4 38.8 1:14.5 8-8-8 37.8
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.3 レベルフォー 0.6 イントゥゾーン 0.2 オルガンパイプ 1.3 ライクアロケット 1.1 マジックキー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。