地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月8日(金) 浦 和 第10競走 15:35発走

委員長賞

菊日和(きくびより)特別B2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピコタン 本橋孝(船橋)
全   5- 2- 4- 23
左   3- 1- 3- 20
右   2- 1- 1- 3
場   3- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 3
1:37.3 良1:37.3
11 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 11番
1 19.09.11 重 10頭
浦和 左1400 7番
6 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
8 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-0 オパール特別B2二 サファイア特別B3二 サマーナイトスプリントB3選抜 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 オーストラリアターフクラB3四
バンブーエール 工藤伸(浦和) 423
(-10)
4人 433 酒井忍 54.0 9人 430 本橋孝 54.0 9人 432 酒井忍 54.0 9人 431 ▲赤津和 51.0 6人 423 酒井忍 54.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株 1:29.6 9-10-6-10 39.9 1:27.3 9-9-6-2 38.2 1:15.2 10-8-5 38.5 1:15.1 8-9-8 38.8 1:30.0 15-14-15 40.1
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 2.4 グローリアスペルレ 0.3 ケンイーサリアム 1.8 オルガンパイプ 1.6 スガノファスリエフ 2.1 ジェッシージェニー
2 2 ファビラスヒーロー 福原杏(浦和)
全   3- 3- 0- 19
左   2- 1- 0- 5
右   0- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 8番
13 19.07.21 稍重 16頭
J中京 左1400 11番
14 19.05.11 良 16頭
J京都 右1200 6番
8 19.02.02 良 10頭
J京都 芝右1200 7番
8 19.01.20 良 16頭
J中京 左1200 3番
セン6 芦毛 03.10生 △ 54.0 0-0-0-0
西日本スポーツ杯3歳上2勝クラ
尾頭橋特別3歳上2勝クラス
4歳上
乙訓特別4歳上
大須特別4歳上
スウェプトオーヴァーボード 水野貴(浦和) 495
(+19)
16人 476 國分優 57.0 16人 486 小崎綾 57.0 16人 488 國分恭 57.0 10人 482 義英真 57.0 11人 486 義英真 57.0
サトノサクラ 吉田勝利 1:45.7 7-7-8-12 38.6 1:24.9 9-8 37.1 1:12.7 5-5 37.8 1:10.3 9-9 34.5 1:12.2 6-6 36.5
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 1.9 ゴールドラグーン 1.3 デンバーテソーロ 1.4 ジャスパーウィン 0.8 イサチルホープ 0.8 ヒロシゲゴールド
3 3 ウイントリニティー 山崎誠(川崎)
全   5- 7- 0- 18
左   2- 5- 0- 10
右   3- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 4番
8 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
2 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 J交 ジュライスター賞B2B3 明治記念大磯邸園特B2三B3一 J交 メイスター賞B2B3選定 アンデルセン特別B3二
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 492
(-1)
7人 493 矢野貴 57.0 2人 500 真島大 57.0 1人 499 真島大 57.0 5人 497 真島大 55.0 6人 496 今野忠 56.0
パールイアリング (株)ウイン 2:16.3 9-9-9-9 43.5 1:46.7 5-5-4-4 42.8 1:36.2 4-4-3-3 40.1 1:43.6 5-6-5-4 40.2 1:50.6 8-8-6-5 41.4
(スペシャルウィーク) 大北牧場 3.4 ハレカイ 3.5 ヨンク 0.2 プロシージャー 0.5 ターミガン 0.3 レオサーパス
4 4 ゴーフォワード 森泰斗(船橋)
全   9- 6- 4- 22
左   4- 3- 1- 4
右   5- 3- 1- 3
場   3- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:37.6 良1:37.6
13 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
1 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
1 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 19.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
セン6 鹿毛 04.17生 56.0 4-1-0-1 ばくだん大将記念B2二以下 オーストラリアンタB2三B3一 浜茄子特別B3二 足袋蔵のまち行田賞B3四 小田原城NINJA館オーC1一
マツリダゴッホ 平山真(浦和) 487
(+7)
3人 480 森泰斗 55.0 3人 478 笹川翼 55.0 2人 479 森泰斗 56.0 1人 479 森泰斗 56.0 1人 477 矢野貴 56.0
タマヒカル 前田剛 1:51.5 2-3-4-7 48.7 1:44.5 2-2-2-2 40.3 1:44.2 2-2-2-2 40.5 1:28.2 2-2-2-1 38.5 1:44.5 1-1-1-1 39.8
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 8.3 ザッカリーア 0.4 ドリームポリーニ 0.3 フレアリングスター 0.8 マイティジャック 0.6 ベルサーリオ
5 5 マサクニ 岡村健(船橋)
全   3- 3- 5- 26
左   3- 3- 5- 23
