地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月12日(木) 門 別 第4競走 16:25発走(変更)


ミルクランド北海道賞C4-3

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カワイイリング 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 25
場   2- 3- 2- 25
距   2- 0- 1- 14
1:02.8 良1:02.8
9 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 10番
6 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 12番
10 19.07.18 重 11頭
門別 右1000 3番
11 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 1番
8 19.06.19 良 12頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 2-3-2-25 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- Aiba静内夏まつり賞C4-3 3歳以上 C4-3 キャプテン朝飛賞C4-2 まるごと!エンタメ~ションC4
スターリングローズ 恵多豊(北海道) 472
(-4)
11人 476 黒澤愛 54.0 10人 472 黒澤愛 54.0 10人 476 黒澤愛 54.0 9人 470 黒澤愛 54.0 9人 466 黒澤愛 54.0
フロントアクセス 門別初男 1:03.3 10-10 37.8 1:02.8 7-4 37.9 1:04.5 11-10 39.1 1:04.3 11-11 38.0 1:04.2 9-7 38.1
(トニービン) 中本隆志 1.7 ヴィルダイヤ 1.5 パーフェクトウェイ 1.6 ワイルドハニー 3.3 クイーンズサエ 1.8 ナツコダチ
2 2 ルンタアグサン 坂下秀(北海道)
全   7- 4- 11- 64
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 11- 64
場   3- 2- 9- 46
距   0- 0- 1- 4
1:00.7 良-
7 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 12番
4 19.08.08 良 8頭
門別 右1200 3番
8 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 10番
5 19.07.11 良 9頭
門別 右1200 4番
8 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 3番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-1-9 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- 3歳以上 C4-4 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
カンパニー 米川伸(北海道) 498
(+2)
7人 496 坂下秀 56.0 6人 490 加藤誓 56.0 9人 496 加藤誓 56.0 5人 488 加藤誓 56.0 10人 492 井上俊 56.0
プモ 藤村伸次 1:02.6 8-7 37.8 1:17.0 5-4 39.4 1:16.2 8-6 39.6 1:16.9 7-6 39.0 1:17.2 4-4 40.8
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.0 ヴィルダイヤ 1.9 アスールプラージャ 1.8 ソイギネー 1.4 ゲットワイルド 1.7 ワンポイント
3 3 シャンハイグランデ 宮平鷹(北海道)
全   1- 0- 3- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 46
場   1- 0- 2- 41
距   1- 0- 0- 22
1:03.4 良1:03.4
11 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 3番
10 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 1番
6 19.08.21 良 10頭
門別 右1200 7番
9 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1000 3番
8 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 1番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-5 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- 鶴沼ワインフェス賞C4-5 沼田町夜高あんどん祭り賞C4- 3歳以上 C4-5
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 466
(0)
12人 466 宮平鷹 54.0 12人 466 馬渕繁 54.0 9人 458 馬渕繁 54.0 8人 466 馬渕繁 54.0 8人 466 伊藤千 54.0
シャンハイオークス 大野洋子 1:04.6 10-11 38.1 1:03.6 9-9 38.3 1:16.6 6-6 39.1 1:03.7 8-9 38.0 1:05.5 8-8 39.5
(シャンハイ) 西野春樹 2.4 アネゴ 2.0 ヴィルダイヤ 2.4 モズヘラクレス 2.5 ヘイセイノキセキ 3.5 ヨシノガッツ
4 4 ペンデュラム 小林靖(北海道)
全   2- 0- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 36
場   2- 0- 2- 28
距   1- 0- 1- 8
1:03.3 良1:03.3
11 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 7番
10 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1000 6番
7 19.08.01 良 9頭
門別 右1200 7番
10 19.07.18 重 12頭
門別 右1200 11番
10 19.07.03 重 12頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-6 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- 沼田町夜高あんどん祭り賞C4- 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4- 小樽がらす市賞C4-3 レジェンド折茂賞C4-2
コンデュイット 安田武(北海道) 478
