地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月1日(金) 船 橋 第11競走 20:15発走


ハートビートディスタンスB3C1選抜馬

  • ダート 2200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビギンアゲイン 山口達(船橋)
全   6- 2- 2- 11
左   4- 1- 1- 6
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 19.08.14 重 14頭
大井 右1600 1番
12 19.08.08 良 12頭
船橋 左1600 3番
3 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
1 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 06.03生 55.0 4-1-1-4 興雲閣 幸運賞C1七 C1八 九 十 C1四 五 船橋のSPAT4プC1六 七 八 ワンハンドフードフェC1七 八
フリオーソ 林正人(船橋) 471
(+17)
7人 454 山口達 56.0 9人 461 山口達 56.0 2人 466 山口達 56.0 3人 473 山口達 56.0 3人 475 山口達 56.0
ディーズビバーチェ 江川伸夫 1:29.7 11-11-6-7 38.4 1:44.7 14-14-12-9 41.0 1:46.6 12-11-11-12 42.5 1:44.1 13-13-9-6 39.8 1:45.0 12-11-11-8 40.1
(エルコンドルパサー) 川上牧場 1.1 マグナスエフェクト 2.8 マイネルトワイス 3.2 プラチナバイオ 0.7 シュプレノン 0.3 ツクバキセキ
2 2 アレラーモ 今野忠(川崎)
全   1- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 5
右   1- 5- 3- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.18 重 11頭
大井ナ 右1400 2番
6 19.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
6 19.09.17 重 11頭
大井ナ 右1700 10番
3 19.08.28 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
4 19.08.12 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-0 白秋賞C1一 二 三 100mの江戸桜トンネC1C2 爽籟特別C1C2選抜馬 C1一 二 三 はくちょう座特別C1C2選抜馬
ルーラーシップ 栗田裕(大井) 510
(+2)
9人 508 石崎駿 56.0 6人 507 石崎駿 57.0 7人 508 石崎駿 57.0 7人 508 石崎駿 56.0 12人 506 石崎駿 57.0
リビアーモ 庄司修二 1:29.6 11-11-11 38.1 1:57.5 12-12-12-12 38.9 1:52.6 11-11-11-11 38.7 1:29.3 9-10-10 37.2 1:57.3 14-14-14-13 38.4
(アドマイヤベガ) ノーザンファーム 1.8 レイナブローニュ 2.5 アランブレラ 1.1 クインズコースト 0.8 マンボスカイ 2.7 ロードレガリス
3 3 タオルデスカーフ 澤田龍(船橋)
全   2- 2- 2- 17
左   2- 2- 1- 11
右   0- 0- 1- 3
場   2- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 14番
5 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 11番
12 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
7 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 2番
8 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 4番
牝4 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 秋の空特別B3C1選抜馬 J交 ファンシーレインB2B3 秋刀魚特別B3C1選抜馬 涼風特別B2二B3一
ハービンジャー 矢野義(船橋) 486
(0)
10人 486 山中悠 53.0 12人 485 山中悠 55.0 11人 489 山中悠 53.0 7人 486 本橋孝 55.0 4人 485 岡部誠 53.0
ハートノイヤリング 山際辰夫 2:15.4 13-13-5-5 42.6 2:10.6 12-12-9-6 39.4 1:59.2 3-3-4-11 44.0 1:57.8 4-4-4-4 42.7 1:37.7 9-9-9-9 38.9
(ハーツクライ) 山際辰夫 2.5 ハレカイ 0.5 キャプチュード 4.6 ペイシャエリート 3.0 ペイシャエリート 3.3 ミッキーオフィサー
4 4 ララクードゥリオン 石崎駿(船橋)
全   9- 7- 5- 31
左   4- 4- 1- 17
右   5- 3- 4- 12
場   3- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
9 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 9番
8 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
10 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 青鹿毛 02.22生 57.0 0-0-0-1 木更津特別B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3三 J交 ジュライスター賞B2B3
ジャングルポケット 矢内博(船橋) 506
(+1)
13人 505 石崎駿 56.0 10人 503 野澤憲 57.0 10人 505 笹川翼 56.0 6人 507 赤岡修 56.0 9人 503 赤岡修 55.0
