地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月10日(日) 高 知 第11競走 20:20発走


A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エナジータウン 別府衣(高知)
全   4- 2- 2- 32
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 17
場   2- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 8
1:30.1 良1:33.9
11 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 10番
6 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 6番
7 19.01.06 重 7頭
高知 右1400 5番
8 18.12.31 重 8頭
高知 右1600 8番
6 18.12.15 重 7頭
高知 右1600 1番
牡7 鹿毛 01.24生 ☆ 55.0 2-0-0-13 胡椒少々菅原翔特別A-2 浜アザミの天麩羅特別A-2 今年もナイター特別A-2 A-2 A-2
Speightstown 別府真(高知) 465
(+2)
10人 463 ☆別府衣 55.0 6人 459 ☆別府衣 55.0 7人 464 ☆別府衣 55.0 8人 463 ☆別府衣 55.0 6人 464 ☆別府衣 55.0
Honoria 梶原哲朗 1:33.9 10-11-11-10 40.2 1:34.4 1-1-1-2 43.9 1:33.6 5-6-7-7 41.5 1:48.9 5-8-8-8 43.0 1:50.4 1-1-1-5 45.8
(Sadler’s Wells) Gallagher’ 2.5 グレナディアーズ 2.4 サウスキング 2.6 ヨッテケ 4.3 モンドクラッセ 3.5 ミサイルマン
2 2 ジュンハーツ 米倉知(高知)
全   5- 9- 6- 10
左   0- 1- 0- 0
右   5- 8- 5- 7
場   5- 7- 4- 3
距   3- 4- 2- 1
1:30.4 良1:32.5
3 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 4番
1 18.12.31 重 8頭
高知 右1600 1番
2 18.12.15 重 9頭
高知 右1600 1番
2 18.12.02 重 10頭
高知 右1400 6番
3 18.11.17 重 11頭
高知 右1300 3番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-0 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 年越しそば特別A-3 高知県山茶花特別A-3 SOOUP優駿特別AB混合 笹川特別B-1選抜馬
ハーツクライ 松木啓(高知) 511
(-2)
2人 513 米倉知 56.0 2人 510 倉兼育 54.0 1人 522 赤岡修 54.0 2人 514 倉兼育 54.0 3人 518 西川敏 54.0
オルターネイティヴ 岡林英雄 1:33.4 4-6-5-4 40.4 1:46.0 3-3-3-1 40.9 1:47.3 4-4-3-2 40.4 1:30.6 2-3-2-2 39.4 1:24.4 4-7-7-2 40.2
(タイキシャトル) 増尾牧場 3.0 ティアップリバティ 0.4 ロードエスペランサ 0.5 コスモクウェンチ 0.1 キクノグラード 0.2 ウインベラシアス
3 3 ヨッテケ 赤岡修(高知)
全   10- 2- 3- 17
左   0- 1- 0- 4
右   10- 1- 3- 13
場   10- 1- 3- 9
距   6- 1- 2- 4
1:28.8 良1:31.1
6 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 5番
4 19.01.14 重 7頭
高知 右1400 5番
1 19.01.06 重 7頭
高知 右1400 3番
5 18.12.31 重 8頭
高知 右1600 1番
取消 18.11.18 重 8頭
高知 右1400 5番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 4-0-1-2 睦月特別A-1選抜馬 大高坂賞4歳以上 今年もナイター特別A-2 A-2 オパール特別A-1選抜馬
サウスヴィグラス 打越勇(高知) 489
(+1)
5人 488 佐原秀 56.0 3人 490 宮川実 57.0 2人 489 宮川実 56.0 5人 492 畑中信 56.0  - 妹尾浩 56.0
タカラブネ 松本桂昌 1:32.2 1-1-1-3 40.9 1:31.2 3-2-3-3 40.4 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:47.6 2-1-1-5 43.6   
(グラスワンダー) グランド牧場 0.7 セトノプロミス 1.7 サクラレグナム 0.1 セトノプロミス 3.0 モンドクラッセ  
4 4 サトノキングリー 林謙佑(高知)
全   12- 8- 7- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 6- 32
場   8- 5- 6- 31
距   2- 2- 2- 18
1:29.6 良1:32.1
4 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 2番
8 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 3番
5 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 3番
8 18.11.18 重 10頭
高知 右1400 9番
8 18.11.04 良 10頭
高知 右1600 11番
セン9 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 A-2 胡椒少々菅原翔特別A-2 浜アザミの天麩羅特別A-2 A-2 A-2
ダイワメジャー 松木啓(高知) 490
(+9)
7人 481 米倉知 56.0 11人 489 米倉知 56.0 4人 493 米倉知 56.0 8人 495 倉兼育 56.0 9人 495 倉兼育 56.0
