地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月4日(月) 浦 和 第8競走 14:00発走

農林水産大臣賞 ジャパンブリーダーズカップ協会会長賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞
地方競馬全国協会理事長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞

農林水産大臣賞典

第9回 JBCレディスクラシックJpnI3上牝馬オープン

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着41,000,000円 2着14,350,000円 3着8,200,000円 4着4,100,000円 5着2,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンペルデュ 戸崎圭(JRA)
全   5- 0- 1- 1
左   1- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.19 不良 16頭
J京都 右1200 5番
1 19.08.17 重 12頭
J小倉 右1000 2番
1 19.07.07 稍重 16頭
J中京 左1200 9番
3 19.04.28 良 15頭
J京都 右1400 9番
8 19.03.10 稍重 13頭
J中京 左1400 7番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0
室町S3歳上オープン
テレQ杯3歳上3勝クラス
大府特別3歳上2勝クラス
端午S3歳オープン
昇竜S3歳オープン
Cairo Prince 松永幹(JRA) 472
(-2)
1人 474 松若風 51.0 1人 476 川田将 52.0 1人 468 川田将 52.0 8人 464 藤岡佑 54.0 3人 464 川田将 54.0
Spanish Post 吉田和子 1:09.0 1-1 34.7 0:57.3 1-1 34.8 1:09.7 1-1 36.2 1:24.2 1-1 36.7 1:24.7 4-3 38.0
(Flatter) BluewaterS 0.6 タテヤマ 0.3 ヘルディン 0.2 デザートストーム 0.1 ヴァニラアイス 1.1 デュープロセス
2 2 タイセイラナキラ 矢野貴(大井)
全   6- 3- 5- 16
左   2- 0- 1- 3
右   4- 3- 4- 12
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:25.8 良1:27.9
8 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 4番
6 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 3番
1 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牝6 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 プラチナカップ3上オープン 武蔵野オープン3上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン ’19 ティアラカップA2下4 黄葉賞3上オープン特別
カネヒキリ 藤田輝(大井) 537
(+13)
4人 524 吉原寛 56.0 1人 524 御神訓 56.0 2人 521 吉原寛 54.0 4人 521 矢野貴 56.0 2人 516 森泰斗 55.0
ヒビキウィン 田中成奉 1:28.8 2-2-2-4 41.1 1:13.7 2-2 38.8 1:25.8 1-1-1-1 38.3 1:27.9 2-2-1-1 39.8 1:13.5 1-1 39.1
(エブロス) 藤春修二 3.1 ノブワイルド 1.3 クルセイズスピリツ 0.5 アムールリアン 0.7 アムールリアン 0.3 キャンドルグラス
3 3 ヤマニンアンプリメ 武 豊(JRA)
全   8- 4- 3- 13
左   1- 0- 2- 1
右   7- 4- 1- 11
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.9 良-
3 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
1 19.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 10番
1 19.06.06 稍重 16頭
門別 右1200 12番
2 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 2番
2 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII クラスターカップJpnIII 北海道スプリントカップJpnIII かきつばた記念JpnIII 黒船賞JpnIII
シニスターミニスター 長谷浩(JRA) 494
(+4)
1人 490 岩田康 53.0 2人 495 岩田康 53.0 1人 506 岩田康 54.0 1人 500 鮫島良 54.0 3人 490 鮫島良 54.0
ヤマニンエリプス 土井肇 1:25.9 8-8-5-3 37.4 1:09.1 7-4 34.1 1:11.5 3-3 36.4 1:25.6 4-3-3-2 37.2 1:26.6 7-7-6-2 37.0
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.6 ノブワイルド 0.2 ヒロシゲゴールド 0.6 メイショウアイアン 0.5 ゴールドクイーン 0.0 サクセスエナジー
4 4 アップトゥユー 赤岡修(高知)
全   6- 8- 4- 17
左   1- 1- 0- 7
右   5- 7- 4- 10
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:28.4 良-
1 19.10.08 不良 11頭
門別 右1200 9番
4 19.09.25 重 12頭
門別 右1200 11番
3 19.09.11 重 10頭
門別 右1200 4番
5 19.08.14 稍重 14頭
門別 右1200 5番
2 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 1番
牝5 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 道営スプリント一般オープン 道産小麦に麦チェン!特別A1~ 江差追分全国大会特別A1~A3 エトワール賞一般オープン ノースクイーンカップ一般牝馬オ
