地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月21日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走


中原(なかはら)オープンA1下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノエクセレント 櫻井光(川崎)
全   8- 10- 7- 30
左   6- 8- 6- 21
右   2- 2- 1- 4
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 3
1:42.3 良1:42.3
11 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左2000 8番
12 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 1番
取消 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 12番
7 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
牡11 黒鹿毛 03.26生 ☆ 56.0 0-0-0-4 富士見オープンA1下選定オー スパーキングサマーカップ3歳上 プラチナカップ3上オープン 湘南ひらつかオープンA1下 京成盃グランドマイラーズ3上オ
アッミラーレ 八木喜(川崎) 470
(+1)
12人 469 酒井忍 57.0 14人 466 櫻井光 58.0 8人 467 櫻井光 58.0  - ☆櫻井光 56.0 13人 473 櫻井光 56.0
ダンシングドミニア 田中準市 2:13.9 8-8-8-8 43.1 1:43.2 13-12-12-10 39.2 1:27.8 8-8-8-7 38.0    1:41.3 9-9-9-8 38.2
(ブライアンズタイム) 三嶋牧場 2.5 ハセノパイロ 2.6 トキノパイレーツ 2.1 ノブワイルド   1.7 ベンテンコゾウ
2 2 ゼンノウラヌス 山崎誠(川崎)
全   7- 8- 4- 28
左   7- 5- 4- 20
右   0- 3- 0- 6
場   7- 5- 3- 14
距   3- 5- 1- 9
1:41.0 良1:42.3
2 19.08.21 良 5頭
川崎ナ 左1600 2番
4 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
5 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
11 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
3 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 7番
牡7 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 葉月特別A2B1 大暑特別A2B1 スパーキングサマーチャレA2下 J交 スパーキングナイA2B1 如月特別A2下
ゼンノロブロイ 佐々仁(川崎) 510
(+4)
2人 506 森泰斗 57.0 2人 500 御神訓 57.0 6人 496 御神訓 57.0 8人 500 御神訓 57.0 4人 507 吉原寛 57.0
ウインアンジェラス 宮崎時子 1:42.3 1-1-1-1 39.9 1:45.1 4-4-4-4 38.7 1:44.4 6-7-8-7 39.2 1:43.9 6-8-8-10 40.9 1:35.0 6-6-5-3 38.7
(Bertolini) 川島牧場 0.4 カジノシップ 0.9 ベルゼブブ 1.4 ザイディックメア 2.1 アポロユッキー 0.8 ワンパーセント
3 3 トキノパイレーツ 町田直(川崎)
全   5- 3- 2- 9
左   5- 3- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 3
距   2- 0- 2- 1
1:40.6 良1:40.6
2 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
1 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
4 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 鹿毛 03.16生 57.0 2-2-1-1 幸オープンA1下 スパーキングサマーカップ3歳上 スパーキングサマーチャレA2下 川崎マイラーズA1下オープン J交 スパーキングナイA2B1
モンテロッソ 八木喜(川崎) 467
(-6)
1人 473 町田直 57.0 4人 472 町田直 56.0 1人 479 町田直 57.0 4人 475 町田直 57.0 1人 474 森下博 57.0
エルサフィール 田中準市 1:34.8 6-5-5-3 39.6 1:40.6 4-4-4-2 38.3 1:43.4 4-4-5-4 38.7 1:40.6 11-11-9-6 38.0 1:42.3 6-6-2-1 40.0
(タヤスツヨシ) 川上牧場 0.1 アドマイヤゴッド 0.3 トロヴァオ 0.4 ザイディックメア 0.2 キャプテンキング 0.5 アポロユッキー
4 アンサンブルライフ 的場文(大井)
全   4- 6- 6- 25
左   3- 4- 6- 12
右   1- 2- 0- 13
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 3
1:42.2 良1:42.2
3 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