(+6)
9人 472 小林靖 54.0 11人 472 小林靖 54.0 9人 466 小林靖 54.0 10人 470 小林靖 54.0 10人 466 井上幹 54.0
コスモフォーチュン 門別敏朗 1:03.9 12-11 37.6 1:03.9 11-9 37.9 1:17.5 7-8 39.3 1:17.2 10-9 40.1 1:18.2 12-11 38.9
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 2.3 ヴィルダイヤ 2.7 ヘイセイノキセキ 2.8 ホウオウエックス 2.6 ヤマイチダンディ 3.8 ギニー
5 5 ポタラ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 22
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 12
1:02.7 良1:02.7
8 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 8番
11 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 4番
5 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 5番
5 19.07.18 重 11頭
門別 右1000 1番
3 19.06.27 良 9頭
門別 右1000 8番
牝3 芦毛 05.09生 54.0 0-0-1-6 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- 本日楽天競馬で10%還元賞C4 Aiba静内夏まつり賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ベルシャザール 柳澤好(北海道) 462
(+8)
8人 454 ☆落合玄 53.0 11人 458 ☆落合玄 53.0 6人 450 松井伸 54.0 8人 454 ☆落合玄 53.0 8人 452 松井伸 54.0
セレサス (株)ボンズ 1:02.8 11-11 36.7 1:16.8 11-12 39.5 1:02.7 3-4 37.8 1:03.5 7-8 39.0 1:03.2 6-6 38.3
(カーネギー) タニグチ牧場 1.2 ヴィルダイヤ 2.3 フジノラビット 1.4 パーフェクトウェイ 0.6 ワイルドハニー 0.9 クリスマスカクタス
6 アルクマール 井上幹(北海道)
全   2- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 14
場   2- 2- 3- 10
距   2- 2- 3- 9
1:02.2 良1:02.5
5 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 2番
3 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 8番
7 19.07.18 重 11頭
門別 右1000 8番
1 19.06.27 良 11頭
門別 右1000 10番
2 19.06.11 良 11頭
門別 右1000 7番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 1-1-1-4 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7
ゴールドアリュール 小野望(北海道) 470
(+4)
4人 466 井上幹 56.0 5人 464 井上幹 56.0 2人 460 井上幹 56.0 1人 454 井上幹 56.0 4人 456 井上幹 56.0
エクシードワン シグラップ・マネジメ 1:02.2 1-1 38.3 1:03.0 7-5 38.4 1:03.7 2-2 40.1 1:02.7 2-2 37.7 1:03.4 8-7 37.5
(ナリタブライアン) 下河辺牧場 0.6 ヴィルダイヤ 0.3 ユリア 0.8 ワイルドハニー 0.1 ハグクミ 0.5 クラサンムーン
6 7 フジミ 亀井洋(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:01.6 良1:03.1
3 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 6番
4 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 1番
1 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1000 5番
14 19.06.23 重 14頭
J函館 右1700 3番
16 19.03.16 稍重 16頭
J阪神 芝右1800 16番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 佐々国(北海道) 478
(0)
2人 478 五十冬 54.0 1人 478 桑村真 54.0 4人 484 亀井洋 54.0 6人 488 △西村淳 52.0 12人 470 幸英明 54.0
キルシュワッサー 杉澤光雄 1:02.5 7-4 38.3 1:03.1 8-5 38.4 1:01.6 3-1 38.0 2:00.5 2-2-12-14 50.9 1:53.8 6-7 40.3
(サクラバクシンオー) 天羽禮治 0.5 ヒルド 0.4 ユリア 0.5 エンジェルハート 12.9 トゥービーシック 4.2 ラシェーラ
8 エンジェルハート 落合玄(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:02.1 良1:02.2
1 19.08.06 良 12頭
門別 右1000 4番
2 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1000 4番
13 19.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 10番
12 19.05.04 良 16頭
J新潟 芝左1200 16番
13 19.02.17 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
牝3 黒鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 1-1-0-0 平取中応援ファンファーレ賞C4 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 418
(+6)
2人 412 ☆落合玄 53.0 2人 416 ☆落合玄 53.0 15人 408 ▲菅原明 51.0 15人 402 木幡初 54.0 10人 402 ☆木幡初 53.0
エイブルアロー (有)内田ステーブ 1:02.2 1-1 37.8 1:02.1 2-1 38.7 1:11.1 5-4 36.9 1:11.8 15-15 35.5 1:10.7 17-16 35.0
(サクラバクシンオー) 山際牧場 0.2 エンジェルインメイ 0.5 フジミ 1.3 シャイニーブランコ 1.6 レストンベ 1.8 ケイアイサクソニー
