地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月12日(火) 浦 和 第12競走 16:50発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

早春(そうしゅん)特別C1四

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インスタイル 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 5- 27
左   4- 1- 3- 17
右   3- 1- 2- 10
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:43.5 良1:43.5
6 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 18.12.24 良 9頭
浦和 左1400 1番
1 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 4番
3 18.10.22 良 10頭
浦和 左1600 7番
セン8 鹿毛 05.20生 56.0 3-0-1-1 紅梅特別C1一 可能性∞笑顔満タンよりいC1七 SPAT4×ジョイマC1四 五 彩の国黒豚賞C1十一 鰯雲特別C2一
マヤノトップガン 平山真(浦和) 526
(0)
3人 526 森泰斗 56.0 1人 526 森泰斗 56.0 2人 527 森泰斗 56.0 2人 523 森泰斗 56.0 3人 520 森泰斗 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:46.6 6-6-6-7 41.5 1:37.7 4-3-3-3 39.0 1:29.8 4-4-4-3 38.8 1:29.1 6-6-4-3 37.6 1:43.5 2-2-2-2 37.9
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 2.7 サバンナロード 0.4 ペンドラゴン 0.4 ケンタッキーグラス 0.6 ボナジョルナータ 0.4 ゴールデンルート
2 2 プリモガナドール 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.15 良 12頭
園田 右1700 6番
1 18.10.28 不良 11頭
金沢 右1400 11番
取止 18.09.07 不良 0頭
園田 右1400 1番
3 18.08.14 良 11頭
金沢 右1500 9番
1 18.07.22 良 7頭
金沢 右1500 3番
牝5 栗毛 05.19生 54.0 1-0-0-0 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 九谷陶芸村まつり特別B1一 園田チャレンジカップ3歳以上登 読売レディス杯3歳以上牝馬(地 あさがお常設展特別B1一
オウケンブルースリ 小澤宏(浦和) 460
(+2)
6人 458 佐藤友 55.0 1人 465 吉原寛 54.0  - 瀧川寿 54.0 3人 457 青柳正 55.0 1人 459 青柳正 54.0
アウロラハート 水谷昌晃 1:52.4 6-6-7-7 41.3 1:28.6 1-1-1-1 37.5    1:35.1 3-2-2-2 39.5 1:34.7 1-1-1-1 37.5
(ゴールドアリュール) 丸幸小林牧場 2.7 ナナヨンハーバー 1.0 ベルウッドデナリ   0.4 エースウィズ 1.3 クライフォーローズ
3 3 シンボリダムール 繁田健(浦和)
全   8- 6- 10- 24
左   2- 0- 8- 14
右   6- 6- 1- 9
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 0- 1
1:44.9 良-
10 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
6 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 青鹿毛 03.12生 56.0 2-1-0-3 王者の眼差し賞C1二 人日特別C1五 樅の木特別B3四 川越藩のお蔵米記念B3三 THE GENFUKEIB3二
シンボリクリスエス 柘榴浩(浦和) 505
(-1)
12人 506 加藤和 56.0 9人 511 加藤和 56.0 6人 491 瀧川寿 56.0 5人 493 繁田健 56.0 3人 483 繁田健 56.0
レディパレード (株)心頼LooP 1:38.7 8-8-8-8 41.9 1:30.2 5-6-5-5 39.1 1:37.2 8-8-9-7 37.9 1:30.2 4-4-4-5 38.7 1:44.7 10-10-11-11 40.9
(マンハッタンカフェ) シンボリ牧場 2.8 ブースター 0.7 ナスノフラッシュ 1.1 ツーエムカイザー 2.2 グラッブユアダイヤ 1.8 ジョリヴィサージュ
4 4 ガウェイン 張田昂(船橋)
全   3- 2- 1- 32
左   2- 1- 1- 12
右   1- 1- 0- 16
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
8 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 1番
7 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
10 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番
