地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月4日(土) 川 崎 第11競走 16:35発走


お年玉(おとしだま)特別B1B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスアメリカン 矢野貴(大井)
全   6- 7- 4- 11
左   6- 7- 4- 5
右   0- 0- 0- 2
場   4- 6- 4- 4
距   1- 2- 2- 2
1:44.0 良1:44.0
3 19.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 5番
4 19.11.10 良 12頭
金沢 右2600 1番
5 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
9 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1800 3番
2 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 7番
牡5 鹿毛 04.08生 57.0 3-4-3-3 マジェスティックチャA2B1一 北國王冠3歳以上(地方全国交流 幸オープンA1下 夕刊フジ×サンスポZBATA2 かわさきジャズ2019開B1下
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 500
(+3)
6人 497 矢野貴 57.0 7人 491 吉原寛 56.0 4人 492 矢野貴 55.0 3人 488 矢野貴 57.0 4人 483 矢野貴 57.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 2:11.3 7-5-7-4 39.9 2:56.0 7-7-5-3 41.0 1:36.4 7-7-7-6 40.8 1:57.0 5-5-5-4 41.2 2:11.7 5-5-5-3 39.3
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.5 ストーンリバー 1.5 タガノゴールド 1.7 アドマイヤゴッド 1.9 ネコワシ 0.4 キャッスルクラウン
2 2 ゼットパッション 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 0- 7
左   2- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:45.8 良1:45.8
6 19.11.20 良 11頭
川崎ナ 左2100 1番
6 19.10.29 不良 6頭
船橋ナ 左1700 1番
12 19.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
9 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 4番
9 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
牝4 鹿毛 04.09生 55.0 2-1-0-6 ロジータ記念3歳牝馬オープン クイーンズオーディションA2以 リーブラ賞A2以下 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ
グランプリボス 佐々仁(川崎) 519
(-3)
7人 522 今野忠 54.0 6人 522 山崎誠 55.0 6人 529 山崎誠 53.0 9人 509 山崎誠 54.0 3人 507 山崎誠 54.0
バイブレイションズ (株)奥州名馬勝志 2:20.5 10-9-7-8 40.5 1:54.0 1-1-1-4 44.9 1:30.2 6-11-12 39.3 2:23.5 9-9-9-8 42.7 1:58.2 2-2-2-3 40.8
(キングカメハメハ) グランド牧場 1.4 グランモナハート 4.2 オルキスリアン 3.0 リコーヴィッカース 5.8 ラインカリーナ 2.6 トーセンガーネット
3 3 ブレークオンスルー 藤本現(大井)
全   4- 7- 3- 8
左   2- 4- 1- 7
右   2- 3- 2- 1
場   1- 4- 1- 7
距   0- 3- 1- 5
1:43.4 良1:43.8
8 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 11番
9 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
3 19.02.26 良 11頭
川崎 左1600 9番
牡6 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 J交 ディセンバースタB2B3 ダイナミックチャレンジA2下 皐月特別B1B2一 踏青特別B2二 J交 フェブラリースタB2B3
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 519
(-3)
7人 522 真島大 57.0 6人 515 的場文 55.0 7人 515 的場文 55.0 6人 518 的場文 56.0 8人 518 的場文 57.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:43.4 1-1-1-1 41.1 1:43.9 3-3-5-5 40.7 1:35.7 1-1-1-1 39.9 1:44.5 3-3-3-5 40.5 1:43.8 1-1-1-1 40.2
(アフリート) グランド牧場 1.2 イリオン 2.1 サダムリスペクト 0.3 エミノマユアク 1.8 モンサンアルナイル 0.5 カカアコ
4 4 セイヴェルビット 五十冬(浦和)
全   5- 2- 0- 13
左   5- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 5
場   5- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:44.6 良1:44.6
7 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
12 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 1番
8 19.09.13 不良 8頭
園田 右1400 5番
10 19.08.23 不良 10頭
園田 右1700 10番
8 19.08.08 良 8頭
園田 右1230 5番
牝5 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 湯河原梅林特別B1二B2一 りんどう賞B1 3歳以上特別 第8回競馬キンキ杯B1 3歳以 チャオ特別A2 3歳以上 残暑特別A1A2 3歳以上
シニスターミニスター 八木喜(川崎) 441
(+1)
10人 440 ☆福原杏 52.0 11人 428 大山真 54.0 6人 428 田中学 54.0 7人 426 田中学 54.0 6人 426 竹村達 52.0
ダイコーマリーン 金田成基 1:35.1 10-10-9-6 39.3 1:32.5 12-12-12-12 40.0 1:31.6 8-8-8-8 40.1 1:51.4 10-10-10-10 40.0 1:19.7 7-7-7-7 39.3
(シャンハイ) アサヒ牧場 1.6 ドリームポリーニ 2.1 ワキノハガクレ 2.5 オニチャン 3.2 ナリタミニスター 2.8 タガノラガッツォ
5 ブースター 山林信(川崎)
全   11- 3- 0- 9
左   8- 3- 0- 3
右   3- 0- 0- 5
場   8- 3- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:42.2 良-
