地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月28日(月) 船 橋 第8競走 18:30発走


台風19号被災地復興支援競走

C1七 八

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アステリズム 濱田達(船橋)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:44.8 良1:44.8
6 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
5 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 7番
10 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
7 19.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-4 楽天競馬賞C1六 七 ポピー日本一!こうのC1五 六 遊びを、まん中に。C1五 六 七 J交 ナイスレイン特別3歳C1 J交 ムーンストーンフラワ3歳
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 528
(+3)
13人 525 濱田達 53.0 10人 524 濱田達 53.0 9人 534 濱田達 53.0 12人 529 濱田達 55.0 5人 529 矢野貴 54.0
ステラマリス (株)レッドマジッ 1:46.0 7-7-7-7 41.9 1:37.6 9-9-10-9 40.3 1:47.1 9-10-7-7 41.7 1:44.8 5-5-5-5 41.1 1:33.6 11-11-10-9 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 アブソルートクイン 1.2 レオズソーダライト 3.4 タイセイレオーネ 2.2 モダスオペランディ 1.1 クイーンブロッサム
2 2 サトノオーサム 川島正(船橋)
全   3- 2- 0- 3
左   3- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.24 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
2 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
1 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 10番
1 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
11 18.09.30 不良 16頭
J中山 右1800 15番
牡4 鹿毛 02.12生 56.0 1-1-0-0 おかげさまで70周年☆よC2二 じゃんけんに勝ってビC2二 三 C2四 五 唯一の4冠ジョッキーC2八 九
3歳未勝利
オルフェーヴル 山下之(船橋) 540
(+6)
1人 534 川島正 56.0 1人 536 川島正 56.0 1人 523 森泰斗 56.0 1人 526 本田重 56.0 5人 504 三浦皇 56.0
ピュアチョコレート 里見治 1:37.8 4-2-2-2 41.2 1:37.0 6-6-4-5 39.2 1:37.7 2-2-1-1 39.9 1:37.4 6-5-1-1 39.3 1:54.8 6-6-4-7 40.6
(Ghostzapper) 千代田牧場 0.2 ドントウォーリー 0.1 モダンブラック 0.8 ゴールドキャンディ 1.1 ブルベアライノ 2.7 ナイトジュレップ
3 3 ナガラリバー 左海誠(船橋)
全   6- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 5
右   6- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
4 19.09.12 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
7 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
11 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 7番
8 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
除外 19.06.16 不良 4頭
金沢 右1400 1番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-2 南区ふるさとふれあいフェC1八 遊びを、まん中に。C1五 六 七 C1六 七 ハイビスカス賞C1六 七 八 金沢鼓門賞A2一
ジャングルポケット 波多健(船橋) 426
(+2)
8人 424 西村栄 54.0 13人 445 西村栄 54.0 8人 435 左海誠 54.0 7人 436 左海誠 54.0  計不 藤田弘 54.0
アンティール 伊藤とみ枝 1:38.6 7-7-5-4 40.3 1:46.5 1-1-1-1 41.8 1:17.3 10-11-11 39.9 1:16.9 11-11-11 38.9   
(ネオユニヴァース) グラストレーニングセ 1.2 ボナジョルナータ 2.8 タイセイレオーネ 3.0 タイセイブラック 1.6 メイケイライジン  
4 4 クラーベビクトリア 保園翔(浦和)
全   1- 2- 2- 5
左   1- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 5
距   0- 0- 1- 1
1:45.8 良-
3 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
8 19.09.02 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
10 19.08.10 良 12頭
船橋 左1200 3番
11 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 5番
2 19.06.18 稍重 7頭
船橋 左1200 2番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 薄特別3歳一 3歳選抜馬 サンフラワー賞3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬 3歳選抜牝馬
ヴァーミリアン 川島一(船橋) 454
(-1)
6人 455 森泰斗 54.0 6人 459 ▲福原杏 51.0 2人 460 森泰斗 54.0 2人 450 岡部誠 54.0 1人 457 森泰斗 54.0
クラーベセクレタ 吉田勝己 1:45.8 2-2-2-1 40.8 1:16.9 3-5-6 39.8 1:17.7 4-6-8 40.3 1:19.2 5-5-6 41.9 1:15.1 1-1-1 38.8
(ワイルドラッシュ) ノーザンファーム 0.6 アンバラージュ 1.5 ビッグエンド 1.9 グローリアスボレロ 3.6 セイントビーナス 0.1 エウリディーチェ
5 5 シントーゴールド 西村栄(船橋)
全   2- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.04.25 稍重 7頭
大井ナ 右2000 4番
1 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 6番
1 18.12.14 重 6頭
船橋 左1000 1番

 


 


