地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月28日(月) 盛 岡 第9競走 16:25発走

開催執務委員長賞

JRA交流 フレンドリーカップ

プロキオン賞B1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着260,000円 3着140,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンプルツリー 山本政(岩手)
全   1- 2- 6- 31
左   0- 1- 1- 10
右   1- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
13 19.08.11 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
10 19.05.18 良 16頭
J新潟 芝直1000 1番
6 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 19.01.06 良 16頭
J中山 右1200 7番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
飛竜特別4歳上
J交 マルチウイン特別B2B3
4歳上
ブラックタイド 尾関知(JRA) 457
(-3)
16人 460 ▲山田敬 52.0 14人 464 ▲山田敬 52.0 13人 454 藤田菜 55.0 1人 467 戸崎圭 55.0 10人 466 丸山元 55.0
シルクヴィーナス 山口功一郎 0:56.1  33.4 0:55.8  33.0 0:56.2  33.5 1:29.5 3-3-4-5 39.4 1:12.3 10-8 37.1
(ティンバーカントリー) 森牧場 1.0 ガーシュウィン 0.8 フジマサアクトレス 1.1 キョウワヒラリー 0.8 ヴィータファン 0.7 アメイズミー
2 2 アシャカド 團野大(JRA)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
11 19.06.30 不良 16頭
J中京 左1400 15番
9 19.03.30 良 9頭
J阪神 右1800 9番
9 19.01.27 良 11頭
J京都 芝右1200 11番
8 19.01.19 良 14頭
J中山 右1200 13番
牡3 黒鹿毛 03.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3
3歳上1勝クラス
3歳
若菜賞3歳
3歳
ストロングリターン 齋藤崇(JRA) 493
(-3)
12人 496 藤懸貴 56.0 12人 490 藤懸貴 54.0 8人 498 藤懸貴 56.0 9人 498 藤懸貴 56.0 7人 496 内田博 56.0
ウインルキア 吉冨学 1:13.9 15-15 37.7 1:25.1 3-4 38.4 1:56.1 3-3-2-3 39.6 1:10.3 11-10 35.1 1:13.0 13-14 38.1
(ディープインパクト) オリオンファーム 0.8 サンニコーラ 1.5 ビッグデータ 2.6 ポップフランセ 0.9 エイティーンガール 1.7 ロンドンテソーロ
3 3 サンシャンペーン 岩本怜(岩手)
全   4- 3- 1- 19
左   3- 3- 0- 8
右   1- 0- 1- 10
場   3- 3- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
1 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
1 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 19.08.31 良 6頭
盛岡 左1800 5番
1 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 うまレター賞B1二組 南部杯カウントダウン1B1二組 B2一組 二戸まつり賞B2一組 四十八坂賞C1一組
セイントアレックス 瀬戸幸(岩手) 482
(+3)
1人 479 菅原辰 56.0 1人 481 菅原辰 56.0 1人 481 菅原辰 56.0 1人 482 菅原辰 56.0 2人 480 菅原辰 56.0
コージネット 鈴木雅俊 1:40.4 2-1 39.3 1:40.1 2-3 39.0 1:41.4 3-3 39.3 1:56.6 1-1-1-1 39.2 1:39.8 3-3 37.6
(Affirmed) 大川牧場 0.3 ウインシンフォニア 0.4 ノッキングオン 0.3 ニシノレディー 0.2 フォルシュナイト 0.0 ニシノレディー
4 4 ニシノプレジール 横山武(JRA)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.09.14 良 14頭
J中山 芝右1800 2番
8 19.08.31 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 16番
5 19.08.10 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番
10 19.04.27 稍重 16頭
J東京 芝左1800 1番
6 19.04.07 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
牝3 鹿毛 02.29生 ☆ 53.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 鈴木伸(JRA) 407
(-11)
9人 418 ☆武藤雅 51.0 7人 424 戸崎圭 54.0 5人 418 戸崎圭 54.0 5人 404 大野拓 54.0 2人 408 石川裕 54.0
ニシノブルームーン 西山茂行 1:48.9 14-14-14-11 34.6 2:03.2 16-16-16-16 35.2 1:47.9 12-13 33.5 1:49.9 12-12-12 34.5 1:35.5 12-7-8 35.0