12 18.11.06 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.18生 56.0 2-1-1-7 C1二 三 四イ 小寒特別C1四 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3 ハイスクール・フリートアB3三 菊花特別B3二
バトルプラン 張田京(船橋) 489
(0)
9人 489 山口達 56.5 4人 485 本橋孝 56.0 11人 487 張田昂 56.0 11人 478 張田昂 56.0 12人 480 張田昂 56.0
モーガンルフェイ 西森鶴 1:17.2 12-12-11 37.9 1:38.7 11-11-11-10 38.1 1:14.6 12-12-12 36.7 1:45.5 9-9-9-10 41.0 1:45.5 14-14-14-14 40.9
(キングカメハメハ) 二風谷ファーム 1.5 ドミナドール 2.4 チョコレートパフェ 0.6 プレシャスクイン 1.6 ホワイトキングダム 2.9 マッドドッグ
5 5 アルマライル 矢野貴(大井)
全   3- 2- 1- 9
左   2- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 9番
1 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
3 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 青鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 王者の眼差し賞C1二 末広特別C2一 C2五 六 七 かながわトクトクウC2七 八 九 御成特別3歳1
ヴァーミリアン 鈴木義(川崎) 494
(-5)
3人 499 伊藤裕 56.0 1人 493 伊藤裕 56.0 2人 499 伊藤裕 56.0 7人 495 伊藤裕 56.0 6人 497 伊藤裕 56.0
ソーラーヴィジョン 小林勝 1:37.4 5-6-6-5 41.0 1:37.0 2-2-2-1 40.8 1:38.0 2-2-2-1 41.4 1:37.4 6-6-5-3 40.3 1:46.5 6-6-4-3 42.0
(タバスコキャット) 野坂牧場 1.5 ブースター 0.5 ビービーバンチョウ 0.8 ピーエムケロス 1.0 ラヴァーズインメイ 0.8 ボニータミノル
6 6 ゴールドスカル 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 9
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
4 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 2番
7 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
13 18.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
14 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 小寒特別C1四 クリスマス特別C1一 銀杏特別C1二 C1一 二 三 C1三 四
カネヒキリ 小林真(浦和) 525
(+2)
8人 523 酒井忍 56.0 6人 520 酒井忍 56.0 10人 515 寺島憂 56.0 3人 507 森泰斗 56.0 2人 507 森泰斗 56.0
イリジスタブル 佐藤正晴 1:37.4 4-3-3-2 40.3 1:37.1 10-11-11-8 38.9 1:44.7 5-5-6-8 41.3 1:31.0 5-3-6 41.8 1:16.6 6-6 40.3
(Woodman) 平野牧場 1.1 チョコレートパフェ 0.8 ナスノフラッシュ 1.7 スミトアンドチャー 2.5 ストーミースター 2.3 キセキノオクリモノ
7 ゴールドバード 町田直(川崎)
全   4- 0- 4- 15
左   4- 0- 4- 13
右   0- 0- 0- 2
場   4- 0- 3- 13
距   0- 0- 1- 0
1:45.8 良-
1 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 5番
7 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
6 18.10.24 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 7番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 1-0-1-3 福寿草特別C2二 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 彩の国たまご賞C1七 八 宮代巨峰賞C1六 七 桜区区民ふれあいまつり賞C1七
サマーバード 野口孝(浦和) 484
(-1)
6人 485 町田直 56.0 9人 485 町田直 56.0 4人 484 町田直 56.0 9人 482 赤岡修 56.0 5人 479 町田直 56.0
メダイユドール 厚澤保明 1:30.6 3-5-2-2 38.5 1:37.9 4-6-10-10 40.0 1:37.8 11-11-12-11 39.5 1:30.0 10-10-10-9 38.4 1:31.3 3-7-6-6 40.3
(フォーティナイナー) 丸村村下ファーム 0.1 パープルハート 1.1 ティラール 1.1 タッカースタート 0.6 パチュリー 1.6 スミトアンドチャー
7 8 アクティブパワー 和田譲(大井)
全   4- 2- 1- 16
