地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月14日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

シンデレラマイルトライアル3上牝馬オープン特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アークヴィグラス 本橋孝(船橋)
全   6- 1- 1- 5
左   1- 0- 1- 2
右   5- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.0 良1:44.0
12 19.10.23 重 13頭
川崎ナ 左2000 8番
5 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
2 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
3 19.03.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
9 19.02.11 良 9頭
J東京 芝左1600 5番
牝3 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 サルビアカップ3歳3歳牝馬オー 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ 桜花賞3歳牝馬オープン
デイリー杯クイーンCGIII
サウスヴィグラス 嶋田幸(大井) 455
(-6)
1人 461 森泰斗 55.0 5人 457 森泰斗 54.0 2人 449 森泰斗 54.0 2人 446 瀧川寿 54.0 9人 436 瀧川寿 55.0
キセキノショウリ アークフロンティア 2:19.3 3-2-1-3 47.3 2:22.3 3-3-4-5 43.0 1:56.0 1-1-1-1 38.7 1:42.3 7-7-6-5 39.1 1:37.0 7-6 35.9
(フジキセキ) 村上牧場 6.1 サツマキリコ 4.6 ラインカリーナ 0.4 トーセンガーネット 1.9 トーセンガーネット 2.8 クロノジェネシス
2 2 トレースイスラ 佐藤友(大井)
全   4- 6- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 5
場   4- 6- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良-
6 19.10.16 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 19.10.03 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
4 19.09.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
10 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
2 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝4 栗毛 05.31生 53.0 0-0-0-1 秋晴賞B1一B2一選抜特別 B2六 ミザール賞B2四 五選抜特別 サマービーチ賞B2五選抜特別 B2二 三 四
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 423
(-2)
13人 425 佐藤友 53.0 3人 426 笹川翼 54.0 5人 421 笹川翼 54.0 3人 421 的場文 54.0 3人 419 笹川翼 54.0
メイショウオウヒ 三嶋昌春 1:43.6 3-2-2-3 41.1 1:28.0 3-3-2 38.8 1:28.5 1-1-1 40.6 1:28.4 3-3-3 39.4 1:27.8 1-1-1 39.9
(マンハッタンカフェ) 三嶋牧場 1.4 テラザトゥモロー 0.4 ペネトラーレ 1.3 グランデミノル 1.3 ステムパートナー 0.2 ミルグラシアス
3 3 ノーブルスノー 高野誠(大井)
全   3- 4- 9- 21
左   0- 0- 1- 2
右   3- 4- 8- 19
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.8 良-
3 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 12番
7 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 4番
7 19.07.26 良 12頭
園田 右1700 11番
7 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 2番
牝6 芦毛 04.09生 55.0 0-0-2-1 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 アレキサンドライト賞A2B1一
クロフネ 佐野謙(大井) 501
(-3)
15人 504 高野誠 56.0 7人 505 矢野貴 56.0 8人 499 川原正 55.0 4人 509 高野誠 55.0 11人 505 高野誠 55.0
ピサノルビー 吉木伸彦 1:28.6 14-14-13 38.6 1:42.8 7-7-6-6 39.5 1:51.1 6-6-5-6 39.7 1:43.9 5-6-6-5 40.3 1:50.0 5-4-5-4 40.5
(ブライアンズタイム) 飛野牧場 0.6 エースウィズ 1.5 ブルーミン 0.9 エイシンエール 1.5 サノマル 0.3 サクラルコール
4 4 ブルーミン 坂井英(大井)
全   4- 0- 1- 19
左   2- 0- 0- 6
右   2- 0- 1- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良-
6 19.10.20 重 6頭
川崎ナ 左1600 2番
14 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 13番
1 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 7番
16 19.06.30 不良 16頭
J中京 左1400 3番
15 19.04.14 稍重 15頭
J阪神 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.25生 53.0 0-0-0-0 みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下
香嵐渓特別3歳上2勝クラス
4歳上
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 478
(+1)
3人 477 藤本現 55.0 2人 479 藤本現 55.0 5人 476 藤本現 53.0 10人 472 藤岡康 55.0 4人 468 ☆坂井瑠 54.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:45.7 1-1-1-2 42.4 1:31.5 1-2-3 43.6 1:41.3 1-1-1-1 38.7 1:26.2 2-2 40.9 1:28.3 2-2 40.8
