地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月30日(水) 船 橋 第8競走 18:25発走


鍋の季節・白銀の世界八幡平記念B1B2選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミセスワタナベ 御神訓(大井)
全   3- 2- 1- 10
左   3- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
1 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 2-0-1-5 紫電一閃賞B2B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 J交 アーバンステージB2B3
Tapizar 内田勝(川崎) 509
(+4)
1人 505 御神訓 55.0 1人 507 御神訓 54.0 4人 502 御神訓 54.0 1人 494 御神訓 55.0 9人 497 御神訓 55.0
Foxy Friend 吉田和子 0:54.5 12-10-8 36.0 0:54.3 6-4-3 36.5 0:53.9 7-4-4 36.5 0:55.5 11-10-8 36.5 1:14.8 13-12 37.9
(Crafty Friend) C.Kidder,N 0.2 ジュンヒラメキ 0.7 コスモフォーミュラ 0.2 デスヨネ 1.1 コパノマーボー 1.4 タマノシュタルク
2 2 カワナ 山崎誠(川崎)
全   7- 9- 5- 20
左   4- 5- 3- 9
右   3- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 19.08.21 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
4 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
3 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
1 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 6番
牡5 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 腰越特別B2四B3一 マーケットスクエア川崎イーB3 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬
サニングデール 鈴木義(川崎) 520
(0)
5人 520 矢野貴 57.0 1人 504 岡部誠 56.0 3人 503 岡村裕 56.0 4人 496 岡村裕 56.0 3人 518 矢野貴 56.0
クードゥフードル 岡元匠 1:40.9 1-1-1-3 45.8 0:54.3 3-3-3 36.7 0:55.0 5-2-2 37.4 0:55.1 2-2-1 37.6 0:55.0 7-6-4 37.0
(フレンチデピュティ) 山田牧場 4.3 ヤマニンウリエル 0.2 コスモフォーミュラ 0.9 サウスグローリー 0.8 ミセスワタナベ 0.0 トリプルキセキ
3 3 アイアンハート 本橋孝(船橋)
全   4- 11- 1- 22
左   4- 10- 1- 19
右   0- 1- 0- 3
場   3- 8- 0- 17
距   1- 7- 0- 11
1:14.1 良1:14.1
5 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
6 19.08.29 重 8頭
船橋ナ 左1000 2番
8 19.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左900 8番
4 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 3番
牝5 鹿毛 03.14生 53.0 1-2-1-14 トルマリンスプリントB2選抜馬 ミッドナイトダッシュB2B3選 新涼スプリントB1B2選抜馬ア 8月3日あつぎ鮎まつりB1B2 オフト新潟賞B2五B3一選抜特
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 458
(0)
10人 458 本橋孝 54.0 5人 454 本橋孝 55.0 5人 457 本橋孝 53.0 4人 459 本橋孝 53.0 3人 458 本橋孝 55.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:01.2 4-4 37.5 1:01.9 2-2 38.7 1:14.6 9-9-9 37.7 0:54.3 4-4-4 36.9 1:00.9 7-8 37.3
(アサティス) アサヒ牧場 1.0 ハルク 1.4 エラスムス 0.9 チェゴ 0.6 フェイム 0.7 イノデライト
4 4 レクラドリール 赤岡修(高知)
全   5- 7- 2- 45
左   3- 0- 0- 17
右   2- 7- 2- 28
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 7
1:13.7 良1:14.6
11 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
5 19.09.19 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
4 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
牝5 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-1 光のオアシス賞B2四選抜特別 爽秋賞B1二B2二選抜特別 フライデーナイトスペシB1B2 早涼スプリントB1B2選抜馬イ エフケイバ成田!7周年B1B2
マヤノトップガン 山中尊(船橋) 420
(+6)
6人 414 本橋孝 54.0 8人 412 本橋孝 53.0 10人 415 岡部誠 53.0 5人 414 岡部誠 53.0 6人 415 本橋孝 53.0
メイルリヒト 伊達泰明 1:15.3 12-12 37.7 1:15.3 12-12 38.0 1:15.3 10-10-11 38.9 1:14.6 8-7-8 37.8 1:14.7 8-8-6 37.2