7 9 ツキノレガーロ 井上俊(北海道)
全   1- 2- 6- 27
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 6- 21
場   1- 1- 6- 21
距   1- 0- 1- 2
1:03.2 良1:04.4
8 19.08.29 重 8頭
門別 右1700 6番
10 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 11番
9 19.07.30 良 10頭
門別 右1600 5番
7 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 5番
3 19.07.03 重 7頭
門別 右1700 6番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 1-0-2-13 3歳以上 C4-3 本日楽天競馬で10%還元賞C4 安平町「馬歯酒」賞C4-2 3歳以上 C4-2 どこでもこなすべーちゃん賞C4
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 444
(-4)
4人 448 井上俊 56.0 10人 444 井上俊 56.0 9人 452 井上俊 56.0 6人 448 井上俊 56.0 5人 454 加藤誓 56.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:52.9 6-3-4-6 42.5 1:15.8 8-8 39.2 1:46.5 8-7-8-8 42.1 1:54.6 6-5-4-7 43.1 1:53.9 3-3-3-4 40.1
(ホリスキー) 吉田牧場 3.2 マイネルオルガノ 1.3 フジノラビット 2.3 マーベラステソーロ 2.3 アップトゥザムーン 2.3 キタサンデンセツ
10 エピ 石川倭(北海道)
全   1- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 24
場   1- 1- 2- 19
距   1- 1- 2- 12
1:01.6 良1:02.4
4 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 4番
5 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1000 2番
4 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 3番
4 19.07.11 良 9頭
門別 右1000 5番
7 19.06.27 良 9頭
門別 右1000 2番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-3 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- 沼田町夜高あんどん祭り賞C4- Aiba静内夏まつり賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
アドマイヤマックス 川島洋(北海道) 448
(0)
5人 448 石川倭 54.0 4人 442 石川倭 54.0 5人 446 高松亮 54.0 6人 444 石川倭 54.0 4人 446 服部茂 54.0
ジェネスジェット 谷口祐人 1:01.9 1-1 38.0 1:02.6 6-6 37.4 1:02.4 1-1 38.1 1:03.6 1-1 39.7 1:04.6 9-9 38.8
(サクラバクシンオー) 榊原敏明 0.3 ヴィルダイヤ 1.4 ヘイセイノキセキ 1.1 パーフェクトウェイ 0.5 ヒロノカガヤキ 2.3 クリスマスカクタス
8 11 ホワイトシスネ 桑村真(北海道)
全   1- 2- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 25
場   0- 2- 6- 15
距   0- 1- 0- 5
1:02.1 良1:02.6
5 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 4番
3 19.08.08 良 8頭
門別 右1200 5番
4 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 8番
10 19.07.11 良 11頭
門別 右1600 8番
9 19.06.26 良 9頭
門別 右1600 2番
牝5 芦毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ロージズインメイ 齊藤正(北海道) 430
(+4)
5人 426 石川倭 54.0 4人 430 石川倭 54.0 8人 434 石川倭 54.0 9人 428 石川倭 54.0 8人 430 加藤誓 54.0
キョウワスピカ (有)龍光 1:02.5 9-7 37.7 1:16.7 3-3 40.0 1:02.6 4-4 37.9 1:48.8 8-8-8-10 40.5 1:48.5 9-9-9-9 40.1
(オグリキャップ) 長浜忠 0.5 ヒルド 1.6 アスールプラージャ 1.1 ベリーニピンク 2.2 マヤノシャムロック 3.0 アップトゥザムーン
12 バロンボーテ 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 2- 20
左   1- 0- 0- 6
右   1- 3- 2- 12
場   1- 3- 2- 11
距   1- 3- 2- 10
1:01.5 良1:03.9
12 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 3番
12 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 2番
除外 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 10番
11 19.06.19 良 12頭
門別 右1000 12番
9 19.06.06 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牝4 栗毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 遠軽町コスモスフェスタ賞C4- Aiba静内夏まつり賞C4-3 キャプテン朝飛賞C4-2 まるごと!エンタメ~ションC4 3歳以上 C4-2
エイシンアポロン 秋田大(北海道) 434
(+8)
10人 426 岩橋勇 54.0 9人 420 伊藤千 54.0  418 伊藤千 54.0 8人 424 服部茂 54.0 10人 418 伊藤千 54.0
ウインラシェーナ 乙訓史樹 1:04.0 4-8 39.3 1:05.4 5-9 40.1    1:04.8 7-7 39.5 1:04.3 11-11 37.8
(バブルガムフェロー) 栄進牧場 2.4 ヴィルダイヤ 4.1 パーフェクトウェイ   2.4 ナツコダチ 2.2 タイニーマイス
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。