地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月9日(水) 門 別 第10競走 19:30発走


JRA認定ウィナーズチャレンジ9 2歳選抜馬

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンラベンダー 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 9番
3 19.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 2番
6 19.06.05 不良 14頭
門別 右1200 7番
3 19.05.21 不良 11頭
門別 右1000 11番

 


牝2 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-0 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エイシンフラッシュ 田中正(北海道) 410
(+6)
1人 404 阪野学 54.0 3人 410 阪野学 54.0 8人 404 伊藤千 54.0 7人 404 岩橋勇 54.0
トバーン 平井克彦 1:16.0 3-1 38.9 1:16.0 3-4 38.4 1:16.0 7-5 39.3 1:02.7 2-2 39.2
(Teofilo) 栄進牧場 0.5 アースエヴェリーナ 0.2 モーニングサクラ 1.6 マナホクレレ 2.2 アザワク
2 2 モリデンリバー 石川倭(北海道)
全   2- 2- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 1
場   2- 2- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 8番
3 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 4番
1 19.08.27 稍重 11頭
門別 右1600 1番
3 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 10番
4 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 11番
牝2 鹿毛 04.04生 54.0 2-2-3-1 2歳 3組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ノーザンリバー 米川昇(北海道) 472
(+4)
1人 468 石川倭 54.0 1人 470 石川倭 54.0 1人 472 石川倭 54.0 2人 476 石川倭 54.0 2人 480 石川倭 54.0
リハクタンス 森田芳男 1:50.5 3-4-4-1 39.0 1:51.5 7-5-7-3 39.7 1:44.8 6-7-5-1 41.0 1:14.7 7-3 38.8 1:14.7 11-6 37.9
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.9 ピュアインペリアル 0.5 アベニンドリーム 2.2 リザード 0.4 ファルコンビーク 0.5 モリノブレイク
3 3 カッツボーイ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 7番
5 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 1番
5 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 8番
11 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 5番
1 19.07.10 良 12頭
門別 右1500 12番
牡2 黒鹿毛 04.28生 55.0 1-1-0-1 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
ロジユニヴァース 佐久雅(北海道) 462
(+10)
4人 452 井上幹 54.0 11人 446 井上幹 54.0 7人 442 阿部龍 54.0 8人 446 五十冬 54.0 2人 446 松井伸 54.0
シルキーレッド 阿部善武 1:38.8 7-6-6-6 41.3 1:51.6 5-4-3-3 41.5 1:53.0 8-7-6-4 42.0 1:16.6 5-7 40.4 1:40.6 4-1-3-1 41.5
(ジャングルポケット) 浅川牧場 1.2 ミカチャン 0.4 ルナクレア 0.8 バックストッパー 2.4 モリノブレイク 0.2 ラウロ
4 4 ツルマキロバリー 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 8番
4 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 10番
3 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 1番
2 19.07.31 良 10頭
門別 右1700 4番
1 19.07.18 重 8頭
門別 右1700 4番
牝2 黒鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
トーセンホマレボシ 林和弘(北海道) 468
(+4)
3人 464 井上俊 54.0 2人 460 井上俊 54.0 1人 468 石川倭 54.0 5人 466 五十冬 54.0 5人 466 石川倭 54.0
シンワロバリー (有)本桐牧場 1:52.4 3-4-3-5 40.7 1:51.5 11-10-5-3 41.4 1:52.6 9-8-8-4 41.5 1:51.6 8-6-5-1 41.2 1:54.3 8-5-4-1 41.7
(ジェイドロバリー) 本桐牧場 1.4 アベニンドリーム 0.3 ルナクレア 0.4 バックストッパー 0.1 ハイタッチガール 0.0 パラダイムチェンジ
5 5 シンボ 落合玄(北海道)
全   1- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
1 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 12番
3 19.07.18 重 9頭
門別 右1200 8番
2 19.07.03 重 9頭
門別 右1200 1番
牡2 鹿毛 05.14生 55.0 0-0-0-0 J認 ジュニアグランプリ2歳 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベーカバド 齊藤正(北海道) 448
(+5)
5人 443 吉原寛 55.0 2人 438 石川倭 54.0 6人 438 阪野学 54.0 4人 440 阪野学 54.0 2人 444 松井伸 54.0
オギノシュタイン (有)龍光 1:40.6 3-3-2-2 36.6 1:15.9 1-1 38.9 1:15.3 8-7 38.9 1:15.7 4-4 40.2 1:16.7 5-4 38.1
(ディープインパクト) 長浜忠 0.1 フジノロケット 0.3 キングワールド 1.1 モリノブレイク 1.1 タイセイサクセサー 0.1 ムスターファ
6 マウントポジション 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.19 良 10頭
門別 右1200 3番
3 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 19.07.18 重 8頭
門別 右1700 1番
5 19.06.27 良 9頭
門別 右1700 6番

 


