地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月18日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

愛川町長賞 管理者賞

愛川町でEnjoy!

行っちゃう?愛川!記念B1B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロシージャー 繁田健(浦和)
全   4- 5- 4- 18
左   4- 5- 4- 17
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 1- 9
距   1- 1- 0- 4
1:44.3 良1:45.0
2 19.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
12 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
1 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
3 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 4-4-2-15 よこすか海軍カレー記念B2二 THE GENFUB1二B2一 処暑特別B2二 勇魚特別B3二 みうらレンタサイクル特別B3二
バトルプラン 矢野義(船橋) 468
(0)
4人 468 繁田健 56.0 6人 471 繁田健 55.0 8人 466 繁田健 56.0 5人 478 繁田健 56.0 5人 470 繁田健 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:44.3 6-4-3-3 41.1 2:00.9 10-11-12-12 41.8 1:35.6 4-4-4-2 40.0 1:43.3 10-9-9-9 39.7 1:37.3 6-6-5-5 40.8
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 1.2 ドリームポリーニ 6.1 レオズハウライト 0.4 シェリーカスク 1.2 キングアンドアイ 0.4 アーリーサプライズ
2 2 マッサンゴールド 川島正(船橋)
全   13- 10- 2- 17
左   13- 6- 2- 12
右   0- 4- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
10 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
9 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 栗毛 04.21生 55.0 0-0-0-2 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 トルマリンスプリントB2選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2 桜波スプリントB1B2選抜馬ア NARGP受賞記念メモB1B2
スターリングローズ 山田信(船橋) 465
(-7)
5人 472 矢野貴 55.0 9人 471 川島正 56.0 7人 467 川島正 55.0 1人 468 真島大 57.0 1人 473 真島大 55.0
ツルノゴゼン 大久保和夫 1:14.6 4-5-5 39.3 1:01.8 11-11 37.5 1:15.5 4-5-5 40.0 1:15.3 2-2-2 39.5 1:14.3 2-2-2 38.0
(アグネスゴールド) 宝寄山忠則 0.9 ノーモアゲーム 1.6 ハルク 2.2 ユニバーサルライト 0.9 リュウノヴィグラス 0.1 キタサンコンサート
3 3 トーセンペンタゴン 保園翔(浦和)
全   8- 5- 3- 39
左   7- 4- 3- 15
右   0- 0- 0- 8
場   2- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
8 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
3 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 3番
3 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
5 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡7 青毛 03.06生 57.0 0-1-1-6 けやき賞A2下 セプテンバー賞B1一B2一選抜 夜長月特別A2下 ファンタスティックチャレA2下 エメラルドカップA2下
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 489
(-9)
7人 498 保園翔 55.0 8人 485 保園翔 57.0 4人 486 保園翔 55.0 4人 483 真島大 55.0 8人 487 真島大 55.0
トーセンキャッスル 島川隆哉 1:29.8 9-9-9-6 39.9 1:44.2 7-7-5-5 41.9 1:35.3 5-5-4-3 38.8 1:30.7 7-8-7-3 39.4 1:34.8 8-7-5-5 37.4
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 2.3 ユニバーサルライト 2.0 シビックヴァーゴ 0.4 レベルスリー 1.4 ワンパーセント 0.7 ワンパーセント
4 4 ジルズパレス 御神訓(大井)
全   5- 4- 1- 12
左   4- 2- 0- 7
右   1- 2- 1- 5
場   3- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.8 良-
2 19.10.20 重 6頭
川崎ナ 左1600 6番
1 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
1 19.08.06 良 9頭
川崎ナ 左1400 1番
6 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
4 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牝6 鹿毛 03.05生 55.0 2-1-0-3 みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 蜩賞B1B2選定馬 蝉時雨賞B1B2選定馬 エメラルド特別B2選抜馬 桜波スプリントB1B2選抜馬ア
Tale of the Cat 内田勝(川崎) 493
(-6)
1人 499 御神訓 53.0 1人 498 御神訓 53.0 4人 492 御神訓 53.0 2人 491 御神訓 54.0 5人 488 御神訓 53.0
Jill’s Gem 吉田和美 1:43.8 2-2-1-1 40.5 1:29.3 2-2-1-1 39.1 1:30.0 1-1-1-1 39.6 1:15.4 2-2-4 38.7 1:15.0 6-7-7 38.4