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 2- 3
距   1- 1- 0- 1
1:35.9 良1:36.6
4 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 11番
3 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
4 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1500 1番
9 19.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
牡4 青鹿毛 04.13生 56.0 1-1-2-7 遊園地はよみうりランド!B2二 三峰山特別B2二 小金牧特別B2二 新涼スプリントB1B2選抜馬ア 夏木立特別B3二
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 419
(+9)
8人 410 岡村健 56.0 3人 416 岡村健 56.0 7人 419 岡村健 56.0 9人 414 岡村健 55.0 5人 410 岡村健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:37.1 6-6-5-3 39.1 1:28.2 8-6-6-6 38.4 1:36.7 8-8-9-9 40.2 1:15.1 7-8-7 38.4 1:36.6 7-6-5-4 39.2
(シックスセンス) 村中牧場 0.4 グラッブユアダイヤ 0.6 キタノユーリン 0.3 マサノカバーガール 1.4 チェゴ 0.1 パルクリール
6 ガロ 岡田大(浦和)
全   3- 5- 2- 32
左   0- 0- 0- 8
右   3- 5- 2- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
10 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 7番
1 19.08.28 不良 11頭
園田 右1400 4番
5 19.08.08 良 8頭
園田 右1230 8番
6 19.07.10 良 10頭
園田 右1700 3番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 霜降特別B2三 J交 マルチクラウン特B2B3 山田錦で乾杯A2 3歳以上特別 残暑特別A1A2 3歳以上 小野ひまわり特別A2 3歳以上
リーチザクラウン 冨田敏(浦和) 451
(+10)
13人 441 國分祐 54.0 9人 450 國分祐 55.0 5人 443 大柿一 54.0 3人 444 大柿一 52.0 7人 446 大柿一 54.0
ニシノカーリー 冨田藤男 1:39.2 7-7-10-13 42.8 2:12.9 10-8-6-9 41.7 1:28.4 3-3-3-4 39.7 1:18.1 2-2-2-2 38.5 1:52.3 1-1-1-1 40.5
(Shamardal) 日進牧場 2.9 キョウモバライロ 2.6 ファウスト 0.4 マルメロ 1.2 タガノラガッツォ 1.0 エイシンテースティ
6 7 カシノロマンス 橋本直(浦和)
全   2- 3- 2- 24
左   1- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:36.1 良1:36.1
11 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 8番
8 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 3番
9 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 5番
7 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 9番
6 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 11番
牝5 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-9 J交 マルチクラウン特B2B3 爽秋特別B2三B3一 涼風特別B2二B3一 武甲山特別B2二B3一 水芭蕉特別B1B2一
タイキシャトル 鹿沼和(浦和) 455
(-11)
12人 466 橋本直 55.0 8人 458 橋本直 55.0 7人 460 橋本直 55.0 8人 465 橋本直 55.0 5人 466 ▲福原杏 50.0
ロマンスオーラ 柏木務 2:13.4 12-12-12-11 41.3 1:36.8 7-7-8-7 39.3 1:37.9 3-4-6-8 40.3 1:29.8 4-7-4-7 40.4 1:30.5 5-6-6-7 40.2
(フジキセキ) 田中スタッド 3.1 ファウスト 2.3 グローリアスペルレ 3.5 ミッキーオフィサー 3.1 ミッキーオフィサー 1.8 シークレットアリア
8 チョコレートパフェ 繁田健(浦和)
全   10- 1- 1- 14
左   7- 0- 0- 10
右   3- 1- 1- 3
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:36.0 良1:36.3
9 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 19.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 9番
5 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 霜降特別B2三 木更津特別B3一 小野ファーム横濱アイス工B3一 トロピカルナイト賞B3三選抜特 ちばクラフト青空ビアガーデB3
シニスターミニスター 林正人(船橋) 456
(+5)
4人 451 左海誠 54.0 10人 452 左海誠 54.0 4人 446 左海誠 54.0 3人 451 左海誠 54.0 3人 458 左海誠 54.0
ストロベリーパフェ 江川伸夫 1:38.0 6-6-5-7 42.1 1:43.4 1-1-1-1 40.3 1:37.6 1-1-1-2 42.7 1:29.9 2-3-2 41.1 1:14.8 3-5-4 38.9
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 1.7 キョウモバライロ 0.1 マッシュクール 2.3 ルーレットスピナー 2.5 エンパイヤアーサー 1.4 マジックキー
7 9 サバンナロード 左海誠(船橋)
全   4- 6- 0- 13
左   2- 5- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
