地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月10日(日) 佐 賀 第3競走 13:15発走


C2-35組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イエスユウキャン 仲原大(佐賀)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:24.6 良1:26.5
6 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 19.10.19 不良 10頭
佐賀 右900 4番
8 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 19.09.29 良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 19.09.15 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝3 青鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-20組 C2-39組 C2-23組 3歳-7組 3歳-7組
パドトロワ 池田忠(佐賀) 466
(+3)
6人 463 ▲金山昇 51.0 1人 466 倉富隆 54.0 4人 452 ▲金山昇 51.0 4人 460 山下裕 54.0 5人 456 山下裕 54.0
ボーシュヴァル 結城喜一 1:32.5 1-1-2-3 41.7 0:55.8 2-2 37.2 1:35.2 1-1-3-4 43.8 1:33.2 1-1-1-3 42.4 1:33.2 1-1-1-2 42.8
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 1.6 ミサトラモーヌ 1.2 コウユーユメミルワ 4.0 スターペスユキコ 2.0 エーティーキンセイ 2.8 ワンダーグロウス
2 2 スターオブレビュー 吉本隆(佐賀)
全   0- 1- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 27
場   0- 1- 4- 27
距   0- 1- 3- 7
1:24.9 良1:25.9
8 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
3 19.10.19 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
5 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1300 5番
5 19.09.22 重 5頭
佐賀 右1300 1番
8 19.09.15 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-1 C2-21組 C2-36組 C2-19組 3歳-6組 3歳-7組
ローレルゲレイロ 池田忠(佐賀) 428
(+4)
8人 424 ▲金山昇 51.0 5人 430 吉本隆 54.0 7人 418 ▲金山昇 51.0 5人 425 吉本隆 54.0 6人 424 小谷周 54.0
キタサンエデン (株)ボンズ 1:32.0 8-8-8-7 39.3 1:26.6 4-3-3-3 40.8 1:27.0 9-8-6-5 40.0 1:25.9 5-5-5-5 38.6 1:34.5 10-7-8-8 42.3
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 1.5 レッドアルビオン 1.0 ブラーミスト 2.7 タガノクロシェット 1.8 ゴールドメファ 4.1 ワンダーグロウス
3 3 サンマッカレン 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 2
1:26.9 良1:27.0
4 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
6 19.10.06 良 11頭
佐賀 右900 5番
10 19.09.28 良 12頭
佐賀 右900 1番
7 19.09.15 良 11頭
佐賀 右1300 7番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 C2-23組 C2-38組 ウーマんチャンスC2-29組 ウーマんチャンス3歳-13組 3歳-11組
シビルウォー 矢野久(佐賀) 417
(+3)
6人 414 ▲金山昇 51.0 4人 416 ▲金山昇 51.0 6人 415 村松翔 54.0 5人 419 川島拓 54.0 8人 421 村松翔 54.0
フジノグランデ 三岡有香 1:32.0 2-2-2-2 40.5 1:26.9 6-6-1-2 40.4 0:56.9 3-3 38.6 0:57.2 3-3 38.7 1:27.0 8-7-7-8 41.2
(アドマイヤムーン) 株式会社ケイズ 0.7 ブルベアクレーマ 0.9 トモジャック 1.8 シゲルトラメイシ 2.4 レーヌシャドウ 2.3 ワンダータビアット
4 4 キシュウブライト 金山昇(佐賀)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:25.0 良1:25.0
5 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
5 19.10.19 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
3 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1300 9番
8 19.09.13 不良 10頭
園田 右1400 8番
7 19.08.30 不良 8頭
園田 右1400 2番
牝3 栗毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-21組 C2-36組 C2-27組 日本酒大好き!紫5祭杯C3一3 C2二3歳以上