(Mineshaft) JimR.Wells 0.0 キングルアウ 0.6 キョウエイドラゴン 0.2 サウスアメリカン 1.4 デイジーカーニバル 0.6 リュウノヴィグラス
5 5 ブルーフォレスト 町田直(川崎)
全   4- 5- 7- 27
左   4- 5- 7- 26
右   0- 0- 0- 1
場   4- 5- 6- 22
距   1- 1- 3- 9
1:43.5 良1:43.5
3 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 3番
4 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
5 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
4 19.07.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 栗毛 05.02生 55.0 4-5-7-24 J交 オクトーバースタB2B3 幻の八幡平バイオレット発B2一 第72回 秦野たばこB2B3一 水が育む愛の町愛川町サマB2一 ばん馬が川崎競馬場にやっB2一
パイロ 原三男(川崎) 454
(+1)
6人 453 町田直 55.0 6人 446 町田直 54.0 3人 451 町田直 55.0 5人 451 町田直 54.0 5人 448 町田直 54.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:44.1 5-5-4-3 40.0 1:43.5 5-5-5-5 40.0 1:35.7 8-8-7-7 39.4 1:36.5 7-7-7-6 38.4 1:36.1 8-8-8-6 39.2
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 0.9 シカゴジャズ 0.9 シカゴジャズ 0.2 ピースフルエンゼル 0.6 ブースター 1.6 ユニバーサルライト
6 6 カジノフォンテン 張田昂(船橋)
全   3- 0- 1- 5
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 2番
6 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 1番
4 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
5 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 14番
3 19.02.07 重 16頭
大井 右1800 15番
牡3 栗毛 03.29生 57.0 1-0-0-0 立冬特別B2三以下 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞
カジノドライヴ 山下之(船橋) 528
(0)
1人 528 張田昂 57.0 5人 526 本田重 56.0 6人 528 本田重 56.0 5人 530 本田重 56.0 13人 527 本田重 55.0
ジーナフォンテン 吉橋興生 1:39.8 1-1-1-1 38.6 2:11.7 4-5-4-3 40.1 1:55.2 2-2-3-3 40.0 1:50.0 3-6-6-8 40.5 1:56.4 3-3-3-2 39.0
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 2.9 サージュ 2.3 ヒカリオーソ 1.7 ミューチャリー 1.0 ステッペンウルフ 0.6 ヒカリオーソ
7 7 モンサンアルナイル 笹川翼(大井)
全   4- 3- 1- 23
左   3- 1- 0- 17
右   1- 2- 1- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:42.7 良1:42.7
4 19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 5番
6 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
4 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 2番
1 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
セン6 栗毛 02.10生 55.0 0-0-0-3 小春日和特別B1以下 日高特別B2二 J交 ジューンスター賞B2B3 皐月特別B1B2一 踏青特別B2二
カジノドライヴ 川島一(船橋) 501
(+2)
3人 499 矢野貴 55.0 2人 498 矢野貴 56.0 3人 496 矢野貴 57.0 1人 504 矢野貴 55.0 4人 501 矢野貴 56.0
マイティーボタン 山下新一 1:43.3 1-1-1-1 40.5 1:37.5 1-1-1-1 42.1 1:44.4 1-1-1-1 41.3 1:36.6 3-2-2-3 40.6 1:42.7 1-1-1-1 39.4
(タイキシャトル) 西村和夫 0.7 アットザヘルム 1.1 グレートコマンダー 0.5 キクノゼファー 0.9 ブレークオンスルー 0.5 レインハート
8 8 カットイン 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 6- 19
左   3- 4- 6- 16
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
13 19.10.16 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
7 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 7番
2 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 9番
2 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 1-2-4-15 小春日和特別B1以下 秋晴賞B1一B2一選抜特別 J交 ファンシーレインB2B3 船橋の名伯楽記念B1二以下 鋸山特別B2二以下
スマートファルコン 石井勝(船橋) 463
(-3)
6人 466 本橋孝 55.0 10人 455 本橋孝 55.0 9人 464 本橋孝 57.0 12人 456 本橋孝 55.0 9人 457 本橋孝 57.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:43.5 6-5-4-3 39.8 1:44.7 4-5-5-7 42.1 1:56.4 14-14-13-10 40.7 1:49.8 11-11-11-8 40.0 1:43.8 14-13-11-9 39.6
(アサティス) アサヒ牧場 0.9 アットザヘルム 2.5 テラザトゥモロー 1.8 ペイシャエリート 0.8 アットザヘルム 0.2 マッドドッグ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。