5 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 6番
2 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 3番
1 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 3番
2 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
セン6 鹿毛 04.11生 56.0 2-3-0-1 三峰山特別B2二 葉月特別A2下 ハナミズキ特別B2二 山吹特別B2二 かながわ県西地域で未病改B3二
Street Boss 小久智(浦和) 552
(-5)
1人 557 左海誠 56.0 2人 561 岡部誠 53.0 1人 558 左海誠 56.0 1人 558 左海誠 56.0 1人 539 張田昂 56.0
Trisha ブルーエクウス(株 1:28.6 2-2-2-3 39.6 1:28.7 2-2-2-3 39.2 1:28.0 1-1-1-1 38.8 1:28.5 1-1-1-1 37.9 1:43.6 1-1-1-1 40.2
(Forest Camp) MichaelSuc 1.0 キタノユーリン 1.5 シークレットアリア 0.1 エラスムス 0.6 ツルマルキングオー 0.1 エスティブレイド
10 グラッブユアダイヤ 御神訓(大井)
全   6- 2- 3- 3
左   5- 2- 2- 2
右   1- 0- 1- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 1番
11 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 19.06.21 良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
7 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 13番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 1-0-0-0 遊園地はよみうりランド!B2二 フライデーナイトスペシB1B2 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 伏姫スプリントB3選抜馬ウ B2五
ゴールドアリュール 川島一(船橋) 468
(-3)
3人 471 御神訓 54.0 4人 477 森泰斗 53.0 1人 482 森泰斗 54.0 3人 483 森泰斗 54.0 1人 474 森泰斗 54.0
グラッブユアハート 吉田照哉 1:36.7 1-1-1-1 39.4 1:16.0 8-8-8 40.1 1:14.7 2-2-2 38.1 1:13.7 2-2-2 38.1 1:43.9 3-3-2-2 41.5
(Deputy Commander) 社台ファーム 0.3 ノースガッツ 2.7 ユニバーサルライト 0.2 スガノファスリエフ 1.1 マイティウォーリア 0.9 ビーザライト
8 11 キョウモバライロ 佐藤友(大井)
全   8- 8- 3- 18
左   6- 6- 2- 13
右   2- 2- 1- 2
場   5- 4- 2- 8
距   2- 1- 1- 3
1:35.0 良1:35.1
1 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
8 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
3 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 9番
2 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 2番
5 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.21生 54.0 1-0-0-0 霜降特別B2三 錦秋特別B2三B3一 爽秋特別B2三B3一 涼風特別B2二B3一 武甲山特別B2二B3一
フリオーソ 山越光(浦和) 449
(+1)
8人 448 △福原杏 52.0 2人 455 ☆櫻井光 54.0 3人 458 ▲福原杏 50.0 2人 453 ☆櫻井光 52.0 3人 456 岡部誠 53.0
エルサフィール 江川伸夫 1:36.3 1-2-1-1 40.7 1:36.5 7-8-10-9 39.1 1:35.0 2-2-2-2 39.0 1:35.1 2-2-2-2 37.9 1:29.0 2-2-2-2 39.8
(タヤスツヨシ) 川上牧場 0.2 ベルサーリオ 1.3 グリズリダンス 0.5 グローリアスペルレ 0.7 ミッキーオフィサー 2.3 ミッキーオフィサー
12 ナムラアヴィ 吉留孝(浦和)
全   2- 2- 5- 35
左   2- 1- 3- 23
右   0- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 13
距   1- 1- 1- 8
1:36.7 良1:36.7
11 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
9 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 6番
9 19.05.28 良 11頭
浦和 左1600 1番
5 19.04.17 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 2番
9 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 2番
牝5 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-4 錦秋特別B2三B3一 爽秋特別B2三B3一 プリムローズ賞B1二B2一 マリーンカップJpnIII 麗日特別B2B3選抜馬
サマーバード 薮口一(浦和) 452
(+2)
12人 450 吉留孝 55.0 9人 446 吉留孝 55.0 9人 446 吉留孝 53.0 7人 444 吉留孝 55.0 10人 456 繁田健 55.0
ナムラドロシー (有)太盛 1:37.8 12-12-12-12 39.2 1:38.8 9-9-9-9 40.3 1:44.0 11-11-11-11 38.3 1:43.7 7-7-7-7 38.2 2:11.4 6-6-7-9 39.5
(タバスコキャット) 伊藤和明 2.6 グリズリダンス 4.3 グローリアスペルレ 3.5 グランディスカーペ 3.1 ラーゴブルー 1.8 ブラウンアニマート
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。