地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月10日(木) 門 別 第10競走 19:20発走

日胆管内農協組合長会賞

日胆管内農協組合長会協賛

ウマいを届ける!日胆JA特別A2-2~B2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キセキノオクリモノ 阿部龍(北海道)
全   11- 7- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 5- 17
場   7- 4- 5- 12
距   4- 1- 2- 11
1:13.2 良1:14.9
4 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 6番
10 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 10番
8 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 9番
11 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 3番
8 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 05.12生 57.0 5-2-3-4 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 スイレン特別A3-2~B2-1 ハッピーポニーショー特別A3- JAバンクよりぞうデビューA1 「My AIRDO」特別A1~
キンシャサノキセキ 小野望(北海道) 456
(+8)
5人 448 阿部龍 57.0 9人 452 井上幹 57.0 5人 450 宮崎光 57.0 6人 456 桑村真 54.0 3人 458 岩橋勇 54.0
サンデープレゼント 能登信代 1:14.9 5-5 37.8 1:15.0 10-10 37.6 1:15.9 5-8 40.8 1:15.3 4-6 40.4 1:16.2 6-8 39.5
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 1.5 プロディジャス 2.2 ニシケンイチリン 3.6 プロディジャス 2.6 ブルドッグボス 2.3 タイセイプライド
2 2 トゥルッリ 井上俊(北海道)
全   3- 1- 3- 28
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 3- 19
場   0- 1- 3- 10
距   0- 1- 3- 9
1:12.5 良1:14.4
3 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 8番
4 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 5番
11 19.08.14 稍重 14頭
門別 右1200 12番
5 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 7番
6 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 6番
牡7 芦毛 03.16生 57.0 0-0-3-6 雄武の宝うまいもんまつり特A3 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ エトワール賞一般オープン JAバンクよりぞうデビューA1 グランシャリオ門別スプリン一般
クロフネ 林和弘(北海道) 504
(-2)
5人 506 井上俊 57.0 5人 510 五十冬 57.0 12人 504 井上俊 56.0 7人 510 井上俊 54.0 9人 510 井上俊 56.0
カーメリタ 三岡陽 1:13.2 6-5 35.9 1:13.8 5-6 37.1 1:13.5 14-13 36.6 1:13.6 9-6 37.7 0:59.5 9-8 35.2
(Zafonic) パカパカファーム 1.4 メイプルグレイト 1.0 ナリユキマカセ 2.2 ジョウラン 0.9 ブルドッグボス 0.9 メイショウアイアン
3 3 クインズトロブラボ 亀井洋(北海道)
全   24- 16- 7- 38
左   9- 7- 2- 12
右   15- 9- 5- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.0 良-
6 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 6番
5 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 1番
7 19.03.03 重 12頭
高知 右1400 11番
6 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 3番
3 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 4番
牡8 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 SORACHI1984特別A3 北海道みんなの日特別A3-2~ 菱餅特別A-2 アメジスト特別A-1選抜馬 胡椒少々菅原翔特別A-2
ヨハネスブルグ 黒川智(北海道) 498
(-2)
8人 500 亀井洋 57.0 5人 508 亀井洋 57.0 2人 500 宮川実 56.0 8人 497 宮川実 56.0 3人 501 宮川実 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:14.0 3-3 38.4 1:15.4 5-5 39.0 1:33.6 3-3-3-4 41.6 1:46.5 1-1-1-4 41.8 1:32.0 1-1-1-1 40.4
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.8 キリンタイム 1.4 リンノストーン 0.8 グレナディアーズ 1.3 キクノグラード 0.6 グレナディアーズ
4 4 アイアンブルー 黒澤愛(北海道)
全   8- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 2- 6
場   4- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 2
1:14.0 良1:14.0
1 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 3番
6 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 2番
6 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 2番
3 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 4番
2 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 7番
セン5 青鹿毛 04.29生 55.0 2-1-0-1 パドトロワ賞B2-2B3-1 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- 桔梗特別B3-2B4-1 北海道厩務員会特別B3-2B4
プリサイスエンド 恵多豊(北海道) 482
(+8)
6人 474 黒澤愛 56.0 7人 472 黒澤愛 57.0 4人 480 服部茂 57.0 2人 478 服部茂 57.0 1人 480 黒澤愛 56.0
キングスベリー (有)日進牧場 1:14.0 7-5 37.7 1:15.1 5-7 39.0 1:15.5 9-7 38.1 1:15.0 5-5 38.0 1:15.7 12-9 38.4
(キングヘイロー) 日進牧場 0.1 フロルセレジェイラ 1.4 サクラヘラクレス 1.3 ボンネット 1.2 モズノーブルギフト 0.3 ニシケンイチリン
5 5 クラファルコン 宮崎光(北海道)
全   3- 5- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 6
場   3- 5- 5- 6
距   2- 4- 4- 3
1:13.2 良1:13.6
2 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 1番
1 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 10番
3 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 9番