ストロングレダ 角谷守正 1:44.1 13-14-14-14 39.0 1:58.2 10-10-10-10 42.1 1:44.1 12-12-14-13 39.4 1:45.3 13-14-13-11 40.9 1:45.6 6-6-6-6 41.4
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 0.7 チョコレートパフェ 3.4 ペイシャエリート 2.0 キングアンドアイ 3.4 キングズミッション 2.4 ヨンク
5 5 ツリーガリレオ 仲野光(船橋)
全   0- 4- 2- 12
左   0- 4- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 19.08.07 良 12頭
船橋 左1500 3番
5 19.07.14 不良 11頭
船橋 左1500 11番
牡3 栗毛 02.17生 55.0 0-2-0-1 塩浦美里!!!FOREVC1八 薄特別3歳一 有りの実特別3歳一 3歳二 よみうりランドプールWA3歳二
ケープブランコ 渋谷博(船橋) 472
(+10)
4人 462 森泰斗 56.0 2人 470 仲野光 56.0 7人 466 仲野光 56.0 8人 470 山本紀 56.0 9人 474 仲野光 56.0
トゥルーゴールド 木村薫 1:33.7 11-11-10-9 40.5 1:45.3 8-5-6-6 39.7 1:44.3 6-5-5-5 39.3 1:38.5 11-10-11-11 40.2 1:39.2 7-6-5-5 41.7
(フレンチデピュティ) 信成牧場 1.9 ブラックプリンス 0.1 アンバラージュ 0.1 サツマキリコ 0.6 ナンヨーシンゲツ 1.7 アキロック
6 キョウエイオジョウ 秋元耕(浦和)
全   5- 0- 5- 30
左   5- 0- 4- 22
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 19.09.11 重 10頭
浦和 左1400 5番
1 19.08.20 不良 9頭
浦和 左1500 1番
5 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
13 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝5 鹿毛 04.23生 55.0 5-0-5-30 陽月特別B3二 サファイア特別B3二 向日葵特別B3二 涼月特別B3三C1一 オフト祭りフィナーレ賞B3三選
トランセンド 小澤宏(浦和) 485
(+15)
6人 470 秋元耕 54.0 8人 472 秋元耕 54.0 6人 465 秋元耕 54.0 8人 477 秋元耕 55.0 13人 463 秋元耕 54.0
スマートウェーブ 田中晴夫 1:29.8 11-12-10-8 39.0 1:27.7 10-10-10-4 38.1 1:36.3 9-9-6-2 38.5 1:29.4 10-10-8-5 38.3 1:44.4 12-12-12-13 41.7
(ネオユニヴァース) 山口義彦 1.3 マイコート 0.4 ピコタン 0.1 タワーオブクイーン 1.0 マックール 2.7 ポルトドレーヴ
6 7 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
全   9- 3- 8- 28
左   5- 2- 6- 22
右   4- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 2番
3 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 3番
4 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
セン6 黒鹿毛 04.17生 ☆ 56.0 1-2-3-10 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 光のローズガーデン賞B3一 二 かわさきジャズ2019開B1下 名水はだの富士見の湯賞B3二 7/27ねぶくろシネマ開B3三
スパイキュール 久保勇(川崎) 495
(-7)
9人 502 酒井忍 55.0 7人 498 酒井忍 56.0 9人 501 ☆櫻井光 52.0 9人 503 ☆櫻井光 55.0 6人 500 酒井忍 56.0
ノーブルファニー 大野春男 2:17.8 12-12-14-12 44.6 1:42.8 9-10-8-8 38.4 2:13.3 9-9-6-6 40.6 1:44.0 9-9-7-6 39.8 1:45.5 11-11-9-7 40.1
(ディアブロ) 黒川賢司 4.9 ハレカイ 0.3 マイネルグアンチェ 2.0 キャッスルクラウン 0.4 メイショウザイル 1.6 カガヤキスマイル
8 ジャイアンヴォーグ 山中悠(船橋)
全   1- 3- 2- 24
左   1- 2- 2- 18
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
9 19.09.25 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
8 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
11 19.08.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-8 ヨコスカネイビーバーガーB3三 彼岸花特別B3二 秋桜特別B3三 秋刀魚特別B3C1選抜馬 12月25日も浦和×大井B3二
マンハッタンカフェ 玉井昇(船橋) 515
(0)
9人 515 山中悠 56.0 10人 515 山中悠 56.0 7人 520 楢崎功 56.0 12人 510 山中悠 57.0 13人 508 山中悠 56.0
メイマドンナ 廣川正之 1:38.8 12-13-12-12 41.0 1:38.0 11-11-11-10 39.7 1:44.7 9-10-9-9 40.0 1:57.0 9-8-7-7 41.4 1:44.5 10-10-11-11 40.6
(シンボリクリスエス) 千明牧場 1.8 エクセレンワールド 1.8 ラヴィーズロマーン 3.0 ファウスト 2.2 ペイシャエリート 1.5 ビマジョ
7 9 ダテノタイフーン 川島正(船橋)
全   2- 8- 4- 26
左   2- 7- 3- 22
右   0- 1- 1- 4
場   1- 4- 2- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
