地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月10日(日) 佐 賀 第4競走 13:45発走


C2-34組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンクラグーン 鮫島克(佐賀)
全   0- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:31.9 良1:32.8
5 19.10.26 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 1番
2 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 19.09.28 良 8頭
佐賀 右1300 4番
8 19.09.08 良 9頭
金沢 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-2 C2-19組 C2-35組 C2-23組 3歳-8組 3歳B5
ローズキングダム 大島静(佐賀) 404
(+3)
3人 401 ▲金山昇 51.0 2人 399 鮫島克 54.0 7人 397 ☆出水拓 53.0 6人 396 鮫島克 54.0 5人 408 服部大 54.0
ロッソペーガゾ 北原大史 1:31.9 1-2-1-3 40.4 1:26.3 3-3-3-3 40.1 1:32.8 3-3-1-2 41.2 1:25.7 4-4-5-6 40.2 1:36.9 1-1-3-6 43.6
(ブライアンズタイム) 森永牧場 1.0 ミオドルチェ 1.6 マンゴホープ 1.6 スターペスユキコ 1.8 ロジタイム 3.3 クィーンライナー
2 2 オーラムーン 田中直(佐賀)
全   1- 5- 1- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 36
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:32.0 良1:34.1
6 19.10.26 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 7番
2 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右800 3番
11 19.09.11 良 12頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 C2-19組 C2-35組 C2-21組 サラ系C16組 サラ系C14組
アドマイヤムーン 中野博(佐賀) 403
(+5)
8人 398 ▲仲原大 51.0 8人 400 長田進 54.0 2人 393 長田進 54.0 3人 391 渡邊竜 54.0 6人 394 渡邊竜 54.0
サッサイア 小橋亮太 1:32.0 4-4-4-5 40.2 1:26.5 5-5-5-5 39.7 1:34.1 5-4-2-2 39.7 0:51.6 1-1 38.6 1:33.6 2-2-2-4 43.0
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.1 ミオドルチェ 1.8 マンゴホープ 1.1 モズマーチャン 1.4 ランギオラ 3.0 ジューンジョイ
3 3 ラーニア 長田進(佐賀)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
4 19.10.26 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 5番
11 19.08.25 重 11頭
金沢 右1400 9番
8 19.08.12 良 10頭
金沢 右1400 6番
10 19.07.30 良 10頭
金沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 C2-19組 C2十一 3歳B4 3歳B4 3歳B3
ワークフォース 中野博(佐賀) 453
(0)
7人 453 長田進 54.0 8人 457 沖静男 54.0 10人 458 服部大 54.0 10人 460 沖静男 54.0 9人 474 沖静男 54.0
ベルディマンシェ (同)JPN技研 1:31.6 6-6-6-6 39.1 1:45.9 9-9-9-9 41.3 1:38.2 11-11-11-11 41.8 1:36.8 9-5-8-8 41.8 1:37.2 10-10-10-10 41.8
(サンデーサイレンス) 折手牧場 0.7 ミオドルチェ 8.1 オートルフィーユ 5.7 アリスチャン 1.8 ゴーゴーナカヤマ 4.2 アリュモモフェイス
4 4 ワンダーバウンサー 山口勲(佐賀)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:31.8 良-
2 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 19.10.05 良 10頭
佐賀 右900 2番
3 19.09.29 良 12頭
佐賀 右1300 12番
5 19.09.14 良 9頭
佐賀 右1300 6番
10 19.03.02 稍重 16頭
J阪神 右1200 11番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-2-1 C2-23組 ドリームシリーズC2-28組 ドリームシリーズ3歳-12組 3歳-12組
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 九日光(佐賀) 454
(-3)