8 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.09.19 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
5 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡6 鹿毛 03.31生 57.0 1-1-2-7 幸オープンA1下 マイルグランプリ3上オープン重 千葉ダートマイル3上オープン マイルグランプリトライアル3上 プラチナカップ3上オープン
アジュディケーティング 小久智(浦和) 494
(+9)
2人 485 的場文 57.0 12人 491 繁田健 57.0 6人 494 繁田健 57.0 7人 495 的場文 57.0 6人 492 岡部誠 58.0
ゲイリーエンジェル ブルーエクウス(株 1:35.0 2-1-1-1 40.8 1:42.1 9-8-8-8 39.9 1:41.5 2-2-2-1 40.5 1:42.4 5-4-2-2 41.0 1:27.0 6-6-6-6 37.6
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 0.3 アドマイヤゴッド 2.4 ワークアンドラブ 0.2 リッカルド 1.2 ワークアンドラブ 1.3 ノブワイルド
4 5 フリビオン 張田昂(船橋)
全   16- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   16- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良1:46.0
9 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
9 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 4番
8 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
7 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 7番
6 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 幸オープンA1下 神無月特別A2下 大暑特別A2B1 文月オープンA1下 湘南ひらつかオープンA1下
フリオーソ 岩本洋(川崎) 469
(+6)
10人 463 山崎誠 55.0 10人 458 山崎誠 57.0 6人 465 山崎誠 57.0 6人 465 山崎誠 55.0 8人 469 山崎誠 55.0
ビオンディーナ 西森鶴 1:39.5 11-11-11-10 42.7 1:37.2 12-11-12-11 38.9 1:46.0 5-6-6-7 39.1 2:15.6 7-7-8-7 39.5 1:45.2 6-6-7-7 40.4
(エンドスウィープ) オリエント牧場 4.8 アドマイヤゴッド 3.0 ホウショウレイル 1.8 ベルゼブブ 3.3 ヤマノファイト 3.0 ロイヤルパンプ
6 ドリームドルチェ 本橋孝(船橋)
全   5- 4- 5- 25
左   4- 1- 4- 6
右   1- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 6番
3 19.08.18 良 15頭
J新潟 左1200 7番
13 19.05.19 良 16頭
J新潟 芝直1000 2番
2 19.04.14 良 16頭
J中山 右1200 16番
7 19.03.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 13番
牡7 青鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 JBCスプリントJpnI
NST賞3歳上オープン
韋駄天S4歳上オープン
京葉S4歳上オープン
ポラリスS4歳上オープン
マイネルラヴ 小久智(浦和) 505
(-10)
7人 515 岩田康 57.0 4人 510 丸田恭 55.0 10人 516 藤田菜 56.0 4人 514 田邊裕 56.0 15人 510 國分優 56.0
オリジナルデザート ライオンレースホース 1:26.3 10-8-7-7 38.7 1:10.8 10-9 35.9 0:55.3  32.8 1:11.1 5-5 35.6 1:24.0 7-7 37.7
(リアルシヤダイ) 滝本健二 1.4 ブルドッグボス 0.5 ストロベリームーン 1.4 ライオンボス 0.1 アポロノシンザン 0.7 ヴェンジェンス
5 7 サブノクロヒョウ 和田譲(大井)
全   6- 8- 2- 31
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 2- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 3番
12 19.09.18 不良 15頭
大井ナ 右2400 5番
1 19.08.13 良 14頭
大井ナ 右2400 13番
6 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
10 19.06.26 重 14頭
大井ナ 右2000 12番
牡6 黒鹿毛 03.13生 57.0 2-0-1-6 マイルグランプリ3上オープン重 東京記念3上選定馬重賞 東京記念トライアル3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI
ロージズインメイ 阪本一(大井) 496
(-2)