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 1.9 キングルアウ 3.5 エースウィズ 0.0 オルキスリアン 3.9 カレンガリアード 3.6 ベルエスメラルダ
5 5 ガーデンズキュー 笹川翼(大井)
全   6- 6- 9- 25
左   0- 0- 1- 0
右   6- 6- 8- 25
場   6- 6- 8- 25
距   5- 3- 5- 11
1:41.0 良1:42.7
3 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 11番
6 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
6 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
牝7 鹿毛 04.16生 53.0 4-4-6-13 神無月賞B2三 四 シンデレラチャレンジ2A2以下 初嵐賞B2二選抜特別 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 プレアデス賞B1二選抜特別
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 496
(0)
5人 496 笹川翼 54.0 11人 496 ☆藤田凌 52.0 3人 500 山崎誠 54.0 6人 495 本橋孝 53.0 6人 502 笹川翼 54.0
リヴァリーガーデン 吉田晴哉 1:43.9 12-12-12-10 40.5 1:29.0 15-15-14 38.8 1:43.3 10-9-8-8 39.8 1:43.9 12-12-12-11 39.2 1:56.7 8-8-11-8 40.5
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.0 サンロアノーク 1.0 エースウィズ 1.0 サンチャゴボラーレ 1.5 サノマル 2.2 マルカンセンサー
6 エースウィズ 和田譲(大井)
全   8- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 2- 12
場   7- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
7 19.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 9番
6 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
3 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 8番
10 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
牝5 青鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 リーブラ賞A2以下 シンデレラチャレンジ2A2以下 琉球新報賞B2三選抜特別 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 永隆賞B1三B2一選抜特別
キンシャサノキセキ 松浦裕(大井) 493
(-6)
4人 499 笹川翼 55.0 13人 499 山崎誠 53.0 5人 500 笹川翼 54.0 5人 483 田中純 55.0 10人 475 ☆藤田菜 54.0
グラッツェリーサ 山中秋桜 1:28.6 7-7-6 38.3 1:28.0 10-9-9 38.6 1:14.4 10-8 37.7 1:27.6 4-4-4-3 36.9 1:43.1 11-13-11-10 40.3
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 1.4 リコーヴィッカース 0.1 レガロデルソル 0.8 キョウエイスコール 0.1 ハッピーハッピー 1.5 ミヤジフランガン
6 7 ローレライ 本田重(船橋)
全   6- 3- 2- 18
左   1- 0- 1- 2
右   5- 3- 1- 16
場   5- 3- 1- 16
距   1- 0- 0- 5
1:41.6 良1:42.3
6 19.10.03 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
2 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
4 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 2番
3 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 鹿毛 04.29生 55.0 1-1-1-3 レディスプレリュードJpnII オーガスト賞A2以下選抜特別 シンデレラチャレンジIA2以下 スパーキングレディーカッJpnIII 東京スポーツ賞B1二選抜特別
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 461
(-5)
9人 466 本田重 55.0 3人 466 本田重 55.0 1人 468 本田重 56.0 11人 466 本田重 55.0 4人 462 本田重 54.0
アルデュイナ 前田幸治 1:54.0 10-11-11-11 38.3 1:54.9 6-7-7-4 38.3 1:41.6 4-4-4-4 38.8 1:42.6 11-11-10-9 39.6 1:28.0 7-7-6 37.7
(クロフネ) 株式会社ノースヒルズ 0.8 アンデスクイーン 0.2 マルカンセンサー 0.3 ブルーミン 2.0 ファッショニスタ 0.4 ジェイケイライアン
8 ペタルーダ 御神訓(大井)
全   5- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 11
場   5- 4- 3- 11
距   1- 1- 0- 2
1:41.2 良1:45.0
3 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 4番
中止 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 8番
2 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
牝5 鹿毛 01.31生 53.0 1-0-0-4 シンデレラチャレンジ2A2以下 シンデレラチャレンジIA2以下 オフト祭り賞B2三選抜特別 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 スプリングナイト賞B2五B3四
クロフネ 藤田輝(大井) 475
(-3)
4人 478 本田重 53.0 4人 480 御神訓 53.0 6人 482 本田重 54.0 3人 480 本田重 55.0 5人 473 本田重 55.0
ハイレイヤー (有)サンデーレー 1:28.6 13-13-12 38.7    1:41.2 7-7-6-5 38.9 1:29.1 7-5-5 38.2 1:58.8 8-9-8-7 39.2