3人 457 兒島真 56.0 1人 456 山口勲 56.0 1人 467 山口勲 56.0 1人 477 山口勲 56.0 14人 446 ▲亀田温 53.0
ワンダーバーサトル 山本能成 1:31.8 3-3-3-4 40.1 0:55.9 6-4 36.5 1:25.5 6-5-3-3 40.4 1:25.8 6-5-3-4 40.4 1:14.2 6-6 37.9
(ダンシングブレーヴ) フクダファーム 0.5 ブルベアクレーマ 0.3 ミユキディオニソス 0.7 カトルジュール 1.9 ロジタイム 1.4 パドカトル
5 5 ヤエノアカリ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.27 稍重 7頭
佐賀 右1300 3番
6 19.10.20 重 11頭
佐賀 右900 6番
7 19.10.13 良 8頭
佐賀 右1300 1番
9 19.09.23 重 9頭
佐賀 右1300 7番
14 19.08.18 良 15頭
J新潟 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-3 C2-18組 C2-34組 C2-15組 3歳-5組
3歳未勝利
タイキシャトル 古賀光(佐賀) 427
(+4)
7人 423 竹吉徹 54.0 9人 432 竹吉徹 54.0 8人 434 竹吉徹 54.0 5人 420 田中直 54.0 12人 404 ▲小林大 51.0
カサパサー 柳田英子 1:27.1 5-5-7-4 40.8 0:56.3 2-2 38.0 1:29.1 5-5-7-7 42.2 1:30.0 8-8-9-9 43.1 1:17.3 15-15 40.9
(エルコンドルパサー) 高橋農場 1.7 ムーンサルト 1.2 エイシンブリオン 3.0 クリノクリストフ 4.3 フットルース 4.7 アイアンゾーン
6 6 カシノアンビション 岩永千(佐賀)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:31.5 良-
3 19.10.26 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 19.10.19 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
4 19.10.05 良 10頭
佐賀 右900 6番
7 19.09.29 良 12頭
佐賀 右1300 3番
5 19.09.15 良 11頭
佐賀 右1300 3番
セン3 青鹿毛 05.28生 △ 54.0 0-1-1-2 C2-19組 C2-36組 ドリームシリーズC2-28組 ドリームシリーズ3歳-12組 3歳-11組
パイロ 山下定(佐賀) 488
(+13)
4人 475 △岩永千 54.0 3人 482 △岩永千 54.0 6人 471 竹吉徹 56.0 2人 471 △岩永千 54.0 7人 477 小谷周 56.0
キセキノメガミ 柏木務 1:31.5 3-3-3-2 39.7 1:26.3 5-5-5-4 39.4 0:56.1 2-3 37.8 1:26.2 9-7-8-4 40.2 1:26.0 9-9-8-5 39.7
(フジキセキ) 長谷地義正 0.6 ミオドルチェ 0.7 ブラーミスト 0.5 ミユキディオニソス 1.4 カトルジュール 1.3 ワンダータビアット
7 ロングメイユーラン 仲原大(佐賀)
全   0- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 5
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:31.3 良1:31.9
7 19.10.27 稍重 7頭
佐賀 右1300 1番
2 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 1番
2 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 2番
4 18.08.28 稍重 9頭
門別 右1000 2番
牝3 鹿毛 05.17生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-18組 2歳-2組 2歳-3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スマートボーイ 真島元(佐賀) 502
(+4)
1人 498 ▲金山昇 51.0 2人 463 真島正 54.0 1人 465 岡村健 54.0 3人 458 岩橋勇 54.0 5人 454 岩橋勇 54.0
プリモレディ (有)グランド牧場 1:28.8 1-1-1-3 44.4 1:31.3 1-1-1-2 40.8 1:31.9 1-1-1-2 40.2 1:02.6 1-1 38.1 1:02.9 1-1 39.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 3.4 ムーンサルト 1.7 スーパージンガ 1.7 スーパージンガ 0.1 カフェジュリア 0.4 エウリディーチェ
7 8 ガドウバクシン 南谷圭(佐賀)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:31.4 良1:32.1
7 19.10.26 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 19.10.20 重 11頭
佐賀 右900 3番
6 19.10.06 良 9頭
佐賀 右1400 3番
4 19.09.22 重 5頭
佐賀 右1300 2番
7 19.09.08 稍重 8頭
佐賀 右1300 5番