6 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
9 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 19.02.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
セン5 青鹿毛 02.10生 57.0 0-2-0-7 メープルスプリントB3選抜馬イ 玄鳥特別B3三 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 マーケットスクエア川崎イB3三 海神特別B3三
トーセンブライト 凾館一(船橋) 460
(+5)
8人 455 ▲福原杏 53.0 11人 497 笹川翼 56.0 6人 494 笹川翼 57.0 5人 484 川島正 56.0 8人 505 川島正 56.5
ファモーザ 小池啓補 1:15.9 10-9-9 38.9 1:45.1 10-12-11-10 40.4 1:51.9 11-11-7-7 41.1 1:37.7 11-11-11-12 40.2 1:44.8 13-13-13-12 41.2
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.3 ハングリーハート 1.3 マサノホウオウ 2.5 マテラリードル 2.9 ブースター 0.6 レディーゴー
10 トーセンオリンピア 張田昂(船橋)
全   0- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
11 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
5 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 10番
5 19.07.14 良 9頭
J函館 芝右2000 4番
2 19.06.23 稍重 10頭
J函館 芝右2000 9番
牡3 鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-3 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 木更津特別B3一 戸塚記念3歳オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンロレンス 張田京(船橋) 493
(+3)
5人 490 張田昂 55.0 1人 493 張田昂 55.0 5人 487 張田昂 56.0 2人 496 ☆横山武 55.0 1人 496 ☆横山武 55.0
トーセンブリリアン 島川隆哉 1:57.8 13-13-10-9 39.9 1:45.6 14-13-11-12 41.1 2:18.6 10-12-5-4 40.0 2:03.6 9-9-9-7 35.5 2:03.0 6-6-5-2 36.9
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 1.7 トドビエン 2.2 チョコレートパフェ 2.3 ヒカリオーソ 0.4 ブルーノバローズ 0.2 アナザーラブソング
8 11 ゲイルバローズ 伊藤裕(川崎)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 13番
5 19.09.27 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
8 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
3 19.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 鹿毛 05.25生 57.0 0-0-0-2 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 仲秋特別C1一 JAZZ JACK DAC1一 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一 獅子座特別C1一
ディープインパクト 鈴木義(川崎) 447
(-6)
13人 453 伊藤裕 55.0 11人 451 伊藤裕 56.0 3人 456 和田譲 56.0 7人 457 岡村裕 56.0 4人 447 岡村裕 56.0
ゴーンクレージー 小林勝 2:18.2 3-4-11-12 45.4 1:45.0 8-8-7-7 40.3 1:45.6 3-3-3-5 40.9 1:37.8 9-9-9-8 40.8 1:45.4 2-2-2-2 40.0
(Gone West) 富田牧場 5.3 ハレカイ 0.5 ペンドラゴン 0.9 バトルオサンナ 1.3 トイトイトイ 0.2 パーキー
12 ヴァリアブル 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 1- 5
左   3- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左2000 5番
2 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
5 19.08.31 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 19.08.08 良 7頭
船橋ナ 左1600 4番
1 19.07.15 不良 14頭
船橋 左1600 11番
牡3 栗毛 04.02生 57.0 2-2-1-3 サザンクロス賞C1C2選定馬 よみうりランドハロウC1二 三 船橋ラグビークラブ創C1三 四 夏のずぶぬれイベントC1二 三 夏目前!プールだ!よみう3歳一
トランセンド 山中尊(船橋) 508
(+5)
1人 503 森泰斗 57.0 4人 511 森泰斗 55.0 3人 496 石崎駿 55.0 4人 497 笠野雄 55.0 4人 500 笠野雄 56.0
ハタノプラウド 前田幸治 2:14.8 7-5-2-1 40.8 1:44.1 12-11-11-10 37.3 1:44.2 7-7-7-8 39.4 1:45.7 6-7-6-6 41.7 1:44.5 12-10-11-6 38.8
(エリシオ) レースホース牧場 1.8 ザイマカ 0.7 タイセイレオーネ 0.6 アキロック 2.4 プラチナバローズ 0.3 ケンゴッド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。