地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月28日(月) 盛 岡 第11競走 17:40発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB2一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ララマ 菅原俊(岩手)
全   6- 2- 3- 15
左   4- 0- 3- 3
右   2- 1- 0- 6
場   4- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 1
1:40.0 良1:40.0
6 19.09.30 良 11頭
盛岡 左1800 11番
2 19.08.18 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
3 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 6番
セン4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 B2一組 B2 B2一組 タブの大島賞B2二組 奥中山高原賞B2二組
スズカマンボ 佐藤浩(岩手) 459
(+1)
5人 458 大坪慎 56.0 2人 468 山本聡 56.0 3人 465 山本聡 56.0 3人 467 菅原辰 56.0 6人 469 菅原辰 56.0
ヴィクトリアローズ 菊池一之 1:58.8 9-10-9-9 40.0 1:30.6 5-5-5-5 39.8 1:40.5 5-5 38.3 1:40.8 4-4 38.4 1:40.0 8-7 37.6
(グラスワンダー) 対馬正 1.7 マイネルバローネ 0.4 メルトポイント 0.4 ブライトエンジェル 0.5 ポイントプラス 1.2 アイアムオパール
2 2 アイアムヒラケゴマ 塚本涼(岩手)
全   10- 6- 11- 40
左   6- 2- 6- 26
右   4- 4- 5- 13
場   5- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 6
1:37.9 良1:40.5
11 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
8 19.09.30 良 11頭
盛岡 左1800 2番
4 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 19.08.19 良 6頭
水沢 右1600 5番
牡6 鹿毛 03.06生 ▲ 53.0 0-0-0-1 楽天競馬賞B2一組 B2一組 南部杯カウントダウン3B1三組 B1四組 オーガストカップB2
メイショウサムソン 櫻田康(岩手) 533
(-6)
11人 539 菅原辰 56.0 11人 534 菅原辰 56.0 5人 530 ▲塚本涼 53.0 5人 533 岩本怜 56.0 5人 528 鈴木祐 56.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:41.9 10-10 39.3 1:59.1 11-11-11-11 40.0 1:42.0 4-4 38.5 1:42.1 5-7 39.1 1:45.7 4-4-4-3 39.6
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 1.5 シャーク 2.0 マイネルバローネ 0.8 イスラドラーダ 2.0 モズリュウオウ 0.7 マツリダダイキチ
3 3 エンドゲーム 山本政(岩手)
全   2- 2- 2- 21
左   1- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.5 良-
1 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
9 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
11 19.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 19.07.28 良 13頭
盛岡 芝左2400 3番
12 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 7番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 1-0-0-0 B2五組 B1 J交 オーガストスターB2B3 せきれい賞オープン 織姫・彦星特別B2B3選定馬
キングズベスト 飯田弘(岩手) 500
(+4)
2人 496 山本政 56.0 3人 500 山本聡 56.0 11人 501 岡村裕 55.0 13人 498 落合玄 57.0 14人 501 岡村裕 55.0
タイキクラリティ 高橋貢 1:40.5 1-1 39.2 1:41.6 7-7-7-7 38.1 1:44.5 10-11-13-11 40.2 2:33.6 11-11-12-10 37.1 2:16.6 4-4-6-9 44.0
(スペシャルウィーク) パカパカファーム 0.7 カフェシュヴァルツ 0.8 オリエンタルポリス 1.9 ナスノカンザン 0.9 ダイワリベラル 3.2 ハレカイ
4 4 デザートナイト 鈴木祐(岩手)
全   8- 5- 7- 23
左   1- 2- 3- 7
右   7- 3- 3- 13
場   1- 2- 3- 6
距   1- 2- 2- 6
1:38.9 良1:40.4
10 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番
10 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 19.08.31 良 6頭
盛岡 左1800 2番
5 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 1番
セン6 鹿毛 03.12生 56.0 3-1-2-9 楽天競馬賞B2一組 B2二組 B2一組 二戸まつり賞B2一組 煙山ひまわりパーク賞B2一組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 524
(+4)
7人 520 藤井勘 56.0 9人 515 鈴木祐 56.0 10人 519 鈴木祐 56.0 4人 522 山本政 56.0 4人 518 鈴木祐 56.0
アバヤ 西村專次 1:41.6 7-8 39.5 1:42.2 3-3 38.9 1:43.6 5-6 41.3 1:57.8 2-2-2-2 40.2 1:46.6 3-3-4-4 41.0
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 1.2 シャーク 0.6 ヴォレグラース 2.2 サンシャンペーン 1.4 フォルシュナイト 1.5 スクリーバ
5 5 スマートレジェンド 関本玲(岩手)
全   6- 13- 16- 43
左   5- 8- 9- 23
右   1- 5- 7- 19
場   4- 6- 7- 13
距   3- 6- 7- 12
1:37.5 良1:39.5
7 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 1番
7 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 19.08.19 良 6頭
水沢 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.26生 ★ 52.0 0-0-0-1 楽天競馬賞B2一組 B2二組 南部杯カウントダウン3B1三組 B1四組 オーガストカップB2
パイロ 小林俊(岩手) 501
(+4)
9人 497 ★関本玲 52.0 8人 499 高松亮 56.0 7人 497 高松亮 56.0 6人 494 高松亮 56.0 4人 498 高松亮 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:41.3 11-11 38.3 1:43.5 9-9 38.6 1:42.8 8-8 38.5 1:41.6 9-9 37.9 1:47.4 5-6-6-6 40.0
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.9 シャーク 1.9 ヴォレグラース 1.6 イスラドラーダ 1.5 モズリュウオウ 2.4 マツリダダイキチ
6 6 ワンダーフォルテ 南郷家(岩手)
全   6- 4- 3- 53
左   3- 1- 0- 8
右   3- 3- 3- 42
場   3- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 4
1:40.1 良1:40.1
5 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 4番