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 491
(-3)
4人 494 阿部龍 55.0 3人 494 阿部龍 55.0 3人 494 阿部龍 55.0 3人 492 阿部龍 55.0 4人 496 阿部龍 56.0
ファーストレディ (有)グランド牧場 1:10.9 2-1 36.4 1:12.3 4-1 37.0 1:12.8 2-2 37.4 1:12.5 1-1 37.8 1:55.3 2-1-2-1 40.5
(スマートボーイ) グランド牧場 0.1 メイショウアイアン 0.4 ブラゾンドゥリス 0.1 メイショウアイアン 1.2 ジョウラン 0.3 クレイジーアクセル
5 5 ゴールドクイーン 古川吉(JRA)
全   6- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.21 良 15頭
J中山 右1200 13番
8 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 10番
1 18.12.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 9番
5 18.11.25 良 16頭
J京都 右1200 11番
牝4 栗毛 03.22生 55.0 4-0-1-4
ながつきS3歳上オープン
スパーキングレディーカッJpnIII かきつばた記念JpnIII
ギャラクシーS3歳上オープン
オータムリーフS3歳上オープン
シニスターミニスター 坂口智(JRA) 454
(0)
4人 454 古川吉 57.0 2人 454 古川吉 56.0 2人 446 古川吉 54.0 8人 448 古川吉 54.0 5人 456 古川吉 54.0
サザンギフト 加藤充彦 1:09.0 1-1 36.0 1:43.4 3-3-4-4 41.8 1:25.1 1-1-1-1 37.1 1:21.5 1-1 35.8 1:11.4 1-1 36.1
(タイキシャトル) 浦河土肥牧場 0.8 ヒロシゲゴールド 2.8 ファッショニスタ 0.5 ヤマニンアンプリメ 0.0 ユラノト 0.6 コパノキッキング
6 レッツゴードンキ 岩田康(JRA)
全   3- 8- 5- 18
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.29 良 16頭
J中山 芝右1200 5番
10 19.05.12 良 18頭
J東京 芝左1600 14番
6 19.03.24 良 18頭
J中京 芝左1200 8番
2 19.02.24 良 18頭
J阪神 芝右1400 1番
5 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 13番
牝7 栗毛 04.06生 55.0 2-7-3-16
スプリンターズSGI
ヴィクトリアマイルGI
高松宮記念GI
阪急杯GIII
JBCスプリントJpnI
キングカメハメハ 梅田智(JRA) 491
(+1)
9人 490 岩田康 55.0 13人 502 岩田康 55.0 5人 504 岩田康 55.0 4人 506 岩田康 54.0 2人 502 岩田康 55.0
マルトク 廣崎利洋HD(株) 1:07.5 14-14 33.4 1:31.2 16-15 33.2 1:07.6 15-14 33.3 1:20.5 3-4 34.6 1:11.0 11-11 36.0
(マーベラスサンデー) 清水牧場 0.4 タワーオブロンドン 0.7 ノームコア 0.3 ミスターメロディ 0.2 スマートオーディン 0.6 グレイスフルリープ
6 7 ストロングハート 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 3- 6
左   1- 0- 3- 3
右   3- 2- 0- 3
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 0
1:26.6 良-
15 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 10番
5 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 5番
4 19.01.04 良 10頭
川崎 左1600 5番
牝4 栗毛 05.22生 55.0 1-0-2-2 アフター5スター賞3上オープン しらさぎ賞4上牝馬オープン 柏の葉オープンかしわ記念T4上 建国記念の日特別A2B1一 大師オープン【地方交流】A1下
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 493
(-9)
12人 502 的場文 55.0 1人 495 森泰斗 56.0 5人 497 町田直 54.0 2人 496 森泰斗 55.0 4人 491 町田直 53.0
ファーストレディ (有)グランド牧場 1:14.9 2-2 40.9 1:26.6 3-3-2-2 38.5 1:42.2 2-2-2-3 40.5 1:27.6 2-2-2-2 38.6 1:43.1 2-2-2-2 39.9
(スマートボーイ) グランド牧場 3.0 キタサンミカヅキ 0.8 タイセイラナキラ 1.2 ベンテンコゾウ 0.1 シークレットアリア 1.2 ゴールデンバローズ
8 ラーゴブルー 吉原寛(金沢)
全   9- 3- 1- 7
左   6- 1- 0- 4
右   3- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.1 良-
7 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.04.17 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 9番
1 18.11.15 稍重 8頭
大井ナ 右1600 8番
牝5 栗毛 02.10生 55.0 1-0-0-1 スパーキングサマーカップ3歳上 スパーキングレディーカッJpnIII マリーンカップJpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬重 シンデレラマイルトライアル3上
ハーツクライ 内田勝(川崎) 517
(-10)
3人 527 御神訓 55.0 4人 517 御神訓 56.0 3人 505 御神訓 55.0 1人 504 御神訓 57.0 2人 506 御神訓 58.0
ベネンシアドール 吉田和美 1:42.0 8-7-5-6 39.2 1:43.3 4-4-3-3 41.8 1:40.6 3-3-3-3 37.4 1:41.9 4-4-2-1 39.7 1:42.2 2-2-1-1 40.6