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.4 ライクアロケット 1.4 デニストン 2.0 ユニバーサルライト 1.0 トキメキライツ 0.5 キタサンコンサート
5 5 マルパソ 増田充(川崎)
全   2- 4- 3- 14
左   2- 4- 1- 12
右   0- 0- 2- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 0
1:15.4 良-
9 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
3 19.10.01 良 9頭
大井ナ 右1000 2番
7 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
6 19.09.05 重 8頭
川崎ナ 左900 8番
6 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牝3 芦毛 04.08生 53.0 0-0-1-4 第34回津久井やまびこB1B2 秋風賞B2五B3五特選選抜 トルマリンスプリントB2選抜馬 第52回伊勢原観光道灌B1B2 蜩賞B1B2選定馬
フィガロ 鈴木義(川崎) 497
(0)
8人 497 増田充 53.0 8人 494 増田充 54.0 14人 498 増田充 53.0 6人 492 増田充 52.0 9人 491 増田充 52.0
アルビアン 小沼一成 0:55.4 11-11-10 37.0 1:00.4 8-9 35.9 1:01.4 14-14 36.7 0:54.3 8-7-7 36.6 1:31.2 9-9-9-8 39.4
(Cozzene) サンシャイン牧場 1.5 ドリームメダリスト 0.1 パルドン 1.2 ハルク 1.0 イノデライト 1.9 ジルズパレス
6 オルガンパイプ 和田譲(大井)
全   10- 4- 4- 11
左   6- 2- 0- 4
右   4- 2- 4- 7
場   5- 2- 0- 3
距   5- 2- 0- 3
1:13.4 良1:14.7
2 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
7 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 4番
牝4 栗毛 03.06生 53.0 2-1-0-1 メープルスプリントB3選抜馬イ サマーナイトスプリントB3選抜 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 ラピスラズリ賞C1二 三 西区あおいろアジサイ賞C1四
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 433
(-4)
1人 437 和田譲 54.0 2人 437 和田譲 54.0 1人 432 和田譲 54.0 1人 431 和田譲 54.0 2人 430 山崎誠 54.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:14.8 1-1-1 39.4 1:13.4 1-1-1 37.8 1:14.7 3-3-4 39.6 1:13.8 1-1-1 37.9 1:28.2 1-1-1-1 38.4
(Hennessy) 佐竹学 0.2 ハングリーハート 0.3 スマートドレイク 1.2 スガノファスリエフ 0.1 エウリディーチェ 0.2 ノートゥルレーヴ
6 7 トキメキライツ 山口達(船橋)
全   4- 4- 5- 19
左   4- 4- 5- 16
右   0- 0- 0- 3
場   4- 4- 5- 9
距   3- 4- 5- 4
1:13.6 良1:13.6
3 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 3番
牡4 青鹿毛 04.12生 57.0 3-0-3-3 穂波スプリントA2以下選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2 早涼スプリントB1B2選抜馬イ エフケイバ成田!7周年B1B2 京成ローザ盃B2選抜馬
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 507
(-3)
5人 510 山口達 55.0 3人 514 左海誠 55.0 1人 512 山口達 55.0 5人 514 山口達 55.0 4人 512 山口達 56.0
ケイエスアカリ 山口裕介 1:14.0 5-4-4 37.6 1:13.9 5-4-4 38.5 1:13.6 3-3-3 37.9 1:14.4 4-4-4 37.8 1:13.9 2-4-4 37.8
(フジキセキ) 高柳隆男 0.4 ユニバーサルライト 0.6 ユニバーサルライト 0.4 プレシャスクイン 0.2 キタサンコンサート 0.2 レクラドリール
8 ヴェスヴィオ 吉村智(兵庫)
全   2- 3- 9- 24
左   1- 2- 3- 14
右   1- 1- 6- 10
場   1- 2- 2- 13
距   1- 2- 2- 6
1:13.2 良1:13.2
10 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
5 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
8 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
牡7 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 J交 ファンシーレインB2B3 閃光スプリントA2B1選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ NARGP受賞記念メモB1B2 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2
ロージズインメイ 川島一(船橋) 500
(-3)
12人 503 西村栄 57.0 10人 499 西村栄 55.0 7人 500 西村栄 57.0 4人 507 笹川翼 57.0 2人 506 笹川翼 57.5
ミスアルダント 吉田照哉 1:58.0 4-5-3-3 43.0 1:15.1 5-5-7 39.2 1:15.0 4-4-4 38.6 1:15.8 8-9-8 38.5 1:15.9 5-3-4 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.4 ペイシャエリート 0.5 ロマンコスモ 1.3 デイジーカーニバル 1.5 マッサンゴールド 0.8 リュウノヴィグラス