5 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 3番
牡11 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2一組 タブの大島賞B2二組 奥中山高原賞B2二組 ジューンカップB2
アフリート 工藤裕(岩手) 507
(-1)
3人 508 藤井勘 56.0 5人 510 小林凌 56.0 5人 506 小林凌 56.0 4人 507 村上忍 56.0 4人 503 村上忍 56.0
オオシマルチア 小橋亮太 1:41.8 2-3 40.2 1:40.6 1-1 39.2 1:40.8 1-1 38.8 1:40.1 2-3 38.7 2:09.5 1-1-1-1 39.8
(クリスタルグリツターズ) 大島牧場 0.9 シンゲツ 0.5 ブライトエンジェル 0.5 ポイントプラス 1.3 アイアムオパール 0.9 トゥザキングダム
7 リュイールスター 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 14- 27
左   1- 0- 3- 15
右   0- 0- 5- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:40.3 良1:40.3
3 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
6 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
除外 19.08.31 良 6頭
盛岡 左1800 1番
3 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-7-5 OROターフ特別オープン B2二組 B1 二戸まつり賞B2一組 煙山ひまわりパーク賞B2一組
キングカメハメハ 橘友和(岩手) 479
(+2)
4人 477 大坪慎 52.0 4人 477 大坪慎 54.0 6人 476 大坪慎 54.0  計不 大坪慎 54.0 2人 472 大坪慎 54.0
マイネルーチェ 大田恭充 1:47.6 5-5-5-4 37.1 1:42.9 6-4 38.9 1:41.2 6-6-4-4 37.9    1:46.2 5-5-3-3 40.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.1 ウインルーカス 1.3 ヴォレグラース 0.4 オリエンタルポリス   1.1 スクリーバ
7 8 コピーライター 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 10- 76
左   1- 1- 2- 14
右   6- 5- 8- 62
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良1:41.8
7 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
10 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番
8 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 9番
セン9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 グリーンチャンネル賞B2 白神賞B1 南部杯カウントダウン3B1三組 B1三組 B-2
サウスヴィグラス 齋藤雄(岩手) 517
(+3)
7人 514 ★関本玲 52.0 12人 512 ▲塚本涼 53.0 8人 521 小林凌 56.0 10人 515 小林凌 56.0 10人 529 山頭信 56.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:14.8 9-9 37.3 1:28.6 6-8 39.4 1:43.5 6-7 39.5 1:41.8 1-1 40.1 1:34.3 9-10-11-8 39.5
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 0.9 サンノゼ 2.1 ポイントプラス 2.3 イスラドラーダ 1.2 アイーダ 3.2 ソルプレーサ
9 カメチャン 岩本怜(岩手)
全   5- 1- 0- 13
左   2- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:39.6 良1:41.6
1 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
4 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1600 6番
9 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
1 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 B2四組 B2四組 はまぎく賞3歳 B2七組 3歳B2一組
タートルボウル 板垣吉(岩手) 473
(+4)
1人 469 村上忍 54.0 2人 469 村上忍 54.0 4人 473 村上忍 54.0 2人 466 村上忍 54.0 2人 470 村上忍 54.0
ダンスオンザルーフ 内田玄祥 1:39.6 2-1 38.9 1:42.7 1-1 40.2 1:49.3 2-2-2-5 38.4 1:41.6 5-3 38.0 1:30.1 1-1-1-1 40.4
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 1.4 ティーリアル 0.3 コンバットミニスタ 1.1 フィーユブランシェ 0.3 ディアアルム 0.2 タイセイフィクサー
8 10 ヤマトタケル 高松亮(岩手)
全   3- 2- 2- 13
左   1- 1- 0- 3
右   2- 1- 2- 10
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:39.9 良1:39.9
6 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 19.09.16 良 9頭
盛岡 左2000 8番
6 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 6番
1 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 3-2-0-6 楽天競馬賞B2一組 不来方賞3歳 B1三組 ダイヤモンドカップ3歳 3歳A
フリオーソ 小林義(岩手) 477
(0)
4人 477 高松亮 56.0 7人 475 高橋悠 56.0 3人 471 高松亮 56.0 4人 476 高松亮 56.0 1人 471 高松亮 56.0
トチノスカーレット 阿部東亜子 1:41.1 3-2 39.7 2:13.6 9-9-9-8 39.8 1:41.7 2-2 39.9 1:45.7 4-4-4-4 41.0 1:40.4 2-2 38.4
(サムライハート) 田中春美 0.7 シャーク 3.7 ヤマショウブラック 1.1 アイーダ 1.5 パンプキンズ 0.8 ダイセンホマレ
11 ミラクルジャガー 山本聡(岩手)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.6 良1:40.6
2 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 9番
2 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 4番
9 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 4番
3 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 11番
1 18.07.28 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 2-1-1-1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳
ローズキングダム 板垣吉(岩手) 510
(+11)
2人 499 村上忍 55.0 6人 493 山本聡 55.0 2人 487 山本聡 55.0 1人 491 山本聡 55.0 1人 489 山本聡 55.0
ケージーササニシキ 廣松金次 1:43.1 3-4-1-1 39.1 1:40.6 8-3 38.5 1:42.1 10-9 38.7 1:42.0 4-5 36.5 1:41.5 4-5 36.6
(ファスリエフ) イワミ牧場 0.2 ニューホープ 0.5 ニューホープ 1.2 リンゾウチャネル 0.1 マリーグレイス 0.2 オウレリア
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。