3 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 8番
3 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 02.23生 54.0 3-5-5-7 上川町大雪高原牛特別B2-2~ JA共済ホール特別B3-2B4 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 530
(0)
1人 530 宮崎光 55.0 2人 528 宮崎光 56.0 5人 526 宮崎光 54.0 2人 526 宮崎光 54.0 3人 522 宮崎光 54.0
クラローザ 倉見利弘 1:14.5 6-3 37.6 1:13.6 6-3 37.8 1:13.2 7-6 36.9 1:14.6 7-7 37.9 1:14.0 5-2 38.2
(ホリスキー) 倉見牧場 0.2 メガミュトス 0.2 リヤンドール 0.5 タイムゴールド 1.2 メイプルグレイト 0.3 サクラヘラクレス
6 6 シングンヴィグラス 松井伸(北海道)
全   4- 4- 5- 26
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 4- 26
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 2- 12
1:13.6 良1:14.0
8 19.09.26 重 9頭
門別 右1200 5番
6 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 3番
6 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 3番
3 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 7番
16 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 15番
牡6 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-1-8 Aiba札幌駅前一周年記念A3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 ハッピーポニーショー特別A3- 優駿の里 安平町チーズ特別A3 北海道スプリントカップJpnIII
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 504
(+2)
9人 502 松井伸 56.0 8人 504 ☆落合玄 55.0 6人 500 加藤誓 56.0 6人 504 加藤誓 56.0 15人 498 阪野学 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:15.1 7-7 39.3 1:13.6 6-6 37.6 1:14.2 7-5 39.0 1:14.0 4-5 37.0 1:17.2 9-12 41.5
(マルゼンスキー) 小西ファーム 2.8 ダモンデ 2.3 メイプルグレイト 1.9 プロディジャス 0.5 パレスラブリー 5.7 ヤマニンアンプリメ
7 7 パレスラブリー 小野楓(北海道)
全   5- 2- 2- 1
左   0- 0- 1- 0
右   5- 2- 1- 1
場   4- 2- 1- 1
距   3- 1- 1- 1
1:13.4 良1:13.5
2 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 2番
1 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 5番
1 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 11番
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 10番
3 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牝3 栗毛 04.01生 △ 50.0 1-1-0-0 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ 優駿の里 安平町チーズ特別A3 江差かもめ島まつり特別B3-2 モンテロッソ賞B4-2C1-1 ローレル賞2歳オープン
ディープブリランテ 角川秀(北海道) 486
(+8)
1人 478 △小野楓 50.0 1人 488 ▲小野楓 48.0 1人 482 岩橋勇 52.0 2人 480 宮崎光 54.0 6人 468 阿部龍 54.0
キャメロンバローズ 西村豊 1:13.4 1-1 37.2 1:13.5 1-1 37.9 1:14.1 2-1 39.0 1:15.1 1-1 38.9 1:44.2 4-4-3-4 40.4
(Singspiel) 稲原牧場 0.6 ナリユキマカセ 0.4 モリデンシーザー 0.1 サクラヘラクレス 0.1 クインズジャーニー 0.1 アークヴィグラス
8 8 サクラゴーズアイ 馬渕繁(北海道)
全   10- 6- 9- 45
左   10- 6- 9- 34
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:15.3 良1:15.6
10 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 10番
9 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 2番
11 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 12番
9 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 9番
9 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 7番
牡9 芦毛 05.10生 55.0 0-0-0-9 雄武の宝うまいもんまつり特A3 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3 北海道野菜王国にったん特別A3
サクラプレジデント 佐藤英(北海道) 464
(-2)
10人 466 馬渕繁 55.0 8人 458 馬渕繁 55.0 12人 456 馬渕繁 55.0 9人 450 馬渕繁 55.0 9人 454 馬渕繁 55.0
サクラグリッター 田村義徳 1:16.1 10-10 37.9 1:18.0 9-9 38.5 1:15.6 11-11 38.0 1:15.3 10-10 38.3 1:15.6 9-9 38.0
(グラスワンダー) 高橋修 4.3 メイプルグレイト 4.6 プロディジャス 2.8 ニシケンイチリン 2.1 キリンタイム 3.8 ジョウラン
9 ボンネット 阪野学(北海道)
全   8- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 1- 5
場   8- 4- 1- 5
距   8- 2- 1- 4
1:12.5 良1:12.5
4 19.09.26 重 9頭
門別 右1200 3番
4 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 6番
4 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 6番
2 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 6番
1 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 05.14生 53.0 7-4-1-3 Aiba札幌駅前一周年記念A3 パドトロワ賞B2-2B3-1 旭川 北の恵み食べマルシェB2 北海道野菜王国にったん特別A3 ダノンバラード賞B3-2B4-
アポロキングダム 田中正(北海道) 522
(+2)
4人 520 阪野学 53.0 1人 518 阪野学 55.0 1人 514 阪野学 55.0 2人 512 阪野学 53.0 2人 516 阪野学 54.0
イカガデスカ 木村薫 1:13.1 5-4 37.4 1:15.2 5-6 39.1 1:13.3 1-1 37.6 1:12.5 2-2 37.7 1:14.2 1-1 37.6
(デヒア) 中地康弘 0.8 ダモンデ 1.2 アイアンブルー 0.6 タイムゴールド 0.7 ジョウラン 0.2 カネミツロイヤル
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。