タイキシャトル 西久政(佐賀) 427
(+4)
1人 423 山口勲 54.0 1人 430 山口勲 54.0 4人 429 △岩永千 52.0 8人 438 大山真 54.0 5人 440 大山真 54.0
トミケンブライト 小橋亮太 1:31.7 2-2-2-4 40.4 1:26.9 2-1-1-2 42.0 1:25.0 3-3-4-4 38.8 1:32.3 4-5-4-6 41.9 1:34.6 1-1-1-1 42.5
(ワカオライデン) 今井秀樹 1.2 レッドアルビオン 1.3 ブラーミスト 1.2 マリノオードリー 2.5 バトルレディネス 2.5 ドゥマン
5 5 ファーマファイバー 田中直(佐賀)
全   1- 4- 3- 21
左   0- 1- 1- 6
右   1- 3- 2- 13
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.9 良-
2 19.10.27 重 8頭
佐賀 右1300 4番
7 19.09.22 不良 12頭
高知 右1300 5番
7 19.09.07 不良 10頭
高知 右1300 10番
6 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 2番
7 19.08.03 良 9頭
高知 右1300 2番
牝4 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 C2-26組 ファイナルレースC3-15記者 C3-12 ファイナルレースC3-16記者 C3-14
オウケンブルースリ 井樋明(佐賀) 376
(+4)
2人 372 ▲仲原大 51.0 8人 390 ☆木村直 53.0 8人 391 ☆木村直 53.0 10人 391 ☆木村直 53.0 4人 387 ☆木村直 53.0
ミスチバスペニー 高橋貢 1:25.9 8-7-6-3 38.9 1:27.9 11-10-8-8 41.7 1:27.3 5-5-6-6 41.1 1:25.2 9-8-8-8 40.5 1:28.0 7-9-8-7 40.9
(テイエムオペラオー) 高山牧場 0.1 アルチェーレ 2.7 ティアマリア 1.1 リーガルオフィス 2.0 フジエルフィ 1.4 ペイシャスプリング
6 6 ビビットビート 兒島真(佐賀)
全   0- 4- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 33
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 2- 6
1:25.6 良1:26.3
9 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
8 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 5番
2 19.10.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番
4 19.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 2番
4 19.09.07 重 11頭
佐賀 右1300 3番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-3 C2-20組 C2-35組 C2-22組 C2-9組 C2-8組
スズカマンボ 井樋明(佐賀) 474
(+2)
7人 472 兒島真 56.0 7人 475 田中直 56.0 3人 470 田中直 56.0 2人 471 兒島真 56.0 5人 463 兒島真 56.0
ビビットベイビー 三浦直哉 1:33.5 5-5-8-7 41.4 1:27.5 9-8-7-7 39.6 1:34.7 1-1-1-1 40.5 1:28.8 7-5-4-4 41.3 1:25.6 3-4-3-3 39.4
(クロフネ) 浅川牧場 2.6 ミサトラモーヌ 2.8 マンゴホープ 0.0 オトメザミッキー 2.8 コルビージャック 1.2 ジュエリーデイズ
7 ペイドゥレーヴ 出水拓(佐賀)
全   0- 4- 3- 30
左   0- 2- 0- 24
右   0- 2- 3- 6
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 3- 2
1:24.7 良1:24.7
7 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 19.10.20 重 11頭
佐賀 右900 4番
2 19.10.06 良 9頭
佐賀 右1300 1番
3 19.09.22 重 8頭
佐賀 右1300 2番
5 19.09.08 良 11頭
佐賀 右900 5番
牝5 黒鹿毛 01.29生 ☆ 53.0 0-1-2-4 C2-20組 C2-34組 C2-20組 C2-8組 ウーマんチャンスC2-9組
ダノンシャンティ 三小幸(佐賀) 446
(+17)
9人 429 川島拓 54.0 3人 440 ☆出水拓 53.0 8人 446 ☆出水拓 53.0 2人 450 兒島真 54.0 4人 436 ☆出水拓 53.0
ニライカナイ 北原大史 1:32.7 9-9-5-8 40.7 0:56.3 7-7 37.1 1:26.1 9-7-4-3 39.6 1:27.0 5-5-4-4 38.7 0:56.2 6-5 36.6
(Montjeu) 追分ファーム 1.8 ミサトラモーヌ 1.2 エイシンブリオン 0.8 コルビージャック 0.9 サンアニストン 1.3 モーモーハナコ
7 8 スモールキングダム 石川慎(佐賀)
全   1- 3- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 41
場   1- 3- 5- 41
距   1- 3- 5- 38
1:24.9 良1:25.6
6 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 10番
4 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1300 4番