牡3 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-6 C2-19組 C2-34組 チャレンジシリーズC2-18組 3歳-6組 3歳-6組
リーチザクラウン 頼本盛(佐賀) 383
(+4)
5人 379 南谷圭 56.0 8人 385 南谷圭 56.0 7人 384 南谷圭 56.0 4人 382 南谷圭 56.0 7人 380 南谷圭 56.0
ヒカルマナムスメ 原久美子 1:32.1 9-9-7-7 39.1 0:56.7 9-8 37.3 1:33.7 7-7-7-6 39.4 1:25.8 3-3-3-4 38.9 1:24.6 7-7-7-7 37.7
(ディープインパクト) 西村和夫 1.2 ミオドルチェ 1.6 エイシンブリオン 2.5 シゲルブルーダイヤ 1.7 ゴールドメファ 1.6 マサノトキメキ
9 ブルーアトール 石川慎(佐賀)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
5 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 2番
7 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 10番
4 19.09.10 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 19.09.03 不良 9頭
金沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C2-20組 C2十一 おみなえし賞C2十一以下牝馬 3歳B6 3歳B二走3
アドマイヤマックス 中野博(佐賀) 428
(+3)
8人 425 ▲仲原大 51.0 6人 436 ▲兼子千 51.0 7人 435 松戸政 54.0 8人 434 松戸政 54.0 8人 437 柴田勇 54.0
ノーブルペニー (同)JPN技研 1:31.6 8-7-7-6 39.2 1:42.7 8-8-8-8 39.2 1:42.4 8-8-8-8 40.2 1:42.5 9-9-9-9 40.4 1:34.8 9-9-9-8 39.9
(Bahri) 中橋正 0.7 ミサトラモーヌ 4.9 オートルフィーユ 3.5 オクラ 1.9 セイカアミダイケ 1.7 カフジマーキュリー
8 10 フラッシュグリーム 山下裕(佐賀)
全   2- 7- 6- 61
左   1- 3- 4- 22
右   1- 4- 2- 37
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:31.9 良1:33.4
9 19.10.26 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
11 19.10.20 重 11頭
佐賀 右900 1番
9 19.10.05 良 10頭
佐賀 右1300 10番
7 19.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 2番
6 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1300 4番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C2-19組 C2-34組 C2-17組 C2-5組 C2-4組
マンハッタンカフェ 土井道(佐賀) 472
(-4)
10人 476 川島拓 56.0 11人 480 川島拓 56.0 8人 467 川島拓 56.0 7人 477 川島拓 56.0 5人 478 川島拓 56.0
トーセンアート 酒井孝敏 1:34.4 10-10-10-10 39.3 0:57.3 11-11 37.2 1:28.3 7-7-8-9 39.4 1:29.3 8-8-8-7 39.6 1:27.1 9-7-7-7 40.5
(Woodman) 有限会社エスティファ 3.5 ミオドルチェ 2.2 エイシンブリオン 3.3 プレミアムシート 3.4 ディアパリス 2.3 スペシャルトゥミー
11 ヴァッラータ 金山昇(佐賀)
全   1- 6- 5- 58
左   0- 0- 0- 5
右   1- 6- 4- 43
場   1- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 10番
1 19.09.23 重 10頭
佐賀 右1300 1番
2 19.09.08 良 11頭
佐賀 右900 9番
2 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
2 19.08.12 良 12頭
佐賀 右900 9番
牝5 芦毛 03.21生 ▲ 51.0 0-0-0-1 チャレンジシリーズC2-17組 C2-7組 ウーマんチャンスC2-9組 C2-10組 ウーマんチャンスC2-11組
ステイゴールド 池田忠(佐賀) 410
(+1)
4人 409 ▲金山昇 51.0 1人 420 倉富隆 54.0 2人 418 倉富隆 54.0 2人 416 倉富隆 54.0 2人 411 倉富隆 54.0
キャニオンドリーム 小橋亮太 1:25.1 8-8-8-8 38.3 1:26.1 8-8-7-6 38.9 0:55.1 3-2 36.1 1:26.2 4-4-1-1 39.0 0:56.0 5-5 36.8
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.5 ルーシー 0.1 スモールキングダム 0.2 モーモーハナコ 0.3 ウェーブスピリッツ 1.0 ジュエリーデイズ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。