11人 498 藤本現 57.0 5人 495 藤本現 56.0 4人 490 藤本現 57.0 11人 489 藤本現 55.0 14人 488 藤本現 57.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:41.3 15-16-15-12 38.4 2:42.0 8-7-8-8 44.9 2:34.8 3-3-3-3 38.3 1:40.4 11-11-10-10 38.4 2:06.5 12-12-10-11 39.0
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 1.6 ワークアンドラブ 5.8 ストライクイーグル 0.5 ストライクイーグル 1.0 ノンコノユメ 2.1 オメガパフューム
8 バンドオンザラン 森泰斗(船橋)
全   6- 2- 3- 19
左   2- 1- 2- 8
右   4- 1- 1- 9
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:40.7 良1:42.7
4 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
9 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 10番
4 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 10番
牡5 鹿毛 03.05生 57.0 1-1-1-4 湘南ひらつかオープンA1下 川崎マイラーズA1下オープン 東海桜花賞オープン 隅田川オープン4上特別 多摩川オープン 【地方交A1下
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 518
(0)
2人 518 赤岡修 57.0 9人 517 赤岡修 57.0 1人 508 赤岡修 57.0 4人 516 森泰斗 57.0 3人 518 森泰斗 57.0
セクシーシューズ (有)グランド牧場 1:43.7 2-2-2-3 41.0 1:42.7 1-1-1-1 41.5 1:31.0 6-7-5-6 39.9 1:41.3 1-1-1-1 39.7 1:42.9 2-2-1-1 39.9
(パラダイスクリーク) グランド牧場 1.5 ロイヤルパンプ 2.3 キャプテンキング 0.9 キクノステラ 0.7 ハッピースプリント 1.0 トキノパイレーツ
6 9 ベンテンコゾウ 御神訓(大井)
全   16- 3- 1- 2
左   9- 1- 0- 1
右   7- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.3
1 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
6 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1700 10番
1 18.12.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.06生 57.0 6-0-0-1 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下オープン 柏の葉オープンかしわ記念T4上 チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 512
(+13)
1人 499 御神訓 56.0 2人 503 御神訓 57.0 1人 508 御神訓 56.0 2人 509 御神訓 57.5 2人 506 御神訓 58.0
スタートウショウ 大久保俊 1:39.6 1-1-1-1 37.3 1:42.3 2-2-2-1 40.8 1:41.0 3-3-3-2 39.1 1:50.0 2-2-2-1 40.3 1:41.6 1-1-1-1 39.0
(スキャターザゴールド) 土田和男 0.5 リコーワルサー 1.9 キャプテンキング 0.1 ヒガシウィルウィン 0.0 ベイビータピット 0.2 キングガンズラング
10 バンズーム 岡村健(船橋)
全   5- 7- 4- 20
左   0- 2- 1- 9
右   5- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
9 19.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 5番
10 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
13 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牡8 鹿毛 03.13生 57.0 0-0-0-1 幸オープンA1下 千葉ダートマイル3上オープン 皐月盃4上オープン 陽春賞3上オープン 柏の葉オープンかしわ記念T4上
シンボリクリスエス 佐藤太(船橋) 479
(+4)
7人 475 岡村健 57.0 12人 480 的場文 57.0 11人 473 山崎誠 57.0 11人 475 山崎誠 57.0 6人 473 的場文 56.0
ペディクラリス 諸江幸祐 1:35.6 3-3-3-3 40.8 1:43.4 11-10-8-7 41.5 1:51.0 7-7-5-5 41.1 1:43.8 8-8-5-4 39.5 1:44.5 7-7-7-8 42.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 アドマイヤゴッド 2.1 リッカルド 1.8 ソッサスブレイ 1.2 トーセンブル 3.5 ベンテンコゾウ
7 11 ロジチャリス 石崎駿(船橋)
全   6- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左2000 5番