(タニノギムレット) 本桐牧場 1.2 ミディオーサ 1.1 サトノセシル 0.2 ショウナンハルラ 1.2 イサク 0.7 グランツリヒター
5 5 アルアンダルス 高橋悠(岩手)
全   8- 5- 7- 19
左   3- 1- 3- 11
右   5- 4- 4- 4
場   3- 1- 3- 11
距   1- 1- 3- 6
1:39.7 良1:39.9
5 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 9番
3 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 19.08.19 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 B1三組 白神賞B1 B1二組 B1三組 阿原山高原賞B1三組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 497
(+8)
2人 489 山本聡 56.0 4人 495 山本聡 56.0 4人 493 山本聡 56.0 6人 491 山本聡 56.0 4人 497 高橋悠 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:40.1 2-2 38.1 1:28.1 3-5 39.8 1:41.0 4-4 38.6 1:40.9 3-3 39.0 1:46.2 5-4-5-5 42.0
(Hernando) 社台ファーム 1.3 エバートロピカル 1.6 ポイントプラス 0.7 サンエイプリンス 0.3 アイーダ 0.8 アイアムオパール
6 ブライトエンジェル 陶文峰(岩手)
全   4- 8- 4- 30
左   2- 2- 2- 7
右   2- 4- 1- 13
場   2- 2- 2- 7
距   2- 1- 1- 3
1:39.7 良1:40.1
8 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 3番
2 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 10番
3 19.09.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 19.08.18 良 8頭
水沢 右1400 2番
1 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 02.22生 54.0 3-6-4-17 復興祈念 夢あふれる未B1一組 白神賞B1 岩手伝統工芸 浄法寺塗B1二組 B2 B2一組
ハービンジャー 菅原右(岩手) 471
(0)
6人 471 松本剛 54.0 8人 467 岩本怜 54.0 4人 469 陶文峰 54.0 3人 465 陶文峰 54.0 8人 465 陶文峰 54.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:58.0 4-4-5-8 40.7 1:27.3 5-6 38.6 1:41.3 8-5 38.4 1:31.0 4-3-4-3 40.6 1:40.1 3-2 38.2
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.8 モズリュウオウ 0.8 ポイントプラス 1.0 ポイントプラス 0.8 メルトポイント 0.1 シエロアスール
6 7 リキサンムスタング 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.06.01 良 16頭
J東京 左1600 2番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
オルフェーヴル 奥平雅(JRA) 507
(+7)
5人 500 横山典 56.0
リキサンピュアティ (有)ハイパワー商 1:41.5 14-14 39.0
(トニービン) 本桐牧場 1.9 グーガルラヴィ
8 モズリュウオウ 高松亮(岩手)
全   6- 4- 5- 15
左   3- 1- 0- 1
右   2- 3- 4- 9
場   3- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:39.8 良1:39.8
1 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 8番
4 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
1 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 19.07.20 良 7頭
盛岡 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-0 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1 B1四組 B2一組 B2四組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 527
(+7)
4人 520 高松亮 56.0 2人 507 坂口裕 56.0 2人 509 坂口裕 56.0 2人 512 坂口裕 56.0 4人 510 坂口裕 56.0
サイトディーラー 齋藤秀文 1:55.2 8-8-8-6 37.3 1:41.3 10-10-10-8 37.6 1:40.1 3-2 37.4 1:40.8 6-7 38.3 1:39.8 7-4 38.0
(キングカメハメハ) 目黒牧場 0.2 アイーダ 0.5 オリエンタルポリス 0.6 シエロアスール 0.7 ブライトエンジェル 0.2 ヒナクイックワン
7 9 ステイグリーン 山本聡(岩手)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 19.09.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 19.08.11 良 14頭