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 1.4 トキノパイレーツ 2.7 ファッショニスタ 0.3 アイアンテーラー 0.0 ニシノラピート 0.6 ファイトユアソング
7 9 ミッシングリンク 笹川翼(大井)
全   5- 2- 4- 13
左   1- 0- 1- 4
右   2- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.10.03 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
6 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
5 19.04.20 良 10頭
J福島 芝右1800 9番
4 19.02.27 良 13頭
川崎 左2100 2番
牝5 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-1 レディスプレリュードJpnII スパーキングレディーカッJpnIII 京成盃グランドマイラーズ3上オ
福島牝馬SGIII
エンプレス杯【指定交流】JpnII
ヴィクトワールピサ 小久智(浦和) 540
(+9)
7人 531 笹川翼 55.0 5人 523 左海誠 56.0 3人 529 左海誠 54.0 8人 530 丸山元 54.0 3人 535 戸崎圭 55.0
エーソングフォー 小田吉男 1:55.0 3-3-3-5 40.7 1:42.9 4-5-5-4 40.7 1:40.7 2-2-2-2 38.4 1:48.7 3-3-3-1 34.7 2:16.3 4-4-3-2 40.3
(More Than Ready) 天羽禮治 1.8 アンデスクイーン 2.3 ファッショニスタ 1.1 ベンテンコゾウ 0.6 デンコウアンジュ 1.0 プリンシアコメータ
10 ミッキーオフィサー 左海誠(船橋)
全   10- 1- 2- 8
左   9- 1- 2- 3
右   1- 0- 0- 5
場   7- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:26.0 良1:26.7
2 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 4番
1 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 9番
1 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 3番
1 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 7番
牝6 鹿毛 03.11生 55.0 7-1-0-0 小春月特別B1二B2一 J交 マルチサンド特別B2B3 涼風特別B2二B3一 武甲山特別B2二B3一 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三
ダノンシャンティ 小久智(浦和) 445
(-3)
1人 448 左海誠 53.0 1人 454 左海誠 55.0 1人 445 左海誠 55.0 1人 442 左海誠 53.0 1人 444 左海誠 54.0
チーフオフィサー2 酒井孝敏 1:26.0 1-1-1-1 37.8 1:26.7 1-1-1-1 37.9 1:34.4 1-1-1-1 38.2 1:26.7 1-1-1-1 38.3 1:35.7 1-1-1-1 39.8
(Officer) (有)社台コーポレー 0.0 アルファベット 0.3 ブルーシューズ 0.7 キョウモバライロ 1.7 トンドゥアモール 1.2 オヤジノハナミチ
8 11 ファッショニスタ 川田将(JRA)
全   6- 8- 1- 2
左   1- 1- 0- 0
右   5- 7- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.03 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
1 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 19.06.08 重 15頭
J阪神 右1400 2番
1 19.03.02 稍重 16頭
J阪神 右1400 14番
4 18.12.09 良 9頭
J阪神 右1800 6番
牝5 鹿毛 03.25生 55.0 6-5-0-0 レディスプレリュードJpnII スパーキングレディーカッJpnIII
天保山S3歳上オープン
播磨S4歳上
堺S3歳上
ストリートセンス 安田隆(JRA) 496
(-7)
1人 503 大野拓 55.0 1人 500 川田将 55.0 1人 494 川田将 54.0 2人 486 川田将 55.0 1人 488 福永祐 55.0
アクアリスト ゴドルフィン 1:53.2 2-2-2-2 39.0 1:40.6 2-2-2-2 39.4 1:22.4 1-1 35.8 1:22.7 2-1 36.5 1:53.2 5-5-5-5 37.4
(Coronado’s Quest) ダーレー・ジャパン・ 0.0 アンデスクイーン 0.8 サルサディオーネ 0.2 ヴェンジェンス 0.5 シヴァージ 0.5 テルペリオン
12 サラーブ 御神訓(大井)
全   3- 3- 1- 3
左   1- 2- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.03 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
1 19.08.04 良 11頭
J札幌 右1700 3番
2 19.06.22 重 16頭
J東京 左1600 7番
2 19.03.09 稍重 14頭
J阪神 右1800 14番
13 19.01.05 良 15頭
J中山 芝右1600 5番
牝4 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-1 レディスプレリュードJpnII
ポプラ特別3歳上2勝クラス
日野特別3歳上2勝クラス
4歳上
4歳上
ルーラーシップ 藤田輝(大井) 512
(+1)
4人 511 御神訓 55.0 1人 516 ルメー 55.0 1人 518 ルメー 55.0 3人 514 武 豊 55.0 2人 514 マーフ 54.0
サマーハ (有)シルクレーシ 1:54.0 6-5-5-3 39.6 1:43.5 5-4-3-3 36.5 1:35.4 6-6 36.0 1:52.8 3-4-3-2 37.1 1:34.6 8-6-5 36.4
(Singspiel) ノーザンファーム 0.8 アンデスクイーン 0.1 グッバイガール 0.1 タマモカトレア 0.0 バニーテール 1.8 イレイション
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。