地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月10日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走

河北新報社賞 一般社団法人JBC協会賞 岩手県馬事振興会会長賞 開催執務委員長賞

JRA認定 JBC協会協賛 HITスタリ

第46回 南部駒賞(スズカコーズウェイ賞)2歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,300,000円 3着700,000円 4着500,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボ 石川倭(北海道)
全   1- 3- 1- 2
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
4 19.10.09 不良 12頭
門別 右1800 5番
2 19.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
1 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 12番
牡2 鹿毛 05.14生 55.0 1-0-0-0 J認 知床賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ベーカバド 齊藤正(北海道) 444
(-1)
3人 445 吉原寛 55.0 3人 448 落合玄 55.0 5人 443 吉原寛 55.0 2人 438 石川倭 54.0 6人 438 阪野学 54.0
オギノシュタイン (有)龍光 1:25.9 7-4 38.1 1:55.9 7-6-5-4 39.4 1:40.6 3-3-2-2 36.6 1:15.9 1-1 38.9 1:15.3 8-7 38.9
(ディープインパクト) 長浜忠 0.1 アクアリーブル 0.2 ピュアインペリアル 0.1 フジノロケット 0.3 キングワールド 1.1 モリノブレイク
2 2 スティールペガサス 桑村真(北海道)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.31 良 14頭
門別 右1800 1番
6 19.10.03 良 11頭
門別 右1800 2番
1 19.08.21 良 7頭
門別 右1700 4番
6 19.07.25 良 10頭
門別 右1700 8番
2 19.07.11 良 11頭
門別 右1700 7番
牡2 黒鹿毛 03.13生 55.0 1-2-0-3 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー ペリドット特別2歳オープン J認 ブリーダーズゴールド2歳 J認 ターフチャレンジ1 2歳オ
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 474
(-16)
9人 490 桑村真 55.0 4人 488 桑村真 55.0 2人 484 服部茂 54.0 2人 488 桑村真 54.0 1人 496 桑村真 54.0
ホールドミータイト 菅野守雄 1:58.9 9-10-9-11 41.5 1:58.5 4-5-5-6 41.7 1:51.6 3-4-4-5 38.5 1:51.6 1-1-1-1 40.6 1:53.6 2-1-2-1 40.8
(コマンズ) グランド牧場 2.7 キメラヴェリテ 1.5 ティーズダンク 0.3 ティーズダンク 1.8 ヨハネスボーイ 0.6 アジュバント
3 3 ノーザンヴィグラス 服部茂(北海道)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.24 良 8頭
門別 右1200 2番
5 19.09.25 重 9頭
門別 右1200 7番
1 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 1番
5 19.08.13 重 9頭
門別 右1200 7番
1 19.07.04 不良 10頭
門別 右1000 8番
牡2 鹿毛 04.29生 55.0 2-1-0-1 J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 イノセントカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ターフチャレンジ2 2歳オ J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 486
(0)
4人 486 服部茂 55.0 4人 480 吉原寛 55.0 2人 478 服部茂 54.0 2人 482 宮崎光 54.0 2人 484 服部茂 54.0
グラッドリー 犬塚悠治郎 1:13.6 6-6 38.1 1:13.4 7-8 37.2 1:13.7 3-4 37.1 1:14.4 4-5 39.7 1:00.6 3-1 36.7
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 0.7 ヘイセイメジャー 0.7 ヘイセイメジャー 0.2 キタカラキタムスメ 1.1 マナホクレレ 1.0 コパノキャリー
4 4 グランコージー 鈴木祐(岩手)
全   4- 0- 0- 0
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.5 良-
1 19.10.13 稍重 7頭
盛岡 左1600 3番
1 19.09.30 良 6頭
盛岡 左1400 6番
1 19.07.13 重 8頭
盛岡 左1200 4番
1 19.06.02 良 5頭
盛岡 芝左1000 1番

 


牡2 黒鹿毛 04.28生 55.0 4-0-0-0 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ベルシャザール 櫻田康(岩手) 484
(+2)
1人 482 鈴木祐 55.0 3人 482 鈴木祐 55.0 2人 479 鈴木祐 55.0 2人 469 鈴木祐 55.0
アドマイヤプルート 布施慶士 1:39.5 2-1 39.3 1:27.2 1-1 38.7 1:14.6 1-1 38.2 1:00.4 1-1 37.2
(アドマイヤコジーン) マルシチ牧場 0.5 エイシンハルニレ 0.9 トキノマチス 0.1 フェイドハード 0.9 アルソミトラ
5 5 ナーリー 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良-
4 19.10.13 稍重 7頭
盛岡 左1600 5番
1 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 2番
10 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 9番
2 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 7番

 