2 19.09.23 重 10頭
佐賀 右1300 9番
6 19.09.08 稍重 10頭
佐賀 右1300 2番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 1-2-4-20 C2-21組 C2-35組 C2-19組 C2-7組 C2-7組
ローズキングダム 古賀光(佐賀) 417
(+9)
5人 408 石川慎 56.0 4人 411 石川慎 56.0 5人 408 石川慎 56.0 6人 406 長田進 56.0 4人 401 長田進 56.0
ブルーデライト 竹原孝昭 1:31.8 4-4-5-5 40.0 1:26.1 4-4-4-4 39.9 1:26.8 1-2-2-4 41.1 1:26.2 2-2-2-1 40.7 1:25.6 8-7-8-6 39.4
(アグネスタキオン) エムエム、ヤマダファ 1.3 レッドアルビオン 1.4 マンゴホープ 2.5 タガノクロシェット 0.1 ヴァッラータ 1.0 アムールドランジュ
9 マヨルカフレイバー 倉富隆(佐賀)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:26.0 良1:26.0
7 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 19.10.05 良 10頭
佐賀 右900 4番
5 19.09.29 良 12頭
佐賀 右1300 10番
9 19.09.14 良 9頭
佐賀 右1300 5番
14 19.08.04 良 14頭
J新潟 左1800 9番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 C2-21組 ドリームシリーズC2-28組 ドリームシリーズ3歳-12組 3歳-12組
3歳未勝利
ロードカナロア 山田義(佐賀) 505
(+2)
3人 503 田中直 56.0 4人 501 田中直 56.0 9人 501 倉富隆 56.0 8人 505 鮫島克 56.0 10人 484 伊藤工 56.0
メイショウアンデス 成富直行 1:32.0 5-5-4-6 40.0 0:55.6 1-1 37.4 1:26.0 7-6-7-6 40.1 1:28.7 1-1-2-6 43.5 2:01.3 2-2-3-8 45.5
(ダンスインザダーク) 富田牧場 1.5 レッドアルビオン 0.0 ミユキディオニソス 1.2 カトルジュール 4.8 ロジタイム 6.0 ゴー
8 10 ハクユウレインボー 真島正(佐賀)
全   0- 3- 5- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 5- 11
場   0- 3- 5- 10
距   0- 2- 5- 7
1:24.6 良1:24.6
4 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 4番
7 19.10.06 良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 19.09.29 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 19.09.15 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-6 C2-21組 C2-35組 チャレンジシリーズC2-18組 3歳-7組 3歳-7組
エイシンフラッシュ 東眞市(佐賀) 488
(-2)
6人 490 真島正 56.0 3人 493 真島正 56.0 5人 490 小松丈 56.0 5人 486 鮫島克 56.0 7人 491 真島正 56.0
マドモアゼルシッシ (株)H.Iコーポ 1:31.6 9-9-9-8 38.4 1:27.4 10-10-9-8 38.9 1:33.8 9-9-8-7 39.0 1:32.3 10-10-10-8 40.1 1:33.2 9-9-10-10 40.6
(Sadler’s Wells) 矢野牧場 1.1 レッドアルビオン 2.7 マンゴホープ 2.6 シゲルブルーダイヤ 1.1 エーティーキンセイ 2.8 ワンダーグロウス
11 ウェーブスピリッツ 竹吉徹(佐賀)
全   1- 4- 2- 25
左   0- 1- 0- 3
右   1- 3- 2- 13
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:25.0 良1:25.4
4 19.10.27 重 9頭
佐賀 右1400 1番
6 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
7 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1300 6番
4 19.09.22 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
4 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 7番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-7 C2-22組 C2-35組 C2-19組 C2-6組 C2-6組
ルーラーシップ 三小幸(佐賀) 429
(0)
4人 429 竹吉徹 56.0 9人 432 竹吉徹 56.0 4人 427 竹吉徹 56.0 2人 436 竹吉徹 56.0 3人 429 川島拓 56.0
ピアチェヴォーレ 堤保政 1:32.3 6-4-8-5 39.8 1:26.8 6-6-6-6 39.5 1:27.6 7-9-9-9 40.2 1:26.1 7-7-6-6 39.2 1:25.8 9-9-9-7 38.3
(オペラハウス) 桑田牧場 1.4 アンクール 2.1 マンゴホープ 3.3 タガノクロシェット 0.6 ナムラランボー 0.7 グラスノーブル
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。