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.6 エースウィズ  ブルーミン 0.4 テラザトゥモロー 0.2 ダートカナ 1.0 グランジャー
7 9 ノーブルサファイア 瀬川将(大井)
全   4- 6- 4- 27
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 3- 16
場   1- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
7 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
3 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
牝5 栗毛 02.26生 53.0 0-0-0-0 神無月賞B2三 四 B2六B3四 B2三 プロキオン賞B3二選抜特別 スプリングナイト賞B2五B3四
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 451
(-2)
10人 453 山中悠 54.0 6人 451 山中悠 55.0 9人 453 山中悠 54.0 10人 449 山中悠 54.0 10人 454 山中悠 53.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:44.5 14-14-13-12 41.1 1:59.1 6-6-5-5 41.0 1:56.8 9-9-8-8 40.2 1:56.7 12-12-12-11 39.6 1:59.1 13-13-14-14 38.8
(ダンスインザダーク) 山田牧場 2.6 サンロアノーク 1.5 ウインアーカイヴス 1.6 ショウブニデル 0.2 アルジャントゥイユ 1.3 グランジャー
10 サンルイビル 藤本現(大井)
全   11- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 2- 7
場   7- 3- 2- 7
距   4- 3- 2- 7
1:41.5 良1:42.2
2 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 15番
1 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
1 19.08.28 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
1 19.08.11 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 19.07.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 05.01生 53.0 5-1-1-2 神無月賞B2三 四 デイリースポーツ賞B2三選抜特 ファンタスティックナイトB3一 C1二 三 C1五 六
スウィフトカレント 阪本一(大井) 448
(-1)
1人 449 藤本現 54.0 1人 450 藤本現 54.0 1人 453 藤本現 54.0 1人 449 藤本現 54.0 4人 445 藤本現 54.0
トシメロディー 三岡有香 1:42.9 9-11-8-8 39.8 1:56.9 5-6-7-7 38.9 1:55.8 5-4-5-5 38.9 1:42.2 8-9-7-6 38.6 1:41.5 6-6-5-5 39.3
(マイニング) 有限会社ケイズ 1.0 サンロアノーク 0.0 グランジャー 0.9 マブイーグル 1.0 アトムズスピアー 0.3 スイートレモネード
8 11 レガロデルソル 森泰斗(船橋)
全   1- 6- 6- 7
左   0- 2- 2- 2
右   1- 3- 2- 3
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
6 19.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
2 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 6番
4 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
5 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
12 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牝4 鹿毛 03.23生 55.0 0-1-0-2 リーブラ賞A2以下 シンデレラチャレンジ2A2以下 オリオンビール賞A2二B1二選 シンデレラチャレンジIA2以下 スパーキングレディーカッJpnIII
キンシャサノキセキ 橋本馬(大井) 511
(+1)
2人 510 森泰斗 55.0 3人 508 森泰斗 55.0 4人 511 本田重 53.0 8人 516 西啓太 55.0 8人 510 森泰斗 55.0
フィールマイハート (有)日進牧場 1:28.4 12-10-10 37.6 1:28.1 12-12-11 38.4 1:28.6 9-9-9 37.4 1:41.7 8-8-7-7 38.4 1:45.6 10-9-8-10 43.1
(マリエンバード) 日進牧場 1.2 リコーヴィッカース 0.1 エースウィズ 0.6 エッシャー 0.4 ブルーミン 5.0 ファッショニスタ
12 チェリーシャクナゲ 的場文(大井)
全   13- 16- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   13- 16- 8- 28
場   4- 2- 2- 6
距   4- 2- 1- 3
1:42.1 良1:42.1
4 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 19.10.03 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
6 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 14番
5 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 鹿毛 04.27生 53.0 1-1-1-0 神無月賞B2三 四 B2六 シンデレラチャレンジ2A2以下 27日・28日は浦和×大B2一 B2三
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 488
(-3)
3人 491 達城龍 54.0 4人 490 達城龍 54.0 14人 489 達城龍 53.0 1人 478 森泰斗 54.0 2人 478 森泰斗 54.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:44.1 4-4-4-4 41.5 1:28.1 4-4-4 38.7 1:29.0 9-7-7 40.0 1:43.3 5-5-5-5 40.5 1:56.8 4-4-3-4 40.7
(ジャングルポケット) 大成牧場 騎手変更 2.2 サンロアノーク 0.5 ペネトラーレ 1.0 エースウィズ 0.3 ヤマショウブラック 1.6 ショウブニデル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。