牡3 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 東京ダービートライアル3歳選定 3歳二 カトレアデビュー2歳新馬ア
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 510
(-8)
 - 小杉亮 56.0 4人 518 小杉亮 56.5 1人 520 小杉亮 55.0
ラシルフィード 中野辰三    1:38.4 2-2-2-2 39.7 1:02.4 5-5 36.9
(サンデーサイレンス) 木下牧場   0.2 スナンビン 0.3 タイガーフェイス
6 6 ムービングスエルテ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 34
左   1- 1- 2- 32
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 23
距   0- 1- 0- 12
1:45.1 良1:45.1
8 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
3 19.09.12 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
5 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.08.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 1-1-2-16 秩父の森林を元気にしC1八 九 楽天競馬賞C1六 七 南区ふるさとふれあいフェC1八 遊びを、まん中に。C1五 六 七 りょうくん賞C1十一 十二
セイントアレックス 石井勝(船橋) 471
(+9)
11人 462 岡村健 54.0 11人 465 岡村健 54.0 9人 465 山崎誠 54.0 14人 462 山崎誠 54.0 10人 464 岡村健 54.0
ムービングアウト 保戸田孝一 1:30.2 10-11-11-11 38.8 1:46.4 8-8-8-8 41.9 1:38.3 10-9-8-6 39.2 1:46.2 8-8-10-11 40.5 1:45.7 10-11-10-11 41.1
(Langfuhr) グランド牧場 1.6 イデアドーター 1.6 アブソルートクイン 0.9 ボナジョルナータ 2.5 タイセイレオーネ 2.1 ヴォーチェ
7 7 ダイナマイトガイ 和田譲(大井)
全   13- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   13- 4- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良-
6 19.09.12 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
13 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 19.05.24 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 南区ふるさとふれあいフェC1八 船橋のSPAT4プC1六 七 八 サラ系A4組特選 板取川特別A2 夏木立特別A2
ハーツクライ 新井清(船橋) 485
(+16)
2人 469 和田譲 56.0 4人 481 本田重 56.0 1人 483 藤原幹 56.0 3人 482 水野翔 55.0 2人 486 水野翔 56.0
マイダイナマイト 豊原純弥 1:39.5 1-1-1-2 42.2 1:47.2 8-7-6-8 43.1 1:27.0 3-3-2-1 38.8 1:41.1 3-3-2-2 38.0 1:41.6 5-5-5-3 37.9
(ダイナマイトダディ) 桑田牧場 2.1 ボナジョルナータ 3.8 シュプレノン 0.8 アイナ 0.2 サザンオールスター 0.8 ハタノリヴィール
8 チバニアン 張田昂(船橋)
全   1- 0- 2- 12
左   1- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:46.2 良-
5 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
5 19.06.26 重 15頭
大井 右1800 9番
8 19.06.07 良 15頭
大井 右1600 14番
3 19.05.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 1-0-2-7 C1八 九 J交 ファビィブーツ特3歳C1 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳500万円未満 J交 エメラルドフラワー賞3歳
タニノギムレット 張田京(船橋) 437
(+7)
11人 430 張田昂 56.0 5人 438 張田昂 57.0 6人 437 レーン 56.0 10人 440 張田昂 56.0 6人 436 張田昂 56.0
ミスヒテン 井上久光 1:38.0 7-6-7-5 38.9 1:46.2 11-11-11-10 41.6 1:58.3 14-15-12-8 41.7 1:46.0 10-11-13-11 41.3 1:45.6 7-8-7-5 40.7
(ダンスホール) 中田浩美 1.2 アザミ 3.4 キャッスルワンダー 1.4 アナザークイーン 2.0 ウインドブロウン 0.8 シイチ
8 9 イグナル 西啓太(大井)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:45.9 良1:46.1
3 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
10 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 19.08.09 良 13頭
船橋 左1600 3番
7 19.07.15 不良 14頭
船橋 左1600 4番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-1-1 馬事畜産振興協議会長賞特C2一 薄特別3歳一 有りの実特別3歳一 スイカ特別3歳一 夏目前!プールだ!よみう3歳一
サンカルロ 岡林光(船橋) 461
(+1)
9人 460 西啓太 56.0 11人 467 西啓太 56.0 8人 463 張田昂 56.0 7人 464 張田昂 56.0 9人 457 張田昂 56.0
ダービーズポケット 三木康史 1:29.8 11-11-10-7 37.7 1:46.0 7-8-8-8 40.2 1:46.5 13-14-11-11 40.4 1:46.1 11-11-11-9 38.8 1:46.5 14-14-13-10 40.6
(ジャングルポケット) 中田浩美 1.5 ケンブリッジイーサ 0.8 アンバラージュ 2.3 サツマキリコ 0.6 スパンブリー 2.0 ヴァリアブル
10 ハッピーテーラー 本田重(船橋)
全   4- 6- 4- 12
左   2- 3- 2- 8
右   2- 3- 2- 4
場   2- 3- 2- 4
距   0- 2- 0- 3
1:44.6 良1:45.2
8 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左2000 2番
4 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
2 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 19.08.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
6 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 11番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 1-3-2-3 サザンクロス賞C1C2選定馬 楽天競馬賞C1六 七 葉月特別C2一 沖ノ島特別C2一 遊びを、まん中に。 よみC2二
アッミラーレ 稲益貴(船橋) 505
(+6)
4人 499 本田重 57.0 4人 506 本田重 56.0 3人 505 本田重 56.0 3人 500 本田重 56.0 1人 512 左海誠 56.0
シェアザハート 中西浩一 2:17.3 7-8-6-6 42.4 1:45.6 5-5-5-6 41.7 1:45.5 3-3-3-3 40.2 1:45.2 4-4-4-3 42.3 1:39.2 10-10-8-8 40.4
(ブライアンズタイム) マルシチ牧場 2.5 ヴァリアブル 0.8 アブソルートクイン 0.0 ワンリーフ 0.9 チムニースイーパー 1.7 セイコチャン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。