2 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
2 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 鹿毛 03.30生 57.0 7-3-0-2 湯河原梅林特別B1二B2一 J交 ノベンバースターB2B3 小春月特別B1二B2一 幻の八幡平バイオレット発B2一 水が育む愛の町愛川町サマB2一
ロードカナロア 佐藤博(川崎) 524
(-4)
2人 528 山林信 57.0 3人 526 山林信 57.0 2人 524 山林信 55.0 3人 524 山林信 56.0 1人 519 山林信 56.0
アルデュール 矢部美穂 1:33.9 1-1-1-1 39.1 1:42.2 1-1-1-1 40.2 1:27.7 3-4-4-5 39.1 1:42.8 2-2-1-1 40.5 1:35.9 1-1-1-1 39.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.4 ドリームポリーニ 0.4 ドリームポリーニ 1.7 アルファベット 0.2 シカゴジャズ 0.0 デランブル
5 6 ブルーフォレスト 町田直(川崎)
全   4- 5- 7- 29
左   4- 5- 7- 28
右   0- 0- 0- 1
場   4- 5- 6- 24
距   1- 1- 3- 10
1:43.5 良1:43.5
8 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
5 19.11.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
3 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 3番
4 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牝6 栗毛 05.02生 53.0 4-5-7-26 湯河原梅林特別B1二B2一 行っちゃう?愛川!記B1B2一 J交 オクトーバースタB2B3 幻の八幡平バイオレット発B2一 第72回 秦野たばこB2B3一
パイロ 原三男(川崎) 451
(+2)
8人 449 町田直 55.0 6人 454 町田直 55.0 6人 453 町田直 55.0 6人 446 町田直 54.0 3人 451 町田直 55.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:35.4 8-9-9-9 39.6 1:44.2 8-8-8-8 39.1 1:44.1 5-5-4-3 40.0 1:43.5 5-5-5-5 40.0 1:35.7 8-8-7-7 39.4
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 1.9 ドリームポリーニ 2.9 カジノフォンテン 0.9 シカゴジャズ 0.9 シカゴジャズ 0.2 ピースフルエンゼル
7 キングルアウ 中越琉(川崎)
全   5- 3- 9- 59
左   2- 0- 0- 30
右   3- 3- 9- 27
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:43.8 良-
10 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 5番
8 19.12.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 6番
10 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 19.10.20 重 6頭
川崎ナ 左1600 5番
牡8 鹿毛 01.24生 △ 55.0 0-0-0-0 武州賞A2下 日刊ゲンダイ賞A2 ’19 まがたま賞A2下選抜馬 けやき賞A2下 みさきまぐろきっぷ賞B1B2一
キングカメハメハ 山越光(浦和) 507
(-5)
7人 512 見越彬 57.0 11人 510 ☆福原杏 55.0 10人 510 福原杏 57.0 12人 515 ▲赤津和 54.0 6人 504 △福原杏 55.0
リュートフルシティ 冨田藤男 1:29.3 11-11-11-11 37.8 1:56.4 8-8-9-9 40.8 1:29.5 11-11-11-11 38.0 1:29.5 11-11-10-11 39.0 1:43.8 3-3-3-3 40.3
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 1.9 フランシスコダイゴ 2.1 ベイビータピット 2.7 デイジーカーニバル 2.0 ユニバーサルライト 0.0 ジルズパレス
6 8 ウインメディウム 櫻井光(川崎)
全   4- 1- 1- 11
左   4- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
4 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
6 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 4番
5 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
10 19.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝5 栗毛 04.21生 ☆ 52.0 1-0-0-1 湯河原梅林特別B1二B2一 川崎ナイター競馬連絡協議B2二 J交 オクトーバースタB2B3 幻の八幡平バイオレット発B2一 J交 オーガストスターB2B3
ヘニーヒューズ 河津裕(川崎) 478
(-1)
7人 479 ☆櫻井光 54.0 3人 481 ☆櫻井光 53.0 2人 481 矢野貴 55.0 4人 484 矢野貴 54.0 1人 489 町田直 55.0
アラマササンデー (株)ウイン 1:34.4 2-2-2-2 39.4 1:36.3 2-2-2-2 40.4 1:45.9 4-4-3-6 41.9 1:44.1 1-1-2-3 41.8 1:44.3 1-1-1-3 41.5
(フジキセキ) アラキフアーム 0.9 ドリームポリーニ 0.1 ショウナンガレオン 2.7 シカゴジャズ 1.5 シカゴジャズ 1.7 ナスノカンザン
9 プロシージャー 繁田健(浦和)
全   4- 5- 6- 18
左   4- 5- 6- 17
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 3- 9
距   1- 1- 1- 4
1:44.0 良1:44.0
3 19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3 19.11.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
2 19.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
12 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
1 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 4-4-4-15 湯河原梅林特別B1二B2一 行っちゃう?愛川!記B1B2一 よこすか海軍カレー記念B2二 THE GENFUB1二B2一 処暑特別B2二
バトルプラン 矢野義(船橋) 472
(+4)