7 19.10.09 良 11頭
浦和 左1900 4番
11 19.07.21 稍重 14頭
J福島 芝右1800 9番
7 19.05.18 良 14頭
J新潟 芝左2890 7番
7 19.04.06 良 14頭
J福島 芝右2750 12番
牡7 栗毛 02.11生 57.0 0-0-0-0 富士見オープンA1下選定オー 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
福島テレビOP3歳上オープン
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
ダイワメジャー 内田勝(川崎) 542
(-6)
11人 548 的場文 57.0 6人 545 的場文 58.0 13人 546 大野拓 57.0 3人 548 石神深 60.0 2人 552 石神深 60.0
プラチナチャリス 鶴谷厚子 2:16.2 9-9-8-11 45.4 2:03.6 3-3-4-4 40.3 1:50.7 7-6-6-5 37.0 3:10.6 4-4-5-5 非計測 3:07.3 9-10-10-8 非計測
(Rock of Gibraltar) ノーザンファーム 4.8 ハセノパイロ 4.4 ディアデルレイ 1.8 リライアブルエース 1.9 オールマンリバー 4.8 マイネルヴァッサー
12 アドマイヤゴッド 藤本現(大井)
全   6- 2- 4- 33
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
3 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
9 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
11 19.04.29 良 15頭
J京都 右1200 6番
牡7 鹿毛 04.22生 57.0 1-0-1-2 幸オープンA1下 千葉ダートマイル3上オープン アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
天王山S4歳上オープン
ハーツクライ 川島一(船橋) 499
(-2)
5人 501 藤本現 57.0 8人 498 藤本現 57.0 13人 496 藤本現 57.0 9人 498 藤本現 58.0 12人 498 幸英明 56.0
クレヴァリー 近藤利一 1:34.7 3-4-4-2 39.8 1:42.6 12-12-10-10 40.5 1:13.0 15-15 36.6 1:00.4 13-13 36.5 1:12.1 7-7 36.6
(Danzig) ノーザンファーム 0.1 トキノパイレーツ 1.3 リッカルド 1.1 キタサンミカヅキ 1.4 ノブワイルド 0.8 タテヤマ
8 13 ハクサンルドルフ 澤田龍(船橋)
全   5- 5- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左2000 7番
5 19.09.23 稍重 8頭
船橋 左1800 8番
11 19.06.09 稍重 13頭
J東京 芝左1800 2番
16 19.05.25 良 16頭
J東京 左1400 8番
10 19.05.05 良 16頭
J新潟 芝左1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.16生 57.0 0-0-0-1 富士見オープンA1下選定オー 日本テレビ盃JpnII
エプソムCGIII
欅S4歳上オープン
谷川岳S4歳上オープン
アドマイヤムーン 矢野義(船橋) 470
(-9)
8人 479 澤田龍 57.0 6人 480 吉原寛 56.0 11人 466 大野拓 56.0 13人 468 石橋脩 57.0 4人 470 菱田裕 57.0
キングスミール 河崎五市 2:15.6 3-3-6-12 45.2 1:57.0 3-3-4-5 41.8 1:50.3 11-8-8 33.6 1:25.7 15-16 36.2 1:33.1 12-13 33.3
(Theatrical) チャンピオンズファー 4.2 ハセノパイロ 4.9 クリソベリル 1.2 レイエンダ 2.3 アルクトス 0.8 ハーレムライン
14 ロイヤルパンプ 今野忠(川崎)
全   6- 9- 2- 25
左   1- 2- 1- 7
右   5- 7- 1- 18
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.5
9 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
9 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 10番
牡7 栗毛 03.22生 57.0 0-0-0-2 マイルグランプリ3上オープン重 スパーキングサマーカップ3歳上 サンタアニタトロフィー3上オー 湘南ひらつかオープンA1下 短夜賞3上オープン
アグネスデジタル 荒山勝(大井) 522
(-7)
9人 529 今野忠 57.0 2人 525 真島大 57.0 4人 524 今野忠 55.0 1人 527 真島大 57.0 3人 532 真島大 57.0
ロイヤルタバスコ (株)レックス 1:42.1 3-3-2-3 40.6 1:42.5 2-2-2-4 40.3 1:40.0 1-1-1-1 38.7 1:42.2 1-1-1-1 39.7 1:54.4 1-1-1-1 39.0
(タバスコキャット) 稲原牧場 2.4 ワークアンドラブ 1.9 トキノパイレーツ 0.6 ノンコノユメ 1.4 リアライズリンクス 1.5 ヤマノファイト
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。