7 9 マッサンゴールド 矢野貴(大井)
全   13- 10- 2- 16
左   13- 6- 2- 11
右   0- 4- 0- 4
場   9- 6- 2- 7
距   9- 4- 2- 5
1:13.4 良1:14.5
10 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
9 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
牡6 栗毛 04.21生 55.0 3-1-1-2 トルマリンスプリントB2選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2 桜波スプリントB1B2選抜馬ア NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2
スターリングローズ 山田信(船橋) 472
(+1)
9人 471 川島正 56.0 7人 467 川島正 55.0 1人 468 真島大 57.0 1人 473 真島大 55.0 1人 475 真島大 55.5
ツルノゴゼン 大久保和夫 1:01.8 11-11 37.5 1:15.5 4-5-5 40.0 1:15.3 2-2-2 39.5 1:14.3 2-2-2 38.0 1:14.0 1-1-1 38.0
(アグネスゴールド) 宝寄山忠則 1.6 ハルク 2.2 ユニバーサルライト 0.9 リュウノヴィグラス 0.1 キタサンコンサート 0.6 レベルスリー
10 レベルフォー 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 0- 7
左   2- 2- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 19.05.23 重 12頭
大井 右1200 7番
2 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
13 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 9番
4 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
牡3 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 若潮スプリント3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 フリオーソ・メモリアル3歳一
リーチザクラウン 矢野義(船橋) 496
(+13)
15人 483 本橋孝 57.0 6人 482 石崎駿 57.0 2人 481 石崎駿 57.0 13人 468 石崎駿 56.0 3人 473 繁田健 57.5
ロサガリカ (株)Nicks 1:16.1 2-2 41.6 1:15.2 2-2 40.9 1:00.9 2-2 38.1 1:53.5 1-1-1-1 45.0 1:45.1 1-1-1-1 41.6
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 2.8 ナガタブラック 2.1 ロイヤルビクトリー 0.3 カンゲキ 4.5 ステッペンウルフ 1.7 ステッペンウルフ
8 11 ノーモアゲーム 笹川翼(大井)
全   3- 1- 1- 21
左   2- 1- 0- 12
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.6 良-
5 19.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
14 19.04.27 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
14 19.03.10 稍重 16頭
J阪神 右1200 2番
7 19.02.03 稍重 12頭
J中京 左1400 6番
牡6 鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-1 リーブラ賞A2以下 穂波スプリントA2以下選抜馬
4歳上
4歳上
伊良湖特別4歳上
ハイアーゲーム 石井勝(船橋) 478
(0)
3人 478 和田譲 55.0 4人 478 笹川翼 55.0 10人 478 △野中悠 55.0 9人 472 藤井勘 57.0 7人 486 藤田菜 57.0
メジロホリデイ 内藤好江 1:28.4 4-3-3 38.6 1:14.6 9-8-9 37.4 1:25.7 14-13 36.8 1:12.4 15-14 35.6 1:25.8 10-11 36.1
(フレンチデピュティ) 中館牧場 1.2 リコーヴィッカース 1.0 ユニバーサルライト 1.4 ラレータ 1.2 メイショウアリソン 0.7 グロワールシチー
12 ビヨンドボーダーズ 山林信(川崎)
全   4- 4- 2- 6
左   3- 4- 2- 5
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.8 良1:15.8
12 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
8 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 1番
2 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
牡4 青鹿毛 02.12生 57.0 4-4-2-5 アフター5スター賞A2二B1二 閃光スプリントA2B1選抜馬 桜波スプリントB1B2選抜馬ア 春めき桜まつり特別B1B2選定 船橋記念4上オープン
キンシャサノキセキ 林隆之(川崎) 477
(+1)
15人 476 山林信 55.0 4人 484 山林信 55.0 4人 491 山林信 57.0 3人 496 山林信 57.0 5人 476 山林信 53.5
リトゥルスター 松本あけみ 1:13.9 4-4 38.9 1:15.8 4-2-3 40.6 1:14.8 5-4-4 38.6 0:55.4 11-8-8 36.8 1:01.3 4-4 38.0
(アグネスワールド) 村上欽哉 1.1 レベルスリー 1.2 ロマンコスモ 0.4 リュウノヴィグラス 1.8 ロードグレイス 0.7 アピア
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。