6人 468 繁田健 55.0 4人 468 繁田健 55.0 4人 468 繁田健 56.0 6人 471 繁田健 55.0 8人 466 繁田健 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:34.2 7-6-5-4 38.8 1:44.0 4-4-5-4 39.6 1:44.3 6-4-3-3 41.1 2:00.9 10-11-12-12 41.8 1:35.6 4-4-4-2 40.0
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 0.7 ドリームポリーニ 2.7 カジノフォンテン 1.2 ドリームポリーニ 6.1 レオズハウライト 0.4 シェリーカスク
7 10 モリデンリオ 張田昂(船橋)
全   6- 5- 8- 45
左   4- 5- 7- 37
右   2- 0- 1- 8
場   1- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:42.4 良1:42.4
6 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 9番
7 19.12.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 7番
5 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 10番
5 19.11.07 良 11頭
浦和 左2000 5番
11 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡7 栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 武州賞A2下 柊特別B1B2一 ひいらぎ特別B1二B2一 霜月特別B1下選抜馬 小春月特別B1二B2一
キングヘイロー 山越光(浦和) 454
(+1)
8人 453 保園翔 55.0 11人 458 保園翔 57.0 9人 458 保園翔 57.0 8人 463 ▲赤津和 54.0 11人 467 寺島憂 57.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:29.0 7-8-8-8 39.0 1:50.8 10-10-12-11 41.1 1:36.5 10-11-10-8 38.4 2:11.4 10-10-9-6 39.2 1:29.2 12-12-12-11 38.4
(カコイーシーズ) 森田芳男 騎手変更 1.6 フランシスコダイゴ 4.5 カジノフォンテン 1.4 アドミラルティ 1.6 アドミラルティ 3.2 アルファベット
11 シートン 吉原寛(川崎)
全   7- 7- 3- 16
左   5- 3- 2- 10
右   2- 4- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1400 13番
2 19.11.14 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
8 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
4 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
牡7 栗毛 04.10生 55.0 2-0-0-1 「わ!」がいっぱい品B2四 五 にぎわい都市新宿賞B2四 サマービーチ賞B2五選抜特別 明日もエキサイティンB2二 三 薫風賞B2二選抜特別
カネヒキリ 村上頼(大井) 533
(-3)
2人 536 矢野貴 56.0 4人 537 森泰斗 56.0 1人 529 御神訓 56.0 2人 528 御神訓 56.0 3人 535 御神訓 56.0
ミッドウェイ 程田真司 1:28.4 6-6-6 38.8 1:27.5 2-2-2 39.0 1:28.3 11-11-11 37.0 1:27.8 9-7-7 38.5 1:27.4 5-4-2 39.0
(ブロッコ) 川上牧場 0.5 ウリボー 0.1 ペネトラーレ 1.2 ステムパートナー 0.7 ブルーウィザード 0.4 レガロデルソル
8 12 コスモマーヴィ 伊藤裕(川崎)
全   4- 2- 2- 10
左   3- 1- 2- 7
右   1- 1- 0- 3
場   3- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:46.1 良1:46.2
9 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 4番
7 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
7 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
12 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
14 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
牡4 黒鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-0 よみうりランド「遊びをB1B2 星河一天賞B2B3選定馬 J交 オクトーバースタB2B3 小春月特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 450
(-2)
7人 452 ☆櫻井光 54.0 10人 446 丹内祐 57.0 8人 447 山崎誠 57.0 7人 445 楢崎功 55.0 14人 441 楢崎功 56.0
ブルーファイブ (有)ビッグレッド 0:55.2 9-8-8 36.9 0:54.8 12-11-9 36.6 1:46.1 8-8-7-7 41.2 1:29.6 8-6-7-8 40.0 2:26.8 6-7-13-14 47.3
(シンコウキング) 山野牧場 1.7 ロードグレイス 1.2 ロードグレイス 2.9 シカゴジャズ 3.6 アルファベット 10.5 ヒカリオーソ
13 ホウショウレイル 左海誠(船橋)
全   5- 1- 0- 5
左   5- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良1:44.8
11 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 1番
1 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 15番
2 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 7番
4 19.03.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
牝4 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 武州賞A2下 神無月特別A2下 シンデレラチャレンジ2A2以下 水芭蕉特別B1B2一 桜花賞3歳牝馬オープン
ヴィクトワールピサ 小久智(浦和) 500
(-9)
1人 509 御神訓 55.0 2人 502 御神訓 53.0 6人 513 御神訓 54.0 2人 495 御神訓 53.0 3人 485 御神訓 54.0
ホウショウアマネ 芳賀美知子 1:29.3 1-1-1-2 41.2 1:34.2 1-1-1-1 38.4 1:29.4 7-6-6 40.5 1:28.9 2-2-2-2 39.3 1:42.8 1-1-1-2 41.3
(Unbridled’s Song) 清水スタッド 1.9 フランシスコダイゴ 0.3 フラワーオアシス 1.4 エースウィズ 0.2 シークレットアリア 2.4 トーセンガーネット
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。