牡2 栗毛 04.13生 55.0 1-0-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 スーパーフレッシュチ2歳
カネヒキリ 田中淳(北海道) 484
(-2)
1人 486 服部茂 55.0 2人 484 服部茂 54.0 5人 480 服部茂 54.0 2人 482 服部茂 54.0
マウントコブラ 吉田照哉 1:16.3 1-1 38.3 1:15.5 7-6 38.5 1:55.2 5-6-6-5 42.5 1:58.7 4-4-3-5 45.1
(Mt. Livermore) 社台ファーム 0.7 オクターバー 0.8 リコーシーウルフ 0.9 バックストッパー 5.1 ファンシーアップ
6 7 エイシンダンシャク 阪野学(北海道)
全   1- 2- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 3
場   1- 2- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 11番
4 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 5番
3 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 7番
1 19.08.07 良 8頭
門別 右1200 7番
2 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 6番
牡2 栗毛 04.20生 55.0 0-1-2-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 430
(+2)
4人 428 阪野学 55.0 5人 430 阪野学 54.0 9人 432 阪野学 54.0 2人 430 服部茂 54.0 4人 428 伊藤千 54.0
エーシンロレーン 平井克彦 1:14.7 2-1 38.4 1:51.6 2-2-1-1 40.1 1:13.7 4-3 38.1 1:16.0 3-3 39.3 1:15.6 4-3 39.4
(Rahy) 小島牧場 0.2 レッドカード 0.6 アベニンドリーム 0.2 サンオブロジータ 0.5 リワードアヴァロン 0.4 エムティリンド
8 ボンモマン 五十冬(北海道)
全   1- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 1
場   1- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 1番
2 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 3番
1 19.08.07 良 11頭
門別 右1500 6番
6 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 2番
2 19.07.11 良 7頭
門別 右1200 6番
牡2 鹿毛 04.29生 55.0 0-1-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アンパサンド 山口竜(北海道) 484
(+4)
2人 480 五十冬 54.0 4人 478 服部茂 54.0 2人 480 服部茂 54.0 1人 486 ☆落合玄 53.0 6人 492 服部茂 54.0
ビーボーン 伊達敏明 1:51.2 3-5-3-3 39.4 1:51.3 2-2-1-1 41.7 1:39.9 2-1-1-1 41.3 1:16.4 1-1 40.7 1:16.0 2-2 39.3
(テンビー) サンシャイン牧場 0.2 アベニンドリーム 0.1 ルナクレア 0.1 モアナコランダム 1.2 エムティリンド 0.1 シップレックビーチ
7 9 ピュアインペリアル 桑村真(北海道)
全   1- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 2
場   1- 4- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 7番
1 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1700 3番
2 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1700 12番
5 19.07.31 良 10頭
門別 右1700 5番
4 19.07.17 重 9頭
門別 右1600 7番
牝2 黒鹿毛 03.26生 54.0 1-2-1-2 2歳 3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
クロフネ 角川秀(北海道) 472
(0)
2人 472 桑村真 54.0 1人 472 桑村真 54.0 1人 466 阿部龍 54.0 3人 468 桑村真 54.0 1人 474 桑村真 54.0
ピュアダイヤモンド (有)ユートピア牧 1:51.4 2-1-1-1 40.0 1:51.9 1-1-1-1 40.5 1:53.3 2-1-2-1 42.1 1:52.3 1-1-1-1 42.2 1:47.6 2-1-2-3 42.9
(フジキセキ) ユートピア牧場 0.9 モリデンリバー 0.6 オルキデーア 0.1 ワカヅマ 0.8 ハイタッチガール 2.2 スターオブグリーン
10 エラボレート 井上幹(北海道)
全   1- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 3
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 3番
1 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 11番
2 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1200 11番
2 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 1番
3 19.07.17 重 11頭
門別 右1200 5番
牡2 黒鹿毛 04.21生 55.0 1-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ローズキングダム 山口竜(北海道) 436
(-6)
11人 442 井上幹 55.0 7人 428 井上幹 54.0 1人 428 岩橋勇 54.0 2人 428 服部茂 54.0 4人 428 岩橋勇 54.0
コンテッサ 伊達敏明 1:15.7 7-4 39.0 1:14.5 1-1 38.0 1:15.5 3-2 39.1 1:16.0 1-1 40.1 1:16.4 6-4 39.4
(ブライアンズタイム) サンシャイン牧場 1.2 レッドカード 0.1 ストロングチェイン 0.1 プロフーモ 0.5 ネオセラフ 0.9 ビッグバンド
8 11 シッコク 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.24 重 7頭
門別 右1000 5番
1 19.09.11 稍重 11頭
門別 右1000 10番
3 19.08.28 稍重 10頭
門別 右1000 6番

 


 


牝2 青鹿毛 05.05生 54.0 1-0-1-0 2歳 3組 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トゥザグローリー 松本隆(北海道) 442
(0)
4人 442 山本咲 54.0 1人 450 宮崎光 54.0 3人 450 宮崎光 54.0
パーフェクトレディ 西森功 1:01.0 4-4 36.9 1:02.3 4-3 37.8 1:02.5 1-1 38.8
(タニノギムレット) 藤川フアーム 0.1 フィールドノア 0.5 ダイメイスイセン 0.7 ダンスマティス
12 スーパーローズ 井上俊(北海道)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 4番
1 19.09.04 良 10頭
門別 右1500 1番
2 19.08.21 稍重 11頭
門別 右1500 9番
4 19.08.07 良 11頭
門別 右1500 11番
5 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 1番
牝2 鹿毛 05.18生 54.0 1-1-1-3 2歳 3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スマートファルコン 村上正(北海道) 444
(0)
4人 444 井上俊 54.0 2人 434 井上俊 54.0 6人 428 井上俊 54.0 3人 432 井上俊 54.0 6人 430 井上俊 54.0
クロノグラフ 山田祐三 1:51.4 5-5-5-4 39.6 1:38.5 4-5-5-1 39.1 1:39.4 6-6-5-5 40.1 1:41.4 8-7-6-5 42.0 1:16.1 8-7 38.7
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 0.9 モリデンリバー 0.2 イルソーニョ 0.2 アキコノユメヲ 1.5 ボンモマン 0.9 エムティリンド
  • コースレコード 1:50.8 キングオブサンデー 55 マイケルロバーツ 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。