牡2 黒鹿毛 03.18生 55.0 1-0-0-1 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベーカバド 菅原勲(岩手) 459
(+7)
2人 452 村上忍 55.0 2人 458 村上忍 55.0 4人 458 阿部龍 54.0 3人 458 桑村真 54.0
ウーマンインレッド (株)グランデオー 1:40.1 4-4 39.0 1:28.8 4-2 39.5 1:16.1 2-4 40.4 1:02.6 3-3 38.1
(ステイゴールド) 対馬正 0.6 グランコージー 0.1 エイシンハルニレ 1.9 モリノブレイク 0.4 ラディーグ
6 6 カスタムオーダー 宮崎光(北海道)
全   2- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 6番
2 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 4番
1 19.09.12 稍重 10頭
門別 右1200 1番
5 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 5番
2 19.08.08 良 10頭
門別 右1000 9番
牡2 栗毛 01.31生 55.0 1-1-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カジノドライヴ 堂山芳(北海道) 498
(+12)
1人 486 宮崎光 55.0 1人 486 宮崎光 55.0 1人 486 五十冬 54.0 3人 490 井上幹 54.0 1人 480 井上幹 54.0
ビジューミニョン 吉田照哉 1:14.7 7-5 38.2 1:14.6 11-11 37.2 1:14.8 1-1 38.7 1:13.9 10-9 37.2 1:02.3 3-4 37.7
(ダイワメジャー) 社台ファーム 0.1 ジェネラルエリア 0.1 レッドカード 1.1 ストロングチェイン 0.4 サンオブロジータ 0.1 ディスタイム
7 ホンコンノワール 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.0 良-
3 19.10.13 稍重 7頭
盛岡 左1600 4番
5 19.09.18 良 8頭
門別 右1700 7番
7 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 4番
10 19.07.16 重 11頭
門別 右1200 11番
7 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 8番
牡2 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 J認 若駒賞2歳 新そば収穫祭in浦臼特別2歳オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 栄冠賞2歳オープン
フリオーソ 畠山信(岩手) 466
(+7)
3人 459 山本政 55.0 8人 474 山本咲 55.0 7人 472 宮崎光 54.0 8人 470 宮崎光 54.0 9人 460 宮崎光 54.0
シャンハイロック (有)新生ファーム 1:40.0 5-5 38.5 1:54.0 6-4-6-6 42.5 1:16.5 5-5 39.7 1:15.6 4-5 39.6 1:16.2 8-7 39.5
(ロックオブジブラルタル) 新生ファーム 0.5 グランコージー 2.7 ティーズダンク 2.8 ノーザンヴィグラス 2.1 イッキカセイ 1.8 バブルガムダンサー
7 8 ダルマワンサ 山本聡(岩手)
全   2- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 7番
1 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 2番
牡2 栗毛 02.02生 55.0 1-0-0-0 ジュニアクラウン2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
フリオーソ 齋藤雄(岩手) 427
(-8)
1人 435 筒井勇 56.0 2人 430 山本聡 55.0 5人 432 山本咲 54.0 3人 434 服部茂 54.0 1人 432 服部茂 54.0
ユメハオオキク 吉田勝利 1:28.5 8-8-5-3 37.0 1:28.6 8-8-5-5 37.5 1:15.0 10-8 38.7 1:14.6 5-5 38.7 1:14.8 1-1 39.8
(アドマイヤオーラ) 新生ファーム 0.0 ニュータウンガール 0.8 リキオサワジ 0.7 ファルコンビーク 0.4 モリノブレイク 1.0 カンナムスタイル
9 モリノブレイク 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.09.25 重 9頭
門別 右1200 3番
2 19.09.05 良 6頭
門別 右1600 5番
1 19.08.14 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 2番
牡2 黒鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 平和賞2歳オープン J認 イノセントカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン J認 アタックチャレンジ2歳未
ベーカバド 角川秀(北海道) 540
(-2)
1人 542 吉村智 55.0 5人 546 桑村真 55.0 1人 544 桑村真 54.0 4人 544 松井伸 54.0 1人 540 桑村真 54.0
ヤマイチジャスミン 森和久 1:44.3 3-3-3-2 41.1 1:13.0 4-2 37.6 1:44.3 2-2-2-2 40.1 1:13.6 2-1 38.5 1:14.2 1-1 38.7
(ファスリエフ) 笹川大晃牧場 1.5 ヴァケーション 0.3 ヘイセイメジャー 1.0 ミステリーベルン 0.1 コパノフィリップ 0.3 ギエムボレロ
8 10 ドラゴンツリー 山本咲(北海道)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.26 重 9頭
盛岡 芝左1000 3番
1 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 10番
3 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 1番
1 19.08.19 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 19.07.13 重 8頭
盛岡 左1200 3番
牡2 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 2歳
メイショウボーラー 伊藤和(岩手) 486
(+4)
1人 482 菅原俊 57.0 6人 479 菅原俊 55.0 4人 480 菅原俊 55.0 4人 487 菅原俊 55.0 3人 486 菅原俊 55.0
センティーレ 山中元夫 1:00.8 2-3 37.1 1:00.2 1-1 37.2 1:28.9 1-1 40.0 1:34.7 1-2-2-2 44.9 1:16.5 4-4 39.7
(フジキセキ) 村上牧場 0.6 ウイラニ 0.7 リックポコー 0.1 ナーリー 0.0 フィヨルドツアー 1.9 グランコージー
11 マルベルタ 落合玄(北海道)
全   2- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.23 良 6頭
門別 右1200 4番
5 19.10.08 不良 8頭
門別 右1200 5番
1 19.09.12 稍重 10頭
門別 右1200 6番
2 19.08.28 稍重 6頭
門別 右1200 6番
7 19.08.01 良 11頭
門別 右1000 3番
牝2 栗毛 05.11生 54.0 1-3-0-2 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 ホクレンパールライス賞2歳3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 456
(+2)
4人 454 落合玄 54.0 4人 458 落合玄 54.0 1人 450 ☆落合玄 53.0 1人 452 ☆落合玄 53.0 1人 444 ☆落合玄 53.0
スマートダズル 西森鶴 1:15.1 2-1 39.4 1:13.9 6-7 37.9 1:14.9 4-3 38.1 1:14.1 2-1 38.6 1:02.0 7-8 37.6
(スマートボーイ) 築紫洋 0.1 エリモミサキ 1.2 ハニーリン 0.3 モリデンスター 0.2 エリモミサキ 1.4 ラフィンクロンヌ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。