J小倉 右1000 11番
5 19.06.12 良 9頭
門別 右1200 5番
6 19.03.17 稍重 16頭
J阪神 右1200 9番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 3歳10組 3歳13組
3歳未勝利
J交 アルキバ特別C1
3歳未勝利
Stay Thirsty 森秀行(JRA) 489
(-22)
1人 511 今井貴 56.0 1人 508 今井貴 56.0 4人 490 松若風 56.0 5人 500 阿部龍 56.0 6人 488 福永祐 56.0
Jeannie S 風早信昭 1:31.4 3-3-2-1 39.6 1:30.4 1-1-1-1 38.4 1:02.2 7-9 38.7 1:15.8 2-4 39.6 1:14.3 2-3 37.6
(Sky Mesa) CarlosRafa 0.3 ホームチーム 0.6 クリーンガーベラ 2.7 アメリカンソレイユ 1.1 ビービーガナール 1.2 アスカリ
10 エバートロピカル 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 5- 9
左   2- 0- 1- 1
右   0- 1- 3- 4
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:38.8 良1:40.0
1 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
4 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 B1三組 B1三組 B1 B1三組 めがね橋夜まつり賞B2三組
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 436
(+9)
1人 427 山本政 54.0 2人 420 山本政 54.0 4人 427 山本政 54.0 1人 428 山本政 54.0 4人 434 山本政 54.0
トロピカルブラッサム 小阪優友 1:38.8 9-3 36.0 1:41.9 5-2 39.4 1:41.0 5-5-6-5 37.7 1:41.0 4-4 38.9 1:40.0 5-4 36.9
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 0.3 ウインタリエンテ 0.1 プリンスダム 0.2 オリエンタルポリス 0.4 アイーダ 0.1 メルトポイント
8 11 ノッキングオン 坂口裕(岩手)
全   6- 5- 9- 52
左   5- 1- 4- 11
右   1- 4- 5- 37
場   2- 1- 3- 1
距   1- 1- 1- 1
1:39.3 良1:39.3
3 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 2番
1 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
3 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1800 7番
5 19.08.17 良 9頭
水沢 右1800 4番
2 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡9 鹿毛 02.24生 56.0 2-2-3-2 復興祈念 夢あふれる未B1一組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1一組 ムーンライトカップB1 B1三組
ジャイアントレッカー 櫻田樹(岩手) 457
(-2)
2人 459 坂口裕 56.0 3人 456 坂口裕 56.0 2人 457 坂口裕 56.0 4人 453 坂口裕 56.0 2人 453 坂口裕 56.0
タイムトゥラン 松尾正 1:55.9 3-3-3-4 39.1 1:39.7 3-2 38.5 1:57.9 6-6-6-4 40.0 1:59.6 4-4-4-4 41.7 1:39.3 4-3 38.3
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.7 モズリュウオウ 0.4 サンシャンペーン 0.3 ブラックリバイバル 0.2 シーセクション 0.3 シーセクション
12 ドヒョウギワ 黛弘人(JRA)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.16 不良 11頭
J中山 右1800 2番
5 19.08.31 稍重 14頭
J札幌 右1700 5番
6 19.08.25 重 12頭
J札幌 右1700 4番
8 19.05.30 良 12頭
浦和 左2000 11番
7 19.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 2番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-2
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
J交 マルチメモリアルB2B3
4歳上
ゴールドアリュール 中野栄(JRA) 488
(-4)
7人 492 戸崎圭 55.0 8人 496 江田照 55.0 6人 492 オドノ 55.0 3人 501 ☆藤田菜 54.0 9人 500 黛弘人 55.0
フォクシーレッグス 芳賀克也 1:53.7 7-7-9-7 38.7 1:46.1 9-9-9-6 37.7 1:46.1 3-4-6-6 37.5 2:11.8 4-4-4-8 41.4 1:54.9 4-3-5-4 39.8
(フォーティナイナー) タニグチ牧場 1.2 バイザディンプル 0.8 タイトロープウィン 0.8 シネマソングス 2.5 シメイ 0.9 ヤマイチジャスティ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。