ファンジカ 岡林英雄 1:24.5 4-3-3-3 38.9 1:33.4 5-5-6-8 40.9 1:34.1 6-6-6-6 42.0 1:31.8 6-6-6-7 40.4 1:48.1 6-6-6-8 42.2
(Law Society) 社台ファーム 0.8 ケンキャクハーバー 2.0 グレナディアーズ 2.1 サウスキング 1.4 クインズトロブラボ 1.6 ヒロノカイザー
5 5 クレスタラン 宮川実(高知)
全   21- 9- 7- 27
左   0- 0- 0- 1
右   21- 9- 7- 26
場   21- 9- 7- 25
距   7- 2- 1- 6
1:28.7 良1:31.7
8 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 3番
1 19.01.13 重 10頭
高知 右1400 8番
4 18.12.31 重 8頭
高知 右1600 6番
3 18.12.15 重 9頭
高知 右1600 2番
1 18.11.18 重 10頭
高知 右1400 7番
セン7 鹿毛 04.18生 56.0 21-9-7-21 睦月特別A-1選抜馬 A-2 年越しそば特別A-3 横浜特別3歳以上 AB混合
ストーミングホーム 打越勇(高知) 546
(+1)
1人 545 宮川実 56.0 4人 544 宮川実 56.0 3人 547 宮川実 56.0 7人 546 宮川実 56.0 5人 540 宮川実 56.0
スノーフレーク2 西森鶴 1:32.8 6-6-6-7 40.9 1:31.2 2-2-2-1 38.1 1:47.0 2-2-2-5 42.1 1:46.6 2-3-2-3 40.6 1:30.9 1-1-1-1 41.0
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 1.3 セトノプロミス 0.3 キクノグラード 1.0 ジュンハーツ 0.8 ティアップリバティ 0.2 ロードエスペランサ
6 6 バーントシェンナ 妹尾浩(高知)
全   12- 7- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 1- 17
場   12- 7- 1- 17
距   4- 3- 0- 8
1:30.4 良1:33.5
5 19.01.14 重 7頭
高知 右1400 3番
1 19.01.06 重 7頭
高知 右1400 3番
4 18.12.15 重 9頭
高知 右1600 3番
7 18.12.02 重 8頭
高知 右1400 5番
5 18.11.18 重 10頭
高知 右1400 4番
牝5 栗毛 05.01生 54.0 1-0-0-3 大高坂賞4歳以上 ガーネット特別A-1選抜馬 高知県山茶花特別A-3 ターコイズ特別A-2 A-2
カネヒキリ 打越勇(高知) 447
(-3)
6人 450 妹尾浩 55.0 6人 446 妹尾浩 54.0 7人 447 妹尾浩 54.0 6人 443 宮川実 54.0 7人 440 妹尾浩 54.0
ランタナ 邑田昌平 1:31.4 2-3-5-6 40.4 1:31.2 1-1-1-2 38.5 1:47.9 1-2-2-3 41.1 1:33.1 2-2-2-7 42.3 1:31.5 4-5-5-6 40.2
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.9 サクラレグナム 0.1 ウインベラシアス 1.1 コスモクウェンチ 3.1 モンドクラッセ 1.1 クインズトロブラボ
7 7 キクノグラード 岡村卓(高知)
全   20- 8- 4- 36
左   0- 0- 0- 3
右   20- 8- 4- 31
場   10- 3- 2- 11
距   5- 2- 1- 9
1:29.6 良1:31.6
5 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 6番
2 19.01.13 重 10頭
高知 右1400 5番
7 19.01.06 重 7頭
高知 右1400 6番
5 18.12.15 重 9頭
高知 右1600 1番
1 18.12.02 重 10頭
高知 右1400 2番
牡10 栗毛 05.01生 56.0 2-3-1-7 睦月特別A-1選抜馬 A-2 ガーネット特別A-1選抜馬 横浜特別3歳以上 SOOUP優駿特別AB混合
キングヘイロー 雑賀正(高知) 501
(-3)
9人 504 岡村卓 56.0 8人 504 岡村卓 56.0 4人 503 岡村卓 56.0 6人 498 岡村卓 56.0 3人 497 岡村卓 56.0
ヤシマローマン 小橋亮太 1:32.1 6-7-7-5 40.1 1:31.5 6-6-5-3 37.9 1:32.4 4-4-6-7 39.3 1:47.0 6-6-7-4 40.4 1:30.5 3-2-3-3 39.3
(ブレイヴエストローマン) 惣田英幸 0.6 セトノプロミス 0.3 クレスタラン 1.2 バーントシェンナ 1.2 ティアップリバティ 0.1 ジュンハーツ
8 8 パーソナルマキ 佐原秀(高知)
全   9- 10- 5- 35
左   1- 1- 1- 3
右   8- 9- 4- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 4番
9 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
8 18.12.05 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
14 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡6 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 B2五 ウインターイルミネーショB2一 サジタリウス賞B2二選抜特別 深秋賞B2二選抜特別 日刊スポーツ賞B2四選抜特別
パーソナルラッシュ 別府真(高知) 490
(+5)
7人 485 矢野貴 56.0 9人 486 矢野貴 56.0 12人 484 矢野貴 56.0 8人 487 矢野貴 56.0 13人 484 真島大 56.0
マキハタスペシャル 杉浦和也 1:43.9 8-8-8-8 40.4 1:44.8 7-8-9-11 41.0 1:29.4 13-14-14 39.5 1:44.9 8-9-9-8 40.7 1:14.9 13-14 37.8
(Marscay) 槇本牧場 0.9 ビーザライト 1.5 ファイアフォンテン 1.1 サノマル 1.4 ノアブリジット 1.1 マルモリロイヤル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。