左   4- 2- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 18.12.12 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C1二 三 四イ クロッカス賞C1選定牝馬 成田漬物☆たかな漬けC1三 四 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 C2選抜馬イ
カジノドライヴ 佐々功(船橋) 466
(+5)
6人 461 町田直 54.5 1人 456 森泰斗 54.0 2人 462 森泰斗 54.0 2人 454 森泰斗 54.0 4人 460 矢野貴 54.0
マルノノパール 潤間力夫 1:17.4 10-10-10 39.1 1:37.4 5-6-3-2 41.5 1:15.8 2-2-3 40.4 1:30.4 1-1-1-1 38.9 1:16.4 9-8-6 39.0
(サウスヴィグラス) 畔高牧場 1.7 ドミナドール 0.2 ウインサラ 2.3 フォルナシス 0.3 サスナーアディーン 0.7 メイショウヤダマ
9 レディライク 保園翔(浦和)
全   2- 1- 1- 18
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 1- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.28 良 13頭
川崎 左1500 5番
10 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 6番
8 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 4番
7 18.12.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 スノーフレーク賞C1選定牝馬 C1二 三 四ア クロッカス賞C1選定牝馬 nankanオールスターパC1 胡桃特別C1三
トビーズコーナー 武井和(川崎) 425
(-3)
12人 428 伊藤裕 54.0 11人 428 伊藤裕 54.5 12人 430 伊藤裕 54.0 9人 432 伊藤裕 54.0 7人 437 伊藤裕 54.0
チェリーシェル 酒井孝敏 1:40.0 6-7-10-10 41.5 1:18.0 11-11-11 40.3 1:38.5 5-7-8-10 41.6 1:39.4 2-2-3-5 42.4 1:46.3 5-5-6-5 42.8
(サクラバクシンオー) 荻伏服部牧場 1.8 ウインサラ 2.3 トキメキライツ 1.1 アクティブパワー 1.6 カレリア 3.9 サンベンド
8 10 プリムラジュリアン 加藤和(浦和)
全   5- 5- 2- 5
左   0- 1- 0- 2
右   5- 4- 2- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
2 19.01.11 良 7頭
浦和 左1400 3番
2 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 18.10.25 重 10頭
門別 右1200 4番
2 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 9番
1 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 0-1-1-3 鉢形城主「北條氏邦」賞C1六 冬桜特別B1-2~B3-1 三石産米 トキノミノル特別B2 北海道えぞまつ特別2B3-2B 様似町アポイ山荘特別B3-2B
セイントアレックス 山越光(浦和) 481
(+3)
2人 478 加藤和 54.0 2人 484 服部茂 54.0 1人 486 宮崎光 54.0 2人 486 服部茂 54.0 2人 484 井上幹 53.0
バンローズ 福山清二 1:29.8 3-3-3-2 38.4 1:13.2 2-2 38.3 1:13.7 4-1 38.8 1:12.4 6-3 36.9 1:14.8 8-5 37.5
(ローエングリン) 福山牧場 0.4 タマモカプチーノ 1.1 フランシスコダイゴ 0.5 クインズジャーニー 0.1 フランシスコダイゴ 0.2 コパノマーボー
11 シャーロック 藤江渉(川崎)
全   0- 2- 5- 20
左   0- 1- 3- 11
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 10番
3 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
6 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
3 18.10.23 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
3 18.09.26 不良 8頭
浦和 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-5 小寒特別C1四 クリスマス特別C1一 向寒特別C1三 霜降特別C1四 秋遅草特別C1四
ヴァーミリアン 酒井一(浦和) 462
(+2)
7人 460 寺島憂 56.0 7人 453 寺島憂 56.0 6人 453 寺島憂 56.0 9人 446 寺島憂 56.0 7人 445 寺島憂 56.0
マッキーアリエス 谷謙介 1:38.7 3-4-6-6 41.2 1:36.6 3-3-3-4 39.5 1:37.1 4-6-5-6 38.8 1:29.3 6-5-4-4 38.9 1:37.9 4-4-4-3 40.2
(チーフベアハート) 吉田三郎 2.4 チョコレートパフェ 0.3 ナスノフラッシュ 1.5 テンエイアース 0.2 ドラグーン 0.6 サプライズハンター
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。